Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

вот зря, зря тут наливают ром кружками

всем ведь известно, что шевалье охочи до выпивки, но меры не знают :D

сверкал, не стоит отрицать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, прочитать все написанное в мое отсутствие не смогла, потому отчитаюсь: у меня не вышло сегодня добраться до ДЭ2 и наделать скринов, так что за правила игры возьмусь уже завтра на свежую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь стояла моя пешка! Где. Моя. Пешка.

спрашивай у мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль - это одна головная боль. А Малькольм был магом крови по необходимости, да и то (слова одного из Биоовц), опасайся он, что его дети станут одержимыми, он бы сдал их в круг ради их же безопасности

Странно как то выходит... О магии крови он знал, а значит знал и том, что демоны есть и они ждут удобного случая, благо времени у них более чем предостаточно. Но,... детей в круг не сдал... Какая то неувязка на неувязке. Это все равно, что убить новорожденного и сказать - Да лана, все равно помрет. Абсурд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, прочитать все написанное в мое отсутствие не смогла, потому отчитаюсь: у меня не вышло сегодня добраться до ДЭ2 и наделать скринов, так что за правила игры возьмусь уже завтра на свежую голову.

И это правильно и верно.

спрашивай у мага.

маги-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, прочитать все написанное в мое отсутствие не смогла, потому отчитаюсь: у меня не вышло сегодня добраться до ДЭ2 и наделать скринов, так что за правила игры возьмусь уже завтра на свежую голову.

Надо еще админам стукнуть, что мы хотим Арену сделать. пусть выделят территорию, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учи кунлат. В данном контексте это переводится как "почётный чужак".

я бегло знаю ваш язык

корень - слово бас - вещь

мне этого достаточно

а какие там фразеологизмы вы используете и какую смысловую нагрузку придаете в каждом отдельном случае - это уже дебри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(выношу несколько кружек рома) Мир не меняется. Шевалье дерут глотку и обещают всех убить, а эльфы занимаются делом.

Ух ты это все мне *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер храмовник, припечетывал магов на раз два три, так что вряд ли что сможешь скастовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты это все мне *_*

Неа, я их уже выпил, там пустые кружки :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то выходит... О магии крови он знал, а значит знал и том, что демоны есть и они ждут удобного случая, благо времени у них более чем предостаточно. Но,... детей в круг не сдал... Какая то неувязка на неувязке. Это все равно, что убить новорожденного и сказать - Да лана, все равно помрет. Абсурд...

Ты просто не вникаешь в логику. Малькольм использовал магию крови в последний раз разбираясь с Корифеем. После этого он бросил. Когда он детей завёл, он, наверняка, вообще магией перестал заниматься, разве что обучал детей. Но при этом он обучал их защите от демонов и магии крови, и, если бы у него появились подозрения, что Бетани или Хоук слишком слабы и в любой момент могут стать жертвами демонов, он бы сдал их в Круг где этому обучают лучше (таки он самоучка по большей части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сверкал, не стоит отрицать.

повторюсь - понятия не имею, о чем ты говоришь, шевалье :D

ступай проспись

*бросает трактирщику через стойку один золотой за комнату для Эри*

*уходит прочь в ночь*

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужденный маг крови сделает это раз и бросит. А не как Мерриль или магистры

Так мы все сделаем раз и бросаем. А потом ещё раз, и снова бросаем. И ещё раз... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бегло знаю ваш язык

корень - слово бас - вещь

мне этого достаточно

а какие там фразеологизмы вы используете и какую смысловую нагрузку придаете в каждом отдельном случае - это уже дебри

Заметно стремление магов к знаниям, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бегло знаю ваш язык

корень - слово бас - вещь

мне этого достаточно

а какие там фразеологизмы вы используете и какую смысловую нагрузку придаете в каждом отдельном случае - это уже дебри

Как переводчик, скажу, изучайте чужой менталитет и чужие языки. Разные способы выражения концептов и референтов. Бас - по сути, чужак. Басалит-ан, чужак, достойный уважения.

Когда англичанин говорит "there is nobody", он не подразумевает, что "нет тела", а что "никого нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы все сделаем раз и бросаем. А потом ещё раз, и снова бросаем. И ещё раз... )

я бросал курить раз сто, плевое дело(с) Марк Твен

Как переводчик, скажу, изучайте чужой менталитет и чужие языки. Разные способы выражения концептов и референтов. Бас - по сути, чужак. Басалит-ан, чужак, достойный уважения.

Когда англичанин говорит "there is nobody", он не подразумевает, что "нет тела", а что "никого нет"

и чужак, и вещь, и бесполезный для куна

я все это знаю

Заметно стремление магов к знаниям, да)

если это был сарказм, то зря, я действительно нахожу ващу культуру увлекательной и даже иногда притягивающей

в конце концов, в вас есть и хорошее(чего не скажешь о шевалье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу правил Арены:

Тут же на днях в нижнем разделе ФРПГ завершилась как раз по Дрэгон Эйджу (Сердце Гор). Может у ихних организаторов поспрашивать насчёт правил? Они же битвы как-то делали...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас - по сути, чужак. Басалит-ан, чужак, достойный уважения.

И одновременно-- вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чужак, и вещь, и бесполезный для куна

я все это знаю

Многозначность слова - значение зависит от контекста и соседних слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще админам стукнуть, что мы хотим Арену сделать. пусть выделят территорию, так сказать.

Да все равно потребуется описание правил игры. Стукнем когда они уже будут, хотя бы в наброске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И одновременно-- вещь.

именно, это есть суть философии кун - вещь не по какой-то дургой причине, а потому что бесполезна, ибо у нее нет роли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто не вникаешь в логику. Малькольм использовал магию крови в последний раз разбираясь с Корифеем. После этого он бросил. Когда он детей завёл, он, наверняка, вообще магией перестал заниматься, разве что обучал детей. Но при этом он обучал их защите от демонов и магии крови, и, если бы у него появились подозрения, что Бетани или Хоук слишком слабы и в любой момент могут стать жертвами демонов, он бы сдал их в Круг где этому обучают лучше (таки он самоучка по большей части)

Все равно... абсурд выходит. Значит, я, маг самоучка знаю больше вашего, а потому смогу различить, если мои детки вдруг проявят слабость? Насколько я понял из всей этой потасовке храмовников и магов в Киркволле, большинство прибегало к магии крови из-за безысходности своего положения. Взять даже Орсино. Он чисто маг крови, по крайней мере в ней очень хорошо разбирается. Не думаю что у него слабая сила воли, раз уж он столько времени мог сопротивляться демонам и занимать чин Архимага в круге. Однако он прибегнул к сему. И тут важно заметить почему он это сделал. Выходит что Мальком как последний оболтус даже и предположить не мог, что его дети свяжутся с демонами не в силу слабости силы воли и амбиций, а в силу вынужденности. Я не думаю что маг самоучка смог бы одолеть Корифея. Талант в самоучке гравируется либо учителем, либо испытаниями, причем серьезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же на днях в нижнем разделе ФРПГ завершилась как раз по Дрэгон Эйджу (Сердце Гор). Может у ихних организаторов поспрашивать насчёт правил? Они же битвы как-то делали...

Я посмотрю, там должны быть правила в разделе. Но я не уверена, что Арена и ФРПГ особо близки, все же цель у них разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу правил Арены:

Тут же на днях в нижнем разделе ФРПГ завершилась как раз по Дрэгон Эйджу (Сердце Гор). Может у ихних организаторов поспрашивать насчёт правил? Они же битвы как-то делали...

Да у ФРПГшников все настолько наворочено, что мы задолбаемся просчитывать все выверты! Нам надо максимально простую боевку, для нубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу правил Арены:

Тут же на днях в нижнем разделе ФРПГ завершилась как раз по Дрэгон Эйджу (Сердце Гор). Может у ихних организаторов поспрашивать насчёт правил? Они же битвы как-то делали...

В своё время создавал и вёл ФРПГшки. Правда по собственным вселенным. Но есть разные варианты ведения боя.

И одновременно-- вещь.

И одновременно - особь. Много значений в зависимости от контекста.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...