Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Может он(Сареф) хотел уничтожить его лично

Они же, Сареф и Арантир, за череп бились, если кто помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, для меня это была интрига.

А я когда-то Перумова читал, ага. И мне его книги казались такими интересными, такими красочными... А сейчас меня от этого бреда воротит.

Чем больше набирается материала для сравнения, тем сильнее блекнут первые впечатления.

К чему я? Ага, так вот. Когда смотришь на эти ваши старые-добрые игры, которые пытаются считать таковыми до сих пор - максимум, что они вызывают, так это жалость. Есть, конечно, у любого старья фанаты, любители насиловать остывший труп, но это уже диагноз. Неок сравнивать каменный топор с плазменным резаком. Глупо это, ну.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер надул с новостями, вот все и ходят злые...

Не! Ситхи грезят мечтой об абсолютной власти над разделом. Но как истинные джедаи продолжаем флудить и нести на форум свет веселья. А Гайдер гад. Хоть бы что путнее в своем твитерре написал. Ну или на тумблере. без новостей так скучно. А еще они обещали видеодневники. Хочется вот взять и спросить у них "И че? Где видеодневники?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда Гейдер последний раз что-то путное писал? Я имею в виду информацию по игре, а не очередной пространный монолог на тему "трудно быть сценаристом" или "фу быть нетолерантным". Серьёзно, когда? Я уж даже и не помню.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К чему я? Ага, так вот. Когда смотришь на эти ваши старые-добрые игры, которые пытаются считать таковыми до сих пор - максимум, что они вызывают, так это жалость. Есть, конечно, у любого старья фанаты, любители насиловать остывший труп, но это уже диагноз. Неок сравнивать каменный топор с плазменным резаком. Глупо это, ну.

Не понятно зачем все под одну гребенку мести. Есть множество не новых игр, которые не потеряли своей актуальности. Тот же Dark Messiah явно входит в это число (переигрывал в него где-то с полгода назад, впечатление такие же как при первом знакомстве)

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему я? Ага, так вот. Когда смотришь на эти ваши старые-добрые игры, которые пытаются считать таковыми до сих пор - максимум, что они вызывают, так это жалость. Есть, конечно, у любого старья фанаты, любители насиловать остывший труп, но это уже диагноз. Неок сравнивать каменный топор с плазменным резаком. Глупо это, ну.

Ну да топор и резак вопрос только в том, кто есть кто, потому как кроме графона современные игры мало чем превосходят старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда Гейдер последний раз что-то путное писал?

Ахаха... говорят было такое время, но думаю врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем все под одну гребенку мести. Есть множество не новых игр, которые не потеряли своей актуальности.

Я знаю людей, которые до сих пор играют в СК:БВ, который был мейнстримом во времена компьютеров с процессорами в 64 мегагерца и интернета по карточкам с подключением через "лапшу". Тогда это было актуально и вызывало бурю эмоций. Сейчас это выглядит глупо и вызывает жалость.

Я допускаю, что степень фанатизма может быть разная. Но это не меняет того, что игры (и не только) устаревают и год от года не становятся лучше. Все, что в них есть хорошего - теплые воспоминания от первого знакомства.

Ну да топор и резак вопрос только в том, кто есть кто, потому как кроме графона современные игры мало чем превосходят старые.

Дело не в графоне, точнее не только в нем. Развитие идет от примитивного к сложному и это касается не только картинки, но и сюжета, геймплэя. Да всех и каждого компонента игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда Гейдер последний раз что-то путное писал?

Когда работал над Зевраном vaganych.png?1

Я знаю людей, которые до сих пор играют в СК:БВ, который был мейнстримом во времена компьютеров с процессорами в 64 мегагерца и интернета по карточкам с подключением через "лапшу". Тогда это было актуально и вызывало бурю эмоций. Сейчас это выглядит глупо и вызывает жалость.

Вплоть до выхода СК2 в него играла гигантская аудитория (к слову, в несколько раз выше чем вся фанбаза биовар вместе взятая), в Корее игры транслировались по ТВ, а спонсорами киберспортивных команд и игроков являлись гиганты вроде Сони, Самсунг и даже авиакомпании. Их пожалей petro.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герои 3 все еще шикарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их пожалей petro.gif

Увы, но мимо :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в графоне, точнее не только в нем. Развитие идет от примитивного к сложному и это касается не только картинки, но и сюжета, геймплэя. Да всех и каждого компонента игры.

Двигаться можно не только вперед, но и назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в графоне, точнее не только в нем. Развитие идет от примитивного к сложному и это касается не только картинки, но и сюжета, геймплэя. Да всех и каждого компонента игры.

:-D

Не смешите мои тапки!

Где там у биовар посложнели аспекты геймплея?

В дремучей БГ нужно было выполнять квесты без маркеров, нужно было самим думать где что искать. Там было штук двадцать классов и подклассов с разным геймплеем. Там было бешенное количество заклинаний и контрзаклинаний, и часто находились ситуации когда одно заклинание или один артефакт могли спасти жизнь. Там сопартийцы могли неожиданно поставить гг ультиматум, и не было возможности искать правильные ответы в диалогах простым перебором. Приходилось думать. И никаких иконок.

А что мы видим на сегодняшний день? ДАО - уже изрядно упрощён. Три класса - куда уж дальше резать? Но и этого показалось мало, чем дальше, тем ещё проще. В ДА2 у них уже и геймплейные отличия минимальны.

Нет, проще не всегда значит хуже. Например в том же Скайриме без маркера ты фиг что найдёшь. Но у биоварей с этим перебор, и уже давно.

Поэтому я надеюсь, что в ДАИ они хотя бы отчасти вернутся к тому как было раньше. Ну вы поняли, когда трава была зелёной, эльфы красивыми, а людей не пугала необходимость выбирать из 5-7 вариантов ответа без иконки-подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я надеюсь, что в ДАИ они хотя бы отчасти вернутся к тому как было раньше. Ну вы поняли, когда трава была зелёной, эльфы красивыми, а людей не пугала необходимость выбирать из 5-7 вариантов ответа без иконки-подсказки.

А что там выбирать из 5-7 вариантами ответа когда есть 3 основных которые действительно к чему та вели, а 3-4 так, спросить что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там выбирать из 5-7 вариантами ответа когда есть 3 основных которые действительно к чему та вели, а 3-4 так, спросить что?

Ну, смотря где. В ДА2 и 3-то зачастую вели к одному и тому же. Там вообще всё отвратительно в этом плане было. Ну ладно, не будем о грустном.

ЗЫ. Гейдер опять про геев настрочил. Любимая тема у человека, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, смотря где. В ДА2 и 3-то зачастую вели к одному и тому же. Там вообще всё отвратительно в этом плане было. Ну ладно, не будем о грустном.

ЗЫ. Гейдер опять про геев настрочил. Любимая тема у человека, не иначе.

Пишет про то, что болит, не иначе...

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему он уже не знает как ещё аудиторию разжечь, вот и повторяется.

В прошлый раз уже писал что всем не любящим геев и трансов нужно выпить яду забыть про ролевые игры, теперь вот снова здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, смотря где. В ДА2 и 3-то зачастую вели к одному и тому же. Там вообще всё отвратительно в этом плане было. Ну ладно, не будем о грустном.

ЗЫ. Гейдер опять про геев настрочил. Любимая тема у человека, не иначе.

Не тема любимая а ноют про это часто. Прямо батхерт у посанов. Им сто раз сказали что от их нытья толку не будет а они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх бедный Гайдер. Он уже наверное устал от гомофобов и латентных отбиваться :unsure:

Не хочется цитировать одну пословицу, но кхм...

Не знаю, кто конкретно скрывается под тёмным мраком, но всё же полагаю, что в их компании такой человек есть. И появился он после НВН, Котора.

50/50 из вероятности.

И предполагаю, что нам ещё ждать и ждать новой инфы...

По-моему он уже не знает как ещё аудиторию разжечь, вот и повторяется.

Так аудитория состарится, потухнет, пока будет ждать или от скуки перейдут на другие игры.

Пламя не вечно.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется цитировать одну пословицу, но кхм...

Не знаю, кто конкретно скрывается под тёмным мраком, но всё же полагаю, что в их компании такой человек есть. И появился он после НВН, Котора.

50/50 из вероятности.

И предполагаю, что нам ещё ждать и ждать новой инфы...

Ну так он и пишет:

If I didn’t have bosses who considered this important, and they didn’t have bosses who considered this important, it wouldn’t happen. Really it would only take one person in that chain to go, “no, this isn’t something I’m comfortable with,” and it would stop right there.

Короче, намекает, что для его начальства данная тема очень важна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно стремиться к серости, дарковости. Больше подлости, больше интриг, больше боли и убийств. Никого не привлекают счастливые эльфы, живущие во дворцах. А вот эльф с помойки - самое то.

Меня привлекают, только где ж их найти-то таких теперь?(( Но нет, почему-то куда ни плюнь, везде эльфы либо страдают если не в резервациях всяких то как минимум их земли разоряет какая-нибудь Тёмная Армия, либо они сами те ещё сволочи. А где прекрасное-то?

Это верно, зато только там можно замутить с девкой у себя в голове)))

Или экзорцизмиком её, экзорцизмиком)) К тому ж у Линны грудь больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю наводку. Это EA!

Хм...может само EA получает деньги за ЛГБТ-пропаганду? Это бы многое объяснило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где там у биовар посложнели аспекты геймплея?

Аспекты гемплея не посложнели, посложнел сюжет и сеттинг. БГ2-- это какая-то сказка по сравнению с ДА: магов никто не чморит, эльфов в гетто не поселяют. Кстати, Амн, какой он в БГ2, гораздо светлее Амна, который описан в настолке: там это государство, потонувшее в коррупции, где все думают в основном о бабле, где всё управляется советом хаотично-злых (!) личностей, которые опираются на власть гильдии убийц (Теневых Воров... эта организация в игре представлена довольно блёкло, хотя, по сути, это лайт-версия Антиванских Воронов, только Амнианского разлива). Ещё там терпеть ненавидят магов (примерно также, как в Киркволле) и это государство понемногу захватывают орки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...