Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

195 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      66
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      24
    • Не куплю в любом случае
      24


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Какой он представитель власти, в первой-то главе?)

Кроме того, я скорее имела в виду, что Себа нарушил тем самым церковные обеты. Более того, если идти с ним путём дружбы, и его опять принимают в церковь, то он нарушает их дважды (!). А ведь Себа, вроде как, искренне верующий. Если уж клятва Создателю значит для него так мало, кто вообще может ему доверять?

Я вообще-то пост Налии цитировал) И она видимо говорила как раз о последнем выборе с Андерсовм. Ну да ладно.

Это когда же? Во втором акте его по-моему Эльтина еще не принимает обратно. В самом конце? Ну, если официальный представитель Киркволла покрывает убийцу, выбора особо нет.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение про "стрелочников" и было личным. И было обращено лично ко мне

Да ну, нет. Ты просто все принял слишком близко к сердцу. Тут же все няши и никто никого не обижает kawai.png?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не понятно. Я уже хз сколько сижу на форуме и пытаюсь это донести. В общении(в ИРЛ) мне гораздо проще понять "серьезность" высказывания. А когда это все в написанном виде, то и воспринимается все ровно так, как написано. Я не хочу додумывать ВАШИ сообщения за вас в расчете на ваше здравомыслие и объективность.

О'rly?

Я бы в любом случае не стала верить Себастьяну. Он сегодня поклялся, а завтра забыл.

Я. Ещё раз подчеркнуть? Я бы не стала верить Себастьяну. В моих сообщениях ничего додумывать не нужно.

А на ваше здравомыслие я уже не рассчитываю.

На секундочку, Андрасте с именем Создателя на устах, войну вела....

Так Андрастэ тех обетов не давала.) Она обещала Создателю уничтожить рабство (видимо), и сделала то, что обещала. Во всяком случае, попыталась.

А обеты Себастьяна запрещают убийство хоть своими хоть чужими руками. И он, судя по поведению, им никакого значения не придаёт.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где моя про-храмовница убьёт Андерса

Поступок достойный уважения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоук Чемпион и какой-никакой представитель власти. Ни Авелин ни даже Мерри не оспаривает его решение по Андерсу.

К слову, мне всегда казалось странным, что Хоуки на требование Себы не могут ответить в духе "Валяй! Можешь этого Андерса хоть на салат порезать и съесть")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я. Ещё раз подчеркнуть? Я бы не стала верить Себастьяну. В моих сообщениях ничего додумывать не нужно.

Ну давайте по новой.

Мое уточнение было не к части:"Я бы в любом случае не стала верить Себастьяну", а к части:"Он сегодня поклялся, завтра забыл" И несло, как понятно из термина, УТОЧНЯЮЩУЮ функцию. Я не возражал ПРОТИВ и не СОГЛАШАЛСЯ с вашим мнением. За что был назван "стрелочником".

А на ваше здравомыслие я уже не рассчитываю.

И да, еще одно личное оскорбление. Только теперь от вас.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я! Я тоже хочу сказать, что Себа - худший сопартиец Да2. Ну, а что? XD

Вот, кстати, интересно у кого в ДАИ будет андрасте головного мозга ) Торчать тому на базе! Пока у нас в каждой части истово верующий есть :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастьян нудный, трусоватый, немного лицемер и мудак. Грех его не пнуть. Уж лучше бы добавили в длц одноглазого негра гея, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Андрастэ тех обетов не давала.) Она обещала Создателю уничтожить рабство (видимо), и сделала то, что обещала. Во всяком случае, попыталась.

А обеты Себастьяна запрещают убийство хоть своими хоть чужими руками. И он, судя по поведению, им никакого значения не придаёт.

Вообще-то Церковь не выступала против кровопролития, боле того, она сама его и культивировала. А с учетом того, что святых братьев в Андрастианской

Церкви вообще нет(а Орлее), то должность Себастьяна носит скорее формальный характер. А при условии, что отношения между Себастьяном и Жрицей как между трудным подростком и правильной мамой, то претензии более чем не понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте по новой.

Мое уточнение было не к части:"Я бы в любом случае не стала верить Себастьяну", а к части:"Он сегодня поклялся, завтра забыл" И несло, как понятно из термина, УТОЧНЯЮЩУЮ функцию. Я не возражал ПРОТИВ и не СОГЛАШАЛСЯ с вашим мнением. За что был назван "стрелочником".

Названы не мной, замечу. Однако пост про ужасных хейтеров, которые набегают и поливают говном бедненького Себастьянчика, был адресован мне, поскольку являлся ответом на мой пост.

Хотя я и не спорила, что остальные тоже в чём-то врут и недоговаривают. Но поинтересовалась, при чём тут они, когда Речь была только о Себастьяне.

И да, еще одно личное оскорбление. Только теперь от вас.

Ути-пути, какие мы обидчивые. Во-первых, вы первым начали, во-вторых это не большее оскорбление, чем то, на что оно является ответом. Ну и в-третьих, прекращайте уже кидаться на окружающих по надуманным поводам. Отдохните, расслабьтесь. А-то выглядит смешно, люди скоро попкорн притащат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня Себастьян нудный, трусоватый, немного лицемер и мудак.

fxd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В нашем мире терминаторов стало плохим тоном не идти одному против отряда наемников?

А я разве сказала, что одному? Он мог бы заплатить Хоуку и отправиться вместе с ним. Самому вогнать стрелу в сердуе убийцам. Ладно бы драться не умел-- так умеет же. А так-- не месть, а какое-то жалкое подобие.

Хоук Чемпион и какой-никакой представитель власти.

Никаким боком он не представитель власти. Себастьяну следует либо крестик снять (самому убить Андерса, таким образом признав, что для него важнее всего-- личная месть), либо трусы надеть (скрипя сердце делегировать полномочия представителям власти, которые сами будут решать, как поступить с Андерсом).

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, мне всегда казалось странным, что Хоуки на требование Себы не могут ответить в духе "Валяй! Можешь этого Андерса хоть на салат порезать и съесть")

Скорее всего очередной "обрезок" =(. Это предложение смотрелось бы очень органично в том моменте.

А я разве сказала, что одному? Он мог бы заплатить Хоуку и отправиться вместе с ним. Самому вогнать стрелу в сердуе убийцам. Ладно бы драться не умел-- так умеет же. А так-- не месть, а какое-то жалкое подобие.

Никаким боком он не представитель власти.

А зачем, если он все равно собрался платить? Тогда Хоук для него был просто наемником.

Каким-каким. Защитник - титул не только номинальный. И я тебе уже привел пример Авелин и Мередит

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я разве сказала, что одному? Он мог бы заплатить Хоуку и отправиться вместе с ним. Самому вогнать стрелу в сердуе убийцам. Ладно бы драться не умел-- так умеет же. А так-- не песть, а какое-то жалкое подобие.

Тебя не смущает, что во втором акте он так и делает?)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Церковь не выступала против кровопролития, боле того, она сама его и культивировала. А с учетом того, что святых братьев в Андрастианской

Церкви вообще нет(а Орлее), то должность Себастьяна носит скорее формальный характер. А при условии, что отношения между Себастьяном и Жрицей как между трудным подростком и правильной мамой, то претензии более чем не понятны.

Формальный или не формальный, а обеты там вполне настоящие. И мужчины в церкви тоже есть, только, если я правильно помню, до высоких рангов их не допускают. Тем не менее, это никак не отменяет желания Себастьяна стать служителем церкви, ни того, что свои обеты он нарушает.

Что касается Церкви как организации, то да, она культивирует насилие (за что и будет при первой возможности выпилена в моём прохождении, если не изменится), но что касается каждого конкретного служителя церкви, там как раз в дело вступают все эти догматы и запреты.

В конце концов, если бы запрета на убийство не было, то и не с чего было бы Эльтине возмущаться и исключать Себу из послушников. Ведь когда он пытался сбежать, она даже не думала его исключать, а тут вдруг сразу, без разговоров. Это показывает, что дело достаточно серьёзное, и проступок Себастьяна тоже серьёзен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Присоединение Себастьяна обычная сюжетная рельса, нашли к чему докопатся. Никого же не смущает, что весь такой нелюдимый Фенрис просит помощи у первого встречного хоука для своего дела.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названы не мной, замечу. Однако пост про ужасных хейтеров, которые набегают и поливают говном бедненького Себастьянчика, был адресован мне, поскольку являлся ответом на мой пост.

Хотя я и не спорила, что остальные тоже в чём-то врут и недоговаривают. Но поинтересовалась, при чём тут они, когда Речь была только о Себастьяне.

Ну так это был хейт в чистом виде. Нужды во второй части вашего поста не было, именно поэтому я её уточнил.

Ути-пути, какие мы обидчивые. Во-первых, вы первым начали, во-вторых это не большее оскорбление, чем то, на что оно является ответом. Ну и в-третьих, прекращайте уже кидаться на окружающих по надуманным поводам. Отдохните, расслабьтесь. А-то выглядит смешно, люди скоро попкорн притащат.

Я сказал, что обиделся? И кто это первый начал, простите? Я бы и слова не сказал, если бы на меня не наехали с претензиями в "переводе стрелок". И ладно бы это было один раз, но данная претензия уже откровенно достала.

И где я вас оскорбил? хм... Так лучше? "Я не хочу додумывать ВАШИ сообщения за вас, в расчете на ваше здравомыслие и объективность."

Формальный или не формальный, а обеты там вполне настоящие. И мужчины в церкви тоже есть, только, если я правильно помню, до высоких рангов их не допускают. Тем не менее, это никак не отменяет желания Себастьяна стать служителем церкви, ни того, что свои обеты он нарушает.

Что касается Церкви как организации, то да, она культивирует насилие (за что и будет при первой возможности выпилена в моём прохождении, если не изменится), но что касается каждого конкретного служителя церкви, там как раз в дело вступают все эти догматы и запреты.

В конце концов, если бы запрета на убийство не было, то и не с чего было бы Эльтине возмущаться и исключать Себу из послушников. Ведь когда он пытался сбежать, она даже не думала его исключать, а тут вдруг сразу, без разговоров. Это показывает, что дело достаточно серьёзное, и проступок Себастьяна тоже серьёзен.

Честно, я предполагаю, что она выгнала Себу не из-за нарушенных обетов, а из-за нарушенного обещания, данного лично Эльтине. По сути Церковь является таким же игроком на политической арене, как и императорский двор, так что заикаться о корысти, убийствах и иных вещах подобного плана как то глупо. Когда Себа до этого бы докопался он и сам бы, скорее всего, пошел против устоев Церкви. Хотя все это домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ладно бы это было один раз, но данная претензия уже откровенно достала.

Собирай армию и ОТОМСТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебя не смущает, что во втором акте он так и делает?)

Смущает разве что подобная метоморфоза. Хотя, там он просто не верил в вину Хариманов и хотел увидеть всё собственными глазами. Но в любом случае, его дистанцирование от собственно мести, которой он типа жаждет, выставляет его каким-то... Не знаю... далёким от реальности? Неспособным идти до конца даже в своих решениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все глючные, дааа. От периодического провала камеры в башку перса не спасает ни один.

Никогда. Никогда-никогда-никогда. Никогда с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирай армию и ОТОМСТИ.

Смысл? Выпущу пар разок и пол года - год без проблем буду жить.... + я стараюсь острые темы обходить стороной. Просто к таким внезапным претензиям готов не был.

Смущает разве что подобная метоморфоза. Хотя, там он просто не верил в вину Хариманов и хотел увидеть всё собственными глазами. Но в любом случае, его дистанцирование от собственно мести, которой он типа жаждет, выставляет его каким-то... Не знаю... далёким от реальности? Неспособным идти до конца даже в своих решениях?

Мне он таким и показался. Сложный подросток. Хочет чего-то, но не знает чего и его постоянно носит из одной стороны в другую и не может никуда, толком, принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что в МЕ3, что в ДАО удивлял тот факт, что пока игрок собирает армию, то противоположная сторона бездействует. Выходит вроде как одни мы такие умные, собираем ресурсы. армию, укрепляем оборону и пр, а враг ковыряет в носу и ждет, когда его пустят на сцену. Разве что в МЕ3 можно было Джек потерять.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в МЕ3, что в ДАО удивлял тот факт, что пока игрок собирает армию, то противоположная сторона бездействует. Выходит вроде как одни мы такие умные, собираем ресурсы. армию, укрепляем оборону и пр, а враг ковыряет в носу и ждет, когда его пустят на сцену. Разве что в МЕ3 можно было Джек потерять.

В ДАО же пол страны ПТ оккупировали. Нам правда это показали 2-3 случайными встречами... Но факт остается фактом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в МЕ3, что в ДАО удивлял тот факт, что пока игрок собирает армию, то противоположная сторона бездействует. Выходит вроде как одни мы такие умные, собираем ресурсы. армию, укрепляем оборону и пр, а враг ковыряет в носу и ждет, когда его пустят на сцену. Разве что в МЕ3 можно было Джек потерять.

Да ковыряет в носу и периодически, закидывает ГГ и Ко - казявками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО же пол страны ПТ оккупировали. Нам правда это показали 2-3 случайными встречами... Но факт остается фактом =)

А в ME3 жнецы оккупировали галактику,правда из за того,что почти все планеты у нас населены жуками и пыжиками с жадными коровами,но они не пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...