Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Рагос (демон гнева), на которого мы нарываемся в Тени в первой части, вполне себе говорящий, что как-то с отсутствием разума не монтируется.

Если, конечно, не вспоминать про "Почему-то те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать" (с).

Рагос? Это в квесте по спасению Круга? Я помню, в предыстории мага демон гнева разговаривал. Но если они и говорили, то точно не такие витиеватые хитроумные речи, как Желание, например. У Гнева фразы в стиле "Аррргх, убитьКромсать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как виверн Леопольд - прыгал дико и бездумно на нас, а потом с обрыва свалился :р

В контроле сила, а не в том, что ты башкой стены можешь проламывать. Хотя это тоже иногда пригождается.

Толку от этого контроля когда тебя бьют по морде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку от этого контроля когда тебя бьют по морде.

Контроль не допускает такой ситуации. На то он и контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроль не допускает такой ситуации. На то он и контроль.

Каким образом если бьет тебя безмозглый демон гнева? Его твой контроль как-то мало волнует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом если бьет тебя безмозглый демон гнева? Его твой контроль как-то мало волнует)

Мой контроль (читай "наличие разума") поможет мне проанализировать ситуацию и избежать ударов, а безмозглый демон подохнет такой же идиотской смертью, как подох Леопольд - в прелестном гневном порыве кинется в бездну. Ну, или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой контроль (читай "наличие разума") поможет мне проанализировать ситуацию и избежать ударов, а безмозглый демон подохнет такой же идиотской смертью, как подох Леопольд - в прелестном гневном порыве кинется в бездну. Ну, или что-то в этом роде.

Увернуться от потоков пламени довольно проблематично, а пламя там будет нехилое, учитывая, что мы говорим о действительно сильном демоне гнева, а не о трэше который с 1 удара падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увернуться от потоков пламени довольно проблематично, а пламя там будет нехилое, учитывая, что мы говорим о действительно сильном демоне гнева, а не о трэше который с 1 удара падает.

Я прокачаю скилл "приманка", и тупой демон нифига не поймёт, что к чему. Пока будет мочить приманку, я его укокошу с дистанции. Суть в том, что Гнев действительно может быть очень сильным демоном, таким, что разок пламенем метнёт, и от нас останется лишь горстка пепла. Но отсутствие аналитических способностей - это слабость, которую можно легко использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут происходит, дракона за ногу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут происходит, дракона за ногу?

Судя по всему, боёвка из Берсерка.) Только до гигантского меча пока не дошло.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прокачаю скилл "приманка", и тупой демон нифига не поймёт, что к чему. Пока будет мочить приманку, я его укокошу с дистанции. Суть в том, что Гнев действительно может быть очень сильным демоном, таким, что разок пламенем метнёт, и от нас останется лишь горстка пепла. Но отсутствие аналитических способностей - это слабость, которую можно легко использовать.

Тут все же многое от ситуации зависит не всегда можно поставить приманку и в таких случаях зарешает именно сила. И вообще у меня есть сомнения, что в пределах одной группы демоны обладают одинаковым интеллектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут все же многое от ситуации зависит не всегда можно поставить приманку и в таких случаях зарешает именно сила. И вообще у меня есть сомнения, что в пределах одной группы демоны обладают одинаковым интеллектом.

От ситуации зависит, это верно... Если я столкнусь с Гневом в узком проходе и тут же за мной захлопнется огроменная дверь, а вверху будет тяжеленный потолок, то я никак не смогу избежать смертельного пламени =/ Но этой ситуации можно просто избежать, если башкой подумать и не идти в этот узкий зловещий проход)

Возможно, айкью демонов варьируется, но в пределах. Т.е. демон гнева может быть просто тупым или же очень тупым) Но я сомневаюсь, что с Гневом мы когда-нибудь сможем вести такие же беседы как с Гордыней.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же повторюсь, был в игре уже один такой, обладал вполне себе разумом и не стремился крошить всех подряд. А вполне себе придумал хитрый план и взорвал к чертям Церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был не совсем демон и не совсем гнева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(((((

Жаль. Это сильно оживляло диалоги: что ты можешь не только болтать, но и делать что-то во время них.

Так оно было, только в другом виде и в ДАО, и в ДА2. Например в той же предыстории сити эльфа можно было во время диалога стражнику нож в горло всадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был не совсем демон и не совсем гнева.

Это был висп желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели оказалась верна одна старая инфа про 1 спецуху за игру, может попутно и вторая часть будет правдивой тоже- социальное влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если подумать... Месть-Возмездие после смешения с чужими эмоциями разве нельзя отнести к демонам гнева? Вполне себе болтливый и даже разумный экземпляр. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по логике если смотреть, то Месть кроме как к гневным не к кому относить. По лору среди духов Справедливость не самый опасный, следовательно при перевоплощении Гордыня и Желание минус ( тем более Гордыня искаженная Вера). Голод и Праздность мимо, совсем разные эмоции. Таким макаром и остается только Гнев, ежели только Био не придумают в классификацию отдельного демона Мести. Но поведение Андерса в Да 2 вполне себе смахивает на демонов Гнева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я не понимаю: в игре ясно сказано, что Андерс одержим духом возмездия. Если будет надо, то разработчики сами придумают расширенную трактовку. Но я уверен, что они того делать не будут, т.к. роль Андерса/Возмездия уже сыграна, дальше его тянуть нет смысла как мало-мальски значимого персонажа.

Зачем придумывать какие-то новые сущности в угоду себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я не понимаю: в игре ясно сказано, что Андерс одержим духом возмездия. Если будет надо, то разработчики сами придумают расширенную трактовку. Но я уверен, что они того делать не будут, т.к. роль Андерса/Возмездия уже сыграна, дальше его тянуть нет смысла как мало-мальски значимого персонажа.

Зачем придумывать какие-то новые сущности в угоду себе?

Демонов, как они сами же заявили в первой части, есть конкретное число разновидностей. Голод, Гнев, Праздность, Желание, Гордыня (вроде всё). Остальные - "подклассы" этих демонов. Иными словами, демон Желания может паразитировать на похоти, а может - на чём-то другом. От слабых проявлений эмоций к сильным.

Так что это не мы придумыванием занимаемся, а разработчики: сначала ляпнули "Возмездие", а объяснить, к какому из заявленных типажей оно относится, не подумали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто сказал, что Возмездие - демон? При таком подходе тогда и Справедливость, и Доблесть - демоны.) А они - духи.

Прочитайте внимательно кодекс в DA:O, коллеги. Там чётко сказано, что Тень населяют не только демоны, но и духи. Последние известны меньше, потому что у них нет такого неуёмного желания прорваться сквозь завесу. Им интересно - да, но одержимы этим желанием демоны.

Плюс, даже замечания в кодексе являются выдержками из работ исследователей. DA:I, например, демонстрирует уже, что появляются новые виды демонов. Так что, формально это маги-учёные могут не знать всех демонов. ;)

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Возмездие - демон? При таком подходе тогда и Справедливость, и Доблесть - демоны.) А они - духи.

Прочитайте внимательно кодекс в DA:O, коллеги. Там чётко сказано, что Тень населяют не только демоны, но и духи. Последние известны меньше, потому что у них нет такого неуёмного желания прорваться сквозь завесу. Им интересно - да, но одержимы этим желанием демоны.

Возмездие и месть явно духи,фанатичные но духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитайте внимательно кодекс в DA:O, коллеги. Там чётко сказано, что Тень населяют не только демоны, но и духи. Последние известны меньше, потому что у них нет такого неуёмного желания прорваться сквозь завесу. Им интересно - да, но одержимы этим желанием демоны.

Однако духи под действием либо эмоций, либо магии, либо чего-то ещё могут стать демонами(Вера - Гордыня). Поэтому Возмездие может быть, как духом, только более агрессивным по сравнению со Справедливостью, так и демоном. А может Возмездие - это некое пограничное состояние, где уже не дух, но ещё и не демон.

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Теперь это Страх и Террор. И теперь мне ещё сложнее почувствовать разницу между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страх, ужас, кошмар - как одна эмоция разных степеней. Вот в М&М8, например, это были 3 подвида одного существа.

Насчёт одной специализации - ну и пусть. Всё равно очков хватало только одну прокачивать:) Моя магесса-косситка будет или рыцарем-чародеем, или магом разломов.

Изменено пользователем Dragon of shades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...