Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

206 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      68
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      30


Рекомендуемые сообщения

но в то же время не могу осуждать друзей, которые действительно хотят купить игру, но только если она им понравится.

Только "русские" могут украсть машину и купить её, только если она им понравится.

Facewall. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только здесь, в уютном домике Био, всё радужно и пони какают радугой.

На самом деле игроки настроены очень скептически и на других площадках не редко приходиться отбивать честь и достоинство DAI. А тут ругаю, тут можно.

Все ждут первых мнений о игре среди обычных игроков (изданиям не верят, ждут Metascore и иже подобные, а тут рейтинги сформируются не раньше первой недели). И пока мало кто горит желание не то, что делать предзаказ, а даже покупать игру на выходе. PC-шники же вообще массово покупать вряд ли будут, сначала скачают torrent-edition. А это уже провалы в продажах, т.к. основная масса набирается на предзаказах и в первые дни.

На данный момент профессиональные аналитики оценивают продажи DAI в целом не более 6 млн.копий. Это не так много. Даже мало.

Прежде всего будут ждать двух вещей- оценок Метакритики ( потому что каким бы УГ он не был, к нему прислушивается ЦА) плюс видео-прохождений с ютуба, дабы воочию видеть что и как. Потом торренты и только уже после них реальные копии.

Ежели ДАИ окажется годной игрой, она наберет таки достаточное количество продаж, но не в первые недели. С ними у Биовар сейчас проблем как расплата за ухудшенную репутацию. 

6 млн чет даже многовато если честно, благо даже ДАО если не ошибаюсь взяла в районе 4-4,5 млн. Тут по идее должно быть также, благо жанр по себе не распологает к бешеным продажам. Хотя с финансовой точки зрения, у игры будет хорошая окупаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь дать ссылки на работы актеров озвучки инквизитора, хочется послушать что они из себя представляют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На данный момент профессиональные аналитики оценивают продажи DAI в целом не более 6 млн.копий.

Я читал где-то про 8 млн копий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только "русские" могут украсть машину и купить её, только если она им понравится.

Facewall. 

Что есть, то есть. Но точно так же можно осуждать дождь, что он приносит грязь и мокроту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал про 20. 

Съязвил, молодец. 

Что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скуууукотища...

 

А известно ли ограничение по числу букв в названии скрафтенного предмета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съязвил, молодец. 

Что дальше?

Аргументы где? 

Из головы я могу вам любую цифру назвать. 

Но точно так же можно осуждать дождь, что он приносит грязь и мокроту.

Эм, нет.

Что за дешевое оправдание? 

Даже дождь подчиняется определенным законам, вроде физики.

Но "русский" человек не знает, что пиратство преследуется по закону, ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аргументы где? 

Из головы я могу вам любую цифру назвать. 

Приводили уже на этом сайте, origins в районе 4-5, вторая часть примерно в два раза меньше.

6 млн заниженная цифра, 8 - более похожая на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А известно ли ограничение по числу букв в названии скрафтенного предмета?

Насчет ограничения числа букв ничего не говорили.

 

С скучного обсуждения сложностей, перешли на скучное обсуждение предзаказов и количества проданных копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы где? 

Из головы я могу вам любую цифру назвать. 

Эм, нет.

Что за дешевое оправдание? 

Даже дождь подчиняется определенным законам, вроде физики.

Но "русский" человек не знает, что пиратство преследуется по закону, ага. 

Это вы не мне рассказывайте. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приводили уже на этом сайте, origins в районе 4-5, вторая часть примерно в два раза меньше.

6 млн заниженная цифра, 8 - более похожая на правду.

А с чего бы у ДАИ быть больше продажам чем у ДАО, когда у второго не было проблем с предзаказами, не было подпорченной репутации?

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что то не догоняю.Вот говорят про 6 млн копий. у ДАО я так понимаю 4.5 у ДА2 2.5+- ..... ну и почему ДАИ плохо продаётся?

Изменено пользователем Ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к деньгам :tender:  До 6 млн не дотянул даже Watch Dogs, у которого предзаказов было гораздо больше, чем у DAI. Я говорю о дисках, потому что цифровые продажи никто не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пчелки

tumblr_ncry8qvenh1rv99hwo2_250.giftumblr_ncry8qvenh1rv99hwo1_250.gif

Yeeeah! Someone's bEEing uncomfortable)) Страдайте, гады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

А с чего бы у ДАИ быть больше продажам чем у ДАО, когда у первого не было проблем с предзаказами, не было подпорченной репутации?

А где берешь информацию о малом кол-ве предзаказов?) К тому же не думаю, что это какая-то говорящая цифра.

Игра продастся хорошо, тут к бабке не ходи: эпик, сверкающие глаза и мечи, акробатические этюды, мощная рекламная компания.

.

 

Вбил в яндекс что-то вроде "кол-во проданных копий" драгоняги, открываю ссылку http://www.rpgnuke.ru/forum/topic/893/

Чей же там будет первый комментарий? Даже не знаю...

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где берешь информацию о малом кол-ве предзаказов?) К тому же не думаю, что это какая-то говорящая цифра.

Игра продастся хорошо, тут к бабке не ходи: эпик, сверкающие глаза и мечи, акробатические этюды, мощная рекламная компания.

.

Выкладывали где-то в теме. Я и не спорю что продажи у игры будут и игра будет в финансовом плюсе, но цифры в 6 и 8 млн копий завышены, т.к. стало больше факторов, которые уменьшают продажи, тем более это не казуальный ТЕС, особо казуалов нечем привлекать. Плюс 4,5 млн ДАО было достигнуто за года 3-4, примерно за тоже время и у ДАИ должно столько же накапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выкладывали где-то в теме. Я и не спорю что продажи у игры будут и игра будет в финансовом плюсе, но цифры в 6 и 8 млн копий завышены, т.к. стало больше факторов, которые уменьшают продажи, тем более это не казуальный ТЕС, особо казуалов нечем привлекать. Плюс 4,5 млн ДАО было достигнуто за года 3-4, примерно за тоже время и у ДАИ должно столько же накапать.

Ну посмотрим как все будет. В любом случае мне удастся поиграть в надежду всех партийных ролевок лишь на новогодние праздники)

Так что вообще не парюсь, оправдает надежды - куплю, нет - скачаю на торренте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вбил в яндекс что-то вроде "кол-во проданных копий" драгоняги, открываю ссылку http://www.rpgnuke.ru/forum/topic/893/

Чей же там будет первый комментарий? Даже не знаю...

Я отсюдова брал http://www.vgchartz.com/game/33505/dragon-age-origins/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к деньгам :tender:  До 6 млн не дотянул даже Watch Dogs, у которого предзаказов было гораздо больше, чем у DAI. Я говорю о дисках, потому что цифровые продажи никто не показывает.

Сравнивать абсолютно новый IP с третьей инсталляцией устоявшейся серии как минимум не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вбил в яндекс что-то вроде "кол-во проданных копий" драгоняги, открываю ссылку http://www.rpgnuke.ru/forum/topic/893/

Чей же там будет первый комментарий? Даже не знаю...

Продажи и предзаказы можно смотреть тут: http://www.vgchartz.com/preorders/

 

Данные предзаказов приводятся только по Америке, данные о продажах - все, кроме цифры. Можно сравнивать и делать осторожные выводы. Например, интересно сравнить предзаказы МЕ-3 и DAI за полтора месяца до релиза - цифры просто несопоставимые, по всем признакам МЕ-3 должен был обогнать Скайрим, но после старта продаж все пошло прахом - видимо, "artistic vision" помешал. И опять же, МЕ-3 не дотянул до 6 млн. 

 

Я до июня считала, что у игры есть все шансы продаться тиражом более 10 млн, но сейчас думаю, что 4 млн уже хорошо. Однако у них есть полтора месяца на рекламную кампанию и возможность получить хорошую критику, поэтому все может наладиться... или стать еще хуже :ph34r:

Сравнивать абсолютно новый IP с третьей инсталляцией устоявшейся серии как минимум не правильно.

Я как раз и сравнивала для того, чтобы люди представляли ситуацию. "Устоявшаяся серия" в нашем случае как раз минус - грядет третья часть, а ее заказывают хуже чем новый IP. Плохо устоялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-споди, какая хоть разница сколько у игры предзаказов и какие оценки на метакритике? Я пока что не разучился сам оценивать игры, опираясь на собственное мнение, а не на мнение диванных критиков, качающих игры с торрентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких копий? Если считать продажу или предзаказы дисков - это одно. Но разве большинство просто не купит цифровую версию? Это ведь дешевле и удобнее вроде. Возможно их никто не считает, но учесть это тоже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...