Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Может быть и так. Но из-за чего-то ж кун был изобретен. Это оень неестественне мировоззрение и с чисто психологической точки зрения слабо понятное. Какой-то антидаосизм.

Раз они так ценят живые ресурсы, что не разбрасываются добром, а в припадке неконтролируемой ярости могут убить и покалечить довольно много подвернувшихся ресурсов, то необходима сдерживающая система. Вот и медитируют. Вряд ли у них по улицам гуляют розовые слоны с надписью "В припадке ярости скомкать и швырнуть" Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кун был изобретен, когда Кослун сидел на полянке, нюхал цветочки и думал как построить идеальное общество. Цветочки, видимо, были забористые и его осенило. Вот он и написал Том Кослуна, который лег в основу философии Кун и общества кунари.

Ну так в то-то и дело, что по такой логике, правоверный кунари и должен сидеть и нюхать цветочки. Только они почему-то это не делают.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэль? не более чем мирная дискуссия под чаек (ну или под что-то покрепче), а продолжать дело неблагодарное, ибо все посты где есть слово ведьмак уходят в небытие :)

Не все. Только где идет чисто про Ведьмак и Сапика. Весь фокус, что нужно сравнивать Да и Ведьмака.

Желательно в положительном свете последнего офк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, далеко не про любую. Обычно релгия - штука целная и происходит из металитета народа его сгенеревшеиго.

Я могу сказать подобное про любую религию -> как минимум 1 человек может -> "Так про любую религию можно сказать." верно -> Кун ничем не выделяется.(В данном контексте)

Тут и закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать подобное про любую религию -> как минимум 1 человек может -> "Так про любую религию можно сказать." верно -> Кун ничем не выделяется.(В данном контексте)

Тут и закончу.

Ну... я вот не могу и пока что пытаюсь для себя найти обоснуй, связывающий в нем несовместимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в то-то и дело, что по такой логике, правоверный кунари и должен сидеть и нюхать цветочки. Только они почему-то это не делают.

Откуда вы знаете?) Нам еще не показывали кунари в их родной среде обитания. К тому же кто-то из разрабов (вроде Кирби) уже говорил, что кунари - не машины. Они точно так же испытывают эмоции как и все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
йорвет=исенгрим фаоильтиарна

скверный характер, шрам на роже, сходство на лицо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко Налии нету. Ну ладн. Короче реквестирую переименовку темы в "Побитый Ведьмак" дабы здесь стоял оплот правоверных против неверных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения у уважаемых участников дискуссии, что вмешиваюсь, но позвольте спросить, почему обязательно противопоставлять две игровые вселенные? И Ведьмак 3 и ДАИ станут замечательными играми. На мой непросвещенный взгляд, они обе заслуживают того, чтобы в них поиграть и получить удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не версия Сапека, это версия Тарантино или Аберкромби :)

Подставь туда свои любимые ругательства. Я в них не сильна.

Шикарно. Вот в такое я больше поверю.

Откуда вдруг если они должны выражаться и вести себя иначе? Ты очевидно плохо знаешь, что такое крутазная эпоха и придворный этикет. В королей и королев его забивали поколениями и с самого малого возраста. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вдруг если они должны выражаться и вести себя иначе? Ты очевидно плохо знаешь, что такое крутазная эпоха и придворный этикет.

По крайней мере я точно знаю, что Петька первый и Сашка третий хоть дома, хоть на службе ( один даже когда с бабами сношался) очень полюбливали русский любимый матюган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подставь туда свои любимые ругательства. Я в них не сильна.

Эта тема не выдержит моих трехэтажных конструкций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете?) Нам еще не показывали кунари в их родной среде обитания. К тому же кто-то из разрабов (вроде Кирби) уже говорил, что кунари - не машины. Они точно так же испытывают эмоции как и все остальные.

Нет, я не об этом говорю. Я знаю что они не машины. просто как ве полярные религии можно сравинмить тот же даосизм и христианство. Первая - религия естественности. вторая - наоборот. Либо то, либо то... А в Куне оно как-то... непонятно сочетается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе лично орлесианские ругательства представляю себе по-другому. Что-то вроде:

«Ах, месье, смею заметить, что вы столь же проницательны и сведущи в стратегии, сколь ваша лошадь!» или там «Мадам, вы так прекрасны, когда не снимаете маску»

Но это сугубо на мой тевинтерский взгляд. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема не выдержит моих трехэтажных конструкций

Гаспар все выдержит. Ну или ему конь поможет. Шучу я шучу, молчите Киса.

По крайней мере я точно знаю, что Петька первый и Сашка третий хоть дома, хоть на службе ( один даже когда с бабами сношался) очень полюбливали русский любимый матюган)

У нас не вариант России, а вариант Франции, Англии, Германии, Италии и т.д. Вот и жду эти страны и поведение дворян этих стран. Так что ДА выдерживает планку реализма.
Белен, Харроумонт карикатурны, один приторно беленький-сладенький, второй вроде злодей, а вот как будто чувака с улицы взяли. Логейн идентичный.
Ну я не знаю тогда. Тайвин Ланнистер из ПЛИО тебя смог убедить без матюков и наркомании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте лучше сыграем в игру(на социалке видел) кто-то пишет, что бы он хотел видеть в игре(чтото одно), следующий отвечает - типа да это было бы круто или фуу говно какое-то, потом предлагает свой вариант) и так далее...я начну. хочу чтоб в даи был птенец грифона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Кун - коммунизм в версии Замятина "Мы". Антиутопия. Вместо имен - номера, секс по разрешению, дисциплина. Но я уже плохо помню книгу, возможно, ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кун не антиутопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе лично орлесианские ругательства представляю себе по-другому. Что-то вроде:

«Ах, месье, смею заметить, что вы столь же проницательны и сведущи в стратегии, сколь ваша лошадь!» или там «Мадам, вы так прекрасны, когда не снимаете маску»

Но это сугубо на мой тевинтерский взгляд. :rolleyes:

Смотря в чьих устрах это будет. Если в устрах опытного воина то, *Копье тебе в задницу!\ Горячую кочергу тебе в задницу!* Просто и понятно и без лексикона подворотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не об этом говорю. Я знаю что они не машины. просто как ве полярные религии можно сравинмить тот же даосизм и христианство. Первая - религия естественности. вторая - наоборот. Либо то, либо то... А в Куне оно как-то... непонятно сочетается.

Кун - не религия. Это идеология, направленная на создание идеального общества где всем хорошо. А создание такового возможно только через тоталитарный режим и пренебрежение интересами и личностью одного индивида перед благом для всего общества в целом. Что Кун, собственно, и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе лично орлесианские ругательства представляю себе по-другому. Что-то вроде:

«Ах, месье, смею заметить, что вы столь же проницательны и сведущи в стратегии, сколь ваша лошадь!» или там «Мадам, вы так прекрасны, когда не снимаете маску»

Но это сугубо на мой тевинтерский взгляд. :rolleyes:

Да-да!)

Я тоже что-то такое представляла.

"Ах простите, я спутал ваш силуэт с тылом вашего коня." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кун не антиутопия.

Именно что антиутопия. Его разрабы именно так и позиционируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не вариант России, а вариант Франции, Англии, Германии, Италии и т.д. Вот и жду эти страны и поведение дворян этих стран. Так что ДА выдерживает планку реализма.

Зарубежом? Ну ок Фридя второй, король Пруссии, так как был человеком весьма военным очень полюбливал суровый арийский мат, так как без этого никак. Как и собственно его папка король Фридрих Вильгельм первый. Итальянская семейка Борджиа, в которой поживали хорошие такие садисты, один из которых Папа римский, любитель как поругаться, так и отравлять неугодных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что антиутопия. Его разрабы именно так и позиционируют.

Разве? Спартанцы же существовали и ничего.) Ну ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...