Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если бы у кунари была бесконечная мана, они бы давно нагнули и Тевинтер, и весь мир. Сирабазы бы просто всех сырой Силой закидали. 

Кстати, кунари в Чужаке жрали сырой лириум. То бишь были мутантами (и скорее всего, жить им оставалось недолго).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой диалог с Арин в теме гражданки в Орлее сподвиг меня потеоризировать на тему сюжета след. части, и коль скоро отдельной темы ещё нет, решил написать сюда.

Предполагаю, что будет три предыстории, в основу разделения которых будет положено классовое деление Тевинтера. То есть будет лаэтан, сопорати и раб. Играбельная раса скорее всего будет одна, человек. Предыстории будут чем-то напоминать Начало, суть их сведётся к крушению прежней жизни, только теперь вместо Дункана спасёт нас Митал. Да-да, именно так. Повторится история Флемет, и молящий во тьме о спасении обретёт справедливость. Этот ход может выглядеть как самокопирование (СЭМ в Mass Effect), но всё же имеет право на существование. Очень уж он удобен, в плане того, что сразу даёт игроку мотивацию (помощь духу в благодарность за спасение/подчинение коварному демону) и сверхъестественные способности вкупе с уникальными знаниями, что обеспечит избранность гг. Плюсом можно расписать интересный конфликт личностей внутри одержимого.

По поводу главных квестов:

В след. части будет квест-вилка аналогичный выбору маги\храмовники, только теперь в основе будет выбор между городскими эльфами и долийцами. Параллельно будут происходить два события: Крупное эльфийское восстание (в Каринусе, например) и Арлатвен в лесу Арлатан. Игроку станет известно, что в обоих случаях действуют агенты Соласа, пытаясь вовлечь данные группы в его план. Среди восставших будет действовать Бриала, а на Арлатвене один из древних эльфов. На счёт государственности говорить ещё рано, может к концу серии наметится что-то, но лидером, безусловно, будет существо могущественное - кто-то из плеяды эванурисов, но никак не Бриала и тем более не Лавеллан\Махариэль\Табрис.

Выборы Архонта. Это очевидно. Три партии: Радикальные Венатори, с Кальпернией во главе, Реформистки настроенные Люцерны Дориана ну и, конечно, Лоялисты Радониса.  Апогеем была бы пафосная сцена финального заседания в Магистериуме, без очевидного выбора гг, голосование опирается на последствия действий игрока по ходу игры, по итогам которого стало бы известно, что на Минратос внезапно напала армада Кунари. И здесь следующий выбор: спасти одного из лидеров, которые рассредоточатся по разным районам города для обороны, с обязательной гибелью двух других, или позволить столице пасть под натиском рогатых.

Война Кунари. Будет идти фоном как Мор.

Гномы. Самое время через слухи в Амбассодории узнать о смерти короля Орзаммарского и воцарении Валты-Титана.

Вот что-то подобное, по-моему, будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже показалось, что СЭМ из МАЕ - своего рода спойлер к ДАИ. А об одержимом герое давно предполагала, но теперь еще больше уверилась. Очень долго нам объясняли и показывали, что это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Словно морально готовили).
Этот дух может быть не обязательно Митал. Вполне может быть какой-то просто сильный дух. Или кто-то из других богов. Например, Думат/Диртамен или Фалондин.
Если вообще заходить далеко в дебри конспирологии ), то в МЕА главные герои - близнецы... Один из которых с трудом выходит из криосна) .
В общем, я ставлю на одержимость будущего героя Думатом ) .  А там видно будет).
А Митал вполне возможно вообще будет нашим антогонистом. Однажды.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонен согласиться. Как-то я позабыл про Думата. Его участие вполне вписывается в общую картину. Во-первых, после истории, рассказанной Соласом, срочно требуется альтернативный взгляд современников на произошедшее. Во-вторых, приходится учитывать тенденцию биоваров, когда они помещают корни сюжета будущей игры в dlc к предыдущей. В Клейме убийцы обознаются причины закулисного конфликта с кунари Чужаке, про Наследие и говорить нечего. Челюсти на этом фоне, без подключения теории о Думате, выглядят довольно отстоящими от общего повествования и лишь плодящими новые сущности.

Сколько же сюжетных ружей развесили сценаристы, которые ещё неизвестно выстрелят ли. Особенно по части Андерфелса. На этом направлении вырисовывается довольно интересная сюжетная ветка о противостоянии Партии "За Срыв Всех Покровов", которая состоит из южных стражей и Партии северян "Как завещали деды", соответственно. В неё можно свести многие линии, как гражданская война стражей, Архитектор, лечение зова, а также окончательно упокоить ГФ. И, конечно, под эту ветку появится классический сопартиец-страж, но на этот раз уже опытный, может даже архивариус. Обоснованием вмешательства в этот конфликт для гг послужит потребность в информации о месте упокоения оставшихся ДБ, с которыми срочно нужно пошептаться через решётку. Зачем? Разумеется, чтобы получить ещё больше знаний о мире. Не удивлюсь, если Думату припишут амнезию, и сперва он представится каким-нибудь могущественным духом или языческим божком, а после наступит момент прозрения и его, и наш.

Титаны, титаны...такой рояль. Пока не вижу как они могут быть встроены в общий сюжет.

Пара идей по сопартийцам:

1) Марий (Rogue №1) В его появлении как компаньона уверен на 146%. Здесь и новая специализация готова, и знакомство со всеми лидерами тевинтерцев в наличии, и, что немаловажно, через него можно отразить позицию свободного гражданина-немага.

2) Хардинг (Rogue №2) Очевидно выступает как связующее звено с предыдущей игрой. Будет глазами, ушами, руками и всем прочим Инквизитора за пределами Орлея, также выдавать информацию о житье-бытье простых членов Инквизиции в годы Прорыва Завеса и после.

3) Разведчик-долиец (Rogue №3) Гордый представитель своего народа(а как иначе?), мечтающий о построении третьего Рима нового эльфийского государства. Исхожу из того, что позиции жёсткого расизма (Веланна), изоляционизма (Мерриль), сосуществования (Ариана) в рамках кочевничества уже были продемонстрированы, а такого ещё не было. К тому же эльфийский вопрос уже давно напрашивается на окончательное решение. Плюс хех, но всегда должен быть романсабельный эльф.

4) Иссейя (Mage №1) Опытный страж, который по причине своего положения (если не путаю, то она архивариус) потенциально может выдать кучу лора. Появление неизбежно, если в основной игре будет задействована ветка Стражей. А ещё она женщина. Что тоже идёт в +, т.к. новое сочетание.

5) Мейварис (Mage №2) Кто-то может спросить, почему не Дориан? Да, многим он понравился, но как сопартиец исчерпал себя, да и Гейдера нет, чтобы адекватно продолжить его в этом качестве. А Мейварис, во-первых отразит повестку Люцернов в сюжете, а во-вторых продолжит толерантную линию биоваров.

6) Саерабаз (Mage №3) Причём беглый, либо выживший после нападения кунарийского отряда на гг и в лучших традициях поклявшийся служить врагу, чтобы не пасть жертвой одержимости в период свободной жизни. В мп уже был подобный персонаж, то есть есть наработки на тему уникального класса и механики боя. Также связан с важным пластом культуры рогатых.

По воинам особых идей нет. Предполагаю, что в их числе будет гном, бывший раб-человек, орлесианец.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Niall сказал:

4) Иссейя (Mage №1) Опытный страж, который по причине своего положения (если не путаю, то она архивариус) потенциально может выдать кучу лора. Появление неизбежно, если в основной игре будет задействована ветка Стражей. А ещё она женщина. Что тоже идёт в +, т.к. новое сочетание.

А она разве не мертва давным давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, al3xskl сказал:

А она разве не мертва давным давно?

Есть такое дело. Конечно, я имел в виду Валью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по сюжету Origins (Я его на форуме вроде найти не смог):

Во время Остагара (нет, не провокация на розжиг) постоянно упоминалась возможность дожидаться подкреплений. Как бы их дожидались, если армия ПТ уже навязала им бой буквально в тот же день?


А, ну и где-нибудь упоминалось, почему Литания Адраллы существовала только в единичном экземпляре (по крайней мере в Ферелдене)? С её полезностью против МК можно было бы её сделать повсеместным атрибутом, но нет. Церковь не дала наделать копий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Maximazer сказал:

Такой вопрос по сюжету Origins (Я его на форуме вроде найти не смог):

Во время Остагара (нет, не провокация на розжиг) постоянно упоминалась возможность дожидаться подкреплений. Как бы их дожидались, если армия ПТ уже навязала им бой буквально в тот же день?


А, ну и где-нибудь упоминалось, почему Литания Адраллы существовала только в единичном экземпляре (по крайней мере в Ферелдене)? С её полезностью против МК можно было бы её сделать повсеместным атрибутом, но нет. Церковь не дала наделать копий?

По поводу Остагара - это надо спрашивать сценаристов)

А на счет Литании. На моей памяти её использовал только Ламберт в книге про Риса и Коула. А почему её не распространяют повсеместно... Значит, не выгодно это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось тут о том, какую роль может играть ВЖ в следующей части. Наиболее органично её роль увязывается с темой очередного Священного похода. Это довольно интересное социокультурное явление, которое давно напрашивается на реализацию, наряду с Арлатвеном и вторжение рогатых. Благо предпосылки для этого есть. Несомненно значимым фактором будет наличие либо отсутствие союза с кунари, на этом даже акцент в эпилоге делают.

1)Вивиен. У этой дамы причины начать его самые очевидные, т.к. существует острая потребность в собственной реабилитации и легитимации в глазах масс верующих. И здесь совершенно неважно против кого он организуется: великанов или колдунов, хотя поход против тевинтерцев даже предпочтительнее поскольку демонстрирует, что она не такая как те самые. В этом контексте шаг Вивиен по сохранению Коллегии Чародеев именно после событий Чужака предстаёт в ином свете: маги понадобятся в грядущей войне, к которой обязаны присоединится андрастиане, а если они откажутся, то это станет повод к искоренению "малефикаров-предателей". В итоге она в любом случае в выигрыше. Таким образом эта жрица запросто организует Четвёртый Крестовый Священный поход, даже в ущерб человеческой цивилизации, способствуя падению da-шного аналога Константинополя.

2)Лелиана. Сестра Соловей также постарается использовать ситуацию в свою пользу. Она минимум формально совершила гуманистическую революцию, и амбиции судя по всему ого-го какие. При ней Церковь становится серьёзным конкурентом Куну. Идеологическая борьба вполне может принять форму открытого противостояния, помогать при этом великанам она, конечно, не будет даже при союзе, который заключил Инк. Не исключаю, что будет предпринята попытка примирения Церквей и организации единого фронта.

3)Кассандра. Искательница явно станет заложницей обстоятельств. По ходу сюжета видно, что она ратует прежде всего за мир сегодня, а не за работающую как часы систему или лучший мир завтра, как предыдущие личности. Однако очевидно, что совесть не позволит ей предать род человеческий, она выступит против кунари, помогая Тевинтеру опосредованно.

Сам же поход в игре будет представлен статично, в самой южной области. Сюда можно привязать выбор правителя Орлея, как всё будет выглядеть, я уже писал в теме гражданской войны.

В итоге данная ветка будет концентрацией последствий наших политических решений в инквизиции, которые в итоге должны отразиться и на судьбе Тевинтера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niall сказал:

Подумалось тут о том, какую роль может играть ВЖ в следующей части. Наиболее органично её роль увязывается с темой очередного Священного похода.

Хотелось бы конечно подобного размаха. Будет печалью в итоге вляпаться в нечто камерное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Хотелось бы конечно подобного размаха. Будет печалью в итоге вляпаться в нечто камерное.

Оно скорее всего и будет камерное. Как со взрывом Храма Андрасте, который можно было сделать лучше уже только тем, если бы нам дали полчаса побродить по нему в качестве предыстории. Проникнуться так сказать атмосферой надежды. Пары сцен было бы достаточно, чтобы заодно заложить основы характера гг через уникальных нпс для каждой расы. Вот и в данном случае я постарался представить эпическую подоплёку самого события, однако на практике, если такая ветка будет реализована, то будет представлена локацией оккупированного поселения или двух, где будем решать местные проблемы. Сюжетно приход обосновать можно поиском уникального артефакта; встреча с Хардинг-спутницей тоже в эту ветку хорошо ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niall сказал:

если такая ветка будет реализована, то будет представлена локацией оккупированного поселения или двух

Эпичности можно было бы добиться запилив пару штурмов наподобие Адамантовских, плюс пару вылазок неприятеля и решение проблем поселения при замке, обеспечение продовольствием армии при осаде и поставить в зависимость от этого силу наших неписей-солдат. Треть игры можно было бы перекрыть сразу чем-то годным, а не собирательством камней. Или это собирательство сделать в рамках вышеобозначенных задач. Священный поход, почему бы и не помечтать о нем =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вряд ли нас снова будут заставлять играть только за человека - слишком много недовольных было после DA 2. А насчет всего остального... Возможно, мы встретим ВЖ, Алистера/Анору, если они правят Ферелденом. Возможно, Дориана. А Священный поход... Боюсь, я сильно разочаруюсь в Лелиане/Кассандре, если они такое устроят. Я Церкви поход на Долы простить не могу( да, я эльфолюбка), и чтобы такое еще раз повторилось? Да ну, ни за что! Еще... Там ведь рядом Антива и Сегерон с Пар Волленом. Так что, возможно, мы что-то услышим о Стене-Аришоке и Зевране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы странно бы это не звучало, но мне бы хотелось увидеть сценарий, где мы могли бы поиграть за "зло"

В главных ролях - Недозволенные

Было бы довольно необычно увидеть известную и неизвестную историю именно со стороны этой четвёрки. Как именно они поцапались с эванурисами вплоть до изгнания, прикладывали ли они лапы к обучению МК. Какая их связь с другими богами и т.п.

 

А, ну и увидеть Бесформенного бы, ибо 3 из 4 Недозволенных были выкинуты в Тень игроками)

Да и занятно, что в бою Имшэль взывал только к Гакскангу и Зибенкек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maximazer сказал:

Как бы странно бы это не звучало, но мне бы хотелось увидеть сценарий, где мы могли бы поиграть за "зло"

В главных ролях - Недозволенные

Было бы довольно необычно увидеть известную и неизвестную историю именно со стороны этой четвёрки. Как именно они поцапались с эванурисами вплоть до изгнания, прикладывали ли они лапы к обучению МК. Какая их связь с другими богами и т.п.

 

А, ну и увидеть Бесформенного бы, ибо 3 из 4 Недозволенных были выкинуты в Тень игроками)

Да и занятно, что в бою Имшэль взывал только к Гакскангу и Зибенкек

Что-то я забыла, кто такие Недозволенные( путаюсь во всех этих богах), ну да ладно. Я вот помню, как в NWN 2 можно было выступить на стороне Короля Теней, еще в какой-то игре была такая возможность. Правда, уже в следующем дополнении эту злую концовку обнулили, так что... Помню, еще в DAO кто-то спрашивал:" А почему нельзя поглотить архидемона так, чтобы самому стать архидемоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, Lifaria сказал:

Помню, еще в DAO кто-то спрашивал:" А почему нельзя поглотить архидемона так, чтобы самому стать архидемоном?

Поглощалка не выросла:joy:

 

В той же Маске (которая Акачи) для такого фокуса понадобилось останки Миркула сожрать, чтобы потом овладеть Голодом. Каким местом СС бы подчинил архидемона - даже не знаю

Изменено пользователем Maximazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет новой Драгонаги от сценариста Faibetter. Грандиозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, LoginamNet сказал:

Сюжет новой Драгонаги от сценариста Faibetter. Грандиозно.

Что за игра, не подскажите? А то я ничего найти по названию не могу...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallen London, Sunless Sea, скоро Sunless Skies. Первая вообще текстовая. Но всё очень круто именно с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, LoginamNet сказал:

Fallen London, Sunless Sea, скоро Sunless Skies. Первая вообще текстовая. Но всё очень круто именно с этим.

Можно неуверенно предположить, что Алексис пишет кунари, так как эти проекты с хорошей смесью стимпанка, если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Revelate сказал:

Можно неуверенно предположить, что Алексис пишет кунари, так как эти проекты с хорошей смесью стимпанка, если я правильно понимаю.

Если ему отдадут Кунари, это будет вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 00:10, Maximazer сказал:

Как бы странно бы это не звучало, но мне бы хотелось увидеть сценарий, где мы могли бы поиграть за "зло"

В главных ролях - Недозволенные

Было бы довольно необычно увидеть известную и неизвестную историю именно со стороны этой четвёрки. Как именно они поцапались с эванурисами вплоть до изгнания, прикладывали ли они лапы к обучению МК. Какая их связь с другими богами и т.п.

 

А, ну и увидеть Бесформенного бы, ибо 3 из 4 Недозволенных были выкинуты в Тень игроками)

Да и занятно, что в бою Имшэль взывал только к Гакскангу и Зибенкек

Эх, а идея-то интересная. Правда, в серии ДА как-то уже исторически сложилось, что гг становится некто, оказавшийся не в то время не в том месте, и огребший героизьму через это. Примерно как в свитках гг обязательно бывший зэк. Традиция.
Но можно помечтать о том как круто было бы в конце выяснить, что наш гг - вовсе не случайный мимокрокодил, а какое-нибудь древнее зло с амнезией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем древней зло, когда у нас есть демон невезения и "Я не виноват/а, оно само!" по имени Хоук?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично за ГГ "Создателя" которому отшибло память.

В идеале, каким то образом его с "поста" вышибла Андрасте, сделал простым смертным и отправила в Тедас, точней в Ферелден, жрать брюкву и вонять псиной. 

И как нибудь подвязать это к эльфобратии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Арин сказал:

Зачем древней зло, когда у нас есть демон невезения и "Я не виноват/а, оно само!" по имени Хоук?)

Уже нету. Съеден Кошмаром в Тени.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...