Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1 минуту назад, StarBoy сказал:

К тому же ещё воевать будут не знаю как он собрался всё это возрождать)

С учетом того, что эльфы не будут стареть, то возродятся медленно, но верно. И Солас уже без проблем может перебить всех людей/нелюдей. Просто превратив всех в камень.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

эльфы снова станут бессмертными

Если станут то возможно, про это я забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Арин сказал:

С учетом того, что эльфы не будут стареть, то возродятся медленно, но верно. И Солас уже без проблем может перебить всех людей/нелюдей. Просто превратив всех в камень.

 

Но вопрос в том, сколько их осталось в живых. Вряд ли у всех есть столько же сил, сколько и у Соласа.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за Соласа градус ненависти к современным эльфам в Тедасе увеличится, а ведь для него они всего лишь пушечное мясо. Интересно, как себя будут чувствовать те эльфы, что остались жить среди людей ( Бриала, Фиона, Сэра, Зевран, Фенрис), при том что основная часть их собратьев ушла на священную войну против человечества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вы Соласа с кем-то путаете. Солас специалист по партизанской войне, о нем вообще никто не узнает, пока не станет слишком поздно. Ему надо Завесу снять, и война для этого не нужна. А "люди пусть доживут оставшийся срок в мире".

А после снятия Завесы ныне существующие расы погибнут.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Арин сказал:

вы Соласа с кем-то путаете. Солас специалист по партизанской войне, о нем вообще никто не узнает, пока не станет слишком поздно. Ему надо Завесу снять, и война для этого не нужна.

А с какой целью он в финале Чужака увел почти всех южных эльфов неизвестно куда ?

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Hikaru666 сказал:

А с какой целью он в финале Чужака увел почти всех южных эльфов неизвестно куда ?

Что бы "у них была нормальная жизнь до конца срока"? Как минимум, чтобы были лишние руки. Абсолютное большинство городских эльфов - это не воины и не шпионы, а обычные горожане. Из таких при всем желании нельзя собрать армию, да еще за короткий срок.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были как-то предположения насчет жертвоприношения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Что бы "у них была нормальная жизнь до конца срока". Как минимум, чтобы были лишние руки. Абсолютное большинство городских эльфов - это не воины и не шпионы, а обычные горожане. Из таких при всем желании нельзя собрать армию, да еще за короткий срок.

Возможно, но для Инквизитора и группы высокопоставленных лиц будет очевидно, что они побежали помогать ФХ в организации геноцида всех рас. Если об этом станет известно, допустим, элите Орлея, то преследований всех эльфов не избежать. Как пишут в эпилоге Чужака - " Те. кто поверил Инквизитору, могли только догадываться насколько теперь велика рать Ужасного Волка" . По крайней мере, для высших кругов планы Соласа и участие в них множества  эльфов не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hikaru666 сказал:

Если об этом станет известно, допустим, элите Орлея

Уже в чужаке Виддасала бросает Инку в лицо, что тот пособник ФенХарела. На взгляд стороннего наблюдателя, когда выступит Солас Инквизиция будет сразу дискредитирована, особенно если инк - долиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что будет с оставшейся частью эльфов после победы людей? Они же не забудут, не простят.  Так что для них либо победа и смерть или проигрышь и геноцид. Солас вынес эльфам приговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и люди вынесли. Единственные кого не задело - долийцы, вынужденные с рождения скитаться. Либо же быть тренировочным мясцом для Шевалье или элиты Ферелдена (здравствуй ДАО и предыстория городского эльфа).

Единственное, что удалось моему Инкви - сдвинуть Селину, дав дорогу Бриале. Но я хз как все в итоге выйдет. Или клан Лавеллан, имеющий место в совете. Но и тут неизвестно, выгорит ли. 

А уж зная БВ, тут слишком много переменных, но посмотрим.

Я понимаю эльфов, возможно даже они сами решили "пан или пропал". Наверняка есть те, кто решил, что возрождение Элвенана и поднятие эльфов с колен стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Наверняка есть те, кто решил, что возрождение Элвенана и поднятие эльфов с колен стоит того.

Окей, но пусть не кричат потом - " А нас за шоооо ?????!!!!!" А то получат по шапке, а через лет 100-200 эльфы ( если они конечно останутся) будут причитать о злых людях, которые напали, ограбили, убили несчастных  эльфийских террористов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru666 сказал:

будут причитать о злых людях, которые напали, ограбили, убили несчастных  эльфийских террористов)

Ты вообще читал, что было во время каждого столкновения людей и эльфов? Советую ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Ты вообще читал, что было во время каждого столкновения людей и эльфов? Советую ознакомиться.

Подробностей не помню, но вроде Долы напали на Орлей и устроили резню, после чего против них был собран священный поход 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Hikaru666 сказал:

Подробностей не помню, но вроде Долы напали на Орлей и устроили резню, после чего против них был собран священный поход 

О да, Церкви удобна такая версия. Правда же намного противоречивее. Хотя вины с эльфов я не снимаю. Что в первую войну, что во вторую. Как и с людей впрочем.

Конкретно во второй есть противопоставление такими сведениями

Показать контент  

Кодекс: Священный поход на Долы

«Церковь описывает Священный поход на Долы как праведное выступление верующих против дикарей-язычников. Но я уже давно изучаю Долы и хорошо знаю все изъяны "общепринятой" версии, пестрящей церковными и людскими предубеждениями. Мой моральный долг — предложить иное понимание: Священный поход на Долы был не чем иным, как завоевательным манёвром под прикрытием веры.

На карте прекрасно видно, как велики Долы. Что ещё важнее, они отгораживают Орлей от остального юга и, вероятно, являлись важным препятствием для военной экспансии империи за счёт ферелденских земель. Естественно, мы только выиграли от рассказов о жестоком и неразумном народе, нападающем на невинных миссионеров и приносящем в жертву благодетельных андрастианских младенцев. Правда же состоит в том, что эльфы просто хотели сохранить независимость на землях, дарованных им самой благословенной Андрасте, в то время как люди демонстрировали явное намерение лишить их автономии. 

Неудивительно, что эльфы в ответ изолировались. Империю это более чем устраивало. Поглядите — вот королевство, отвергшее дипломатические отношения и не пожелавшее помочь во время Второго Мора, когда порождения тьмы напали на Монтсиммар. Что это, если не затаившаяся змея, которую нужно раздавить, пока она не напала?

Учёные пишут, что Священный поход на эльфийское королевство в Долах Церковь объявила после резни в Ред-Кроссинге. При этом они игнорируют то обстоятельство, что никто в точности не знает, что случилось в той деревне и почему напали эльфы. Ответ Церкви на эльфийскую агрессию, приведший к сотням жертв, был предсказуем. Но в свете моего тезиса, пожалуй, следует заново взглянуть на события в Ред-Кроссинге и подумать: а не была ли атака спровоцирована? Или, как вариант: не счёл ли кто-то возможным пожертвовать целой деревней, чтобы оправдать порабощение целого народа?
»

Hide  

А вот тут, что произошло в Ред Кроссинге на самом деле.

Показать контент  
Кодекс: Гибель Эландрина
 
«Эландрин, брат наш.
Храни тебя Фалон'Дин. Храни тебя Создатель.

Пусть здесь будет начертана правда, чтобы не поминали тебя как предателя, а скорбь наша не казалась преходящей горестью.

Хоть и присягал ты нашему народу, были те, кто не верил твоему сердцу.

Слишком часто мы сражались с людьми на наших границах, и затерялось в памяти то, как все начиналось. Когда пошли слухи о похищении, их Церковь, как всегда, поспешила насочинять лжи. В спешке и гневе они убили сестру Сионы, когда та слишком близко подошла к охотничьей тропе. Ты принес ее тело к нам, оплакал ее с нами, хоть на сердце у тебя было смятение. Сиона молила о мести, но ты отвернулся.

Все чаще и чаще ты исчезал, ни словом того не объясняя. Когда поползли слухи, что ты обратился в их веру в Создателя, мы приготовились к худшему.

Сиона пыталась тебя спасти, вернуть к нам. Она уже потеряла сестру — каково было бы потерять еще и брата? Однажды в тени деревьев она увидела тебя с женщиной — той самой, что отвратила тебя от нас. Женщина указала на деревню. Ты повернулся и вместе с ней долго глядел на стены Церкви.

Сиона вернулась. Рассказала нам, что люди настраивают тебя против нас, что они, должно быть, вложили тебе в душу свою ложь. Что теперь, как верный слуга дела Создателя, ты должен будешь выдать все наши тайны. Мы отправились к тебе, чтобы узнать, что из этого правда, но тебя уже не было.

Тогда мы решили остановить тебя. Сиона спешно повела свой отряд к деревне. Там мы собирались тебя перехватить и вернуть к себе... или же предать cуду. Но в безлунной ночи Сиону среди древ увидела она и бросилась к ней — с криком, сжав что-то в руке. Сиона выстрелила. Женщина упала, шепча: "Эландрин...", а из руки у нее выскользнул букет ромашек.

Жители деревни обнаружили пропажу девушки и услышали крик. Они бросились на эльфов, но, конечно, не могли с нами тягаться.

Так Сиона оказалась еще торопливее тебя. Ты преклонил колени среди древ: последнее объятие, окровавленные лепестки липнут к одежде. Подтянулись другие люди, а ты даже не шевельнулся. Но они и не собирались тебя слушать. Их стрелы вонзились в твое сердце, и ты упал рядом с ней. Мы нашли твое тело в реке, куда они его выбросили. Ее же забрали свои. Это был еще не конец, но твоя история завершилась.

Покойся же как почитаемый нами брат — с венком из ромашек на лбу, с письмом, оброненным ею, в руке. Кто бы ни хранил тебя и кто бы ни хранил ее, пусть вы встретитесь по ту сторону снова.
»
На письме — поблекшие пятна крови.
«Адалена!

Какое мне дело до богов, которых я не видел, и до Создателя, которого не знаю? Пусть эти высокие дела заботят других. Я знаю только эту жизнь, видел только этот мир и люблю только тебя.

Наверное, твоя жрица не верит в искренность "диких" эльфов. Если мне нужно сказать ей, что я буду почитать Создателя, — пускай. Твой бог заступается за подопечных так же, как наши боги. В моей жизни ничего не переменится.

Я вернусь через две недели. Буду скучать по тебе до того, а после — стану твоим навсегда.

Эландрин
»
Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Heaven's Secret сказал:

О да, Церкви удобна такая версия. Правда же намного противоречивее. Хотя вины с эльфов я не снимаю. Что в первую войну, что во вторую. Как и с людей впрочем.

Конкретно во второй есть противопоставление такими сведениями

Показать контент

Кодекс: Священный поход на Долы

«Церковь описывает Священный поход на Долы как праведное выступление верующих против дикарей-язычников. Но я уже давно изучаю Долы и хорошо знаю все изъяны "общепринятой" версии, пестрящей церковными и людскими предубеждениями. Мой моральный долг — предложить иное понимание: Священный поход на Долы был не чем иным, как завоевательным манёвром под прикрытием веры.

На карте прекрасно видно, как велики Долы. Что ещё важнее, они отгораживают Орлей от остального юга и, вероятно, являлись важным препятствием для военной экспансии империи за счёт ферелденских земель. Естественно, мы только выиграли от рассказов о жестоком и неразумном народе, нападающем на невинных миссионеров и приносящем в жертву благодетельных андрастианских младенцев. Правда же состоит в том, что эльфы просто хотели сохранить независимость на землях, дарованных им самой благословенной Андрасте, в то время как люди демонстрировали явное намерение лишить их автономии. 

Неудивительно, что эльфы в ответ изолировались. Империю это более чем устраивало. Поглядите — вот королевство, отвергшее дипломатические отношения и не пожелавшее помочь во время Второго Мора, когда порождения тьмы напали на Монтсиммар. Что это, если не затаившаяся змея, которую нужно раздавить, пока она не напала?

Учёные пишут, что Священный поход на эльфийское королевство в Долах Церковь объявила после резни в Ред-Кроссинге. При этом они игнорируют то обстоятельство, что никто в точности не знает, что случилось в той деревне и почему напали эльфы. Ответ Церкви на эльфийскую агрессию, приведший к сотням жертв, был предсказуем. Но в свете моего тезиса, пожалуй, следует заново взглянуть на события в Ред-Кроссинге и подумать: а не была ли атака спровоцирована? Или, как вариант: не счёл ли кто-то возможным пожертвовать целой деревней, чтобы оправдать порабощение целого народа?
»

Hide

А вот тут, что произошло в Ред Кроссинге на самом деле.

Показать контент
Кодекс: Гибель Эландрина
 
«Эландрин, брат наш.
Храни тебя Фалон'Дин. Храни тебя Создатель.

Пусть здесь будет начертана правда, чтобы не поминали тебя как предателя, а скорбь наша не казалась преходящей горестью.

Хоть и присягал ты нашему народу, были те, кто не верил твоему сердцу.

Слишком часто мы сражались с людьми на наших границах, и затерялось в памяти то, как все начиналось. Когда пошли слухи о похищении, их Церковь, как всегда, поспешила насочинять лжи. В спешке и гневе они убили сестру Сионы, когда та слишком близко подошла к охотничьей тропе. Ты принес ее тело к нам, оплакал ее с нами, хоть на сердце у тебя было смятение. Сиона молила о мести, но ты отвернулся.

Все чаще и чаще ты исчезал, ни словом того не объясняя. Когда поползли слухи, что ты обратился в их веру в Создателя, мы приготовились к худшему.

Сиона пыталась тебя спасти, вернуть к нам. Она уже потеряла сестру — каково было бы потерять еще и брата? Однажды в тени деревьев она увидела тебя с женщиной — той самой, что отвратила тебя от нас. Женщина указала на деревню. Ты повернулся и вместе с ней долго глядел на стены Церкви.

Сиона вернулась. Рассказала нам, что люди настраивают тебя против нас, что они, должно быть, вложили тебе в душу свою ложь. Что теперь, как верный слуга дела Создателя, ты должен будешь выдать все наши тайны. Мы отправились к тебе, чтобы узнать, что из этого правда, но тебя уже не было.

Тогда мы решили остановить тебя. Сиона спешно повела свой отряд к деревне. Там мы собирались тебя перехватить и вернуть к себе... или же предать cуду. Но в безлунной ночи Сиону среди древ увидела она и бросилась к ней — с криком, сжав что-то в руке. Сиона выстрелила. Женщина упала, шепча: "Эландрин...", а из руки у нее выскользнул букет ромашек.

Жители деревни обнаружили пропажу девушки и услышали крик. Они бросились на эльфов, но, конечно, не могли с нами тягаться.

Так Сиона оказалась еще торопливее тебя. Ты преклонил колени среди древ: последнее объятие, окровавленные лепестки липнут к одежде. Подтянулись другие люди, а ты даже не шевельнулся. Но они и не собирались тебя слушать. Их стрелы вонзились в твое сердце, и ты упал рядом с ней. Мы нашли твое тело в реке, куда они его выбросили. Ее же забрали свои. Это был еще не конец, но твоя история завершилась.

Покойся же как почитаемый нами брат — с венком из ромашек на лбу, с письмом, оброненным ею, в руке. Кто бы ни хранил тебя и кто бы ни хранил ее, пусть вы встретитесь по ту сторону снова.
»
На письме — поблекшие пятна крови.
«Адалена!

Какое мне дело до богов, которых я не видел, и до Создателя, которого не знаю? Пусть эти высокие дела заботят других. Я знаю только эту жизнь, видел только этот мир и люблю только тебя.

Наверное, твоя жрица не верит в искренность "диких" эльфов. Если мне нужно сказать ей, что я буду почитать Создателя, — пускай. Твой бог заступается за подопечных так же, как наши боги. В моей жизни ничего не переменится.

Я вернусь через две недели. Буду скучать по тебе до того, а после — стану твоим навсегда.

Эландрин
»
Hide

А я не снимаю вины с людей, но эльфы любят выставлять себя исключительно невинными жертвами, хотя истина посередине. И я согласен с тем, что положение современных эльфов необходимо менять в лучшую сторону, возможно даже создание нового государства с учетом всех прошлых ошибок, но уж точно это не должно достигаться путем геноцида всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru666 сказал:

эльфы любят выставлять себя исключительно невинными жертвами, хотя истина посередине.  

Так и люди. Суть в том, что как и в реальном мире, каждая из сторон выставляет в лучшем свете себя. Но факт в том, что эльфы сейчас в заднице и я могу понять их отчаяние, тем более после чтения Империи Масок.

Цитата

возможно даже создание нового государства с учетом всех прошлых ошибок

На нынешней территории никто этого не позволит. И даже если это удастся, на государство эльфов будут смотреть враждебно. 

Есть, наверное, третий путь окромя войны или смирения. Я вообще думала о том, что, быть может, неплохо было бы отправиться искать новые земли. За территорией Кунари разве нет каких-то еще земель? Или восточнее океана Амарантайна, или западнее, за горами. Может им нужен эльфо-Колумб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

На нынешней территории никто этого не позволит. И даже если это удастся, на государство эльфов будут смотреть враждебно. 

Есть, наверное, третий путь окромя войны или смирения. Я вообще думала о том, что, быть может, неплохо было бы отправиться искать новые земли. За территорией Кунари разве нет каких-то еще земель? Или восточнее океана Амарантайна, или западнее, за горами. Может им нужен эльфо-Колумб.

Или эльфо-Моисей) В их ситуации им, по-моему, нужно вообще винтить из Тедаса куда-то далеко)
Им так и так не дадут нормальной жизни. После Соласа тем более.

И Долы в любом случае не продержались бы долго. Никому не нужно ещё одно независимое самостоятельно государство. Да и земли те потом Орлею отошли, то есть понятно, что там только повод был нужен.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Tanatos сказал:

В их ситуации им, по-моему, нужно вообще винтить из Тедаса)

Я о том же. Уйти в неизведанные земли. Я только не знаю, что там за территорией кунари и в остальных частях света за границей на карте.

Это обидно, терять свою родину, относительно безопасные территории, это огромный риск ринуться в неизведанное, но по-моему иного выхода нет. Я не знаю в чем конкретно план Соласа, но тот вроде как планирует помочь именно древним эльфам. А у тех выбор невелик, насколько я понимаю. Снятая завеса.

Каждый короче свое место под солнцем ищет. Интересно будет посмотреть на то, как и во что это выльется.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я о том же. Уйти в неизведанные земли. Я только не знаю, что там за территорией кунари и в остальных частях света за границей на карте.

Это обидно, терять свою родину, относительно безопасные территории, это огромный риск ринуться в неизведанное, но по-моему иного выхода нет. Я не знаю в чем конкретно план Соласа, но тот вроде как планирует помочь именно древним эльфам. А у тех выбор невелик, насколько я понимаю. Снятая завеса.

Каждый короче свое место под солнцем ищет. Интересно будет посмотреть на то, как и во что это выльется.

Думаю, Солас и может быть для них вот тем самым Моисеем, новым пророком. Как бы он от этих эльфов не открещивался. Наверняка у него даже сторонники среди них найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Tanatos сказал:

Думаю, Солас и может быть для них вот тем самым Моисеем, новым пророком. Как бы он от этих эльфов не открещивался. Наверняка у него даже сторонники среди них найдутся.

Честно говоря тут спорно. Когда он пытался контактировать с долийцами, поговорить, те его взашей погнали. Есть у меня подозрения, что он ушедших эльфов как-то по особому сагитировал. Может через кого-то. Что-то писали про сны, если я не ошибаюсь. 

Да Моисей подыщется, в случае чего. Уж Солас или нет.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все кланы разные, но для долийцев основная проблема в его божественном статусе Фен'Харела. Вообще, тут с долийцами интересно получается, они ничего о настоящем прошлом своего народа не знают, и неизвестно как отреагируют, когда узнают. Это городским все эти разборки в общем-то до фени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Там все кланы разные, но для долийцев основная проблема в его божественном статусе Фен'Харела. Вообще, тут с долийцами интересно получается, они ничего о настоящем прошлом своего народа не знают, и неизвестно как отреагируют, когда узнают. Это городским все эти разборки в общем-то до фени.

Подозреваю, что если узнают и, самое главное, поверят, то пошлют всех богов, включая ФХ, на четыре стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Да Моисей подыщется, в случае чего. Уж Солас или нет.

Солас ведь посоветовал найти Абеласу новое имя. Кто знает, он быть может возьмет себе такое, которое означает надежда или типа того. Хотя Моисей все же должен быть из нынешних эльфов, те же Бриала или Мерриль. Ну или кто новый.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...