Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nataniel сказал:

Интервью Уикса и его бабушки - самое бессодержательное из всех, что я читал. Сплошные междометия и недоразвитые эмоции. Даже отсутствие информации можно подать красиво и интригующе. Поневоле начинаешь сомневаться в способностях интервьюируемых. А ведь Уикс как автор казался совсем недурным. Что-то стало боязно за проект, а ведь я его так трепетно жду(

Мне наоборот вопросы показались хорошими)

Нам же тоже нежно понимать и принять, что пока официально игра не анонсирована, викс не может ничего про сюжет рассказывать. Поэтому и вышло больше в формате разговора. И пока первая часть достаточно душевная. Приятно читать какое влияние имеют фанаты на разработчиков :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Честно говоря, я тихо лелею надежду, что у нас в компании будет "многознающий чувак в плаще с капюшоном", который окажется Инквизитором 

Мне кажется Инквизитор будет присутствовать в игре. Может даже встретимся несколько раз. Будем работать под его руководством, потом он умрет защищая нас своей грудью и мы подхватим его дело. А может умрет в начале игры передав эстафету. А может и не будет вообще его, парочку писем и все довольны. Тем не менее надежда, что он будет, сильна и граничит с уверенностью. Было бы очень интересно чтобы он был в партии.

4 минуты назад, samhain сказал:

Берите выше!:D Может кого из ЭБ дадут)

Вообще хочется политических интриг и всего такого,

что-то похожее на квесты Зимнего Дворца. :react_tea:

 

Может дадут на пару. Но это уже граничит с читерством каким-то) Хотя нам противостоять будет скорее Солас.

Хочется не просто похожие квесты Зимнего Дворца. Хочется чтобы это был целуй кусок игры. Шпионское направление в паре с политическими интригами. Чтобы это все имело силу и последствия. Тевинтер мне кажется располагает к этому как никто другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Мина сказал:

Мне наоборот вопросы показались хорошими)

Нам же тоже нежно понимать и принять, что пока официально игра не анонсирована, викс не может ничего про сюжет рассказывать. Поэтому и вышло больше в формате разговора. И пока первая часть достаточно душевная. Приятно читать какое влияние имеют фанаты на разработчиков :) 

Вот именно) Я вот не знала,что в последних играх Роддс старался сделать дизайн персов более "носибельным" для косплееров(читай - более приближенным к реальности )

Про Шепарда повеселило Х)  

PATRICK: Yeah, because Matt Rhodes did a lot of Mass Effect, and you’ll notice, as part of his growth as an artist, after watching all of the Commander Shepards earlier… I believe most Inquisitors… can actually sit.

KARIN: That’s right, because the Shepards couldn’t before.

PATRICK: Yeah, a lot of the Shepards couldn’t sit in accurate cosplays, so at conventions Matt saw this and described it and said, “There’s this lean they all do. So we have to make sure – we have to make sure that for Inquisition, they can all sit!” (laughter)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, samhain сказал:

Вот именно) Я вот не знала,что в последних играх Роддс старался сделать дизайн персов более "носибельным" для косплееров(читай - более приближенным к реальности 

PATRICK: Yeah, because Matt Rhodes did a lot of Mass Effect, and you’ll notice, as part of his growth as an artist, after watching all of the Commander Shepards earlier… I believe most Inquisitors… can actually sit.

KARIN: That’s right, because the Shepards couldn’t before.

PATRICK: Yeah, a lot of the Shepards couldn’t sit in accurate cosplays, so at conventions Matt saw this and described it and said, “There’s this lean they all do. So we have to make sure – we have to make sure that for Inquisition, they can all sit!” (laughter)

Hide

Вот на счет доспехов кстати оочень круто. Надеюсь в DA4 это еще более будет выражено и всякие "дутые" доспехи с торчащими элементами исчезнут. Ну просто мне больше визульно нравятся более подвижные всякие кольчуги поверх которых трепье развивающиеся, может элемент нагрудника и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного цікавинок:

1. Биоваре ко дню ДА задонатили пару книг с подписью персонажей. К примеру, Мир Тедаса подписан Соласом: "This world is full of mysteries and secrets spanning countless years the stories here provide illumination. May the wisdom you discover be well worth the price you had to pay." 

Показать контент  

EK5a7w3U4AAoBL8.jpg

Hide  

2. Викс в команде "Солас". Эплер и жена Викса, Карин, в команде "punch the egg"

Показать контент  

Uni Fade walker @emjakahana
BUT WHAT WAS SOLAS SO EXCITED ABOUT?!  Let him talk lol I really want to know! #DragonAgeInquisition #DragonAgeDay #DragonAge @unofficialdaday

Patrick Weekes @patrickweekes
"There's nothing I would like more than hours and hours and hours of just Solas explaining shit."
- @emjakahana, filed under "Things it is dangerous to say where Patrick can hear you"

John Epler @eplerjc
It's important to note that part of why I react strongly to anything Solas is that I must serve as the counterweight to @patrickweekes , and instinctively disapprove.

Patrick Weekes @patrickweekes
I'm not, like, EXCLUSIVELY pro-Solas! I freely acknowledge that he's full of sexy tragic flaws from being too sensitive and wise and caring too much!  (Патрик, я тоже!11)

Karin Weekes @karinweekes
I lobbed "Hours and hours and hours of punching Solas" over, but oddly, Patrick didn't seem to like that idea as much.


John Epler @eplerjc
One of many reasons I love working with @karinweekes, she helps me hold down the fort on Team 'punch Solas'.
 

Hide  

3. Есть вероятность, что в следующей игре у нас появится собачка :3  Аниматор спрашивала, что бы нам хотелось делать в игре  с собакой или животным, похожим на собаку.

Показать контент  

Chelsea Fariello @chelseafariello
What interactions would people want to be able to do with a dog like creature in a video game? I need to know...for reasons... #DragonAge #canyoupetthedog

Hide  

4. И мокап! Наконец-то началась сессия. Много крутых людей будет работать над ДА)

Показать контент  

 

 

Hide  

5. На днях Викс и Эплер представили 1,5 часовую презентаци по сюжету для остальных команд, работающих над ДА. Похоже они перешли ещё один рубеж в разработке)

Показать контент  

John Epler @eplerjc
Every single time I am recorded on video I refuse to watch it, because as is traditional I hate hearing my own voice.

Patrick Weekes @patrickweekes
This.

Nickel Lime allenspellwaver
DA4 dev diary coming soon?

John Epler @eplerjc
No, internal video of a presentation I did with @patrickweekes . It's an hour and a half of me speaking and hating it, in real time.

Hide  

п.с.:

ladyiolanthe ladyiolanthe
Is there *anyone* at BioWare aside from @patrickweekes who is on Team Solas?

John Epler @eplerjc
Too damned many.

 

лол. Нужно Эплера с нашим Логиамом познакомить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мина сказал:

у нас появится собачка :3

Дракончик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
14 минут назад, Мина сказал:

Есть вероятность, что в следующей игре у нас появится собачка :3  Аниматор спрашивала, что бы нам хотелось делать в игре  с собакой или животным, похожим на собаку.

гдекоты??

Ураа!

Нет, правда, этого не хватало) 

Почему то подумалось, что грейхаунд достаточно тевинтерский х) 

 
 
 
 
16 минут назад, Мина сказал:

На днях Викс и Эплер представили 1,5 часовую презентаци по сюжету для остальных команд, работающих над ДА. Похоже они перешли ещё один рубеж в разработке)

Как приятно такое читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хола сказал:

Дракончик ;)

маленький Фен'Харелчик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мина сказал:

маленький Фен'Харелчик? :)

Не ФенХарел у нас будет большим, в натуральную величину так сказать.

7 минут назад, Хола сказал:

Дракончик ;)

Или грифончик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хола сказал:

Или грифончик)

Маленький, только вылупившийся! Типа Йоды в мандалорце будет отвечать за милоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AnderOfNet сказал:

Маленький, только вылупившийся! Типа Йоды в мандалорце будет отвечать за милоту

ХОЧУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с авторами будущего комикса о Фенрисе "Синий Призрак".

Показать контент  

Dragon Age: Blue Wraith

Hide  

Нунцио ДеФиллипс (НД), Кристина Вейр (КВ), Фернандо Хейнц Фурукава (ФХФ).

Показать контент  

Слухи и нетерпеливое ожидание Dragon Age 4 продолжают расти, но пройдет еще некоторое время, прежде чем мы узнаем, что случилось с эльфийским отступником Соласом. Однако в новой серии комиксов из трех частей Dark Horse Comics показан Тедас после событий Инквизиции.

В преддверии выхода Dragon Age: Blue Wraith мы встретились с авторами - Нунцио ДеФилиппсом и Кристиной Вейр, а также художником Фернандо Хайнцем Фурукавой, чтобы узнать, что ждет читателей.

Вы можете рассказать нам о синем призраке? Без спойлеров, конечно.

Кристина Вейр: DRAGON AGE: BLUE WRAITH о Франческе Инвидус. Она была представлена в DRAGON AGE: DECEPTION и теперь путешествует с группой агентов инквизиции, хотя на самом деле она не одна из них. Когда её страна подверглась вторжению Кунари, Франческа покидает группу, чтобы попытаться разыскать своего пропавшего отца, что приводит к конфликту с печально известным Синим призраком, освобождающим рабов в Тевинтере и заработавшего репутацию охотника на магов и их убийцы.

Кто является ключевыми персонажами в этой истории?

Нунцио ДеФиллипс: Франческа - молодой маг, чья сила никогда не признавалась ее семьей, потому что девушка наивна и пользуется силой таким образом, что клеймит ее как глупую. Синий призрак - это Фенрис из Dragon Age II. Он заметно вырос с тех пор, но все еще имеет довольно агрессивную реакцию на работорговцев и магов Тевинтера, которые входят в их ряды или поддерживают их. И Вейя - персонаж DRAGON AGE: Knight ERRANT, которая пытается заставить Франческу присоединиться к своей группе насовсем, поэтому оказывается между "молотом и наковальней".

КВ: И есть мабари по имени Осень, которая путешествует с Вейей и должна будет решить, какова ее роль во всем этом.

С таким разнообразным составом персонажей вселенной Dragon Age, почему вы решили сосредоточиться на Фенрисе? Был ли это трудный выбор?

НД: Фенрис был нашим фаворитом в игре, а мы много раз играли в DA II, и он самый распространенный ЛИ (Мерриль на втором месте).

КВ: Мы предлагаем BioWare идеи, которые работают независимо от того, камео каких персонажей нам разрешат. Синий призрак был создан, чтобы быть нашей историей Фенриса. У него не камео, а одна из главных ролей.

Что такое Синий призрак? Это связано с лириумными метками Фенриса?

НД: Да, это определенно связано с метками. Синий призрак - прозвище Фенриса. Если вы преследуете работорговцев и в процессе убиваете магов, вы превращаете себя в нечто большее, чем человек. Он вроде линчевателя в Империуме, и он принял данное ему прозвище как почетный знак. (*Solas great approves*)

КВ: Особая способность Фенриса в ДА2 называлась "Лириумный призрак" (Lyrium Ghost), и это было наше первое прозвище предложенное для Фенриса. Но призрак (Ghost) - это не тот термин, который часто используется в мире, Wraith ("дух") звучит круче. Метки светятся синим, и потом мы подумали, что в "Blue Wraith" есть что-то броское.

Когда дело доходит до работы с большой корпорацией, такой как BioWare, которая уже создала персонажей, о которых вы пишете, сколько свободы у вас есть, как в написании, так и в дизайне?

КВ: С ними хорошо работается. Когда мы погрузились в Knight Errant, команда BioWare рассказала нам тон или тип истории, которую они искали, и предложила лор для изучения. Затем мы передали идеи команде Dark Horse  для обратной связи, и когда они были готовы, отправили команде BioWare. Студия выбрала истории, которые понравились, и мы говорили, мы оттачивали идею истории, ставшей "Странствующим рыцарем". В этот момент мы начали обсуждать, какие существующие персонажи могли бы появиться в истории.

НД: Более поздние комиксы, такие как "Обман" и "Синий призрак", были представлены как продолжение "Странствующего рыцаря". Мы пересмотрели некоторые идеи, которые нравились команде ранее, но только те, действие которых происходят после Knight ERRANT или могут быть переработаны. В случае "Обмана" мы поменяли место - участие Дориана стало возможным, поэтому мы попросили возможности использовать его. В случае с "BLUE WRAITH" идея всегда была идеей Фенриса, и мы нашли способ рассказать историю, которая освещает Фенриса и вписывается в большую историю, которая разворачивается в предыдущих комиксах.

ФХФ: Для дизайна персонажей ребята из BioWare и Dark Horse присылают мне все необходимые ссылки. С этим, и с подробными описаниями, которые присылают мне Нунцио и Кристина, я могу приступить к работе. У меня много свободы с новыми персонажами - Сир Аарон, Вейя, Каликс и так далее. Существующих персонажей из других историй, я должен сделать более узнаваемыми, так что это может занять немного больше времени. Дизайн, который я сделал для Фенриса, был на основе его старого дизайна.

Какая ваша любимая часть работы над комиксами Dragon Age?

КВ: Играть в мире Тедаса. Мы так часто играли в игры Dragon Age, и так привязались к миру, что написание историй, которые вписываются в лор, и создание персонажей для изучения мира - это то чему мы действительно рады.

НД: Я думаю, что создание таких персонажей, как Вейя, Аарон, Каликс, Оливия и Франческа (и, конечно же мабари Осень), и их контакт с такими людьми, как Фенрис, Варрик, Дориан, Себастьян и даже Алистер... это было огромным волнением для меня. Персонажи, которые есть в Тедасе, очень много значат для нас. Мы очень гордимся теми, кого мы создали, видеть их взаимодействие, бок о бок, с сопартийцами из игр, было здорово. Смешивать персонажей, созданных Greg Rucka в MAGEKILLER, тоже было весело - потому что это заставляет почувствовать себя частью одного гигантского полотна, включающего в себя все эти истории, а также игры.

ФХФ: Возможность участия в этой огромной и прекрасной вселенной! Я должен признать, что никогда не играл в игры Dragon Age. Но не бойтесь! Я провел свое исследование франшизы (читал лор, смотрел видео и т. д.) и это был удивительный опыт. Я понял, почему этот IP так любим и почему у него есть потрясающая фанбаза. Так что, надеюсь, я никого не разочарую. Я обещаю играть в игры, когда у меня будет немного свободного времени!

У самих комиксов довольно короткие выпуски. Куда бы вы хотели пойти дальше с серией? С какими персонажами вы хотели бы поработать?

КВ: У нас есть планы за пределами "Синего Призрака", но ничего, что было бы подтверждено. Самый безопасный способ поговорить об этом - сказать, что здесь одна длинная история, от странствующего рыцаря до синего призрака и, надеюсь, еще дальше. Мы знаем, куда это идет, но пока это не будет подтверждено на 100%, мы не можем говорить об этом. Кроме того, это может измениться – истории всегда развиваются от того, как вы их задумываете, до того момента, когда у вас есть шанс их написать.

НД: Как с точки зрения возможного продолжения комикса, так и чего-то еще... мы просто скажем, что будем писать истории о Тедасе до тех пор, пока BioWare и Dark Horse позволят нам. Есть и другие места, которые мы хотим посетить (например, сделать историю о Глубинных тропах или исследовать Изумрудных рыцарей), и персонажи, которые мы хотим написать (Скаут Хардинг, Зевран, Веланна и Сигрун... так много!). И намного больше, что мы можем сделать с уже созданными нами персонажами.

ФХФ: Я очень хочу продолжить рисовать Вейю и сира Аарона, эти два персонажа вросли в меня. Так что, я надеюсь, мы сможем продолжить работу с историей этих двоих до конца.

Hide  
пруф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Хола сказал:

или исследовать Изумрудных рыцарей

Дайте два!*_*

 

Спасибо за перевод :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда там новости? долго ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, DIZN сказал:

когда там новости? долго ждать?

Вечером.

Разницу в часовых поясах не кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:zipper_mouth: Говорил же:point_up::older_man:, очень хотел в этом ошибиться. 

Patrick Weekes @patrickweekes
I'm not, like, EXCLUSIVELY pro-Solas! I freely acknowledge that he's full of sexy tragic flaws from being too sensitive and wise and caring too much!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шмель сказал:

:zipper_mouth: Говорил же:point_up::older_man:, очень хотел в этом ошибиться.

Надежда на Dark Solas`a умирает последней ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм какбэ "sensitive and wise and caring too much" было понятно еще по ДАИ, что не исключает остальных аспектов образа и грядущей Dark Solas Theme :smirk:

Аж вспомнилось. И, к слову, если вслушаться, только подтверждает вышесказанное.

Показать контент  
Hide  
Черт возьми, эта музыка... Они обязаны сделать в ДА4 не хуже. ДАИ просто восхитительна в этом плане.
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Хола сказал:

Надежда на Dark Solas`a умирает последней ХD

Да не, забей. Судя по твиттам у них такой же капустник как у ДиДов при написании ПЛиО. А Мейси у нас убьет короля ночи, похлопаем вместе. Нормальный сценарий? Не, не слышали, у нас своя атмосфера с фансервисом и друзьяшками.

Только что, Heaven's Secret сказал:

что не исключает остальных аспектов образа и грядущей Dark Solas Theme. 

Дарк Тма из любовных фанфиков с дарк-бойфрендом и дарк фентези, все же разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер не фантан, но даже его атмосферу в посредственном Украденном Троне в сцене встречи Мерика с Флемет Уикс не сможет воспроизвести без заламывания рук.

З.Ы.: похоже ждать уже нечего.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Шмель сказал:

Дарк Тма из любовных фанфиков с дарк-бойфрендом и дарк фентези, все же разные вещи.

Шмель, я уже давно поняла какой образ Соласа ты себе вырисовал еще в многочисленных дискуссиях в его теме, какие бы аргументы тебе ни приводили, это также ясно как и твое мнение о дамах, что в ней обитали. 

Я сомневаюсь, что все сведется к карикатурным фанфикам из твоего воображения. Но я уже ожидаю тот баттхерт, что ты выдашь, если твой образ ДА4 и сатаны-Соласа не совпадет с тем, что изначально видел Уикс. Стоит только почитать тему богов и твои теории, я так и вижу эту картину маслом.

Впрочем, я прекрасно знаю, что это замкнутый круг и на дискуссию время тратить не буду. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Но я уже ожидаю тот баттхерт, что ты выдашь, если твой образ ДА4 и сатаны-Соласа не совпадет с тем, что изначально видел Уикс

Пусть он хоть ангелом будет. Ты же сама хорошо понимаешь о чем я писал. Пусть будет паладином, главное не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Шмель сказал:

Пусть он хоть ангелом будет. Ты же сама хорошо понимаешь о чем я писал. Пусть будет паладином, главное не это.

Если хочеш играть в Дарк Соулс иди играй в него.

Нех эту тему везде пихать. Мне например не нравятся Дарк Соулсы, игры про битвы с крипами и минимумом сюжета.

Мне нужна "Игра престолов" от мира видеоигр, а не очередной слешер основанный на таймингах .

Они вроде же делают что-то опять из той же оперы .

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тема Dark Sola'са прикольная. Да. По хорошему Соласа нужно обратно в боги где-нить на небе, чтобы больше не встречать. Как раз останется игроку таинственная и неуловимая фигура. Боюсь что с выходом Соласа на сцену ДА4 будет много сломано копий. Столько время пройдет, за эти года люди нарисует в своем воображении много картин и они не сойдутся с реальностью поданной Био. Ох. Мой совет, прежде всего самому себе, забить на Соласа и позволить Био сделать все, что они хотят с ним сделать. Но как я хочу придушить этого гада руками героя ДА4.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

А тема Dark Sola'са прикольная. Да. По хорошему Соласа нужно обратно в боги где-нить на небе, чтобы больше не встречать. Как раз останется игроку таинственная и неуловимая фигура. Боюсь что с выходом Соласа на сцену ДА4 будет много сломано копий. Столько время пройдет, за эти года люди нарисует в своем воображении много картин и они не сойдутся с реальностью поданной Био. Ох. Мой совет, прежде всего самому себе, забить на Соласа и позволить Био сделать все, что они хотят с ним сделать. Но как я хочу придушить этого гада руками героя ДА4.

ДА:О был чистой Дарк Фентази, вдохновлённой  песней Льда и Пламени.

Вы чи все нью фаги ? Если не знаете этого. Дарк Соулсы ......... , о времена о нравы.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...