Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Тот факт, что им поклонялись в Тевинтере, делает их богами, не смотря на то, кем они были взаправду.

Колгрим и Ко тоже поклонялись драконице. Однако это ее Андрасте или богиней не делало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что он Волк. Совсем не похож. Из других богов каких-нибудь ))

Да...и заговорит Сэндал человеческим голосом, и загорятся его глаза красным, солнце заслонит тьма, отец пойдёт на сына, сын на отца и в кровавом месиве родится спасение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не видел, чтобы архидемон сожалел, что его заразили))

Зачем им откапываться способом, который их превращает непонятно во что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но оружие, при все при том, туповатое. Потому что поддерживает жизнь в обладателе скверны. Как будто кто-то хотел, чтобы они мучились.

Дали нам убить дракона. А в ДЛЦ мы встретили парня, который считал, что общается с божеством. Лелиана вон с Создателем общается. Только не факт что на самом деле с ним =)

Ещё раз. Раз им поклонялись - значит боги. Иначе не факт что боги те, кому поклонялись эльфы. Может тоже дракончики какие-нибудь.

Может Древние боги нашли Порождений тьмы, более совершенными существами по сравнению с людьми? Хотя вот именно этот аспект уже точно бред.

Колгрим и Ко тоже поклонялись драконице. Однако это ее Андрасте или богиней не делало)

Делало. Она точно такой же бог, как и Древние, как и Совершенные, как и Эльфийский пантеон, как и Создатель. Божество - то во что верят. Если оно вещественное, божеством от этого не перестаёт быть. Или есть в лоре какие-то физические критерии бога\не бога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Раз им поклонялись - значит боги. Иначе не факт что боги те, кому поклонялись эльфы. Может тоже дракончики какие-нибудь.

Может Древние боги нашли Порождений тьмы, более совершенными существами по сравнению с людьми? Хотя вот именно этот аспект уже точно бред.

Этож что теперь, всё, чему додумаются поклоняться богами обзывать?

И заодно себя решили осчастливить? Что-то слабо верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел, чтобы архидемон сожалел, что его заразили))

А как онможет сожалеть. если у него сознания уже нет,только инстинты. Его жрут черви заживо и он бесится от боли. с человеком при превращении в упыря точно тоже происходит - отрубается сознание и накатывает агрессия. Только червей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё раз. Раз им поклонялись - значит боги.

Не-не, в ДА настоящие боги, похоже.

А драконица - просто драконица.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож что теперь, всё, чему додумаются поклоняться богами обзывать?

И заодно себя решили осчастливить? Что-то слабо верится

Ну а что такое бог по вашему? Есть какое-то определение? Вон папусы иной раз идолам поклоняются, или горам, или деревьям вековым. И что? Еретеки? Есть один единственный Бог, а остальное ложь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делало. Она точно такой же бог, как и Древние, как и Совершенные, как и Эльфийский пантеон, как и Создатель. Божество - то во что верят. Если оно вещественное, божеством от этого не перестаёт быть. Или есть в лоре какие-то физические критерии бога\не бога?

Это есть в лоре нашего мира :D Если поклоняться чему-то нематериальному - это вера в бога, если чему-то вещественному - идолопоклонничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, в ДА настоящие боги, похоже.

А драконица - просто драконица.

Ага, а ДБ тоже просто драконы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как онможет сожалеть. если у него сознания уже нет,только инстинты. Его жрут черви заживо и он бесится от боли. с человеком при превращении в упыря точно тоже происходит - отрубается сознание и накатывает агрессия. Только червей нет.

Хм в таком случае...может после бури наш инк выползает из земли, восстаёт из мертвых...по пути сжирает парочку трупов....убивает марадеров, всю нечисть в округе..... и потом приходит в себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть в лоре нашего мира :D Если поклоняться чему-то нематериальному - это вера в бога, если чему-то вещественному - идолопоклонничество.

То есть Идол уже не бог, а ересь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или есть в лоре какие-то физические критерии бога\не бога?

Думаю, что есть.Подозреваю что способность излучать песню - то что слышат ПТ. И допускаю. что наш Корифей после визита в ЧГ таки стал богом. Песня=Золотой Свет, тот самый искомый. энергнетика делающая божеством.

Войди в Золотой Город - и зарядишься.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а что такое бог по вашему? Есть какое-то определение? Вон папусы иной раз идолам поклоняются, или горам, или деревьям вековым. И что? Еретеки? Есть один единственный Бог, а остальное ложь?

Тогда чего так удивляться, что нам дали одного из богов убить?) Может мы того не зная уже толпу перебили.

Думаю, что есть.Подозреваю что способность излучать песню - то что слышат ПТ. И допускаю. что наш Корифей после визита в ЧГ таки стал богом. Песня=Золотой Свет, тот самый искомый. энергнетика делающая божеством.

Войди в Золотой Город - и зарядишься.

Думаю не будет такого. Гейдер говорил, что по поводу веры точных ответов не будет, и игроки должны будут сами решать, чему стоит поклоняться и что считать божеством. Ну или как-то в этом роде он высказался.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

КЛ - кровь богов в твердом агрегатном состоянии:3 так или иначе, КЛ и МК как-то связаны

Изменено пользователем overhype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что есть.Подозреваю что способность излучать песню - то что слышат ПТ. И допускаю. что наш Корифей после визита в ЧГ таки стал богом. Песня=Золотой Свет, тот самый искомый. энергнетика делающая божеством.

Да меня тут пытаются убедить, что бог - невещественное. а вы в качестве критерия приводите песню. Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня тут пытаются убедить, что бог - невещественное. а вы в качестве критерия приводите песню. Кому верить?

никому не верь, ложись спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Идол уже не бог, а ересь?

Идол - не бог. Это два разных понятия. Про ересь не могу судить, на мой взгляд, каждый волен верить во что ему хочется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да меня тут пытаются убедить, что бог - невещественное. а вы в качестве критерия приводите песню. Кому верить?

Кому угодно.

Я в воих выкладках базируюсь на принцип АДНД. Ставший суперкруиым становиться богом. Как мать галл.

Для этого ему надо просто сделать что-то... например. войти в ЗГ куда обычный житель мира войти не может.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идол - не бог. Это два разных понятия. Про ересь не могу судить, на мой взгляд, каждый волен верить во что ему хочется =)

Идол - бог. Это аватар божества, если уж хотите так. Бог - это, что обожествляют. иные правители были богами, поскольку их так преподносили. Важна вера, а не содержание.

МОжно поклоняться камню в лесу, а можно Думату. И они оба в равной степени будут богами. Просто камень - всего лишь камень, а Думат - сверхсущество. Создатель - абстракция на данный момент. Важна вера, а не способности или вещественность.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идол - бог. Это аватар божества, если уж хотите так. Бог - это, что обожествляют. иные правители были богами, поскольку их так преподносили. Важна вера, а не содержание.

идол - это икона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому угодно.

Я в воих выкладках базируюсь на принцип АДНД. Зтавший суперкруиым становиться богом. Как мать галл.

Для этого ему надо просто сделать что-то... например. войти в ЗГ куда обычный житель мира войти не может.

Я примерно с вами согласен... ЧТо-то беседа от ДАИ увела в реал))

Но Корифей всё же не бог. Ведь кто-то же заразил Думата. Это были магистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История о том, что вера создает богов - не отсюда. Это к Муркоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно с вами согласен... ЧТо-то беседа от ДАИ увела в реал))

Но Корифей всё же не бог. Ведь кто-то же заразил Думата. Это были магистры.

Чем они его заразили? а? Своим присутствием....как вовсе заразить бога?! в моей голове только 1 мысль....и так ближе к теме ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем они его заразили? а? Своим присутствием....как вовсе заразить бога?! в моей голове только 1 мысль....и так ближе к теме ночи...

Как сами подцепили, так и заразили. Никакой пошлости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...