Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Lian сказал:

Неизвестно, чем закончится, но уверяю вас, как обычно бабло победит зло :D

А пока пожуем метафорический попкорн xD

3 минуты назад, Lian сказал:

Не, было не ок. Но ты как будто не знаешь, как возмущения затыкаются :D

2 минуты назад, Tanatos сказал:

Да были же. Просто теперь они ещё громче.

Знаю, но вот это "теперь можно" приплюсовывается к общей забавности ситуации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Неизвестно, чем закончится, но уверяю вас, как обычно бабло победит зло

Ну знаешь, EA чет не особо обратили внимание на успех Ведьмака, с его мрачностью, серыми персонажами и сиськами, и продолжают гнуть линию толерантности и инклюзивности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Смысл в свободе выбора. И не важно, левый вы или правый. Каждый имеет право на свободу выбора и свободу слова, пока это не идет вразрез с законом.

Тут ведь дело ещё в том, что за законы и кто их пишет)

Тоже не так всё просто. Да и эти чуваки (Свит Бейби и иже с ним) псевдолевые, что так-то отлично работает на дискредитацию левых в целом.

Отхожу от темы, но не мог не заметить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Ну знаешь, EA чет не особо обратили внимание на успех Ведьмака, с его мрачностью, серыми персонажами и сиськами, и продолжают гнуть линию толерантности и инклюзивности

И как, хорошо продается? Я за их играми не слежу. Но по тем же Биовар вижу, что им как-то неоч.

Если хорошо - welp, значит, аудиторию все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

аудиторию все устраивает.

Аудиторию из твиттера, ага. Они и сериал от нетфликса скушали причмокивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт всё этой истерии со Свитбебами подумал тут ещё об одной вещи...

Многие начали рассуждать какие страшные вещи пришлось допустить ЕА и Биовар, чтобы выпросить у них деньги. И кажется никому в голову не пришло, что ЕА с её аналитиками банально могли изначально знать, что их игра просто подходит по требованиям каким-то без всяких уступок. Что, учитывая ДА2 и Инквизицию - более чем реальный вариант. В этом случае окажется, что издатель просто пошёл в контору, где как можно меньше финансовых вопросов и ниже процент, например. 
Если так брать, то скажем в ДА серии у нас во-первых всегда были с самого начала расовые и классовые ущемлениям в обществе, учитывая ДА2 и ДАИ была куча женщин у власти, максимальное разнообразие во всех смыслах у компаньонов и некоторых нпс (в том числе рас). А во-вторых в ДАД считай на уровне корня прописано, что множество этих веток (и персонажей) никуда не денутся, а наоборот получат продолжение, развитие и завершение.

Ну и сами Биовар у нас донельзя инклюзивные и прочая ещё с начала десятых годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

И как, хорошо продается?

Не особо слежу за EA, но из того, что замечал, с переменным успехом, при этом упомянутые возмущения, по-моему, только нарастали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Аудиторию из твиттера, ага. Они и сериал от нетфликса скушали причмокивая

А кому не понравилось, тот анти-воук! (твиттор, конечно самый рассадник, но и на тумблере эти адепты в количествах водятся) :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Tanatos сказал:

Тут ведь дело ещё в том, что за законы и кто их пишет)

Тоже не так всё просто. Да и эти чуваки (Свит Бейби и иже с ним) псевдолевые, что так-то отлично работает на дискредитацию левых в целом.

Отхожу от темы, но не мог не заметить)

Я могу многое на эту тему сказать, но мы сильно от темы отойдем. 

Просто скажу, что мне, как центристу, грустно от того, что всё в мире так радикально на черное и белое поделилось. Либо одна идеология, либо другая, возведенные в абсолют, где сносится все, что стоит между, а ведь может сосуществовать вместе.

 

Я люблю БВ, жду ДАД, не собираюсь никого ни за что винить. Пусть каждый делает то, что любит, выбирает то, что хочет. Я за свободу.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Gоблин сказал:

Если так брать, то скажем в ДА серии у нас во-первых всегда были с самого начала расовые и классовые ущемлениям в обществе

Классовых не припоминаю. В том же Ферелдене это самое классовое неравенство не так чтобы ярко выражено, в игре по-крайней мере. 

Вот всемогущество Церкви да, в целом показано хорошо.

8 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я могу многое на эту тему сказать, но мы сильно от темы отойдем. 

Просто скажу, что мне, как центристу, грустно от того, что всё так радикально на черное и белое поделилось. Либо одна идеология, либо другая, возведенные в абсолют, где сносится все, что стоит между, а ведь может сосуществовать вместе.

 

Я люблю БВ, жду ДАД, не собираюсь никого ни за что винить. Пусть каждый делает то, что любит.

Общество радикализируется под влиянием всего происходящего в мире, что тут скажешь.

А DAD тоже жду, хотя и без энтузиазма, как когда-то.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Классовых не припоминаю. В том же Ферелдене это самое классовое неравенство не так чтобы ярко выражено, в игре по-крайней мере. 

Вот всемогущество Церкви да, в целом показано хорошо.

Было и такое. Просто не так ярко показано, но сейчас в моде именно расовая проблема, которую ДА все три игры эксплуатировала во все поля)

Под классовую и магов можно подписать с Церковью как раз. Если очень захотеть. 

Смысл в том, что та же ДАИ и то уже подходила под множество возможных прогрессивных взглядов 2024 года. Также как собственно МЕА (а может и Антем, я не играл, не могу судить). И потому поводов для паники по поводу финансов издательства или его сделок тут особых нет. Да и вряд ли ЕА со своим статусом будут перед кем-то ползать на коленках, явно любая сделка с таким гигантом будет взаимовыгодной. 
Впрочем это только мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

Было и такое. Просто не так ярко показано, но сейчас в моде именно расовая проблема, которую ДА все три игры эксплуатировала во все поля)

Под классовую и магов можно подписать с Церковью как раз. Если очень захотеть. 

Так-то Церковь, которая держит магов под контролем, кстати вне зависимости от их происхождения, и Тевинтерские маги - это один и тот же феодальный правящий класс) Но в играх это тема отходит на второй-третий план, и больше именно на магах внимание акцентировали, а позже да, на расовом конфликте.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о забавном, то уже неделю какого-то черта отстаиваю в разумно-реалистичной позиции... репутацию ЕА и Биовар. И сдержанно-оптимистичные взгляды на их будущий релиз.

Наверное даже Гринч раздающий детям подарки и то ощущал бы меньшую иронию от происходящего.

:truegos:

Мой вам совет, мальчики и девочки - ведите себя хорошо в этом году и не возбуждайтесь от громких заголовков так сильно, хо-хо-хо.)
Любые действительно реальные сведения, скорее всего, раньше лета мы не узнаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну и сами Биовар у нас донельзя инклюзивные и прочая ещё с начала десятых годов.

Во, я тоже думаю, что у них там уже превентивно на обвинительную статью за сотрудничество со свит бабой наберется. Вне зависимости от тесноты взаимодействия)
С другой стороны, все и так вроде знают, чего ждать, и не должны особо удивляться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну и сами Биовар у нас донельзя инклюзивные и прочая ещё с начала десятых годов.

Ты судя по всему многое из данной дискуссии пропустил, об этом мы уже раз 10 поднимали тему. Что БВ сами ветераны и еще до мейнстрима у них с этим все ок было. 

Разговор скорее о том, не попытаются ли сладкие детки на батьку лезть, если уже даже конторки от министерства нац безопасности в лор игр лезут (это как бы открытая информация). Сохранятся ли спорные темы такими же спорными, или определенная линия мысли обозначится сильнее, чтобы вторить определенным посылам.

Я тоже думаю, что команда сценаристов и с участием консалтинговых конторок все сделает как надо, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:
Показать контент
Hide

Какая нажористая небинарная БЛМесса в конце видео :D "Я не беру в студию белых разработчиков, потому что они такие микроагрессивные!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Дргнгр сказал:

"Я не беру в студию белых разработчиков, потому что они такие микроагрессивные!"

Не верь своим глазам и ушам, блогеры врут)

Она кстати из студии, которая под ЕА числится.

За БВ я пока не переживаю, там беленький как снежочек Уикс сидит и Эплер в нарративных директорах числится, их не погнали, видимо никого их микроагрессией не задело х) 

 

На самом деле, это уже очень давно идет. Тот же сотрудник Свит Бэйби писал, как ему мерзко при виде белых целующихся гетеро людей. И это игроки - расисты, если что, не они.

Журналистка, которая защищает Свит Бэйби написала: "Нельзя быть расистом по отношению к белым".

 

Об этом я и говорю, одни в обморок падают при виде двух целующихся мужиков, другие считают, что все вокруг сексисты, расисты, при этом сами такие. Как будто круг замкнулся. И нормальные творческие люди стоят между двух огней и репу чешут, в какую сторону податься, чтобы не прибило.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Ты судя по всему многое из данной дискуссии пропустил, об этом мы уже раз 10 поднимали тему. Что БВ сами ветераны и еще до мейнстрима у них с этим все ок было. 

Отнюдь)
Просто не всё стал комментировать, а для раскрытия мысли решил полностью написать.

30 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Разговор скорее о том, не попытаются ли сладкие детки на батьку лезть, если уже даже конторки от министерства нац безопасности в лор игр лезут (это как бы открытая информация). Сохранятся ли спорные темы такими же спорными, или определенная линия мысли обозначится сильнее, чтобы вторить определенным посылам.

Я тоже думаю, что команда сценаристов и с участием консалтинговых конторок все сделает как надо, если что.

Я в своем посте этому и уделил внимание. Мне кажется вы слишком много значения придаёте сделке. ЕА это не какой-то средний разраб, который всего боится и учитывая прошлое и настоящее Биовар и их последних игр, то совершенно не факт, что там даже нужны были какие-то уступки. Вполне возможно это был именно просчитанный шаг ЕА, который ничего вообще не менял для игры в целом. Может и нет, но это уже мы либо узнаем где-то на релизе, либо от Шрайера, либо в районе никогда \ интервью какого-нибудь разраба через 3-5-7 лет после релиза.
В любом случае у нас есть Грабб, Шрайер, которые имеют свои источники внутри студий, а не просто блогеры какие-то, которые хайпятся на разных темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Сейчас наблюдается ответная реакция, и наблюдать за ней любопытно. Я вон вообще с большим интересом за одним подпольно-радикальным (хех) ресурсом слежу, где распространяют моды, от которых у "прогрессивной общественности" случится (и периодически случается) инфаркт жопы)

А там есть моды для Драгонаги? А можно ссылку, тоже последить?

Вспомнилась прошлогодняя (или уже позапрошлогодняя) история на Нексусмодс, по которой администрация сайта аж всесайтовую новость выкатила: кто-то выложил мод, заменяющий радужные флаги в Человеке-пауке на обычные американские флаги (как я поняла потом из других источников, такой патч сам производитель для продажи в странах, в которых они запрещены, сделал), и поскольку выложил не со своего основного аккаунта, а с запасного, то и мод удалили, и оба аккаунта забанили. "Но вот если бы ты выложил этот мод с основного аккаунта. то мы бы тебя не банили, честно!"  (с) Админы Нексуса. "Ага, верю", - подумала я.

9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Не верь своим глазам и ушам, блогеры врут)

Ну очень хочется ей, раз на весь интернет такое несет))

10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Она кстати из студии, которая под ЕА числится.

За БВ я пока не переживаю, там беленький как снежочек Уикс сидит и Эплер в нарративных директорах числится, их не погнали, видимо никого их микроагрессией не задело х) 

Ещё не вечер! :Nagatoro: Тем более, что Уикс теперь they, а Эплеру пора тоже волосы красить поярче.

2 минуты назад, Gоблин сказал:

учитывая прошлое и настоящее Биовар и их последних игр, то совершенно не факт, что там даже нужны были какие-то уступки

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

В любом случае у нас есть Грабб, Шрайер, которые имеют свои источники внутри студий, а не просто блогеры какие-то, которые хайпятся на разных темах.

Тут интересная ситуация) С двух сторон причем.

С одной стороны, то о чем здесь написано - не выдумки блогеров, эта инфа в открытом доступе. Правда теперь причастность Свит Бэйби будут скрывать, полагаю.

С другой стороны, мы правда не узнаем, били ли наших сценаристов по ручкам "слишком у вас Эванурисы противоречивые выходят, и пусть побелее будут".

А если они их и не трогали, все равно ведь могут затаскать за компанию. Тем более, как раз тема работорговли в Тевинтере и Эванурисы с рабскими метками на подходе.

Гадать смысла нет, в этом согласна.

 

8 минут назад, Дргнгр сказал:

Тем более, что Уикс теперь they, а Эплеру пора тоже волосы красить поярче.

Уикс еще со времен Инквизиции был they и ему это не помешало написать лысого гетеро волчару таким, что одни ему в вечной любви признаются, другие уже точат топоры, чтобы порешить при встрече х)

И это не говоря о его вкладе в МЕ.

Ладно, я люблю Уикса, я не объективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

С другой стороны, мы правда не узнаем, били ли наших сценаристов по ручкам "слишком у вас Эванурисы противоречивые выходят, и пусть побелее будут".

Андруил би, ей можно посмуглее, Диртамен с Фалондином тоже подозрительно неразлучные :react_tea:

  • Haha 1
  • Gay 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Tanatos сказал:

Вот ещё, если интересно, по-моему неплохо разобрано

Показать контент

 

 

Hide

В продолжение темы

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tanatos сказал:

Так-то Церковь, которая держит магов под контролем, кстати вне зависимости от их происхождения, и Тевинтерские маги - это один и тот же феодальный правящий класс) Но в играх это тема отходит на второй-третий план, и больше именно на магах внимание акцентировали, а позже да, на расовом конфликте.

Перемешались сословия с классами. Хотя Биовари их сами путают))

6 часов назад, Tanatos сказал:
6 часов назад, Gоблин сказал:

Если так брать, то скажем в ДА серии у нас во-первых всегда были с самого начала расовые и классовые ущемлениям в обществе

Классовых не припоминаю. В том же Ферелдене это самое классовое неравенство не так чтобы ярко выражено, в игре по-крайней мере. 

Если посмотреть в тулсете для ДАО, то там одежда четко по папкам разложена:
люди/гномы среднего класса, низшего класса, дворяне. Эльфы-слуги, эльфы-рабы.
:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Дргнгр сказал:

Перемешались сословия с классами. Хотя Биовари их сами путают))

Это уже нюансы, в широком смысле всё одно и то же, одни угнетатели, другие угнетаемые)

8 часов назад, Дргнгр сказал:

Если посмотреть в тулсете для ДАО, то там одежда четко по папкам разложена:

люди/гномы среднего класса, низшего класса, дворяне. Эльфы-слуги, эльфы-рабы.
:react_roshevernon:

А средний класс это там кто?

В Ферелдене есть банны, эрлы и тейрны, из них банны на низшей ступени, но знатью являются все перечисленные)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Tanatos сказал:

А средний класс это там кто?

Торговцы и зажиточные фермеры, вестимо. Ах да, и зажиточные мастера, те же профессиональные кузнецы, к примеру.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...