Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Gоблин сказал:

Их и делать сложнее. Геймплей, боевую систему, которые увлекают и не дают заскучать. У Биовар я такое помню только с МЕ3 возникло.

В ME1 и DAO (ну, здесь не так уже однозначно, признаю) тоже вполне себе на уровне было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Tanatos сказал:

В ME1 и DAO (ну, здесь не так уже однозначно, признаю) тоже вполне себе на уровне было. 

В Ме1 до ремастера был ужасный геймплей, неудачно пытавшийся сочетать в себе экшен с рпг (а еще там был Мако...). ДАО в принципе сложнее оценить - для своих лет он был норм, но звёзд с неба не хватал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

(а еще там был Мако...).

Лучшая часть игры)

Всё там нормально было с геймплеем, и фишка с перегревом интересная, в отличие от унылых термозарядов МЕ2-3. Прокачка оружия ещё, но её хотя бы частично в тройке вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Лучшая часть игры)

Всё там нормально было с геймплеем, и фишка с перегревом интересная, в отличие от унылых термозарядов МЕ2-3. Прокачка оружия ещё, но её хотя бы частично в тройке вернули.

Споры смысл потеряли ещё на предыдущей странице, так что скажем проще - не видел ни одной рецензии где хвалили геймплей игры в целом или восторгались крутой стрельбой, во всяком случае мне было не лень прочесть IGN или там GameRadar за 2007 год и хвалили там лишь общее разнообразие классов, ролевую часть игры, кинематографию. Даже саму стрельбу мало кто хорошей считал для тех лет. Да это и в ретроспективах было не раз. А если кому лично нравится... Личное дело.

Касаемо геймплея ДАО тут точно говорить не о чем особо. Он не раздражал, но и часть функционала была практически бесполезной или кривой - как крафт, ловушки или стелс (крайне кривой и скучный) и недалеко ушли от Котор. Это если смотреть на вещи трезво.

В наше же время Биовар делает уже экшен-рпг и преуспела в том, за что взялась, только ко временам МЕ3. Та же Инквизиция... Она достаточно скучная в геймплее и очень консольная. Особенно с этим вечным кулдауном маны-выносливости и отката заклинаний. Недавно переигрывал и приятнее с годами не стало играться. И даже показалось, что в ДА2 было как-то веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Gоблин сказал:

Споры смысл потеряли ещё на предыдущей странице, так что скажем проще - не видел ни одной рецензии где хвалили геймплей игры в целом или восторгались крутой стрельбой, во всяком случае мне было не лень прочесть IGN или там GameRadar за 2007 год и хвалили там лишь общее разнообразие классов, ролевую часть игры, кинематографию. Даже саму стрельбу мало кто хорошей считал для тех лет. Да это и в ретроспективах было не раз. А если кому лично нравится... Личное дело.

И кто-то в этих спорах говорил, что рецензии игрожуров неважны)

Нормальная стрельба. Не что-то выдающееся, но и вполне себе неплохое, а благодаря всё тому же перегреву даже самобытное.

А в DA ценна прежде всего тактическая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tanatos сказал:

Нормальная стрельба. Не что-то выдающееся, но и вполне себе неплохое, а благодаря всё тому же перегреву даже самобытное.

Перегрев был хорош, но про снайперку в начале игры лучше не вспоминать.

А из серии ДА мне тоже больше ДА2 геймплейно нравится, и не засыпаешь над каждым взмахом меча, как в ДАО (серьезно, особенно двуручника. По статистике вроде нормально всё с процентом попаданий и уроном, но у меня всё время было ощущение, что всё дико медленнннно, только моды до нормального уровня ускоряют), и не надо пытаться впихнуть невпихуемое, как в ДАИ (гррр!). Лучшая попытка, экшн лился через край, но и тактика была, зря от этого ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Дргнгр сказал:

А из серии ДА мне тоже больше ДА2 геймплейно нравится, и не засыпаешь над каждым взмахом меча, как в ДАО (серьезно, особенно двуручника. По статистике вроде нормально всё с процентом попаданий и уроном, но у меня всё время было ощущение, что всё дико медленнннно, только моды до нормального уровня ускоряют)

Это верно, только помнится на такую динамику в DA2 потом жалобы были, типа превратили игру в недослешер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

И кто-то в этих спорах говорил, что рецензии игрожуров неважны)

А кто-то в этих спорах переворачивает и переиначивает чужие слова две страницы подряд. =)
Мы же не знаем слова "контекст" и разницы между 2007 годом и 2024 тоже никакой нет. 

53 минуты назад, Дргнгр сказал:

но про снайперку в начале игры лучше не вспоминать.

Да и не только про неё. Особенно у адепта)
Кривой баланс и кривой геймплей как он есть, который после выхода ремейка-ремастера первой части никто в здравом уме вспоминать не станет.

55 минут назад, Дргнгр сказал:

А из серии ДА мне тоже больше ДА2 геймплейно нравится, и не засыпаешь над каждым взмахом меча, как в ДАО (серьезно, особенно двуручника. По статистике вроде нормально всё с процентом попаданий и уроном, но у меня всё время было ощущение, что всё дико медленнннно, только моды до нормального уровня ускоряют), и не надо пытаться впихнуть невпихуемое, как в ДАИ (гррр!). Лучшая попытка, экшн лился через край, но и тактика была, зря от этого ушли.

Отчасти соглашусь. В ДА2 геймплей быстрый и ощущения, что тебе постоянно не хватает ресурса для заклинаний или способностей тоже не было. 

Возможно конечно для ДАИ всё "раскрывалось" если собрать какой-то топ-сет на регенерацию выносливости, но мне до самого бала у императрицы и после него постоянно не давало покоя именно ощущение, что проще читы врубить, чем ждать в каждом бою минуту, пока ты сможешь уже наконец-то опять использовать не базовую атаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Gоблин сказал:

Возможно конечно для ДАИ всё "раскрывалось" если собрать какой-то топ-сет на регенерацию выносливости, но мне до самого бала у императрицы и после него постоянно не давало покоя именно ощущение, что проще читы врубить, чем ждать в каждом бою минуту, пока ты сможешь уже наконец-то опять использовать не базовую атаку.

Надо было просто играть за рыцаря чародея. Там считай у тебя две базовых атаки, выстрел посохом и удар мечом. Как наскучит первая, бей второй:react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

А кто-то в этих спорах переворачивает и переиначивает чужие слова две страницы подряд. =)
Мы же не знаем слова "контекст" и разницы между 2007 годом и 2024 тоже никакой нет. 

То есть игрожур в те времена был зеленее что ли? Ну ясно тогда, вопросов нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Gоблин сказал:

регенерацию выносливости

Так это маг разрывов. Ослабленные враги генерят выносливость, после ударов по ним, конечно.

Кстати, я играл за мага разрывов. Теперь могу сказать, что он не хуже рыцаря-чародея. И драконы сносно убиваются и все остальные.

Фишка мага разрывов комбо, контроль, ослабление врагов и быстрая регенерация маны. Нужные способности специализации ослабляющий разрыв и кулак тени(как-то так называется).

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

Так это маг разрывов. Ослабленные враги генерят выносливость, после ударов по ним, конечно.

Кстати, я играл за мага разрывов. Теперь могу сказать, что он не хуже рыцаря-чародея. И драконы сносно убиваются и все остальные.

Фишка мага разрывов комбо, контроль, ослабление врагов и быстрая регенерация маны. Нужные способности специализации ослабляющий разрыв и кулак тени(как-то так называется).

Так прикол в том, что я имею ввиду разные классы. Т.е. скажем в ДА2 по ощущениям у меня не было проблем с выносливостью, что играл я за воина-авангарда, что за мага не выбирая особый билд или спек. Понятно, что спамить абилками тоже не дело, но и махаться стоять по полминуты, ждать пока наконец откатится если не выносливость \ мана, то хотя бы один скилл - это тоже мало приятного. Поэтому-то мне и не нравится ДАИ в плане боёв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Gоблин сказал:

Так прикол в том, что я имею ввиду разные классы. Т.е. скажем в ДА2 по ощущениям у меня не было проблем с выносливостью, что играл я за воина-авангарда, что за мага не выбирая особый билд или спек. Понятно, что спамить абилками тоже не дело, но и махаться стоять по полминуты, ждать пока наконец откатится если не выносливость \ мана, то хотя бы один скилл - это тоже мало приятного. Поэтому-то мне и не нравится ДАИ в плане боёв...

Я как-то гг магом играл. А абилки на восстановление маны у роги и воина не помогают?

Показать контент  

Ещё ты же знаешь про амулет на бесконечные очки способности в Крествуде? Надеюсь биоваре уже не кинуться исправлять этот баг.))

Hide  
Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Так прикол в том, что я имею ввиду разные классы. Т.е. скажем в ДА2 по ощущениям у меня не было проблем с выносливостью, что играл я за воина-авангарда, что за мага не выбирая особый билд или спек. Понятно, что спамить абилками тоже не дело, но и махаться стоять по полминуты, ждать пока наконец откатится если не выносливость \ мана, то хотя бы один скилл - это тоже мало приятного. Поэтому-то мне и не нравится ДАИ в плане боёв...

В ДАИ много источников регена выносливости\маны. У мага есть таланты в разных ветках: в ветке льда пока стоишь на месте, в ветке духа пока есть барьер (причем на всех), у некроманта из трупов, у мага разрывов % урона, у рыцаря-чародея пока ты в мили.
У роги: за удары, за убийства от ветки двух кинжалов, от критов в ветке саботажа.
У воина: от просто ударов в ветке двуруча, от теряемого хп в ветке щита, при низком уровне из ветки матера боя, талант храмовника для руки инквизитора. По-моему, от базовых ударов без талантов как и у роги тоже есть.
Еще есть знаки для брони, но они специфичные.

Честно говоря, с проблемами с ресурсом встречаюсь только в бурстовых билдах или когда просто спамлю всё подряд бездумно. Скорее всего просто не все таланты увидел\взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Easmear сказал:

Я как-то гг магом играл. А абилки на восстановление маны у роги и воина не помогают?

Показать контент

За разбiйников не играл особо, мне было скучно даже лучником. А вот в случае остальных чуваков выше буквально описано то, что я говорил: базовые атаки. Плюс ещё кд абилок великовато, а энергии жрут порядочно. В ДА2 было как мне кажется не так всё ужато и плюс бар способностей большой, можно менять было на ходу "ауры" всякие, некоторые из которых неплохо помогали (в частности у воЕна).

Короче подытоживая - темп геймплея и прокачка мне прямо скажем не зашли в сравнении с ДА2. Какой-то более вялый получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Gоблин сказал:

За разбiйников не играл особо, мне было скучно даже лучником. А вот в случае остальных чуваков выше буквально описано то, что я говорил: базовые атаки. Плюс ещё кд абилок великовато, а энергии жрут порядочно. В ДА2 было как мне кажется не так всё ужато и плюс бар способностей большой, можно менять было на ходу "ауры" всякие, некоторые из которых неплохо помогали (в частности у воЕна).

Короче подытоживая - темп геймплея и прокачка мне прямо скажем не зашли в сравнении с ДА2. Какой-то более вялый получается.

Опять же у мага есть 2 пассивки на уменьшение кд. У воина тоже. У роги вроде что-то есть.

Единственное консольной 8-кнопочной панели умений мне тоже мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Easmear сказал:

Единственное консольной 8-кнопочной панели умений мне тоже мало.

А теперь будет еще меньше :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Easmear сказал:

Опять же у мага есть 2 пассивки на уменьшение кд. У воина тоже. У роги вроде что-то есть.

Ну так этого мало, если на то пошло, то у многих умений или по крайней мере у некоторых и одно из улучшений снижает откаты. Только всё равно медленно выходит. Говорю как месяц назад пытавшийся играть опять. Может лично для меня всё это медленно, но в ДА2 не помню, чтобы так казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Дргнгр сказал:

А теперь будет еще меньше :react_bgg:

У меня получается  один полноценный маг из гг-мага и мага-сопартийца. )

 

25 минут назад, Gоблин сказал:

Ну так этого мало, если на то пошло, то у многих умений или по крайней мере у некоторых и одно из улучшений снижает откаты. Только всё равно медленно выходит. Говорю как месяц назад пытавшийся играть опять. Может лично для меня всё это медленно, но в ДА2 не помню, чтобы так казалось.

Просто за мага(и за сопартийцев) не припомню такого. КД с пассивкой обновляется за несколько секунд. У мага помнится как раз криты уменьшает КД. Может ещё, конечно, золотой кролик помогает, но ты, наверное, тоже нужные эскизы вооружения собрал.

 

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gоблин сказал:

Ну так этого мало, если на то пошло, то у многих умений или по крайней мере у некоторых и одно из улучшений снижает откаты. Только всё равно медленно выходит. Говорю как месяц назад пытавшийся играть опять. Может лично для меня всё это медленно, но в ДА2 не помню, чтобы так казалось.

В  ДА2 кулдауны просто в принципе меньше. Но у мага в ДАИ мощные средства уменьшения кд, например, барьер из ветки Инквизитора из Челюстей с кд в 1.5 минуты можно доводить до 30 секунд рыцарем чародеем (если я правильно понимаю игру, то удар мечом считается и как заклинание, и как атака, поэтому срабатывают 2 таланта сразу). У воина тоже с этим норм - надо только критовать. А вот хуже всего роге, потому что там такое есть только у механика (или ка кон называется).

Так что при желании что воином, что магом можно быстро спамить кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Грабб наинсайдил, что ДА все же выйдет до конца года:

 

Цитата

Во время летних презентаций студия BioWare покажет Dragon Age: Dreadwolf. Ролевую игру не собираются представлять на шоу Sony и Microsoft.

При этом её собираются показать в июне — это может случиться во время Summer Game Fest или на отдельной презентации в это же время.

https://dtf.ru/dragonage/2674185-dzheff-grabb-dragon-age-dreadwolf-planiruyut-vypustit-do-konca-goda-rpg-ot-bioware-pokazhut-v-iyune

Мне все же кажется, что это будет шоу Майков или отдельная презентация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, FrostFox сказал:

Тут Грабб наинсайдил, что ДА все же выйдет до конца года:

Угу. Я уже на сайте новость оформил как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал с Грабом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а где были концепты салоса с кучей глаз? Тащили из артстейшена художника

Буду благодарен за сцыль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2024 в 11:05, Русалка сказал:

Там же Обсидиан диалоги писал?  

Да Обсидиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...