Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне кажется, дизлайки ставят именно те самые Васи из 7А, которые ничего не знают про Dragon age, и которые узнали о ней по каким нибудь двум беларусам но их искренно возмущает наличие эльфов чёрных и азиатских, да ещё и кастом Рука, который тоже чёрный, зашли так сказать, выразить своё "негодование".

Да нет, как раз наоборот, судя по комментариям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

Для нефанатов серии - вообще непонятно за что дизлайки.

Не фанаты вполне и погуглить могут, и сравнивать.

Простой эксперимент: покажи новой аудитории старого огра и нового, и спроси что лучше. Думаю современных игроделов результат бы удивил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне кажется, дизлайки ставят именно те самые Васи из 7А, которые ничего не знают про Dragon age, и которые узнали о ней по каким нибудь двум беларусам но их искренно возмущает наличие эльфов чёрных и азиатских, да ещё и кастом Рука, который тоже чёрный, зашли так сказать, выразить своё "негодование".

Да просто народ устал от всей этой фигни.  Не даром же появились все эти кураторы и пр. Кстати "Васи из 7го а" не будут смотреть беларусов, те для них слишком уж старые. У молодежи свои кумиры со своими взглядами. Да и в принципе молодежь, которую активно воспитывают на повестке, должна к этой теме спокойнее относиться. А еще вариант что дизы от перебежчиков из балдуры. Которые ждали чего-то похожего. Раз уж их привлекло поделье Лариан, которые явно решили стать вторыми биоварами в этом плане

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди ставят дизалайки потому что эта игра сделана для фанатов сеттинга, сюжета, персонажей и романов (для меня).

Она не предлагает ничего нового, технологически совершенного или первоклассного среднестатистическому геймеру и не оправдывает надежд старой группы фанатов возрастом 25+ первых двух игр. 

И конечно, тупо мимикрокодилов тоже очень много.

Со временем соотношение оценок к продукту поменяется, т.к. они просто уйдут и им станет пофиг, но и продаж будет меньше, чем могло бы быть.

"Они критикуют, потому что все они - малолетние расисты и гомофобы," - это логическая ошибка, которая и приводит студии к разорению. Точно такая же, как и: "В игре "повестка" - фу, говно для радужных!".
Вот и вся проблема. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне кажется, дизлайки ставят именно те самые Васи из 7А, которые ничего не знают про Dragon age, и которые узнали о ней по каким нибудь двум беларусам но их искренно возмущает наличие эльфов чёрных и азиатских, да ещё и кастом Рука, который тоже чёрный, зашли так сказать, выразить своё "негодование".

Тоже так думаю. А уже под геймплеем происходит по инерции после трейлера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне кажется, дизлайки ставят именно те самые Васи из 7А, которые ничего не знают про Dragon age, и которые узнали о ней по каким нибудь двум беларусам но их искренно возмущает наличие эльфов чёрных и азиатских, да ещё и кастом Рука, который тоже чёрный, зашли так сказать, выразить своё "негодование".

За картоху и двор стреляю в упор:react_mulion_bel_rubleu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rinhen сказал:

Да нет, как раз наоборот, судя по комментариям.

Типа фанаты? Ага, так и вижу. Ждали 10 лет, играли в да2 и даи от которых масса так называемая плевалась, слышали новости разные об игре и тут геймплей дав выходит и эти фанаты такие нет, мы не такого ожидали. Ну да чего еще можно было ожидать после ухода Гейдера и слов разрабов, что они будут ориентироваться на экшн. Наверное стоило ждать дао2 как костяк комментаторов. Ну уж явно не левые люди как asmongold которые даже в дао не играли, но свои 5 копеек ставил, устроили балаган 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне кажется, дизлайки ставят именно те самые Васи из 7А, которые ничего не знают про Dragon age, и которые узнали о ней по каким нибудь двум беларусам но их искренно возмущает наличие эльфов чёрных и азиатских, да ещё и кастом Рука, который тоже чёрный, зашли так сказать, выразить своё "негодование".

Наоборот, я поставила диз обоим видео. Первому - за то, что нет мрачно-пафосной атмосферы, второму - за что гемплей с хорошей стороны не показали. Пробежаться по коридорчикам, полным тупых мобов, ну и кринжовая ситуация с подпорками и статуей. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу одну игру. Только не падайте и не бейте больно тапками. Есть такая одна игра, которую принято стильно молодежно поносить. 

я не отвечаю за вашу психику  

Фифа

Hide  

Где только не видел ее обсуждение всё негатив сплошной. В нее нельзя играть, это не игра, выкидыш индустрии и играют одни уроды. Вот только стабильно продается. Из года в год. Ее не приятно комментировать, а просто играть. При чем вокруг даже есть какой-то свой движ. Билды и гайды. Все почеловечачьи. Киберспорт и все дела. Но игроки ее не принимают. 

Так что это соотношение лайков и дизлайков. Вроде бы работает иногда. И комментирование о чем-то говорит. Но общей картины не делает. Так что...

А у ДА4 есть некоторая фора. Балдурка уже пройдена. И вроде бы игроков-то привлекла и кое-что всколыхнула. Вполне возможно по горячим следам народ придет. Как ни странно. 

 

 

Еще пример из индустрии. Это лутбоксы. Никто их не покупает. Но игроделы гребут деньги лопатами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё дело вкуса во что играть, а во что нет. Мне вот Элден ринг не нравится, и играть в него не хочется, а многие его обожают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Тут ещё дело вкуса во что играть, а во что нет. Мне вот Элден ринг не нравится, и играть в него не хочется, а многие его обожают. 

У меня еще хуже. Мне играть в нее хочется... но играть в нее не могу.  Она очень быстро мне надоедает. Нравиться. Все как положено но не играется зараза. При чем Дарки пройдены, что 1, что 3, 3 так несколько раз прошел. Но Элден не прет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

У меня еще хуже. Мне играть в нее хочется... но играть в нее не могу.  Она очень быстро мне надоедает. Нравиться. Все как положено но не играется зараза. При чем Дарки пройдены, что 1, что 3, 3 так несколько раз прошел. Но Элден не прет. 

Сэйм  :react_tea: "Секиро" прошла с читами - круто, дизайн огонь, боёвка прикольная, но бесконечный спаун врагов и тайминги - это ужас. А в Элден Ринг так вообще отсутствие сюжета вне записок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж BioWare удосужились вывести в свет свое творение под названием «Dragon Age: Veilguard», опуская все недовольство по поводу качества и неоднозначных решений, кои у меня, разумеется, есть, приходится анализировать то, что имеется.

IMG_20240612_204530.thumb.jpg.e9282bf9e52c051f507b0e7867795e6d.jpg

1. Догадка о возможных связях между спутниками в случае отсутствия романа с главным героем. Знаю, что примитивная, однако...

2. У магички из Тевинтера нет правой ноги, у кунарийки – правого рога.

3. Довольно странные руки у некроманта: одна как у молодого парня, а другая как будто воспалена или гниёт. Неудачный эксперимент по омоложению или проклятие?

4. Страж опять увлекается резьбой по дереву. У них что, один кружок на весь орден в Вейсхаупте? А, совсем забыл, что Блэкволл не настоящий СС...)

5. Эльфийка ужасна... Внешность мягко говоря непривлекательна. По характеру сказал бы, что нечто среднее между ПиБи и Серой. Лучник в пати у нас уже есть... Не понимаю, зачем она вообще нужна? Поведение уж больно отталкивающее. Неужели нельзя вложить в ключевых персонажей толику серьезности. Обязательно ли плодить клоунов и дурачков?

6. Первый раз за всю серию женщин - сопартийцев больше чем мужчин. А романсить некого. Совершенно непривлекательные дамы. Мда...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Мне играть в нее хочется... но играть в нее не могу.

У меня так с первым Аланом Вейком было. В итоге прошел ее на ютубе. При этом вторая часть залетела на ура :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, SamFisher53 сказал:

1. Догадка о возможных связях между спутниками в случае отсутствия романа с главным героем. Знаю, что примитивная, однако...

Ой, а вы интересно нарисовали. Я тоже начинала рассуждать, кто в чьём вкусе, основываясь на взглядах))
Но это может быть вообще не так и просто СПГС или банальная дружба :)

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Сэйм  :react_tea: "Секиро" прошла с читами - круто, дизайн огонь, боёвка прикольная, но бесконечный спаун врагов и тайминги - это ужас. А в Элден Ринг так вообще отсутствие сюжета вне записок 

А там так принято. Я искал Мартина тама но не нашел) ну такая серия. Это скорее не про сюжет. А чистое исследование мира, аккуратное, на цыпочках. При чем Фромы в рекламе использовали "СТРАДАЙ!". Хотя чего там страдать. Ну умрешь 100500 раз. Че такого. Мне мир и атмосфера нравились. Особенно перло в 3 части. Тлеющее тело. ПВП)) ыыы) пэвэпэшился как мог. Это я-то... пф.. я себе не узнавал там. И Элден очень сильно ждал.. дождался... и все. Играл, играл. Как-то заметил что не хочется запускать и так все на нет сошло. Пытался повторить но нет.. При чем игра хорошая и понимаю кто от нее в восторге. Но не мое почему-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SamFisher53 сказал:

1. Догадка о возможных связях между спутниками в случае отсутствия романа с главным героем. Знаю, что примитивная, однако...

Это уже подтвердили.

 

1 минуту назад, SamFisher53 сказал:

4. Страж опять увлекается резьбой по дереву. У них что, один кружок на весь орден в Вейсхаупте? А, совсем забыл, что Блэкволл не настоящий СС...)

Просто это самое популярное хобби у СС Вейсхаупта, и Блэкволл решил, что если уж вживаться в роль, то до мельчайших деталей :davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SamFisher53 сказал:

Страж опять увлекается резьбой по дереву. У них что, один кружок на весь орден в Вейсхаупте?  А, совсем забыл, что Блэкволл не настоящий СС...)

Blackwall disapproves:react_evilbeard:
*ржу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SamFisher53 сказал:

4. Страж опять увлекается резьбой по дереву.

У него в руках кусок балки из пролога. Трофей, так сказать. Затачивает поострее, чтобы в следующий раз добить Соласа наверняка. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Bgg 1
  • Salos 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, SamFisher53 сказал:

 

6. Первый раз за всю серию женщин - сопартийцев больше чем мужчин. А романсить некого. Совершенно непривлекательные дамы. Мда...

А почему не Хардинг?) Хотя она коротенькая и полненькая, такое не для всех. 
Мой мч сказал, что она ему нравится просто потому что мы её знаем, но желания романсить её у него не возникло.

А у эльйийки по его мнению странные пропорции и бёдра, опять походу мимо него игра пройдёт.

Еле-еле на Инквизицию его уломала - сидит с геймпада, романсит Жозефину

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SamFisher53 сказал:

5. Эльфийка ужасна... Внешность мягко говоря непривлекательна. По характеру сказал бы, что нечто среднее между ПиБи и Серой. Лучник в пати у нас уже есть... Не понимаю, зачем она вообще нужна? Поведение уж больно отталкивающее. Неужели нельзя вложить в ключевых персонажей толику серьезности. Обязательно ли плодить клоунов и дурачков?

6. Первый раз за всю серию женщин - сопартийцев больше чем мужчин. А романсить некого. Совершенно непривлекательные дамы. Мда...

Думал о Пиби, записал эльфийку в Сара намбер 2. А вот сложить их в сумме и получить вот это, не догадался. Хи-хи.

Ну гномка и магичка ничего такие. Я с трейлера и с этого арта горю. Но на скринах все получше будет. Эльфийку только ничего не спасет. мда. 

И я делю 3 парня, 3 девушки и 1 кто-то с сюрпризом. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Ой, а вы интересно нарисовали. Я тоже начинала рассуждать, кто в чьём вкусе))

А мне эта фишка  не нравится, возникает ощущение "запасного аэродрома" Все должны хотеть только ГГ, ну или нейтральность, но  никаких шашней за спиной.

Как в МЭ Лиара, нежно отвергнутая моим Шепардом, все 3 игры дружила с ним и тайно его любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я биоварам всё прошу, даже Луканиса в виде надувной куклы вместо нормальной модельки, лишь бы они внятно и адекватно ответили хоть на какие-то лорные вопросы :truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 мага, 2 разбойника, 2 воина. 

Уже прикидываю, кого буду брать в пати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Это уже подтвердили.

Первый пункт идёт вместе со скриншотом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...