Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Я часто думаю о том, что разрабы заходят на игровые форумы, посвящённые ДА и просто тырят оттуда фанатских идеи) Иногда, в самом начале, лысина задумывается, как просто лысина)  

 

Почему бы и нет) Однозначно им эта инфа где-то всплывает. Не настолко чтобы прям брать фанатский обоснуй к лысине соласа, но в каких то мелких аспектах - возможно. Конечно, им увлекательнее придумывать что-то своё, или взять идею за основу и развить её 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Galleg0s сказал:

В 16 финалке та же ярко-красочная тема, что и в DAV  :davidgaider:

В целом да, но не совсем. Не такая как раньше в серии, и заметный уклон в обратную сторону там есть. Потому и сказал, что местный блэкджек оставляя за скобками. Просто это из свежих примеров, как можно в этом всем компромисс найти и его добиться. Так то ходить далеко не надо и просто брать арт Ведьмака за основу. Просто Ведьмак частенько триггерит, поэтому упоминать его не хотелось.

Я вообще это к тому, что соулслайки и Элден в частности - это уже другая крайность, и что оно очень близко в таком виде тут тоже не особо надо)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

В целом да, но не совсем. Не такая как раньше в серии, и заметный уклон в обратную сторону там есть. Потому и сказал, что местный блэкджек оставляя за скобками. Просто это из свежих примеров, как можно в этом все компромисс найти. Так то ходить далеко не надо и просто брать арт Ведьмака за основу. Просто Ведьмак частенько триггерит, поэтому упоминать его не хотелось.

Я вообще это к тому, что соулслайки и Элден в частно - это уже другая крайность, и что оно очень близко в таком виде тут тоже не особо надо)

В целом она ближе к играм "нового поколения", чем к старым.
Grim Dawn, DAO, Neverwinter Nights, baldurs gate 1, 2, Ведьмак 1/2, потому что 3ий уже был красочным, Path of Exile... 
Ждём, что однажды какая-нибудь студия перенимет этот стиль, игра станет глотком свежего воздуха и порвёт все ТОПы и все остальные студии захотят так же. Есть маленькая - крошечная - надежда на Ларианов, но они опять же это должен быть 100% разворот от той красочности, что у них была ещё с Divinity 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

В целом она ближе к играм "нового поколения", чем к старым.
Grim Dawn, DAO, Neverwinter Nights, baldurs gate 1, 2, Ведьмак 1/2, потому что 3ий уже был красочным... 

Мы видимо очень по разному видим суть проблемы. Потому что старые фильтры и скудность цветов на текстурах для меня просто специфика тогдашнего графикостроения, и они не являются тем, отсутствие чего все портит, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Galleg0s сказал:

Почему бы и нет) Однозначно им эта инфа где-то всплывает. Не настолко чтобы прям брать фанатский обоснуй к лысине соласа, но в каких то мелких аспектах - возможно. Конечно, им увлекательнее придумывать что-то своё, или взять идею за основу и развить её 

bold = bad, какой обоснуй ещё нужен :davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Мы видимо очень по разному видим суть проблемы. Потому что старые фильтры и скудность цветов на текстурах для меня просто специфика тогдашнего графикостроения, и они не являются тем, отсутствие чего все портит, на мой взгляд.

В тех играх, что я привела, вполне себе нормальный дизайн монстров и персонажей 

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанарт неизвестного художника. 2024 год. Холст, масло:

DA4.png.cdcb6f5ebfd0eb588da78321e7dece6d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шепард живи сказал:

Фанарт неизвестного художника. 2024 год. Холст, масло:

DA4.png.cdcb6f5ebfd0eb588da78321e7dece6d.png

Фиолетовый фон очень похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Шепард живи сказал:

Фанарт неизвестного художника. 2024 год. Холст, масло:

 

Грифоныш походу обиделся и решил свалить куда подальше 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

В тех играх, что я привела, вполне себе нормальный дизайн монстров и персонажей 

Красочность не исключает "нормальный" (я бы сказал подходящий и органичный) дизайн. Новые Годачи как пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Красочность не исключает "нормальный" (я бы сказал подходящий и органичный) дизайн. Новые Годачи как пример)

Разработчики DAV буквально God Of War и вдохновлялись по их словам 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Я вообще это к тому, что соулслайки и Элден в частности - это уже другая крайность, и что оно очень близко в таком виде тут тоже не особо надо)

Дело даже не в крайностях. И даже, скрипя сердцем, не в цветастости. Дело в атмосфере, густой, как деготь или мед. Которую нужно уловить и суметь запечатлеть. 

Вот геймплейный ролик ЭР. Я только что поняла, что хочу в это сыграть. Только проблема в том, что куда сильнее мне хочется сыграть в игры БВ. С их спутниками, с их формулой, их миром и лором. Я хочу успеха именно БВ.

Показать контент  
Hide  

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, warywfa сказал:

А мы разве Кальпернию не скидывали в одном из вариантов в пещеру глубокую?

У Кальпернии есть 3 варианта:

  1. Инквизитор помогает магам. Судьба Кальпернии неизвестна, она может быть где угодно.
  2. Инквизитор убеждает Кальпернию, что Корифей не стоит её помощи, и она уходит.
  3. Инквизитор побеждает в бою, но Кальперния прыгает в пропасть, т.е. она могла выжить.

Вернуть Кальпернию как персонажа трудности нет никакой - было бы желание. Но учитывая, что венатори это теперь злобные злодеусы злеи красные сектанты, либо Кальперния их покинула (что странно), перестав направлять, и нашла другую фракцию (приемлемо), либо тоже злобная злюка сектантка.

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Дело даже не в крайностях. И даже, скрипя сердцем, не в цветастости. Дело в атмосфере, густой, как деготь или мед. Которую нужно уловить и суметь запечатлеть. 

Соглы, им бы сделать режим для казуалов, отсыпать сюжета и даже я бы втянулась. Но тогда начали бы вонять ТРУ-фанаты серии: "Скатились, уже не торт..."
Я думаю, основная претензия к DAV именно в том, что атмосфера там из Марвел/Стражей Галатктики/Отряда Самоубийц - пробежаться, пенлюдей всем злыдням отвесить и шуточки пошутить. Буквально строка из трейлера: "We can be heroes".

Нет, чел. Если твоей главной проблемой по жизни являются бесящие родители и неработающий нетфликс, ты тапаешь на криптохомяка и смотришь Дисней - в Дарк-фентези тебя убьют первые же разбойники. 

Глубины пока не видно. Но она может там быть. Всё-таки не просто так участники фокусной группы кипятком писали от "Атмосферы Дарк-Фентези". 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

Разработчики DAV буквально God Of War и вдохновлялись по их словам

Ну... вдохновится чем-то и понимать как это работает в связке со всем остальным - разные вещи. Не говоря уже про реализацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Ну... вдохновится чем-то и понимать как это работает в связке со всем остальным - разные вещи. Не говоря уже про реализацию)

Найдите 10 отличий от врагов в DAV, что называется.

 

Показать контент  

 image.png.9c05ed19dc4b839c306a4ad4232f491e.pngimage.png.52ae8a33769bbba01670a0e2ca8e24bc.pngimage.png.98dbba07f58dc93dc5a396c02c052349.pngimage.png.f033873327fb2a6e4d2e99c209b53c5b.pngimage.png.d606ae5bc6d5d7715dfd142ac4e4f0ef.pngimage.png.03fbc268b684bc1f8fb016f6172927d7.pngimage.png.830ed9130d06177c9ff7d0c394996eb3.png

Hide  

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это может сработать при самостоятельном погружении в игру.

Лично мне GOW тоже цветастым нечто кажется, я не фанат, но меня дизайн врагов не особо интересовал, когда я начинала играть.

Вроде не напрягало, ты просто не думаешь об этом и лупашишь всё подряд, потому что история увлекательная

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Galleg0s сказал:

Всё-таки не просто так участники фокусной группы кипятком писали от "Атмосферы Дарк-Фентези". 

Прикол в том, что под этим каждый может понимать своё. А кипятком писать... Даже по факту того, что просто попал в эту фокус-группу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Найдите 10 отличий от врагов в DAV, что называется

Надеемся на "старый билд, теперь уже все не так".
После просмотра трейлеров аддона к Д4 и к Элден Рингу все плохо.

Что касается новой информации, у нас должна быть статья журнала Game Informer 18-го числа. На бумаге, 12 страниц, но в интернет сольют мгновенно.
Там у нас, как обычно, обсудят редактор персонажей, стартовую часть игры и все такое. Ждем новой информации оттуда. Хотя, думаю, 90% того что там будет, мы уже читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GaaroX сказал:

Надеемся на "старый билд, теперь уже все не так".
После просмотра трейлеров аддона к Д4 и к Элден Рингу все плохо.

Что касается новой информации, у нас должна быть статья журнала Game Informer 18-го числа. На бумаге, 12 страниц, но в интернет сольют мгновенно.
Там у нас, как обычно, обсудят редактор персонажей, стартовую часть игры и все такое. Ждем новой информации оттуда. Хотя, думаю, 90% того что там будет, мы уже читали.

Еще раз почитаем) 

Где-то картинка была, дорожная карта их маркетинга, чет роюсь не могу найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Еще раз почитаем) 

Где-то картинка была, дорожная карта их маркетинга, чет роюсь не могу найти. 

А там кроме статьи в гейминформере и "больше инфы в течении лета" нет ничего интересного.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Galleg0s сказал:

Найдите 10 отличий от врагов в DAV, что называется.

Я бы мог, но мне лень скрины с ботами ДАВ нарезать, да и с кучей других из GoW, которые несколько нарушили бы твою подборку (огров сравним? xD) И ты один фиг упираешь сугубо на цветастость, хотя проблема не в ней даже близко. Просто она еще сильнее в глаза бросается в конкретном случае. А в Годаче в этом плане ничего не поменялось, и несмотря на цветастость дизайн не выглядит инородным или как выкидышь гачи мобилки.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

ты один фиг упираешь сугубо на цветастость,

Нет. На цветастость, ФОРМЫ и характерную для мультфильмов анимацию. На трейлер GOW: Ragnarok посмотришь - и там тоже кое-где детский сад - трусы на лямках.
 

 

4 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

да и с кучей других из GoW, которые несколько нарушили бы твою подборку (огров сравним? xD)

А вы прямо на 100% уверены, что нам показали дизайны всех врагов из DA? Давайте лучше дождёмся релиза или как минимум нового отрывка геймплея, чтобы с места в карьер вот так судить 

13 минут назад, GaaroX сказал:


После просмотра трейлеров аддона к Д4 и к Элден Рингу все плохо.

Ну, увы. Не надо с ними сравнивать просто и всё. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

А там кроме статьи в гейминформере и "больше инфы в течении лета" ничего интересного больше.

Может и к лучшему постоянный поток тоже не хорошо.

Что-то взгрустнулось. Совсем-совсем взгрустнулось. Какая-то жесть. Элден Ринг, Бог войны, Симсы что там еще, кидайте, не тяните. 

Как мы до такого дожили? Где раньше была Биовар и все эти студии. Раньше все разбегались от даты релиза Биовар и открыв рот смотрели что можно потягать из их игр, чем можно вдохновиться и просто присвистнуть. Теперь Биовар бегает за всеми играми которые мало мальски чем-то отметились. Киберпанк. Спасибо Био, низкий вам поклон. Мне Найт Сити самого достаточно, который еще после всех патчей багует иногда, но его не надо повторять, зачем. Элден Ринг.. который сам стоит на месте самоповторяет Дарк Соулсы под другим соусом открытого мира. Ну абсолютно разные жанры, вообще. Какой Бог Войны? Какой Кратос? Какой заяц?! Какая блоха?  Это Сониковские игры, ну же, вообще рядом не стояли с их экшен РПГ. Вдохновлялись Био ранее книгами, циклами, фильмами, картинами. А не играми, игры они сами делали.

Все просрано, давайте по честному, просрано Биоварами, ЕА и вообще. Как можно дожить что приводить в пример другой игрой. Ответ ясен потому что он производит впечатление ярче и сильнее чем трейлер родной игры.

В данный момент я ловлю себя на мысли что даже ревную. Вы чего?! Биоварочки. Подниметесь, а! Если уж будет мультик то пусть это будет такой мультик чтоб все другие игры щемились по углам и визжали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

А вы прямо на 100% уверены, что нам показали дизайны всех врагов из DA? Давайте лучше дождёмся релиза или как минимум нового отрывка геймплея, чтобы с места в карьер вот так судить 

Дежавю :)

Окей, бессмысленный разговор, а дальше нудить и разжигать не хочется. Но лично мне все уже понятно и иллюзий не питаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...