Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Мог бы съездить от журнала настоящий фанат разбирающийся в вопросе. 

А можно для разнообразия просто профессионального журналиста отправить, который со всех сторон и объективно все расскажет. Да не, фигня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Сам себя не похвалишь...

Мне особенно слово "передышка" нравится. Вот прям обожрались мрачных типа "игр престолов". Из каждого утюга лезли, ога xD

На правах рекламы от души советую реальную РПГ игру по Game Of Thrones, она похожа на то, что некоторые хотели бы видеть от следующей части, хоть и старая. Сюжет там слабо пересекается с книгами, но сделан вместе с Мартином, он достойный и интересный

https://store.steampowered.com/app/208730/Game_of_Thrones/

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

На правах рекламы от души советую реальную игру по Game Of Thrones, она похожа на то, что некоторые хотели бы видеть от следующей части, хоть и старая

Играли. Боевка конечно... в общем перетерпеть, а в целом да, ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Чтобы он там им всё разнес нафиг? Бомбят то как раз фанаты серии

Зато был бы толк. Зато поняли бы!)

3 минуты назад, kim225 сказал:

Ты реально думаешь, что там такие есть?

Я все же имел в виду не тот фанатизмь который наблюдается здесь) а просто заинтересованное лицо.

Бомбалейло я от того, что в который раз вижу что журналюги пишут не погружаясь в вопрос. Пишут рецензии, развернутые статьи и якобы разбираются в вопросе, когда их непосредственная обязанность проходить игры полностью и охватывать куда больше материалов чем простой игрок. Понятно что все игры не пройти, но ведь и журналист не один. Поехал небось самый разбирающийся еще. Это так, о наболевшем скорее чем о самой Биовар и ее журналюг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Аха, тоже заметила что все прям молятся на ДАО

потому что от нее остались приятные воспоминая, следующие части так или иначе не соответствовали ожиданиям, а чем то и бесили жутко. с этим ничего не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, onakita сказал:

Аха, тоже заметила что все прям молятся на ДАО

Лучшая игра серии же.

10 минут назад, Galleg0s сказал:

На правах рекламы от души советую реальную РПГ игру по Game Of Thrones, она похожа на то, что некоторые хотели бы видеть от следующей части, хоть и старая. Сюжет там слабо пересекается с книгами, но сделан вместе с Мартином, он достойный и интересный

https://store.steampowered.com/app/208730/Game_of_Thrones/

Шикарная сюжетка, идеально тон сеттинга передала, и второй протагонист точно Герольд из Ривии, даже голос похож. Но боевка и графен могут сильно отпугнуть. Незаслуженно забыта. Эх, ремейк бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, onakita сказал:

Аха, тоже заметила что все прям молятся на ДАО

На отличную игру не грешно и помолиться :Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Есть ещё некоторые разрабы, плюс азиаты. Но они конечно вообще вне этого соревнования, и игроиндустрию не вытянут, да.

Если говорить о единичных разработчиках то да, Ларианы допустим или Вархорс которые показали нам вторую часть Кингдом Кам деливеренс, но это студии которые делают свои игры по 5+ лет, студии делают редко но качественно. Основные поставщики игр, это крупные студии которым уже по 20-30 лет, но эти студии сдулись, всё что они могут это паразитировать на своём прошлом, на своих удачных франшизах. Деградация идёт не только в игровой индустрии, ту да же можно и кино/сериалу сунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DedushkaZedd сказал:

А можно для разнообразия просто профессионального журналиста отправить, который со всех сторон и объективно все расскажет. Да не, фигня какая-то.

Боюсь биоварам сильно не с руки, чтобы кто-то все со всех сторон и объективно описывал. Вот почти зуб даю, что итоговая писанина с ними была согласована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KellyL сказал:

С одной стороны да, с другой всё равно како- то неадекватно долгий промежуток времени между событиями.

К.О. как бы намекает что в конце Века Дракона ещё не известный нам герой на Пар Воллене(?) должен сразить последнего великого дракона (или отпустит на свободу?), тем самым разрушит планы кунари манипулировать этими существами. После чего ВЖ провозгласит новый век. Так что растягивание вполне оправдано.

Мне больше интересно как объяснят уход эльфов за Соласом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, onakita сказал:

Аха, тоже заметила что все прям молятся на ДАО

 ДАО и Авакенинг лучшие игра и DLC по драгоняге, остальные есть ересь:react_vader:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помолюсь еще на ДАО

была удобная тактическая камера

в инквизиции была неудобная тактическая камера (я тут могу расписать почему и не только о камере, но не буду) 

"у нас есть статистика, тактическую камеру никто не юзает, так что ее не будет"

это просто.... сил моих нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, N1ghtmare сказал:

Деградация идёт не только в игровой индустрии, ту да же можно и кино/сериалу сунуть.

Всё так, сюда же музыку добавил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

в инквизиции была неудобная тактическая камера (я тут могу расписать почему и не только о камере, но не буду) 

Мне приходится играть с геймпада, потому что тактическая меня поджигает. Так на автомате.. 

Млин! пусть в слешер уйдут тогда, хоть что делают, но чтобы такого как в ДА2 и ДАИ управления тактикой не было. Не могут: Ок., пусть выпиливают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактическую камеру и в DAO практически не юзала, только в совсем уж отбитых ситуациях, и это скорее злило, чем радовало. Что одному конфетка, другому вынужденная и раздражающая мера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Фэйбл и Мор. Великолепное сочетание.

Фейбл и Мор - это вполне себе стиль... Лариан. У них всегда хиханьки-хаханьки вперемешку с жестью (чего стоит разговор с призраком мальчика, которого скушала акула, потому что он пытался доплыть до острова, куда увезли мать (ДОС2), или когда мозг полуэльфа со вскрытым черепом просит его, мозга, достать милым детским голосом (БГ3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Цэнариус сказал:

К.О. как бы намекает что в конце Века Дракона ещё не известный нам герой на Пар Воллене(?) должен сразить последнего великого дракона (или отпустит на свободу?), тем самым разрушит планы кунари манипулировать этими существами. После чего ВЖ провозгласит новый век. Так что растягивание вполне оправдано.

Мне больше интересно как объяснят уход эльфов за Соласом.

Я там пробежалась по датам.. Господь, на начало игры старым героям (ГФ, Алистер, Дориан) почти  под полтос  :shock_in_spanish:  В смысле? Че? Куда?! Нам же всем по двадцать лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Я там пробежалась по датам.. Господь, на начало игры старым героям (ГФ, Алистер, Дориан) почти  под полтос  :shock_in_spanish:  В смысле? Че? Куда?! Нам же всем по двадцать лет!

Дориану было меньше 30, где-то лет 28 в DAI. Сейчас ему по идее 36 максимум

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alishino сказал:

Тактическую камеру и в DAO практически не юзала, только в совсем уж отбитых ситуациях, и это скорее злило, чем радовало. Что одному конфетка, другому вынужденная и раздражающая мера)

В ДАО она удобнейшая) Сама камера податливая и удобная. Очень интересно юзать ее) ну мне. Но там помимо камеры есть дотошные настройки тактики - коголечить при каком хп, на кого нападать и очень много прочего. Даже стартовые неплохие даны. И вот я с этой привычкой бьюсь об ту же ДАИ. Камера плохая, главное это. Почему-то крутить и наводить ее не удобно. И это бесит! Начинаешь на геймпаде играть, раза два переключаешься на сопартийцев и потом.. да гори оно все огнем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Дориану было меньше 30, где-то лет 28 в DAI. Сейчас ему по идее 38, максимум сорокет

Неа, он родился в 9:11. Ему было 33 на момент Чужака. В новой игре, да, уже за сорок. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Фэйбл и Мор. Великолепное сочетание.

Может быть Мор тот который ученик Смерти. Тогда неплохо сочетаются. Юморно же. Весело. Задорно. Обращайтесь к Биовар. Мультстудия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выскажусь по тактике/управлению союзниками: в ДАО и ДА2 мне всё равно не хватало этого боевого журнала и болванчики иногда зависали - приходилось на них переключаться, что раздражало.

В Инквизиции у болванчиков просто не хватало мозгов делать сложные комбухи доступные их специализации (рыцарь-чародей, витязь, буря) Это вполне может быть одной из причин почему Вивьен, Блэквола и Сэру не брали в напарники - лично меня не прикалывало в ручную делать за них их комбухи, кому это охота? Ну и плюс дурацкая тактическая камера.

На реддите хороший пост про боёвку в целом.

 

Изменено пользователем Цэнариус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Неа, он родился в 9:11. Ему было 33 на момент Чужака. 

Я не успела отредачить) 33 + 8 = 41
Всё ещё горяч  :react_gay: Мои мужики растут вместе со мной. Какая прелесть) 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Я не успела отредачить) 33 + 8 = 41

Кстати, по-моему в дискорде кто-то из них уточнил, что прошло именно 10 лет, но эта информация как-то прошла мимо. Может, они сами не уверены?) 

Ну ладно, еще не под полтос, но... я просто тоже чувствую себя старой)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Цэнариус сказал:

К.О. как бы намекает что в конце Века Дракона ещё не известный нам герой на Пар Воллене(?) должен сразить последнего великого дракона (или отпустит на свободу?), тем самым разрушит планы кунари манипулировать этими существами. После чего ВЖ провозгласит новый век. Так что растягивание вполне оправдано.

Мне больше интересно как объяснят уход эльфов за Соласом.

Это им ещё 45 лет надо размазать получается? Или когда у нас события происходят в вейлгарде.

Уход ульфов в том смысле, почему никто не спохватился, когда они массово свалили из городов? 

А мне интересно покажут ли их вообще, может нам в наследство достанется его шпионская сеть? Или эту тему вообще замнут. Или он их всё таки пустил на ритуал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...