Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Сколько жоп интересно сгорит если по сюжету придется убить Соласа и Морриган. Решаться ли сценаристы на это? хм. Там еще и Каран кстати, для кого-то личный сын ГФ, как у меня. Было бы интересно посмотреть. Но все такие нежные стали, что... я сомневаюсь в смелости. Да и насколько это рационально. 

В зависимости от выборов Солас убивает Морриган или Морриган убивает Соласа, но в конце по каким-то причинам тоже сливается сюжетом.

:curgos:

Например стандартный ход с "победил, но умер от ран". И далее уже судьбинушка предоставляет герою какой-то там финальный выбор сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, seda_rostro сказал:

Могущественный маг, сильнейший из всех живых тоже для мира опасен. И, если им для начала попользуются для восстановления порядка, то потом некоторые люди всё равно попытаются его скинуть. Потому что, кто знает, не стукнет ли ему опять в голову моча? Я вот неуверен в Соласе. А будут и те, кто начнёт покланяться ему, как Создателю. 
Как вариант, низведение Соласа до обычного эльфа, лишение его божественных сил, но оставление в живых. Наказание для него может оказаться похлеще смерти, если он не усмирит гордыню. 

Вариант с низведением мне даже нравится... А ещё лучше будет, если сли Солас сам до этого допускает, но я даже не знаю как он смог бы к этому прийти самостоятельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

У Драконяги на самом деле, имхо, три пути

Они могли бы перезагрузить серию сняв завесу. Но явно не в это части это произойдет. Да и по мне так биовар скорее сончается, чем они закроют хоть как-то текущую сюжетку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Они могли бы перезагрузить серию сняв завесу. Но явно не в это части это произойдет. Да и по мне так биовар скорее сончается, чем они закроют хоть как-то текущую сюжетку. 

Звучит круто, но реализация... Просто снятие Завесы приведёт к таким изменениям в мире, которые даже представить сложно. Поэтому такой вариант мне кажется менее вероятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Звучит круто, но реализация... Просто снятие Завесы приведёт к таким изменениям в мире, которые даже представить сложно. Поэтому такой вариант мне кажется менее вероятным.

Ну изменения в мире они могут написать как захотят. Можно сделать тайм-скип большой, например, на сотню лет вперед и обрезать все прошлые сюжетки. Будет не век дракона, а век элвен глори. Я бы в такое поиграла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Сколько жоп интересно сгорит если по сюжету придется убить Соласа и Морриган.

Прикинь, если еще и судьбу их дадут решить новому ГГ, у которого нет такой привязки к этим двум, как это было у Стража и Инквизитора.

Вот у меня уже горит, что все секреты на ушко другому ГГ будут поведаны, и скорее всего судьба Соласа. 

 

А так, вариант, выбрать между Соласом/Морри кажется более близким к тому, что БВ обычно делает, на примере всех предыдущих их игр.

Морриган/Солас вполне могут встать на место Митал в сюжете. Как третья сила. 

Но это уже такие дебри вангования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Кхем. А про какие трагедии и нагнетание речь?)

О той, что в этой теме иногда говорят, что очень хотят играть за Инка и не принимают Рука) Не все, но иногда) 

5 минут назад, Gоблин сказал:

У Драконяги на самом деле, имхо, три пути - завершить всё на какой-то ноте (совсем серию), делать вбоквел или даже несколько аля ДА2 с местячковыми событиями или забивать, делать таймскипы, сливать "за кадром" в книгах и комиксах абы как отделываясь. И последнего все же не хотелось бы сверх необходимого... Итак хватает "представления" новых персонажей в материалах, которые не все хотят читать вместо игр.

4 минуты назад, dsm сказал:

Я правда не очень понимаю эту политику не продолжать прошлые сюжетки, но продолжать их. Потому что одних персонажей из серии в серию таскают, другим отводят упоминание в кодексе или реплике сопартийца как максимум. Сейчас игра станет прямым продолжением концовки предыдущей серии . И надо опять нагнать кучу новых персонажей, раскидать хвостов, чтобы в новой части на половину забить

Еще раз. Ничего не мешает сделать все грамотно. Но чтобы грамотно это надо сидеть и писать, переписывать и много думать. Чтобы грамотно раздать всем персонажам свое экранное время. Вернуть старого перса и закрыть его линию, проститься с ним не напрягая при этом новичков вопросами "а кто это? и что это?") Если бы было все так просто у нас бы сериалы не кончались, и целые фильмо-вселенные не сыпались. Это со стороны кажется ничего сложного, но когда смотришь фильм с бюджетом 200 млн и там такая чушь, что иногда задумаешься о "прозе бытия", это пишут сценаристы по долгу своей профессиональной обязанности не по вечерам в свободное время, а на рабочем месте, при этом с образованием и курсами сценарного мастерства, со знанием теорий и багажом мировой литературы. 

Какая политика у них на ДА4 мы еще не знаем. Но мое мнение им надо ДА4 утрясти пантеон персонажей из всех 3 частей, закрыв все лишнее чтобы не расползалось и не портило картинку. При этом ввести новых персов. Привести в адекватное состояние и лор. И решить это конец серии, или будет ее продолжение. В связи с трейлером, у меня на это большие вопросы. И как и вопросы о том какая игра будет: смела или стерильная? Надо смотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну изменения в мире они могут написать как захотят. Можно сделать тайм-скип большой, например, на сотню лет вперед и обрезать все прошлые сюжетки. Будет не век дракона, а век элвен глори. Я бы в такое поиграла. 

А тут уже есть вероятность подрыва жоп. У нас тут вон сколько уже писали - бессмертие эльфов, духи с демонами в мире, магия изменится, даже животные и растения. Если не показать - сожрут как волки. Если показать, но "ну сорвали Завесу и сорвали", то вообще как драконы огнем спалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, dsm сказал:

Вот я бы ставила на 100% появление Дориана и Мейварис, есть шанс увидеть Изабелу, Фенриса, Зеврана,

Шанс есть, лишь бы не оказалось, что мы как-то сильно губу раскатали. Но если вся четверка будет (на Мей пофиг), для меня это будет эпик вин.

 

21 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

В общем я не вижу смысла нагнетать личной трагедии если кого-то не будет, или не будет вообще никого

У меня будет личная трагедия, если я не увижу Дориана :react_otemporaokurwa:Я 10 лет жила в режиме ожидания, не прощу им такой подлянки

12 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Там еще и Каран кстати, для кого-то личный сын ГФ, как у меня

Про него уже можно забыть, я думаю, т.к. сил теперь у парня никаких и на сюжет он не влияет. Ружье сняли со стены и выкинули

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Шанс есть, лишь бы не оказалось, что мы как-то сильно губу раскатали. Но если вся четверка будет (на Мей пофиг), для меня это будет эпик вин.

А вот тут всеми ногами За. Какие-то левые персы из книг - окей, пусть хоть в виде трупа валяется, а наследие предыдущих проектов, напарники бывшие, а для кого-то даже ЛИ - дайте, да, тем более что мы там мимокрокодилить будем.

:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, ребят, про Кирана вы можете уже забыть. Это обычный мальчик теперь.

Единственное, что может быть в нем важным для сюжета будущих игр - если он был сыном короля Алистера или ГФ, ставшего королем Ферелдена.

Тогда у него будет право на трон (если не найдется лекарство, Алистеру/ГФ скоро конец).

Но я сомневаюсь, что Морри этого захочет.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

Солас убивает Морриган

:pikaOMG:

да не, не. после ме3 они такого не сделают. *успокаивает себя*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

А тут уже есть вероятность подрыва жоп. У нас тут вон сколько уже писали - бессмертие эльфов, духи с демонами в мире, магия изменится, даже животные и растения. Если не показать - сожрут как волки. Если показать, но "ну сорвали Завесу и сорвали", то вообще как драконы огнем спалят.

Пф. С Андромедой же прокатило) Ну погибла галактика и погибла, шут с ней. У нас тут новая с блэкджеком и кеттами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Прикинь, если еще и судьбу их дадут решить новому ГГ, у которого нет такой привязки к этим двум, как это было у Стража и Инквизитора.

Вот у меня уже горит, что все секреты на ушко другому ГГ будут поведаны, и скорее всего судьба Соласа. 

А так, вариант, выбрать между Соласом/Морри кажется более близким к тому, что БВ обычно делает, на примере всех предыдущих их игр.

Морриган/Солас вполне могут встать на место Митал в сюжете. Как третья сила. 

Но это уже такие дебри вангования...

Ой я рад этому буду. Мне Рук нравится)) ыыы) но я в меньшинстве, что печально но да ладно.

Я так я понимаю. Это как ну... решить вопрос Лиары в МЕ5, допустим. Моя жопа сгорит в пепел вся без остатка, вместе с ней и я. Поэтому я тебя понимаю. Прекрасно. ) 

Интересно понимают ли сценаристы. Не очень бы хотелось что тем же кто симпатизирует Соласу по романтической линии насыпали стекала полную шапку. Наша тема полна ревности (для кого-то утрировано для кого-то серьезно) от простой связки Солас - фРук. Очень надеюсь, что хотя бы этот кусок сюжета они вывезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Зеврана не рассчитывала. Ему уже много лет и по одной из развилок он с ГФ тыняется. 

Дориан и Мэйварис очеидно будут.

Фенрис может быть. Хотя, тоже не факт. По одной из развилок у него роман с Хоук, которая в тени. Думаю, этому Фенрису вообще на все и всех насрать. 

Мне кажется, можем вполне Жозефину встретить. 

Стэн? Непонятно сколько будет уделенно внимания войне с кунари. Я так поняла в этой игре не до войны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, julia37 сказал:

Пф. С Андромедой же прокатило) Ну погибла галактика и погибла, шут с ней. У нас тут новая с блэкджеком и кеттами.

Так это и есть вбоквел)

Я о них писал как раз выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Еще раз. Ничего не мешает сделать все грамотно. Но чтобы грамотно это надо сидеть и писать, переписывать и много думать. Чтобы грамотно раздать всем персонажам свое экранное время.

У них было 10 лет для обдумывания и разработки сюжета, пусть даже на уровне подсознания. До этого они всем офисом продумывали общую канву сюжета, включая ушедшие таланты. 

Сюжет - это то, что может оказаться самым лучшим аспектом данной игры и вывести её на пьедестал несмотря на огрехи. Я думаю, они это прекрасно понимают, и выложились на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Так это и есть вбоквел)

:react_no_more_bang:Мне он не понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Galleg0s сказал:

У меня будет личная трагедия, если я не увижу Дориана :react_otemporaokurwa:Я 10 лет жила в режиме ожидания, не прощу им такой подлянки

Ну вот как писали выше. Он появляется на 2 минуты и такой...я опять про свою трагедию про свою ориентацию. Ну не знамба) Но тут дело вкуса конечно, дело вкуса.

Но если у них будет дизайн как из трейлера, не надо!! Ваще! Никого!! пусть забудут и не трогают. Спасибо, не хочу видеть Морргашу в виде "пластилиновой вороны" или какая у них там глина в дело пошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

 

Фенрис может быть. Хотя, тоже не факт. По одной из развилок у него роман с Хоук, которая в тени. Думаю, этому Фенрису вообще на все и всех насрать. 

Он в комиксе сайгаком скачет где-то рядом с тевинтером как раз. Ещё причёска такая моднявая у него там. Так что нет причин для того, чтобы его не было в игре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

 

У них было 10 лет для обдумывания и разработки сюжета, пусть даже на уровне подсознания. До этого они всем офисом продумывали общую канву сюжета, включая ушедшие таланты. 

Сюжет - это то, что может оказаться самым лучшим аспектом данной игры и вывести её на пьедестал несмотря на огрехи. Я думаю, они это прекрасно понимают, и выложились на все 100.

Да уже по прологу видно, что они писали это на коленке во время одного из перезапусков. Я  бы не рассчитывала на что-то гениальное. Судя по старым концептам, и спутников, и сюжет уже пару раз перелопатили. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

:react_no_more_bang:Мне он не понравился. 

Аналогично, просто это ещё один путь из возможных, которым пользовались кучу раз самые разные разрабы и вон сами Биоваря.

Версия с таймскипом мне ещё и потому не нравится, что большой делать... А что это тогда будет? Elven Age что ли? У нас так или иначе сама серия именно "Век Дракона" называется тоже не просто так, а потому, что именно в этом вот веке все эти потрясения пошли. И думаю разработчики не станут пренебрегать этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ну вот как писали выше. Он появляется на 2 минуты и такой...я опять про свою трагедию про свою ориентацию. Ну не знамба) Но тут дело вкуса конечно, дело вкуса.

Да с чего ты это взял?) Дориан ведь в Инквизиции про свою ориентацию не начал с порога трепаться. 

Вплести его в сюжет - раз плюнуть. Скорее всего, так же, как и в комиксе сделали: будет помогать фракции по освобождению рабов из Тевинтера (Драконы, штоль, или как их там) 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, julia37 сказал:

:react_no_more_bang:Мне он не понравился. 

Я думаю не из-за "вбоквельности"))) А из-за того, что делали ее юнцы, и лид сценарист был левый чувак, а из старых сценаристов едва ли парочка нашлась.

Кстати, вроде Кирби не Ветру писала? или я путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Он в комиксе сайгаком скачет где-то рядом с тевинтером как раз. Ещё причёска такая моднявая у него там. Так что нет причин для того, чтобы его не было в игре 

Я так понимаю для комикса бралась та версия, у которой не было романа с Хоук. И там еще Фенрис задвигал, что он никому не нужен и все на него забили, от чего у меня сгорели нижние полупопия. Как в комиксе не надо, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...