Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Galleg0s сказал:

У них было 10 лет для обдумывания и разработки сюжета, пусть даже на уровне подсознания. До этого они всем офисом продумывали общую канву сюжета, включая ушедшие таланты. 

Сюжет - это то, что может оказаться самым лучшим аспектом данной игры и вывести её на пьедестал несмотря на огрехи. Я думаю, они это прекрасно понимают, и выложились на все 100.

С этим соглашусь. У них было много времени. Неприлично много... но я не знаю. С одной стороны у меня оптимизм, а с другой они и Антем делали приличное время, только оказалось на самом деле 1,5 года. Что там писалось под ММО, что от этого осталось, и сколько времени заново писалось. 

Ну поглядим. Паниковать и радоваться пока что рано. Сюжетно они правда могут хорошо выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

А вот тут всеми ногами За. Какие-то левые персы из книг - окей, пусть хоть в виде трупа валяется, а наследие предыдущих проектов, напарники бывшие, а для кого-то даже ЛИ - дайте, да, тем более что мы там мимокрокодилить будем.

:react_roshevernon:

С ЛИ вообще история странная выходит. Вводить инкви в игру и не свести его с Соласом лицом к лицу это ну... Зачем тогда вообще вводить?)

А устроить парад персонажей, у которых очень по разному складывается судьба, представляю затруднительным, но тогда других инквизиторов сильно обделят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Ну поглядим. Паниковать и радоваться пока что рано. Сюжетно они правда могут хорошо выстрелить.

Главное чтоб не в колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Да уже по прологу видно, что они писали это на коленке во время одного из перезапусков.  бы не рассчитывала на что-то гениального. Судя по старым концептам, и спутников, и сюжет уже пару раз перелопатили. 

Как минимум мысль "давайте вернём старых персонажей" не настолько гениальна, чтобы она не пришла им в голову и они не смогли её реализовать

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Да с чего ты это взял?) Дориан ведь в Инквизиции про свою ориентацию не начал с порога трепаться. 

Вплести его в сюжет - раз плюнуть. Скорее всего, так же, как и в комиксе сделали: будет помогать фракции по освобождению рабов из Тевинтера (Драконы, штоль, или как их там) 

Я в теории говорю. Просто для примера. Как это может быть) 

Кто ж знает как будет на самом-то деле. Может и правда полноценным персом быть в сюжете, а может улыбнуться во время "бала" и все дела. Поживем увидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Я думаю не из-за "вбоквельности"))) А из-за того, что делали ее юнцы, и лид сценарист был левый чувак, а из старых сценаристов едва ли парочка нашлась.

Кстати, вроде Кирби не Ветру писала? или я путаю...

Лично для меня тут все сложилось сразу. И то, что свежа еще была скорбь по моей Шепке, которую не удосужились даже убить по-человечески блин :/ Ну или определенно оставить в живых. И в целом, ярость из-за того, как была закрыта трилогия. И они типа такие, ну это пройденный этап, забудьте, вальсируем дальше.

Нет уж. 

Ну и то, что Андромеда в целом, как игра, очень слабая, да. Практически во всех отношениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Он появляется на 2 минуты и такой...я опять про свою трагедию про свою ориентацию.

Дориан играет важную политическую роль в стране, в которой мы проведём значительную часть игры. Конечно, кроме ориентации с ним не о чем поговорить:react_tea:

Его, кстати, чуть ли не проще всех добавить - у него же судьба не вариативная

Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Главное чтоб не в колено.

В колено еще ладно. Там у них любитель себе в пах стрельнуть. :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я так понимаю для комикса бралась та версия, у которой не было романа с Хоук. И там еще Фенрис задвигал, что он никому не нужен и все на него забили, от чего у меня сгорели нижние полупопия. Как в комиксе не надо, спасибо. 

Поматросил и бросил, значит. Не сошлись характерами, бывает)) :react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Just Alex сказал:

Дориан играет важную политическую роль в стране, в которой мы проведём значительную часть игры. Конечно, кроме ориентации с ним не о чем поговорить:react_tea:

Чуть выше ответил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Мысль "давайте вернём старых персонажей" не настолько гениальна, чтобы она не пришла им в голову и они не смогли её реализовать

Как они реализовали это в инквизиции мы уже видели. Далеко не везде успешно. Очевидно какие-то старые персонажи будут. Какое буудет качество их камео - большой вопрос. Мне и за Инка страшно, на самом деле. Надеюсь, дадут его отыгрывать, а не дадут как Хоук, которая мне весь отыгрыш второй части сломала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Как они реализовали это в инквизиции мы уже видели. Далеко не везде успешно. Очевидно какие-то старые персонажи будут. Какое буудет качество их камео - большой вопрос. Мне и за Инка страшно, на самом деле. Надеюсь, дадут его отыгрывать, а не дадут как Хоук, которая мне весь отыгрыш второй части сломала. 

Ну вот и повод поработать над ошибками. Благо как раз кто-то там говорил изначально, что они это и сделали во многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Just Alex сказал:

Его, кстати, чуть ли не проще всех добавить - у него же судьба не вариативная

Для него концовку очевидно писали под четвертую часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

 

Кто ж знает как будет на самом-то деле. Может и правда полноценным персом быть в сюжете, а может улыбнуться во время "бала" и все дела. Поживем увидим. 

Я уже начинаю думать, что советников у нас не будет и максимум, что я увижу - это камео. Воздержусь от покупки игры при таком раскладе

Mood
 

Pinterest

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

если эванурисы действительно были заражены еще тогда

Нельзя исключать того, что они восприняли случившееся с Андруил скорее как благо, нежели проклятие. И причина для убийства Митал вырисовывается вполне закономерная (по мнению power hungry почти богов): устранение препятствия на пути к тому самому power. То, что эванурисы в алчности своей могли выпустить в мир, погубило бы всех нас. 

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Так значит Искра точно уходит Морриган?

1. Морриган.

2. Любой подходящий сосуд, способный вместить сущность, подобную Митал. Возможно, специально подготовленный для этой цели (обхода Морриган) кем-то, кто достаточно в этом компетентен. Если, к примеру, мы допускаем, что валласлин Беллары отображает один из городов Митал или даже сам Арлатан (Силейз, чьи храмы не ниже городов Митал), овеваемый ее крыльями, то нетрудно предположить, что Беллара Лутара вполне может оказаться представительницей какого-нибудь тайного культа внутри своей фракции, призванного служить и защищать своей покровительнице всеми доступными способами. Вот уже и голоса Кейт Малгрю и Клаудии Блэк не нужны и можно романсить гилфу как кто-то тут хотел :davidgaider:

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Если Инквизитор пьет Источник, Морриган лишается важного компонента и план Митал может неосуществиться.

Ну или в то время про Инкви, как переменную в уравнении, не вписали, не спойлерил

Это если Источник - нечто большее, чем вспомогательный элемент для помощи в освоении сущностью нового тела. 

31 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Если Искра действительно ушла Морриган, как много игроков решится ее убить?

При этом Митал почему-то не могут убить уже 8 тысяч лет. Ну убьем мы Морриган, сущность выберется и снова вселится в подходящее тело. Аналогично произойдет и с Соласом, и с любым подобным ему. Я понимаю, что игроку хочется чувствовать тем единственным и неповторым, которому по силу уничтожить нечто настолько древнее, стяжав всевозможные почести, эпические катсцены и почесав этим свое ЧСВ, но сорян, писька не отросла еще Соласа с Митал окончательно убивать :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне просто убить яйцо. Спасибо <3

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Не очень бы хотелось что тем же кто симпатизирует Соласу по романтической линии насыпали стекала полную шапку. Наша тема полна ревности (для кого-то утрировано для кого-то серьезно) от простой связки Солас - фРук. Очень надеюсь, что хотя бы этот кусок сюжета они вывезут. 

Ну просто у романа с Соласом преступно мало контента и мы ждем какую-то точку в этой истории, пусть лысый хоть скажет что-то типа "эй ты кто ваще ухожи". Я порву все волосы на жопе конечно, но это хотя бы завершит историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Antumnos сказал:

Дайте мне просто убить яйцо. Спасибо <3

полностью поддерживаю :react_liara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Antumnos сказал:

Дайте мне просто убить яйцо. Спасибо <3

Тоже повод. 

Как говорится - чтобы спасти Тедас придётся разбить яйцо. Или я перепутал чего... Вроде нет.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, dsm сказал:

Ну просто у романа с Соласом преступно мало контента и мы ждем какую-то точку в этой истории, пусть лысый хоть скажет что-то типа "эй ты кто ваще ухожи". Я порву все волосы на жопе конечно, но это хотя бы завершит историю

Уверена, что получите вы свою душещипательно-слёзевыжимательную сцену на квадриллион процентов. По сути всю игру ради этого и сделали :davidgaider:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Just Alex сказал:

Дориан играет важную политическую роль в стране, в которой мы проведём значительную часть игры. Конечно, кроме ориентации с ним не о чем поговорить:react_tea:

Его, кстати, чуть ли не проще всех добавить - у него же судьба не вариативная

Дориана задумали еще в инквизиции на продолжение, зуб даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Я уже начинаю думать, что советников у нас не будет и максимум, что я увижу - это камео. Воздержусь от покупки игры при таком раскладе

Mood

Pinterest

Hide

Я настраиваюсь на камео просто, не больше. Чтобы не ждать изначально того, чего может не оказаться. Горечи меньше будет и радости больше если вдруг чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Налия сказал:

А он сможет? Вот честно, Солас не произвел впечатление того, кто способен стать вождём. Когда он создавал завесу, у него не было внятной политической программы, что делать дальше, не было преемника, которому передать полномочия, и такое ощущение что он вообще последствия не представлял.

Так если посмотреть, а как он подготовит политпрограмму и план пятилетки на жизнь эльфов после завесы, если единственный его шанс на успех заключался во внезапности, непредсказуемости и обмане эванурисов. Начни он готовить последователей и преемников, сеять революционные идеи в массы, ему бы крылья поотшибали еще на взлете, и дальше это уже было бы не провернуть. Эванурисы - не просто узурпаторы, которых можно скинуть народным восстанием, или как-то загасить их, породив внутренний раскол. 

Но да, Солас - не вождь, он трикстер. Пассионарий, который сделал то, что сами эльфы сделать бы не смогли, а вот устроить свою жизнь без хозяев, как предполагалось, они должны были уже самостоятельно. Кто ж знал, что появятся люди и начнется карнавал. И в чудном новом мире эльфы так и не успели/не сумели преуспеть - что не так уж удивительно, учитывая, сколько вечностей они сидели в рабстве в магическом маня-мирке. 

58 минут назад, Налия сказал:

Большой вопрос - а так ли плохо эльфам было при эванурисах, кстати. Учитывая, что долийцы до сих пор делают валласины, они не считают это рабскими метками, а служение богам не считают рабством

В том и прикол, что долийцы сами не были в курсе истинного смысла своих валласлинов и носили их не потому что считали, что в этом нет ничего зазорного, а просто не знали, что это рабские клейма, а не просто отметины приверженности своим богам. Рабство в Тевинтере, религиозные войны, несколько моров, разрозненность - и вся память утрачена, а то, что восстановили - искажено.

Вопрос, хорошо или плохо им жилось за отсутствием пруфов зависит от субъективной точки зрения на вопрос, что лучше - сытое рабство, или голодная свобода. Я склонна думать, что жилось им несладко, т.к. злоупотребляющие властью тираны и без бессмертия традиционно скатываются в дичь, а в условиях бесконечности жесть могла только нарастать. Ну и будь все радужно - какой смысл был бы прибегать к столь радикальным мерам.

Тем не менее, в этой истории явно пока много дыр, и причиной создания завесы стало не только чье-то угнетение, а что-то еще, что заставило действовать здесь и сейчас - возможно, та же скверна. Надеюсь, этот вопрос раскроют в игре, а не повесят очередным ружьем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, DontGetAttached сказал:

Нельзя исключать того, что они восприняли случившееся с Андруил скорее как благо, нежели проклятие. И причина для убийства Митал вырисовывается вполне закономерная (по мнению power hungry почти богов): устранение препятствия на пути к тому самому power. То, что эванурисы в алчности своей могли выпустить в мир, погубило бы всех нас. :react_bgg:

Примерно те же мысли на самом деле.

Цитата

2. Любой подходящий сосуд, способный вместить сущность, подобную Митал.

Причем человек этот, должен принять сущность добровольно. Морриган наотрез этого не хотела, но тот, кто выпил из Источника - прямо-таки блюдечко с золотой каёмочкой. И она могла его, Источник, выпить.

Возможно, что это действительно тот, кто пил из Источника, либо "подготовленная" Морри, либо Инкви.

Цитата

Если, к примеру, мы допускаем, что валласлин Беллары отображает один из городов Митал или даже сам Арлатан (Силейз, чьи храмы не ниже городов Митал), овеваемый ее крыльями, то нетрудно предположить, что Беллара Лутара вполне может оказаться представительницей какого-нибудь тайного культа внутри своей фракции, призванного служить и защищать своей покровительнице всеми доступными способами. Вот уже и голоса Кейт Малгрю и Клаудии Блэк не нужны и можно романсить гилфу как кто-то тут хотел :davidgaider:

Интересная мысль.

Цитата

Это если Источник - нечто большее, чем вспомогательный элемент для помощи в освоении сущностью нового тела. 

Все же нечто большее. Можно стать драконом, можно приручить дракона. И тут к нам еще и Искра ДБ попадает в руки. Ну прямо полный комплект.

Цитата

При этом Митал почему-то не могут убить уже 8 тысяч лет. Ну убьем мы Морриган, сущность выберется и снова вселится в подходящее тело. Аналогично произойдет и с Соласом, и с любым подобным ему.

Так я тоже об этом и говорю - максимум "высосать" как Солас (но для этого как бы нужна такая же сила). А в противном случае мы просто хрен пойми куда Искру высвобождаем - и начинай сначала.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Уверена, что получите вы свою душещипательно-слёзевыжимательную сцену на квадриллион процентов. По сути всю игру ради этого и сделали :davidgaider:

Я надеюсь, что Уикс самая главная солавелланка *скрещиваю пальчики*

  • Like 6
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...