Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Но ты заметил, как центральной мыслью Уикс выделил тему "сожаления", соотнеся прыжки во времени с "пытаться, рискуя все испортить" или "сидеть, сложа руки".

Да я на зрение не жалуюсь)

Только ЛиС насколько помню именно о таких всяких разных темах сама по себе. Без привязки к ДА или работе над игрой.

9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Это кстати год, где они скорее всего уже собирали каркас сюжета. И главную идею, лейд мотив. То, с каким энтузиазмом Уикс начал мысли эти выписывать, создают ощущение, что Уикс нащупал какую-то мысль, которая у него самого в голове вертелась. Развитие этой идеи мы возможно увидим в ДАВ.

И насколько помню через год у них и случился перезапуск. Где-то на 2018 вроде приходится этот момент.

Кстати да, я покопался в сети и это ровно так и есть. 

Цитата

В конце 2016 года Bioware приостановила работу над Joplin и перевела коллектив на проблемную Mass Effect: Andromeda перед выпуском. Вскоре команда вернулась к работе, но её перевели на Anthem, у которой проблемы были ещё серьёзней.

Во второй половине 2017 года Joplin отменили. Одной из причин могло стать отсутствие мультиплеера и элементов игры-сервиса. Работники Bioware не уверены интересуют ли руководство проекты с серьёзной повествовательной составляющей и ролевые игры в целом.

На смену Joplin пришёл новый проект Morrison. Это новый вариант Dragon Age 4 с небольшой командой, работа над которой почти не ведётся. Тизер, показанный на The Game Awards в декабре 2018 года, – это Morrison. 

Собственно я не берусь судить о чем думал автор твитта, но на тот момент работы над игрой практически остановлены ещё год назад, а потом и вовсе свёрнуты до 2018. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Но ты заметил, как центральной мыслью Уикс выделил тему "сожаления"

Я это вижу так. Солас сидит в Тени и транслирует свою память нам, рассказывая высоко моральные мысли, сожалея о том или ином принятом им решении. Если верить тому, что будут флеш беки в прошлое, скорее всего при рассказе очередной моральной истории Соласа, он будет отправлять нас в свои воспоминания, что бы ГГ и Игрок поняли, что не всё так однозначно. Аля будет что то наподобие санта барбары из сериала Наруто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Heaven's Secret сказал:

По-моему, наоборот

Если выпить Источник, Солас бросается на друга/любимую Инквизитора, а успокоившись, спрашивает, что та/тот будет делать с силой.

Один из ответов, которые Солас плюсует:

Лавеллан: "Я хочу сделать мир лучше"

Солас: "А если в один прекрасный день ты проснешься, и поймешь, что все стало хуже"

Лавеллан: "Я остановлюсь, подумаю, что сделала не так, и продолжу попытки. Если ничего не делать, ничего и не изменится".

 

Вкупе с тем, что он говорит о Life is Strange, Уиксу чужда мораль "поэтому не пытайтесь".

И поэтому Уикс выбрал Хлойку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Собственно я не берусь судить о чем думал автор твитта, но на тот момент работы над игрой практически остановлены ещё год назад, а потом и вовсе свёрнуты до 2018.

Не путай билд игры с каркасом сюжета и центральной же ее идеей.

Просто напоминаю, Гейдер ветку ФенХарела со времен ДАО придумал. Она сто раз могла измениться, но основа осталась.

 

Я к слову не утверждаю, что мои догадки - истина. Но как же любопытненько мысли Уикса сложилось с тем, что нам про "Сожаление" и фейлы Рука и Соласа УЖЕ показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Tanatos сказал:

И поэтому Уикс выбрал Хлойку?)

Уикс выбрал Хлойку потому что она подружка Макс и он к ней привязался. Bruh. 

Действительно, давайте хлопнем весь город ради благополучия одного человека :react_sera_alkashka:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heaven's Secret я тут пока в сети рылся подумал... А может всё банальнее? И Уикс говорил не о том, что в сюжете и не намекал на игру, а говорил о том между строк, что сожалеет о свёрнутых работах над новой ДА? И вот этом всём. То есть о вполне реальных вещах, которые прямо в студии и происходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Не путай билд игры с каркасом сюжета и центральной же ее идеей.

А где я что-то путаю? Речь про билд игры там не шла. А про работу как таковую. В чём она заключалась на момент аж 2016-2017 года всего лишь через пару лет после Инквизиции, если не меньше, сложно сказать.

Только что, Heaven's Secret сказал:

Я обожаю фандом ДА.

СПГС у нас всех в крови х)

А я просто почитав про всю эту котовасию и прикинул, что мог ощущать человек в такой ситуации. Довольно реально выглядит. Сожаление, желание вновь вернуться к работе, "не опуская руки" пытаться выбить это у ЕА.

7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я к слову не утверждаю, что мои догадки - истина.

А я и не опровергаю в свою очередь, скорее прикидываю как оно вообще может быть в иных случаях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

И поэтому Уикс выбрал Хлойку?)

Ага.

"Мне претит мораль "Поэтому не пытайтесь" "

"Поэтому я всегда буду стараться помочь, признав, что могу все испортить. Киты-торнадо в сторону, это вопрос, который (они) действительно задавали (образно)".

Уикс как бы образно дает разрабам свой ответ на их вопрос.

1 минуту назад, Gоблин сказал:

@Heaven's Secret я тут пока в сети рылся подумал... А может всё банальнее? И Уикс говорил не о том, что в сюжете и не намекал на игру, а говорил о том между строк, что сожалеет о свёрнутых работах над новой ДА? И вот этом всём. То есть о вполне реальных вещах, которые прямо в студии и происходили.

Я обожаю фандом ДА.

СПГС у нас всех в крови х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Ага.

"Мне претит мораль "Поэтому не пытайтесь" "

"Поэтому я всегда буду стараться помочь, признав, что могу все испортить. Киты-торнадо в сторону, это вопрос, который (они) действительно задавали (образно)".

Уикс как бы образно дает разрабам свой ответ на их вопрос.

Мне понятна его мысль, как и то, что разрабы LiS не только этот вопрос задавали, но блин, не получится убрать в сторону китов-торнадо.

Что это значит в контексте DA гадать даже не берусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Интересно, конечно )

Мне пришлось по касательно прочитать сюжет вышеупомянутой игры, чтобы немного понять, о чем речь

Я интерпритирую выбранную концовку той игры как победу личного над общественным. Что касается самого рассуждения о попытках исправить ошибки, поведения Соласа тоже метафора попытки повернуть время вспять (или вернуться в прошлое в машине времени), но тут принципиальное отличие. Его действия не откатят в прошлое, а создадут последствия в этой реальности. У него нет бесконечных попыток прощупать, как в этот раз получится

И Уикс его за эти попытки не осуждает, и дает (и даст наверняка в будущем) игроку другой взгляд на мотивацию персонажа. Но исправлять ошибки можно по разному, в том числе принимая те последствия, которые за этим ижут. Что касается общественного и личного - я исхожу из того, что нам не дали вообще никакой информации о прошлых связях Соласа с кем бы то ни было, кроме Митал, и если этот рояль из кустов не выскочит в четвертой части, то я предполагаю победу "личного над общественным" как одну из хороших концовок для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Tanatos сказал:

Мне понятна его мысль, как и то, что разрабы LiS не только этот вопрос задавали, но блин, не получится убрать в сторону китов-торнадо.

Что это значит в контексте DA гадать даже не берусь)

Я думаю так:

Со своей стороны он конкретно этот вопрос углядел, выделил его, потому что для него самого он был центральным. Больше как сценарист на это посмотрел, как мне видится.

Знаешь, не саму оправданность/неоправданность, моральную сторону дилеммы. 

8 минут назад, dsm сказал:

Мне пришлось по касательно прочитать сюжет вышеупомянутой игры, чтобы немного понять, о чем речь

Я интерпритирую выбранную концовку той игры как победу личного над общественным. Что касается самого рассуждения о попытках исправить ошибки, поведения Соласа тоже метафора попытки повернуть время вспять (или вернуться в прошлое в машине времени), но тут принципиальное отличие. Его действия не откатят в прошлое, а создадут последствия в этой реальности. У него нет бесконечных попыток прощупать, как в этот раз получится

И Уикс его за эти попытки не осуждает, и дает (и даст наверняка в будущем) игроку другой взгляд на мотивацию персонажа. Но исправлять ошибки можно по разному, в том числе принимая те последствия, которые за этим ижут. Что касается общественного и личного - я исхожу из того, что нам не дали вообще никакой информации о прошлых связях Соласа с кем бы то ни было, кроме Митал, и если этот рояль из кустов не выскочит в четвертой части, то я предполагаю победу "личного над общественным" как одну из хороших концовок для него

Интересная мысль. Хотя я не думаю, что он так плотно соотносит сюжет ДАВ с концовками ЛиС. И видит этот вопрос именно со стороны "личное над общественным"

 

Тут вопрос о том, с какого ракурса Уикс, именно как сценарист, на заданный вопрос сценаристов ЛиС ответил.

20 минут назад, Heaven's Secret сказал:
Цитата

Поэтому он выбрал Хлою?

Ага.

"Мне претит мораль "Поэтому не пытайтесь" "

"Поэтому я всегда буду стараться помочь, признав, что могу все испортить. Киты-торнадо в сторону, это вопрос, который (они) действительно задавали (образно)".

Уикс как бы образно дает разрабам свой ответ на их вопрос.

Выше в этом же посте, я как раз даю свои мысли на то, почему Уикс написал то, что написал.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Солас сидит в Тени и транслирует свою память нам

Рук в этот момент:

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Мне пришлось по касательно прочитать сюжет вышеупомянутой игры, чтобы немного понять, о чем речь

Я интерпритирую выбранную концовку той игры как победу личного над общественным.

А стоило бы пройти, LiS того стоит, тем более в этом же году  выходит прямое продолжение)

Касательно общественного и личным, сравнение по итогу некорректное, потому что в DA речь не о судьбе одного человека, а о судьбе целых народов, это уже меняет вообще всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DontGetAttached сказал:

Рук в этот момент

"Блин, как тут переключить канал... Каждую ночь одно и тоже показывают, достала передача про жизнь ельфов". 

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё кропаль накопленной инфы из дискорда https://vk.com/@-42881115-vopros-otvet-v-oficialnom-diskorde-dragon-age

Кому лень переходить

Показать контент  

Рук и создание персонажа (часть 1):

Почему нашего персонажа зовут Рук?

Джон Эплер: В игровом мире, Рук (Ладья) - это прозвище, которое вы получаете до событий игры, и все называют вас именно так. Это позволяет другим персонажам обращаться к вам, избегая неловкого прописывания несуществующего титула, сохраняя при этом возможность настройки имени. Фамилии зависят от вашего происхождения, имена вы выбираете сами.

Объясняется ли как-то, почему нас называют Рук?

Эплер: Будьте уверены.

Будут ли у Рука какие-то специфичные для его происхождения реплики?

Эплер: Есть специфичные реплики и варианты диалога для разных происхождений, как и для разных вариантов фракций и классов, включая несколько уникальных - для некоторых комбинаций происхождения и фракции. Ничего конкретного, но мы хотели, чтобы игра реагировала на те выборы, которые вы сделали при создании своего Рука.

Что вы имеете ввиду под «происхождением»?

Эплер: Мы используем этот термин для выбора «человек-эльф-гном-кунари».

Будут ли к Руку обращаться по фамилии иногда?

Эплер: Да, есть места, где к Руку будут обращаться по фамилии. Это очень ситуативно - мы не хотели неуклюже помещать это туда, где обращение не имело бы смысла, - но это есть, хотя чаще встречается при одних происхождениях, чем при других.

Мы можем выбирать местоимения протагонисту?

Эплер: Да, всё так.

Будет ли у нас опция выбрать фантастические цвета волос, типа фиолетовый, синий, розовый.

Коринн Буше: Да.

Есть ли хорошие прически в редакторе персонажа?

Буше: У нас очень много разных причесок, и мы потратили много времени, ища решение вопроса с волосами.

Есть ли классные варианты тату для гномов?

Буше: Да.

Можно ли настроить татуировки на теле?

Эплер: Да, есть варианты тату на теле.

Есть ли варианты гетерохромии?

Буше: Да.

Можно ли настроить низкорослого кунари или высокого гнома, или есть ограничения?

Буше: Конечно, есть ограничения, но вы можете настроить высокого гнома или низкорослого кунари в рамках их расовых границ.

Есть ли ограничения для выбора происхождения/класса/фракции, кроме того, что гномы не могут быть магами?

Буше: Правильно, мне действительно нравятся разные комбинации.

Так получается любые комбинации класса/происхождения возможны?

Бренон Холмс: Гномы не могут использовать магию! Некоторые исключения есть, так что да, ПОЧТИ любые комбинации возможны.

Для эльфа-Рука, есть ли варианты долийского/городского происхождения?

Эплер: Это зависит от вашего прошлого. Как ранее упоминалось, некоторые происхождения имеют вариации в зависимости от вашей фракции, и это раскрывается более детально там, где это уместно.

Можно ли будет играть за человека, который не происходит из знатной семьи?

Эплер: Чтобы не слишком спойлерить, Рук - герой, который стал героем по своему выбору, а не был избран. Ваш выбор прошлого наполняет его некоторыми деталями, и у вас будет возможность установить их в дальнейшем, но некоторые вещи мы оставляем вам для отыгрыша.

История

В каком году происходят события The Veilguard?

Холмс: 9-10 лет после Инквизиции и 8 лет после Чужака.

Будет ли The Veilguard отсылать к событиям и информации, которые были описаны в книгах и комиксах?

Буше: Там, где это релевантно сюжету, вся информация дана. Также есть несколько отсылок. Если вы хотите углубиться, я бы советовала книги и комиксы, потому что они чудесные. Но мы не принуждаем вас их читать.

Будет ли более широкое представление каждой фракции? Их позитивные и негативные черты?

Эплер: Каждая фракция состоит из людей. Некоторые из них хорошие, некоторые - плохие, некоторые - стараются (и терпят поражение) изо всех сил. Так что, будет честно описать это так, что разные люди в мире видят каждую фракцию под различными углами и видят по-разному, что каждая фракция собой представляет и что делает.

В каком виде ожидается возвращение Инквизитора? Можно ли ожидать что-то сходное с возвращением Хоука в ДА:И?

Эплер: Это то, что вам предстоит самим увидеть и узнать, сейчас это очень спойлерная территория. Но в общем, как я говорил ранее, Инквизитор на всем протяжении этой истории был ее важной частью, и было бы странно внезапно забыть об этом.

Увидим ли мы персонажей из предыдущих игр?

Холмс: Вы определенно увидите знакомые лица!

Встретим ли мы Мэйвари Тилани в игре?

Буше: В игре будет множество замечательных камео, но я не хочу спойлерить ничего об этом. Вам нужно самостоятельно поиграть и увидеть, кто себя покажет.

Геймплей, производительность и т.д.

Есть ли какая-то информация о сложности?

Буше: Есть 5 режимов сложности + можно самостоятельно настраивать режим, управляя параметрами, например, времени и урона. Каждый должен иметь возможность получить тот опыт, который наиболее ему подходит. Параметры сложности не влияют на получение ХР или уровня прогресса. Мы хотим, чтобы вы играли в наиболее комфортных условиях, которые сами можете подобрать под свои требования.

Какие системные требования для ПК?

Холмс: Скоро узнаете! Пока мы не можем сказать. Как только откроется страница заказа, вы увидите ответы на свои вопросы. Мы стараемся поддерживать широкий спектр параметров оборудования…больше информации будет с открытием страницы заказа. Возможно, наличие SSD будет желательным, в остальном требования, думаю, соответствуют стандартным для игр, выходивших в этом году.

Есть ли поддержка DLSS?

Холмс: Да, есть.

Будут ли возможности настройки, например, авто-прицеливания?

Холмс: Да, у нас целый список настраиваемых параметров, включая возможность настройки авто-таргетинга, от более слабого к более сильному (в зависимости от ваших предпочтений).

Будет ли интерфейс игрока настраиваемым? Например, увеличивать его или делать более прозрачным?

Холмс: Не всё, но есть много опций настройки интерфейса, которые вы можете подбирать под себя. Например, когда показывать шкалу здоровья, нанесенный урон, текст боя и т.д. Есть много опций, какую информацию вы хотите видеть на экране, или альтернативные способы активировать какие-то вещи.

Можно ли настраивать ИИ компаньонов?

Буше: Сейчас эта система совсем другая. На древе способностей вы можете задавать их поведение, например поддерживать ваши комбо или исцелять вас, когда уровень здоровья становится низким. У каждого спутника немного различаются механики.

Можно ли будет следить за шкалой здоровья спутников на интерфейсе после пролога?

Холмс: Да, информация о ваших спутниках будет видна на экране (кулдауны, здоровье и т.д.).

Можно ли прыгать и ускоряться?

Холмс: Да, вы можете прыгать и ускоряться.

9. Будет ли использоваться Кип для отображения прогресса сквозь все игры?

Холмс: Выбор вашего текущего состояния мира полностью интегрирован в редактор персонажа, также вы сможете настроить там своего Инквизитора.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно Соласу лучше бы сидеть на жопе смирно и ничего вообще не делать. Потому что его действия раз за разом приводят к апокалипсису. 

Мне очень сильно не нравится, что Солас будет центральным персонажем новой части и даже не в качестве антагониста. Вроде как он уже в Чужаке расскрыл все карты и каждый мог принять решение поддерживает ли идеи Соласа. А вот это переливание из пустого в порожнее абсолютно лишнее. Как враг Солас выглядел бы намного лучше, потому что в серии вообще проблемы с антагонистами. 

Ну нет у меня Лаввеланки влюбленной в Соласа, и что мне теперь делать? Зачем мне снова навязывают общение с ним? Это и в Инквизиции было сложно выносить...

Бесит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, elnago сказал:

Что вы имеете ввиду под «происхождением»?

Эплер: Мы используем этот термин для выбора «человек-эльф-гном-кунари».

Эплер: Чтобы не слишком спойлерить, Рук - герой, который стал героем по своему выбору, а не был избран. Ваш выбор прошлого наполняет его некоторыми деталями, и у вас будет возможность установить их в дальнейшем, но некоторые вещи мы оставляем вам для отыгрыша.

Т.е. "происхождение" заменили на "фракцию" 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Интересная мысль. Хотя я не думаю, что он так плотно соотносит сюжет ДАВ с концовками ЛиС. И видит этот вопрос именно со стороны "личное над общественным"

Поняла вас

Сценарная профдеформация, там геноцид сельского масштаба, но посмотрите какова метафора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

Увидим ли мы персонажей из предыдущих игр?

Холмс: Вы определенно увидите знакомые лица!

images?q=tbn:ANd9GcS4nLjaP1uvdIYQY7PxYzv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Поняла вас

Сценарная профдеформация, там геноцид сельского масштаба, но посмотрите какова метафора)

Ахахах да, что-то вроде того)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tanatos сказал:

А стоило бы пройти, LiS того стоит, тем более в этом же году  выходит прямое продолжение)

Касательно общественного и личным, сравнение по итогу некорректное, потому что в DA речь не о судьбе одного человека, а о судьбе целых народов, это уже меняет вообще всё.

Тут надо углубляться в то, что для Соласа личное, а что общественное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, dsm сказал:

личного над общественным.

 

12 минут назад, Tanatos сказал:

 

Касательно общественного и личным, сравнение по итогу некорректное, потому что в DA речь не о судьбе одного человека, а о судьбе целых народов, это уже меняет вообще всё.

dsm права, потому что мы всю игру привязываемся к Хлое Соласу, и нас ставят перед выбором: спасти её его ценой смерти всего города Тедаса или пожертвовать ей им ради спасения остальных. Максимально прямая аналогия

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

 

dsm права, потому что мы всю игру привязываемся к Хлое Соласу, и нас ставят перед выбором: спасти её его ценой смерти всего города Тедаса или пожертвовать ей им ради спасения остальных. Максимально прямая аналогия

Я кстати не думала прям в эту сторону, но это кстати тоже возможный аспект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dsm сказал:

Тут надо углубляться в то, что для Соласа личное, а что общественное)

Элвен глори?)

5 минут назад, Galleg0s сказал:

 

dsm права, потому что мы всю игру привязываемся к Хлое Соласу, и нас ставят перед выбором: спасти её его ценой смерти всего города Тедаса или пожертвовать ей им ради спасения остальных. Максимально прямая аналогия

Там конкретно про Соласа разве, а не про Завесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Там конкретно про Соласа разве, а не про Завесу?

Нас не просто так будут всю игру сводить с Соласом, чтобы мы его полюбили и прониклись. 
Есть основной сюжет, а есть вспомогательный. Завеса - это просто декорации над сожалением и победой личного над общественным (или наоборот) 


image.png.126459b6eed254a3a7cbfb6c0dc39d56.png

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...