Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, KellyL сказал:

А что там в Ночах марти-сьюшного?

Неуловимый Джо на два шага впереди любого дурачка, даже шпионов, потролил Шартер гениальным (нет) поворотом с чаем. Типичный прием второсортных подростковых романов, когда примитивные трюки выдаются за гениальные, у ГГ существует метровая сценарная броня и + 100 ко всем статам, а его противники дабы подчеркнуть его великолепие имеют вид дурковатый. Злодей-герой-любовник злой потому что грустный и непонятый, но в душе добрый как бемби. В Пропавших без вести этот тренд продолжился. Стоит ли ожидать от ДАВ смены курса? Вопрос считаю риторическим.

Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, dsm сказал:

Никто толком не понимает, зачем он создал завесу, ничего кроме "было бы еще хуже" мы не услышали, сложно вообще досконально представить мироустройство до завесы, в конце концов мы знаем крупицу истории только с одного ракурса, но когда на форумах лет 8-10 все это перманентно обсасываешь, нагромождаются нагромождения. Не хочу ни про кого ничего обидного сказать, я признаю право людей расстраиваться, фрустрировать и злиться если им что-то не нравится, это ок, просто не надо обесценивать чьи-то впечатления, насмехаться и пассивно агрессировать, даже если по чему-то мнению реакции и желания других это глупо

Тут можно добавить, что кто такой Солас тоже не до конца понятно. Его революционная роль, или злодея, несчастного спасителя, идиота - где там Солас, а где обманки все еще не до конца понятно. И кстати как по мне, это не сценарные метания. Ну или как минимум не с отрицательным подтекстом. Даже если имелось место переписывание, это вполне наглядная иллюстрация на тему отличий реальности и мифов/легенд/истории. Классно же.

Мне Солас тоже не нравится. Причины по сути как и у всех. Но личное отношение/предпочтения в контексте какого-то персонажа не тождественны его ценности, которая из-за негативной реакции растет не меньше, чем из-за позитивной.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Неуловимый Джо на два шага впереди любого дурачка, даже шпионов, потролил Шартер гениальным (нет) поворотом с чаем. Типичный прием второсортных подростковых романов, когда примитивные трюки выдаются за гениальные, у ГГ существует метровая сценарная броня и + 100 ко всем статам, а его противники дабы подчеркнуть его великолепие имеют вид дурковатый. Злодей-герой-любовник злой потому что грустный и непонятый, но в душе добрый как бемби. В Пропавших без вести этот тренд продолжился. Стоит ли ожидать от ДАВ смены курса? Вопрос считаю риторическим.

Все имхо.

Мне он там показался довольно-таки угрожающим и злодеистым. Даже не в плане абилок (тут без вопросов, тем более после пожирания силы Митал), а тем что ему не сложно кого-то грохнуть морально. Даже в том рассказе с Шартер - ей трижды приходится повторить, чтобы пощадил ее, и это ощущается как то, что может и не случиться. Не пусичка, вообще ни разу.

Солас, блин, это типичный Призрак же. Я не хочу, но я должен, цель оправдывает средства и все такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Волки живут стаями. Волчья стая это семья где есть мама, папа, детки. И это реальная социальная ячейка. :react_tea:


 

Цитата
  1. Как ни парадоксально, но волки боятся развевающейся на ветру ткани.

Так вот почему он хочет снять завесу!!! :shock_in_spanish: А вы тут теории строили... 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Rinhen сказал:

Если вы имеете в виду искру или частицу, то в Чужаке он вроде бы говорил, что он не как Митал, что всегда был только он и другого не было (как-то так). 

Он говорил, что не фрагмент как Флемет и перед Инком он целиком. Учитывая, что вопрос был "ты фрагмент как Митал?", - он мог как обычно ответить на это и лишь на это. Так же он говорил, что был сперва Солас, а Ужасный Волк пришел потом. Что говорит лишь о том, что он не "осколок" и что-то странное о Волке, что можно трактовать по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Шмель сказал:

Неуловимый Джо на два шага впереди любого дурачка, даже шпионов, потролил Шартер гениальным (нет) поворотом с чаем. Типичный прием второсортных подростковых романов, когда примитивные трюки выдаются за гениальные, у ГГ существует метровая сценарная броня и + 100 ко всем статам, а его противники дабы подчеркнуть его великолепие имеют вид дурковатый. Злодей-герой-любовник злой потому что грустный и непонятый, но в душе добрый как бемби. В Пропавших без вести этот тренд продолжился. Стоит ли ожидать от ДАВ смены курса? Вопрос считаю риторическим.

Все имхо.

Ну так он реально должен быть на два шага впереди и +100 к статам. У него тысячелетний опыт интриг и божественные силы. Насколько это хорошо прописано это другой вопрос. Насчёт смены курса в ДАВ тут уже как только не обшутили историю с балкой, так что Солас уже не на шаг впереди любого дурачка, а любой дурачок в виде рука может на него балку скинуть. 

Насчёт грустный как бемби я согласна. Этот тренд продолжится вероятнее всего. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Он говорил, что не фрагмент как Флемет и перед Инком он целиком. Учитывая, что вопрос был "ты фрагмент как Митал?", - он мог как обычно ответить на это и лишь на это. Так же он говорил, что был сперва Солас, а Ужасный Волк пришел потом. Что говорит лишь о том, что он не "осколок" и что-то странное о Волке, что можно трактовать по разному.

Интересная мысль, я на это с такого ракурса не смотрела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

Мне он там показался довольно-таки угрожающим и злодеистым. Даже не в плане абилок (тут без вопросов, тем более после пожирания силы Митал), а тем что ему не сложно кого-то грохнуть морально. Даже в том рассказе с Шартер - ей трижды приходится повторить, чтобы пощадил ее, и это ощущается как то, что может и не случиться. Не пусичка, вообще ни разу.

Солас, блин, это типичный Призрак же. Я не хочу, но я должен, цель оправдывает средства и все такое. 

Чисто мое впечатление, не смог почувствовать ничего похожего из-за ощущения кринжа от намеренного и неоправданного пафоса его "гениальных ходов" и придурковатости окружающих для создания нужного фона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Thinvesil сказал:

ему не сложно кого-то грохнуть морально.

Эм...я, конечно, прошу прощения но если взять ту же Лелиану, ей тоже как два пальца об... кого угодно. И в Тедасе там такой каждый второй, если не первый, чем вас Солас удивил в упор не пойму. Это ж не мир поней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tan сказал:

Да, ставила её в разделе новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KellyL сказал:

У него тысячелетний опыт интриг и божественные силы.

А затем мне показывают маску и чай, все в ужасе и восхищении, моя пятерня стремится к лицу и мне становится стыдно это читать. Божественный опыт интриг :(

Гейдер фигово выписывал детали в своих книжках, но его Флемет, Архитектор и гули не вызывали такой реакции. Флемет вообще была атмосферна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, KellyL сказал:

Насчёт грустный как бемби я согласна. Этот тренд продолжится вероятнее всего. 

А что б ему и не взгрустнуть-то. Все планы пошли по одному месту, балкой настучали и связали не пойми с кем, сейчас заляпают скверной его будущий прекрасный мир, через дырявую занавеску на пол капает. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Шмель сказал:

Чисто мое впечатление, не смог почувствовать ничего похожего из-за ощущения кринжа от намеренного и неоправданного пафоса его "гениальных ходов" и придурковатости окружающих для создания нужного фона.

А я вот не увидела придурковатости. У кого и где это было?

8 минут назад, хетсаан сказал:

Эм...я, конечно, прошу прощения но если взять ту же Лелиану, ей тоже как два пальца об... кого угодно. И в Тедасе там такой каждый второй, если не первый, чем вас Солас удивил в упор не пойму. Это ж не мир поней.

Я где-то писала об удивлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

А затем мне показывают маску и чай, все в ужасе и восхищении, моя пятерня стремится к лицу и мне становится стыдно это читать. Божественный опыт интриг :(

Гейдер фигово выписывал детали в своих книжках, но его Флемет, Архитектор и гули не вызывали такой реакции. Флемет вообще была атмосферна.

Ну это уже больше не к концепции персонажа относится, а к писательскому мастерству Уикса, который не смог это изящнее как-то прописать в книге. Так то из концепции его имбовость по отношению к простым смертным не выбивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Ну это уже больше не к концепции персонажа относится, а к писательскому мастерству Уикса, который не смог это изящнее как-то прописать в книге. Так то из концепции его имбовость по отношению к простым смертным не выбивается

Да не, он все нормально расписал, как Шартер его прощелкала на раз-два по пунктам прям. Красиво вышло, сразу приземляет образ Великого и Ужасного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

А что б ему и не взгрустнуть-то. Все планы пошли по одному месту, балкой настучали и связали не пойми с кем, сейчас заляпают скверной его будущий прекрасный мир, через дырявую занавеску на пол капает. 

Да причины есть. Ну вот и создают сцену и образ для Соласа страдальца. Мне не нравится. Не говоря про то, что опять сюжет двигают за счёт тупизны всех действующих лиц. Хотелось бы золотую середину что ли. И не плоское зло и не непонятый бедняжка, которого надо жалеть. 

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Да не, он все нормально расписал, как Шартер его прощелкала на раз-два по пунктам прям. Красиво вышло, сразу приземляет образ Великого и Ужасного.

Так я запуталась, то он слишком имбовый и все дураки, то Шартер лихо его прощелкала 

:react_sera_alkashka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Так я запуталась, то он слишком имбовый и все дураки, то Шартер лихо его прощелкала 

Он имбовый по силе, как минимум потому что сновидец и старушку съел. Но он совершает банальные ошибки, когда дело касается тех тем, в которых он нубас. Это нормально, не вижу тут противоречий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

А я вот не увидела придурковатости. У кого и где это было?

Как по иному можно трактовать реакцию окружающих шпионов и вообще осторожных людей на его элементарные уловки? Никто не обратил внимания на застывшего Экзекутора, ажиотаж в сцене с гномами был вызван не самой сценой и саспиенсом, а нагнетанием автора (Викса), дурацкая маскировка с чаем и в целом никто из них не ощущался профи. Викс просто сказал, что они такие по сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Как по иному можно трактовать реакцию окружающих шпионов и вообще осторожных людей на его элементарные уловки? Никто не обратил внимания на застывшего Экзекутора, ажиотаж в сцене с гномами был вызван не самой сценой и саспиенсом, а нагнетанием автора (Викса), дурацкая маскировка с чаем и в целом никто из них не ощущался профи. Викс просто сказал, что они такие по сценарию.

Самого профи Солас вовремя вынес из игры и не дал ему ничего сказать. Остальных двух сделала обычная эльфийка из Инквизиции, развела как сучек. Я бы не сказала, что у них такой уж высокий уровень. И сам Солас тоже облажался тут хорошо так. Если кто и показан тут умничкой, то Шартер, но она и в Инквизиции умничка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KellyL сказал:

Так то из концепции его имбовость по отношению к простым смертным не выбивается

Опять же, это то, что оговаривается по умолчанию, чего не чувствуется в книге и что связанно конкретно с его образом, который теперь нам предлагается. Грустная  злая имба, добрая внутри, (забыли про гордость) геройско-геройский борец со злым злом и прочее.

Зачем писать все по кругу?

3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Самого профи Солас вовремя вынес из игры и не дал ему ничего сказать. Остальных двух сделала обычная эльфийка из Инквизиции, развела как сучек. Я бы не сказала, что у них такой уж высокий уровень. И сам Солас тоже облажался тут хорошо так. Если кто и показан тут умничкой, то Шартер, но она и в Инквизиции умничка была.

:CoolStoryBob:Хорошо. У всех впечатления разные. Важно не это, а тенденции, что за хлам мы увидим вместо сценария, когда глав антагонист начинает натягиваться на романтические чувства игроков и собственнические Викса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шмель сказал:

Важно не это, а тенденции, что за хлам мы увидим вместо сценария, когда глав антагонист начинает натягиваться на романтические чувства игроков и собственнические Викса.

Пока могу предложить не пытаться придумывать за Биоварей, а дождаться и посмотреть. Толку гадать сейчас, там могли вообще в книги впихнуть то, что в игре не покажут - типа, чтобы хоть где-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Да причины есть. Ну вот и создают сцену и образ для Соласа страдальца. Мне не нравится. Не говоря про то, что опять сюжет двигают за счёт тупизны всех действующих лиц. Хотелось бы золотую середину что ли. И не плоское зло и не непонятый бедняжка, которого надо жалеть. 

Ну, не будем заранее настраиваться на плохое. Так-то я бедняжек тоже не люблю, и тут главное, чтоб он не начал ныть. Но разрабы говорили о «сожалении», и если это касается Соласа, то думаю, эти страдашки могут крениться в сторону его растущей эмпатии к смертным через Рука. Во всяком случае, если они будут связаны больше, чем снами, и смогут как-то заглядывать в сознание друг друга, ведь одно дело наблюдать всех «примитивов» со стороны, а другое - понять их изнутри. Ну, вот это распространенное клише, как в фильмах, где какие-ниб. инопланетяне хотят уничтожить мир, а потом кто-то из них поживет среди людей, посмотрит на всех, влюбится в кого-то и т.д., а потом - ок, вы небезнадежны и заслуживаете шанса. Вот может, и Солас в итоге врубит пожалейку. но все равно бахнет завесу, только с грустными глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

кто-то из них поживет среди людей, посмотрит на всех, влюбится в кого-то и т.д., а потом - ок, вы небезнадежны и заслуживаете шанса. Вот может, и Солас в итоге врубит пожалейку. но все равно бахнет завесу, только с грустными глазами

Шо, опять? В ДА5, которой не будет все повторится снова... -_- по третьему кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Шмель сказал:

Он говорил, что не фрагмент как Флемет и перед Инком он целиком. Учитывая, что вопрос был "ты фрагмент как Митал?", - он мог как обычно ответить на это и лишь на это. Так же он говорил, что был сперва Солас, а Ужасный Волк пришел потом. Что говорит лишь о том, что он не "осколок" и что-то странное о Волке, что можно трактовать по разному.

Только что пересмотрела: Ужасный Волк - это прозвище, которое Соласу дали эванурисы, когда он начал их предавать. Солас один, единый и неделимый. И всегда им был

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...