Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Рабство? Убийства? Насилие? 

Такая игра точно стала бы хитом продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Было бы круто. Но боязнь вони от определённой доли игроков слишком сильна.

А точно игроков?) Они только воняют в твиттерах, покупают ли игры вопрос открытый.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _Wander_ сказал:

Такая игра точно стала бы хитом продаж.

Диабло 4, диабло 4!!! Крайне рекомендую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шмель сказал:

Это где, ЧГ?

Если я ничего не путаю, в спойлерах было что-то про то, как Салос пытался их переместить в другую тюрьму, когда на него упала балка. 

Старая, возможно, и была ЧГ, а угодил он в него или в ту новую - можно только гадать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

А точно игроков?) Они только воняют в твиттерах, покупают ли игры вопрос открытый.) 

Это интересно. Доступ к внутриигровой статистике они не раскрывают.

Мне казалось, что основная аудитория биовар - это казуалы, которые играют стандартным Шепардом, не сидят на форумах, не слышали о пронаунсах, а спутников-геев просто в пати не берут. Купили - прошли - забыли. 

Я не верю, что девушек-геймеров, которым "Diversity, Equity, and Inclusion" реально важны, настолько много, чтобы окупить игру. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Это интересно. Доступ к внутриигровой статистике они не раскрывают.

Мне казалось, что основная аудитория биовар - это казуалы, которые играют стандартным Шепардом, не сидят на форумах, не слышали о пронаунсах, а спутников-геев просто в пати не берут. Купили - прошли - забыли. 

Я не верю, что девушек-геймеров, придерживающихся левых взглядов, настолько много, чтобы окупить игру. 

Но ведь для твиттер крикунов сделали Джаала бишным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Antumnos сказал:

В квесте Быка можно было (даже нужно) слить Крем, например. Так что кто знает... 

Ну да, ну да

А потом он сам сливается об нас в Чужаке.

Нет уж, ЖБ мне намного больше нравится вашотом. 

А Крэм вполне себе архетипичный персонаж, имо. Что же у нас, женщин-воительниц, которые выдавали себя за мужчин, не было никогда? В игре могли бы и не упоминать, что он брился вместе с отцом; но таки сделали кивок в сторону репрезентации - почему нет? Никого эта мелочь не ущемляет.

А ещё у Крэма охренительная va ☺️

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Acknowledged сказал:

Если Соласа засосало в Тень, а эванурисов высосало в Тедас, но маяк находится в Тени, а с Соласом мы будем общаться телепатией, то куда его засосало? Прямиком в ад *** Черный Город что ли? Иначе у меня вопросики, почему на Маяке проходной двор, но Салоса мы себе достать не можем.

С каждым днём у меня появляется всё больше вопросов..

У меня есть два предположения.

1. Маяк находится на Перекрёстке, эдакий предбанник Тени. Правда, Морри говорила, что там нельзя долго находиться, но тут тоже варианты: чары, амулеты, связь с Соласом, стерпиться-слюбится, скороумремтакчтопофиг, какое-то внутриигровое объяснение.

2. Разрабы не сильно заморачивались по этому поводу, вкинули инфу и ждут когда дотошные фанаты ЛОРа выдвинут какое-либо лорное обяснение и благополучно в виде статьи Кодекса впихнут его в игру. Вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Galleg0s сказал:

Это интересно. Доступ к внутриигровой статистике они не раскрывают.

Мне казалось, что основная аудитория биовар - это казуалы, которые играют стандартным Шепардом, не сидят на форумах, не слышали о пронаунсах, спутников-геев просто в пати не берут.

Я не верю, что девушек-геймеров, придерживающихся левых взглядов, настолько много, чтобы окупить игру. 

Я тоже не верю. Отталкиваюсь от логики, что меньшинство, продиктованное природой, так и останется в меньшинстве. 

Но кажется мы скатываемся в оффтопик. Предлагаю закончить эту хреновую тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Куфия сказал:

А потом он сам сливается об нас в Чужаке.

У моего Инква на тот момент была мотивация: "нельзя просирать такой выгодный союз". Кто там при этом сливается - дело десятое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, kim225 сказал:

У меня есть два предположения.

1. Маяк находится на Перекрёстке, эдакий предбанник Тени. Правда, Морри говорила, что там нельзя долго находиться, но тут тоже варианты: чары, амулеты, связь с Соласом, стерпиться-слюбится, скороумремтакчтопофиг, какое-то внутриигровое объяснение.

2. Разрабы не сильно заморачивались по этому поводу, вкинули инфу и ждут когда дотошные фанаты ЛОРа выдвинут какое-либо лорное обяснение и благополучно в виде статьи Кодекса впихнут его в игру. Вуаля.

Мне кажется мы можем быть в каком-то завалявшемся куске прежнего мира, до Тени. Было бы прикольно такое посмотреть и подумать над этим, чтобы и персонажи задумались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Antumnos сказал:

Там в рассказе про старушку-Ворона одна из еë целей как раз тевинтерская женщина-солдат.

Я бы вообще тему немного отретконила. Смысла не брать в армию женщин, учитывая войну - действительно никакого. Но вот сделать условный патриархат, в котором женщина, например, не может сделать карьеру в армии - почему бы и нет?

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Galleg0s сказал:

Диабло 4, диабло 4!!! Крайне рекомендую 

Прошла на ютубе, там есть очень классные моменты, но в других местах драмы навалили на пустом месте. Смерть спойлера, скажем, после того как спойлер и спойлер, или когда спойлер потерял спойлер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бзв

Пришло на ум вот что. Дориан, тевинтерец - гей. Крем - тевинтерец, трансгендер. Тевинтер - "самая продвинутая страна" на континенте... Хы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Куфия сказал:

Бзв

Пришло на ум вот что. Дориан, тевинтерец - гей. Крем - тевинтерец, трансгендер. Тевинтер - "самая продвинутая страна" на континенте... Хы.

Там ещё транс Мейварис Теллани. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Там ещё транс Мейварис Теллани. 

Точно!

Так и знала, что про кого-то забыла 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Налия сказал:

Прошла на ютубе, там есть очень классные моменты, но в других местах драмы навалили на пустом месте. Смерть спойлера, скажем, после того как спойлер и спойлер, или когда спойлер потерял спойлер. 

Я пока не прошла и по драме сказать ничего не могу. Однако мне пока что очень нравится та атмосфера, которая у них была в ролике, что сюда кидали. Не обманули, это радует.

Мать чертит руны для ритуала кровью собственной дочери, которая умоляет её остановиться - кайф же, люблю такое. Этого в Драгоняге не хватает 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кирилл анд сказал:

Насколько  помню, всем пофиг в Орлее и Ферелендене, а вот в Тевинтере пофиг уже не совсем, об этом и Дориан говорит, и Кремисиус.

Пора из продвинутого Тевинтера эмигрировать :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, kim225 сказал:

 

1. Маяк находится на Перекрёстке, эдакий предбанник Тени. Правда, Морри говорила, что там нельзя долго находиться

Поддерживаю 

Не думаю, что Маяк в тени

А вот перекресток - самое логичное его местонахождение, учитывая что и перемещаться планируется через элувианы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Antumnos сказал:

У моего Инква на тот момент была мотивация: "нельзя просирать такой выгодный союз". Кто там при этом сливается - дело десятое) 

Мотивация абсолютно понятна)))

Но с другой стороны, при таких делах, столько бед и забот, ах, спаси Аллах 😁

В том смысле, что вот эти самые кунари представляются непонятным и не очень надёжным союзником, тк у них свои интересы слишком во главе угла (да, это я себя так успокаивала, потому что ни разу не смогла отдать Быков на растерзание 🙃)

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Куфия сказал:

Я бы вообще тему немного отретконила. Смысла не брать в армию женщин, учитывая войну - действительно никакого. Но вот сделать условный патриархат, в котором женщина, например, не может сделать карьеру в армии - почему бы и нет?

Вот я не помню чтоб крэм говорил именно о полном запрете женщин в армии. Надо искать диалоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вот это и напрягает. Они еще в ДАО расписали что всем пофиг. Вот пофиг кто с кем и как спит. Тедас где люди не заморачиваются на этот счет вообще. Тогда не должно возникать конфликтов на этой почве по сути. Но сценаристам очень хочется об этом поговорить. Тогда зачем делать  такие основы. Вызвездите в абсолют эту ситуацию от танцуйте свои вечные темы определения ориентация, самоиндефикации и проблемы наследия. Их рвет от части от двух желаний: 1. создать мир где все равны в этом вопросе; 2. очень хочется рассказать историю как персонаж страдает страданиями. 

Честно я не помню чтобы это было в духе "я геистый гей и буду геиться только о гействе"

У Дориана это нежелание вступать в династический брак, у Крэма подлог, возможная казнь по военному времени и дезертирство

Но кто знает куда это все занесет. Не хочу чтоб мне навязывали определенных персонажей и их особенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Честно я не помню чтобы это было в духе "я геистый гей и буду геиться только о гействе"

У Дориана это нежелание вступать в династический брак, у Крэма подлог, возможная казнь по военному времени и дезертирство

Но кто знает куда это все занесет. Не хочу чтоб мне навязывали определенных персонажей и их особенности

Лелиана поменяла свои предпочтения. Просто потому что. 

Дориан. Вопрос даже не к нему, а к его отцу. Раз там все тип топ. То и родители должны понимать что это влечет и не волноваться. Раз всем все равно то и передача наследия должна проходить немного по другому, если вдруг. И этот элемент все тип-топ вдруг оказывается мешает когда речь заходит о династиях и наследии. 

Так же и Крэм. А какая разница разница, если никто на заморачивается. Ну определяет себя так. 

Но оказывается не все тип топ. А говорили вначале другое. 

Просто в начале серии потребностей сценаристов углубляться не было, а к ДАИ зачесалось. Сейчас уже и о местоимениях заговорили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Лелиана поменяла свои предпочтения. Просто потому что. 

Дориан. Вопрос даже не к нему, а к его отцу. Раз там все тип топ. То и родители должны понимать что это влечет и не волноваться. Раз всем все равно то и передача наследия должна проходить немного по другому, если вдруг. И этот элемент все тип-топ вдруг оказывается мешает когда речь заходит о династиях и наследии. 

Так же и Крэм. А какая разница разница, если никто на заморачивается. Ну определяет себя так. 

Но оказывается не все тип топ. А говорили вначале другое. 

Просто в начале серии потребностей сценаристов углубляться не было, а к ДАИ зачесалось. Сейчас уже и о местоимениях заговорили. 

Я не следила за проблемами меньшинств в тедасе так подробно, чтобы проследить, а насколько решили углубляться в эту тему. Для меня пока все выглядело более менее ненавязчиво. Дориан сам по себе отличный персонаж, Крэм сам по себе персонаж десятого эшелона и как-то пофигу

Я к этому отношусь компромиссно до тех пор, пока мне не начнут навязывать облизывание подобных нетакусношстей, прям тыкать в них и говорить - пожалей, посочувствуй, проникнесь. Не, пусть саои писечные проблемы как-то быстро без меня решают. Если Тааш условная окажется *неопределившейся* с вполне конкретными органами в штанах, то я буду считать ее женщиной и ничего мне не навяжет обратного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dsm сказал:

Я не следила за проблемами меньшинств в тедасе так подробно, чтобы проследить, а насколько решили углубляться в эту тему. Для меня пока все выглядело более менее ненавязчиво. Дориан сам по себе отличный персонаж, Крэм сам по себе персонаж десятого эшелона и как-то пофигу

Словно я за этим следил) Просто я запомнил строчки из кодекса которые еще были в ДАО:

Цитата

Как правило, сексуальные предпочтения считаются личным делом и никак не связываются с вопросами обзаведения потомством. Лишь среди знати, где продолжение рода тесно связано с вопросами наследственности и родовых союзов, этой теме придается большое значение. Однако и там дворянам, исполнившим долг перед семьей, позволяется удовлетворять свои интимные потребности безо всякого осуждения.

Отталкивался от нее. Окей, признаю - ошибался. Там они все же чуть дальше копали:

Цитата

Воззрения на любовь к представителям своего пола несколько различаются в разных странах. В Орлее это считается личной причудой и не более. В Ферелдене при отсутствии должной осторожности это может привести к скандалу, но в остальном — ничего примечательного. В Тевинтере это считается эгоистичным и неподобающим поведением среди знати, а вот подобные союзы с избранными рабами, наоборот, приветствуются. Прямых запретов нигде нет, и половые отношения любого рода осуждаются лишь в случае крайней неумеренности или выставления их на публику.»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...