Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Gоблин сказал:

Лишних шальных денег сейчас намного меньше.

Этим, кстати, можно объяснить "скромную" рекламную кампанию. Сколько дали денег - столько и освоено. А разработка игры в нынешнем её состоянии скорее всего и началась параллельно с ковидным выбросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Этим, кстати, можно объяснить "скромную" рекламную кампанию. Сколько дали денег - столько и освоено. А разработка игры в нынешнем её состоянии скорее всего и началась параллельно с ковидным выбросом.

Скорее верю в то, что как и в случае с некоторыми другими предыдущими играми кто-то думал, что их свежий подход важен и нужен игрокам, а ЕА сказала выкатывать рекламу вчера. В итоге сейчас сидят и пересматривают стратегию. 

Просто утверждения, что ставка на игру очень высока и ЕА ждёт продаж выше Инквизиции не вяжется с урезанными бюджетами на рекламу. А тем словам меньше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Antumnos сказал:

Я мб чего-то не понимаю, но ведь инвестиции нужно отбивать? Инвесторы ведь не по доброте душевной дают деньги.

Естественно нужно отбивать. Поэтому в теорию заговора, очередную, я как ни старался не могу поверить. БлэкРок вроде инвестирует не только вот в это все но в другие более традиционные активы, на лицо простое безопасное вложение денег. Если у этой истории долгая жизнь, то БлэкРок должна была оплатить праздник на улице МЕА за бишного Джаала, но хе-хе, это не помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Antumnos сказал:

Я мб чего-то не понимаю, но ведь инвестиции нужно отбивать? Инвесторы ведь не по доброте душевной дают деньги.

Ну инвесторы вкладывают деньги не в биоварей, а в ЕА. Если смотреть на производство игр тупо как "чем больше денех, тем лучше", то иашным вообще толку нет возиться со всякими драгонягами и дедспейсами, когда у них есть фифочка ну и какая батла с нидами на сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Alpharan сказал:

Ну инвесторы вкладывают деньги не в биоварей, а в ЕА. Если смотреть на производство игр тупо как "чем больше денех, тем лучше", то иашным вообще толку нет возиться со всякими драгонягами и дедспейсами, когда у них есть фифочка ну и какая батла с нидами на сдачу.

Тут тоже вопросы. Скажем рынок акций реагирует на провалы проектов и акции проседают. Соответственно кто-то теряет на них деньги. Плюс то, что на фифобатлу идёт даже меньше денег, чем на ААА какой-нибудь. И в результате несмотря на доходы других подразделений можно таки влететь. Как та же Сони у которой последние игры несмотря на отличные продажи не везде окупились. А это сотни миллионов без преувеличения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Тут тоже вопросы. Скажем рынок акций реагирует на провалы проектов и акции проседают. Соответственно кто-то теряет на них деньги. Плюс то, что на фифобатлу идёт даже меньше денег, чем на ААА какой-нибудь. И в результате несмотря на доходы других подразделений можно таки влететь. Как та же Сони у которой последние игры несмотря на отличные продажи не везде окупились. А это сотни миллионов без преувеличения.

Ну а ответ в том, что раз ЕА оплачивает биоварям их надцать перезапусков, значит выгоды они им приносят. В индустрии и за меньшее студии распускали, чем "ну мы годами пинали чресла, и только когда сверху пришли дяди с палками, попытались из этих же палок и отходов жизнедеятельности что-то да слепить". Хотя кнешн кто знает, сколько еще им будет везти с такой политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alpharan сказал:

Ну а ответ в том, что раз ЕА оплачивает биоварям их надцать перезапусков, значит выгоды они им приносят. В индустрии и за меньшее студии распускали, чем "ну мы годами пинали чресла, и только когда сверху пришли дяди с палками, попытались из этих же палок и отходов жизнедеятельности что-то да слепить". Хотя кнешн кто знает, сколько еще им будет везти с такой политикой.

А я и не спорю, оплачивали. Только вот даже Инквизиция висела на волоске, если бы там лид команды не смог договориться с новым руководителем. Сейчас та же история на фоне спада денежных потоков в индустрии. 

Так что покажет только будущее как дело пойдет с текущими вводными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Так что покажет только будущее

Воистину 

Но с учетом того сколько ЕА затерпели, не буду удивлен, если это так и продолжится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгонага тем временем по тихонечку карабкается вверх

image.png.5f564dda30c4a03c026a25622cb69d39.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Драгонага тем временем по тихонечку карабкается вверх

image.png.5f564dda30c4a03c026a25622cb69d39.png

Doin my part :davidgaider:

dmp.png.eb243ce8132c06c8d95cfb0f8f489a84.png

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патрик Уикс объясняет за некроманта и мага крови  

image.png.d3ad2ca53a6800491e52bfa9ca3308a1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В связи ивентом что будет 25 июля между Fandom и EA, всплыло весьма интересное, весь маркетинг похоже будет на том самом сайте Fandom.

Так что большая часть новостей скорее всего будет объявлена там и показан возможно новый трейлер.

Скрины переписки  

Untied-1.thumb.jpg.25057c7be5e26262ba1452b87f127bc9.jpg

Hide  
Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, onakita сказал:

весь маркетинг похоже будет на том самом сайте Fandom.

Весь промоушн игры через изрядно прогретую тусовочку своих, получается... So much for AAA gaming, ага. 

Ну, надеюсь, их попустит, и они хотя бы с каким-нибудь профильными ютуберами-миллионниками сойдутся и выдадут тем эксклюзивные футажи и методички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дргнгр сказал:

Это ж контора, которая, прастите за каламбур, фандомами разными и занимается. Статейки клепают, вики фандомные на их сайте лежат и т.д.

Ааа, эти ребята. Миль пардон, не признала. 
Ну, надеюсь, и правда тогда выкатят что-то новое, а не будут лебланить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Весь промоушн игры через изрядно прогретую тусовочку своих, получается... So much for AAA gaming, ага. 

Ну, надеюсь, их попустит, и они хотя бы с каким-нибудь профильными ютуберами-миллионниками сойдутся и выдадут тем эксклюзивные футажи и методички.

И похоже маркетинговая компания не от Биовар такая скудная, а от самих ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
кароче, если кому надо, я сделал плейлист из всего что наклепал. там можно послушать или скачать (mp3 или видео), ну вдруг вы на будильник хотите поставить =D 

на это все дело ушло около 80 траев. траев было много т.к. зареган там был давно, но что-то делать там не делал. не было каких-то идей для этого, а тут в теме драгонаги такое началось :react_horror:

пысы скачать оказывается могу только я 

Изменено пользователем dftm1
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Million Bel Rublei 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, onakita сказал:

И похоже маркетинговая компания не от Биовар такая скудная, а от самих ЕА.

Причём я сомневаюсь, что хайп настолько низок, что нельзя выдать блогерам нужные промо-материалы, и они сделают почти всё за них...

Или хайп действительно низок?

или на успех игры никто не рассчитывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Причём я сомневаюсь, что хайп настолько низок, что нельзя выдать блогерам нужные промо-материалы, и они сделают почти всё за них...

Или хайп действительно низок?

или на успех игры никто не рассчитывает

По твиттеру и блускай я бы не сказала что он низок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, onakita сказал:

По твиттеру и блускай я бы не сказала что он низок.

Как говаривал Варрик, well... SHIT...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mustard Seed сказал:

Причём я сомневаюсь, что хайп настолько низок, что нельзя выдать блогерам нужные промо-материалы, и они сделают почти всё за них...

Или хайп действительно низок?

или на успех игры никто не рассчитывает

Рано ещё устраивать великую кампанию.

Как предзаказы откроют должны будут уже устроить что-то громкое.

Люди существа импульсивные. Увидят они сейчас что-то прям офигенное - зайдут на страницу Стима а там только добавить в желаемое. В итоге оно там навсегда и встанет.

А нужно уже устраивать что-то громкое, чтоб люди на мимолётной эйфории заходили в Стим и сразу предзаказывали. 

 

Так что возможно как раз к 27 июлю уже выкатят и дату и предзаказы. Вроде тусовка довольно большая, так что если что-то покажут хорошее, даже того ж композитора например, чтоб люди там на месте сразу под впечатлением напредзаказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, onakita сказал:

И похоже маркетинговая компания не от Биовар такая скудная, а от самих ЕА.

А скудная ли она? Чем это характеризуется? Они сейчас ряд вещей не могу делать просто потому, что нет определенности по дате релиза.

По мне так "скудная" маркетинговая компания была у Хэлблейда 2-го, а тут еще вполне ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cyare сказал:

Рано ещё устраивать великую кампанию.

Как предзаказы откроют должны будут уже устроить что-то громкое.

Люди существа импульсивные. Увидят они сейчас что-то прям офигенное - зайдут на страницу Стима а там только добавить в желаемое. В итоге оно там навсегда и встанет.

А нужно уже устраивать что-то громкое, чтоб люди на мимолётной эйфории заходили в Стим и сразу предзаказывали. 

 

Так что возможно как раз к 27 июлю уже выкатят и дату и предзаказы. Вроде тусовка довольно большая, так что если что-то покажут хорошее, даже того ж композитора например, чтоб люди там на месте сразу под впечатлением напредзаказывали.

Ждём тогда взрывных новостей 26 июля. Для них будет 25 юля 7 вечера, для нас 26 июля 5 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, onakita сказал:

Ждём тогда взрывных новостей 26 июля. Для них будет 25 юля 7 вечера, для нас 26 июля 5 утра.

А да, не 27 там событие, а 25. 

Ну по крайней мере для меня это выглядит как хорошее место, где основательно представить игру. 

Пишут, что около 150миллионов человек просматривают данную выставку. Если же они и там хрень какую-то выкатят без предзаказов, это будет фейл в первую очередь для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cyare сказал:

А да, не 27 там событие, а 25. 

Ну по крайней мере для меня это выглядит как хорошее место, где основательно представить игру. 

Пишут, что около 150миллионов человек просматривают данную выставку. Если же они и там хрень какую-то выкатят без предзаказов, это будет фейл в первую очередь для них.

И нам 3 недели на леблановом сухпайке жить, получается:rp_brc:

  • Sad 3
  • Horror 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, cyare сказал:

А да, не 27 там событие, а 25. 

Ну по крайней мере для меня это выглядит как хорошее место, где основательно представить игру. 

Пишут, что около 150миллионов человек просматривают данную выставку. Если же они и там хрень какую-то выкатят без предзаказов, это будет фейл в первую очередь для них.

Буду надеятся на лучшее, что утром 26 взорвётся весь интернет от супер пупер трейлера, главное чтобы не звали на тусовку Леблана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...