Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, onakita сказал:
Пошло горение попок из-за кранчей и не только

image.png.b702f757e9ed508c7f4a1d76514fdfd0.png

Hide

У меня есть два мнения-возможного исхода

1. Договор и перевод окончены. В нда ничего не говорилось про условия работы. Перевод в игре будет, ее отношениям с ЕА конец и ее подвиг в виде "просила о переводе" будет забыт. Ну или если русские Сабы будут популярны, то наймут кого другого в будущем.

2. Она ещё работает в данный момент. ЕА в ближайшее время прекращает с ней любые отношения, перевод из игры удаляют. Заголовки новостей пестрят о том, какая ЕА ужасная компания и все соглашаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Нда запрещает спойлерить, какой ужос, проклятые капиталисты

Да там похоже кранчат все, если судить как часто и в какое время заходят на базу для изменений.

Показать контент  

image.thumb.png.1726c57ac3834dae528320ebdcdf9c5b.pngimage.thumb.png.b8c1a2aea55f432380d3a03af8221f99.png

Hide  
Для сравнения Ларианы максимум 3 раза заходят для изменений, а чаще всего один раз в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cyare сказал:

У меня есть два мнения-возможного исхода

1. Договор и перевод окончены. В нда ничего не говорилось про условия работы. Перевод в игре будет, ее отношениям с ЕА конец и ее подвиг в виде "просила о переводе" будет забыт. Ну или если русские Сабы будут популярны, то наймут кого другого в будущем.

2. Она ещё работает в данный момент. ЕА в ближайшее время прекращает с ней любые отношения, перевод из игры удаляют. Заголовки новостей пестрят о том, какая ЕА ужасная компания и все соглашаются.

 

Перевод это ж не благотворительность. Его экономически обосновали, прежде чем пустить в работу, может и благодаря этой сотрудн це в том числе

А за такие базары скорее всего выговор получит или попрут вообще. Дело не в критике, а в формулировках в публичном пространстве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

По причине личного отторжения или потому что путь плохо прописан? В любом случае, это не причина отнимать у других людей выбор, потому что большинству якобы не по нраву

По причине личного отторжения. По поводу хорошо ли он прописан не буду начинать. На фоне всего остального хорошо. Всё познаётся в сравнении так сказать. 

И я вроде не писала, что мне нравится их подход. Но очевидно, что они пытаются ориентироваться на массовую аудиторию. А большинство отыгрывает героев все же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Перевод это ж не благотворительность. Его экономически обосновали, прежде чем пустить в работу, может и благодаря этой сотрудн це в том числе

А за такие базары скорее всего выговор получит или попрут вообще. Дело не в критике, а в формулировках в публичном пространстве 

Вот да - можно что угодно трепать дома телевизору, но на публику может оказаться вредно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, чего еще хочется в ДАВ? Возможности красить шмотки. Вот в ДАИ были разные ткани с разной фактурой и узорчиками (вот у нас клетка, вот узорчик кружочками, а вот листиками, а вот фактура холста, а тут у нас гладенький шелк), было бы еще неплохо, если бы эти ткани можно было оформлять в нужном цвете (желтая клетка, красная клетка, синяя клетка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dsm сказал:

Перевод это ж не благотворительность. Его экономически обосновали, прежде чем пустить в работу, может и благодаря этой сотрудн це в том числе

А за такие базары скорее всего выговор получит или попрут вообще. Дело не в критике, а в формулировках в публичном пространстве 

Грубо говоря это и имела ввиду. Она совершила супер идиотский поступок написав 4 пост. Могла оставить три и все. Но в четвертом напрямую уже назвала компанию.

 

2 пункт сложно точно сказать. Подразумевая, что перевод ещё в работе. И вместо того, чтоб искать кого-то, кто его закончит - ЕА просто выкинет на помойку. Поэтому и развилка, что перевод окончен - его оставят. Перевод не окончен - они не будут искать замену.

 

Тут обычным выговором не обойдется, если она ещё работает. Штраф за нарушение НДА может вылиться во всю ее прибыль и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Вот да - можно что угодно трепать дома телевизору, но на публику может оказаться вредно...

Да даже не перед теливизором. Есть всякие инструменты и методики сбора фидбека в компаниях типа фидбек ревью каждые полгода-год, всякие опросники "насколько вы счастливы?", если там в еа не совсем конченые сидят. И даже если все это не работает или работает отстойно, говнить работодателя или партнера в твиттере это ну кхм. У вас есть контракт, есть какое-то трудовое законодательство. Нда наверняка такие вещи тоже описывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

А знаете, чего еще хочется в ДАВ? Возможности красить шмотки. Вот в ДАИ были разные ткани с разной фактурой и узорчиками (вот у нас клетка, вот узорчик кружочками, а вот листиками, а вот фактура холста, а тут у нас гладенький шелк), было бы еще неплохо, если бы эти ткани можно было оформлять в нужном цвете (желтая клетка, красная клетка, синяя клетка). 

Красителей из БГ3 в общем. А то вся эта фигня со 100500 тканями... Да ещё они при этом бонус к статам дают, так что выбирай красиво или полезно подчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dsm сказал:

Перевод это ж не благотворительность. Его экономически обосновали, прежде чем пустить в работу, может и благодаря этой сотрудн це в том числе

А за такие базары скорее всего выговор получит или попрут вообще. Дело не в критике, а в формулировках в публичном пространстве 

Именно так и было, она показывала как много игра разошлась в русскоговорящих странах и в России особенно, но тут камень преткновения может встать что в России будут сложности купить игру.

Мне так понравилась игра БГ3 что мы купили её два раза.

Муж игрок больше в такие игры как контрстайк и колл оф дюти и тому подобное, но я смогла его привлечь в БГ3 и мы вместе теперь играем, и обсуждаем игру, не знаю будем ли Драгонагу покупать для двоих или только я себе возьму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Красителей из БГ3 в общем. А то вся эта фигня со 100500 тканями... Да ещё они при этом бонус к статам дают, так что выбирай красиво или полезно подчас.

 

Лучше бы не красителей, как в БГ3, а нормальный покрас. Ну или хотя бы как в ТЕСО, если просто дать палитру с координатами сложно.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Лучше бы не красителей, как в БГ3, а нормальный покрас. Ну или хотя бы как в ТЕСО, если просто дать палитру с координатами сложно.

Я к тому, что ради всех богов мира отвязать это от тканей и статов. Что угодно лучше, чем вот этот сбор десятков тряпок, которые ещё и заканчиваются в неподходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочем это только в Инквизиции стала доступна 1 специализация на персонажа. В да2 их было две, в дао 3. У меня ГФ спокойно был хранителем, магом крови и боевым магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Я к тому, что ради всех богов мира отвязать это от тканей и статов. Что угодно лучше, чем вот этот сбор десятков тряпок, которые ещё и заканчиваются в неподходящий момент.

Ну, привычного крафта, я так поняла, не будет. Я чисто про возможность кастомизировать броньку в нужные цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Ну, привычного крафта, я так поняла, не будет. Я чисто про возможность кастомизировать броньку в нужные цвета.

Короче говоря я тоже об этом. Смена цвета должна быть простой и удобной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Я к тому, что ради всех богов мира отвязать это от тканей и статов. Что угодно лучше, чем вот этот сбор десятков тряпок, которые ещё и заканчиваются в неподходящий момент.

В инквизиции есть покрас в отрыве от статов же. Привязан к тканям, но их можно и купить, а не лутать. Отличие от красок только в названии по сути 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, KellyL сказал:

В инквизиции есть покрас в отрыве от статов же. Привязан к тканям, но их можно и купить, а не лутать. Отличие от красок только в названии по сути 

Нет, там у каждой ткани своя фактура и узор. И цвет можно только родной поставить. Грубо говоря, ты можешь перекрасить какой-нибудь бархат на шелк, но это будет серый шелк, а не синий или фиолетовый. И клетка - только желтая и никакая другая.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Нет, там у каждой ткани своя фактура и узор. И цвет можно только родной поставить. Грубо говоря, ты можешь перекрасить какой-нибудь бархат на шелк, но это будет серый шелк, а не синий или фиолетовый. И клетка - только желтая и никакая другая.

А ну фактура да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, onakita сказал:

Именно так и было, она показывала как много игра разошлась в русскоговорящих странах и в России особенно, но тут камень преткновения может встать что в России будут сложности купить игру

Ну, русскоговорящих в России и Беларуси не принципиально больше, чем за их пределами. Там соотношение 60/40. С учетом последних 2-4х лет, когда много людей поуезжало, молодых и платежеспособных, основная аудитория игр, вообще сложно сказать и посчитать. Но это правда не принципиальные цифры. Так же никто не посчитает толпу виртуальных турков и казахов

Да и выйди игра в России, ее бы мог роскомнадзор за геев всяких забанить на раз два. Так что если будет много русскоязычных игроков, то и дальше переводить станут

36 минут назад, onakita сказал:

Мне так понравилась игра БГ3 что мы купили её два раза

Показать контент  

Мне бг3 не интересна, но тут про нее так рассказывают хвалебно, что думаю скачать попробовать, пока ДА ждем

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dsm сказал:

Ну, русскоговорящих в России и Беларуси не принципиально больше, чем за их пределами. Там соотношение 60/40. С учетом последних 2-4х лет, когда много людей поуезжало, молодых и платежеспособных, основная аудитория игр, вообще сложно сказать и посчитать. Но это правда не принципиальные цифры. Так же никто не посчитает толпу виртуальных турков и казахов

Да и выйди игра в России, ее бы мог роскомнадзор за геев всяких забанить на раз два. Так что если будет много русскоязычных игроков, то и дальше переводить станут

Показать контент

Мне бг3 не интересна, но тут про нее так рассказывают хвалебно, что думаю скачать попробовать, пока ДА ждем

Hide

Да, русскогоыорящих много где есть, и надеюсь после её постов русский останется в игре, чтобы те кто играет на русском могли получить удовольствие на удобном им языке.

ПыСы - Попробуй БГ3, может зайдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто попросили Люканиса на Луканиса поменять и повелителей фортуны вернуть, че началось то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GaaroX сказал:

Просто попросили Люканиса на Луканиса поменять и повелителей фортуны вернуть, че началось то... 

Однако вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёйта девчушку понесло  

IMG_20240712_151018.jpg.3d6b97106e8112fef5bb50913f7c83ee.jpg

Песня скорее всего - Я разработчик Биовар

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, dsm сказал:

 

Показать контент

Мне бг3 не интересна, но тут про нее так рассказывают хвалебно, что думаю скачать попробовать, пока ДА ждем

 

Говорю как человек, которому было вообще плевать на БГ3 - игра не просто стоящая, а одна из лучших в жанре. Всем фанатам рпг для ознакомления обязательна)

  • Like 8
  • Bgg 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, onakita сказал:
Чёйта девчушку понесло

IMG_20240712_151018.jpg.3d6b97106e8112fef5bb50913f7c83ee.jpg

Песня скорее всего - Я разработчик Биовар

Hide

Чет она ковровой бомбардировкой по всем пройти решила:react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...