Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

159 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      53
    • Приобрету на релизе
      21
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      17
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      17
    • Не куплю в любом случае
      17


Рекомендуемые сообщения

К слову, мы же о пророчестве Сэндала забыли! К разговору о снятии Завесы))

Однажды магия вернётся. Вся.
Каждый станет тем, что он есть.
Тени раздвинутся, и небо широко раскроется.
Когда он воздвигнется, все это увидят.

Показать контент  
Hide  

Немного юмора со считалочкой эванурисов, когда ФХ забыли))

Показать контент  
Hide  
Блин, я и забыла про ее классный канал.
  • Like 7
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Показать контент

Ирочниная картинка учитывая что сценаристы которые остались все либо новички, либо писали изначально масс эффекты как Уикс, а вариативность там это мем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

К слову, мы же о пророчестве Сэндала забыли! К разговору о снятии Завесы))

Однажды магия вернётся. Вся.
Каждый станет тем, что он есть.
Тени раздвинутся, и небо широко раскроется.
Когда он воздвигнется, все это увидят.

Показать контент
Hide

Немного юмора со считалочкой эванурисов, когда ФХ забыли))

Показать контент
Hide
Блин, я и забыла про ее классный канал.

Screenshot_20240717_181453.thumb.jpg.3b86fd256408dc32d26dc69ffe1fe443.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Налия сказал:

Это было бы дарково. Круто. Пафосно

Ага. Какой-то демон вылез, какую-то силу дал. Реакцию Соласа даже представлять не надо на таких крутых демонов которые так легко силами деляться

Короче игроки требуют вариативности от кривой спецухи вариативность которой не могли дать ни биовар в ориджине аж, ни сами игроки придумать не могут, но дать надо да, а как вопрос десятый ну вы придумайте там и шоб как в бг3 "моя твоя убивать, я дарк еджи"

Хорошо когда ты не маг крови, а храмовник. Меньше ложных идей и мыслей о чем же серия игр на самом деле :react_skorbniydoshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mustard Seed сказал:

А тем, кто не пошёл, снова быть очередным Тавом, обделенным контентом?

А тем, кто не пошёл, дать альтернативный контент, хоть и в меньшем количестве.

Например: 

Тёмный Рук... Давайте я скажу красиво - чёрная ладья в определённый момент получает прорыв завесы, демоны, жертвы среди гражданского населения Тевинтера, в том числе гибнет непись-торговец. Белая ладья прорыва не получает, непись-торговец остаётся жив, и продаст какие-нибудь уникальные предметы или материалы для крафта.

Встреченный отшельник, который в симбиозе с добрым духом а-ля Винн, нападает на чёрную ладью, а с белой может мирно договориться, открывая дорогу к цепочке квестов. 

Наш спутник смертельно ранен. Чёрная Ладья может принести кого-то в жертву, чтобы спасти спутника. Белой Ладье поможет добрый дух, если мы раньше ему помогли.

Вместе с тем дать Чёрной Ладье уникальные способы помочь кому-то с помощью МК. Пусть игрок, пройдя две ветки, размышляет, какой путь лучше. 

И я, кстати, очень даже играю Тавом. Далеко не всегда мне хочется окунаться в безумие и ухмылки Дурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elvenin сказал:

Ага. Какой-то демон вылез, какую-то силу дал. Реакцию Соласа даже представлять не надо на таких крутых демонов которые так легко силами деляться

Короче игроки требуют вариативности от кривой спецухи вариативность которой не могли дать ни биовар в ориджине аж, ни сами игроки придумать не могут, но дать надо да, а как вопрос десятый ну вы придумайте там и шоб как в бг3 "моя твоя убивать, я дарк еджи"

Хорошо когда ты не маг крови, а храмовник. Меньше ложных идей и мыслей о чем же серия игр на самом деле :react_skorbniydoshik:

Игроки требуют вариантивности в игре с глобальным сюжетом и продолжениями, потому что в первой игре, где продолжение не подразумевалось как очень вероятная опция, он был

Просто эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Elvenin сказал:

Ага. Какой-то демон вылез, какую-то силу дал. Реакцию Соласа даже представлять не надо на таких крутых демонов которые так легко силами деляться

У демона свой интерес, и вообще он служит жирному спойлеру в виде одного из Забытых, а истерику Соласа может стать основной причиной согласия на сделку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два стула

1. Магия крови, но без каких-либо реакций

2. Магия крови с реактивностью, которая отрезает не использующих ее от контента.

На какой сам сядешь, на какой биовар посадишь.

 

Но мне нравится как идёт это тема. Сначала было обсуждение, что в играх было недостаточно реактивности для спецухи. Теперь же если добавить достаточно, то иные будут обделены :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cyare сказал:

Есть два стула

1. Магия крови, но без каких-либо реакций

2. Магия крови с реактивностью, которая отрезает не использующих ее от контента.

На какой сам сядешь, на какой биовар посадишь.

 

Но мне нравится как идёт это тема. Сначала было обсуждение, что в играх было недостаточно реактивности для спецухи. Теперь же если добавить достаточно, то иные будут обделены :react_bgg:

Я вообще с этого угораю маленько. Типа... ну ведь нельзя же пройти игру несколько раз ради нового контента, новым классом и т.п. Я думал это так работает в рпг, отыгрыши там разные могут быть, выборы. Видимо нет.

:truegos:

Ну или например я не играю фулл ренегатом в МЕ никогда, а значит часть реплик и каких-то выборов могут проскочить мимо. Но это же мой сознательный выбор и шанс, что если выбор будет иным, то в следующий раз увижу то, что было недоступно. В любом случае это и есть вариативность прохождений, которая заложена в игре.

20 минут назад, dsm сказал:

Игроки требуют вариантивности в игре с глобальным сюжетом и продолжениями, потому что в первой игре, где продолжение не подразумевалось как очень вероятная опция, он был

Просто эх

Кто сказал что оно не подразумевалось? Помнится тут не раз обсуждалось, что у них план по меньшей мере на несколько игр уже был готов заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gоблин сказал:

думал это так работает в рпг, отыгрыши там разные могут быть, выборы. Видимо нет.

Нет!

Играешь всегда только как выбрал первый раз, отступление - расстрел. (Я конечно это в шутку... Но если честно для меня не очень шутка, я да2 перепроходила одним и тем же путем раза три кхе-кхе)

Да я тож уже часа два краем читаю. Но мне хотяб понравилась идея, что и все классы задействовать и что как-то влияет. Понятно, что это только предложение.

Но даже оно нашло противников :react_bgg:

 

Где найти идеальный баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, cyare сказал:

Где найти идеальный баланс.

Да нигде. Либо у тебя есть вариативность, зависящая от некоторых вещей и ты физически никак не можешь получить весь контент, не сделав такой и такой выбор, либо её толком не будет. Имхо, лучше нытьё, чем практически линейная игра из-за боящихся что-то пропустить. В ДАИ и то был хотя бы один выбор - маги \ храмовники. И это было правильно. Точно как и невозможность воином-магом открывать сундуки, точно как в ДА2 были некоторые моменты, где можно было использовать талант мага или мага-спутника как с Идуной или выбор между братом и сестрой... Это круто и интересно, игра имеет шансы открыться с новой стороны, вызвать дискуссии о разных прохождениях и т.д.
Даже сам простой выбор между классами тень этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Я вообще с этого угораю маленько. Типа... ну ведь нельзя же пройти игру несколько раз ради нового контента, новым классом и т.п. Я думал это так работает в рпг, отыгрыши там разные могут быть, выборы. Видимо нет.

:truegos:

Ну или например я не играю фулл ренегатом в МЕ никогда, а значит часть реплик и каких-то выборов могут проскочить мимо. Но это же мой сознательный выбор и шанс, что если выбор будет иным, то в следующий раз увижу то, что было недоступно. В любом случае это и есть вариативность прохождений, которая заложена в игре.

Кто сказал что оно не подразумевалось? Помнится тут не раз обсуждалось, что у них план по меньшей мере на несколько игр уже был готов заранее.

Не знали будут ли клепать продолжения и пустились во все тяжкие. А когда решили бомбить серию, уже и вариативности куда меньше стало и часть выьоров отреконили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Кто сказал что оно не подразумевалось? Помнится тут не раз обсуждалось, что у них план по меньшей мере на несколько игр уже был готов заранее.

Так и было. В какие-то моменты они начинали сомневаться. Т.е. в планах продолжение было. Другое дело, что у них не было в этом уверенности. Но это уже совсем другой расклад.

Единственный раз, когда продолжение не было взято в расчет, это эпилоги. Даже смерть Лелианы через отрубание головы не результат "конечности" серии, а банальные добивалки, о которых они просто не подумали (как это будет смотреться в конкретном случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Налия сказал:

А тем, кто не пошёл, дать альтернативный контент, хоть и в меньшем количестве.

Например: 

Тёмный Рук... Давайте я скажу красиво - чёрная ладья в определённый момент получает прорыв завесы, демоны, жертвы среди гражданского населения Тевинтера, в том числе гибнет непись-торговец. Белая ладья прорыва не получает, непись-торговец остаётся жив, и продаст какие-нибудь уникальные предметы или материалы для крафта.

Встреченный отшельник, который в симбиозе с добрым духом а-ля Винн, нападает на чёрную ладью, а с белой может мирно договориться, открывая дорогу к цепочке квестов. 

Наш спутник смертельно ранен. Чёрная Ладья может принести кого-то в жертву, чтобы спасти спутника. Белой Ладье поможет добрый дух, если мы раньше ему помогли.

Вместе с тем дать Чёрной Ладье уникальные способы помочь кому-то с помощью МК. Пусть игрок, пройдя две ветки, размышляет, какой путь лучше. 

И я, кстати, очень даже играю Тавом. Далеко не всегда мне хочется окунаться в безумие и ухмылки Дурки.

Мне думается выбор должен даваться не только между плохим для злодея и хорошим для добряков. А должны быть и выборы между плохим и плохим. Хотя бы в некоторых моментах также может быть сюжет "благими намерениями вымощена дорога в ад". Ещё что-то можно придумать.

А то как-то для меня ангел в  pathfinder wotr пресноват вышел, где выбор только между плохим и хорошим. И выбирать плохое нет смысла.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dsm сказал:

Не знали будут ли клепать продолжения и пустились во все тяжкие. А когда решили бомбить серию, уже и вариативности куда меньше стало и часть выьоров отреконили

Пересмотрите/перечитайте первоисточник инфы. Никогда в саму игру не закладывался выбор исходя из отсутствия продолжения. Только эпилоги грешили этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планы на продажи ДАВ узнаем скорее всего 31 июля, думаю многие новостники игровые опубликуют результаты конференции.

ТЫЦ 

image.thumb.png.30e072d65f871130a6f5058680b833b1.pngimage.thumb.png.a65250675996cab269513395cbcb008d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, onakita сказал:

Планы на продажи ДАВ узнаем скорее всего 31 июля, думаю многие новостники игровые опубликуют результаты конференции.

ТЫЦ

image.thumb.png.30e072d65f871130a6f5058680b833b1.pngimage.thumb.png.a65250675996cab269513395cbcb008d.png

Hide

Если они в ближайшее время не покажут всех спутников, то вероятность переноса возрастает(так как это означает что у них даже спутники не готовы).

2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

К слову, мы же о пророчестве Сэндала забыли! К разговору о снятии Завесы))

Однажды магия вернётся. Вся.
Каждый станет тем, что он есть.
Тени раздвинутся, и небо широко раскроется.
Когда он воздвигнется, все это увидят.

Показать контент
Hide

Немного юмора со считалочкой эванурисов, когда ФХ забыли))

Показать контент
Hide
Блин, я и забыла про ее классный канал.

Есть ещё тевинтерская статуя в подвале круга магов в дао.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Easmear сказал:

Если они в ближайшее время не покажут всех спутников, то вероятность переноса возрастает(так как это означает что у них даже спутники не готовы).

Так 25 уже большую часть покажут :react_genialno:

Я думаю, что вероятность переноса близка к нулю процентов. И вне нашего поле зрения ее уже переносили. В прошлом году обещали много новостей а вышло пук пук среньк ждите летом 24. По ощущениям ее хотели выпустить этой весной. Но перенесли.

На данном этапе в рамках этой игры уже лучше выпускать что есть, чем переносить. Ее 10 лет пилили и дали уже срок. Единственное что они могут назначить выход на 30 ноября-самое начало декабря. И кранчить как не в себя.

Игра готова, но вот само состояние баговонности и текстурирования могут страдать на выходе. Но это худшие опасения. Во мне живёт маленькая частичка личности, что верит они могли не назначать дату выхода будь там все так плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме удаления мк раздражает то, что походу они собираются изображать Тевинтер исключительно в негативном свете. Я со времен DAO    хотел отыграть Тевинтерского патриота, но вот нам затирают про какой-то тоталитарный режим, с которым доблестно борятся маргинальные драконы. Можно подумать, остальные страны Тедаса просвещённые демократии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Hikaru666 сказал:

Кроме удаления мк раздражает то, что походу они собираются изображать Тевинтер исключительно в негативном свете. Я со времен DAO

А его разве не всегда изображали исключительно в негативном свете? В том же ДАО всë, что было про Тевинтер - работорговцы в эльфинаже. А, ну и буквально с первых секунд игры в лоб дают информацию, кто принëс в Тедас Мор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Hikaru666 сказал:

Кроме удаления мк раздражает то, что походу они собираются изображать Тевинтер исключительно в негативном свете. Я со времен DAO    хотел отыграть Тевинтерского патриота, но вот нам затирают про какой-то тоталитарный режим, с которым доблестно борятся маргинальные драконы. Можно подумать, остальные страны Тедаса просвещённые демократии. 

Ну, тот факт, что в Тевинтере борются разные силы из местных с разными идеалами уже не показывает его в исключительно негативном свете. А Нэв тоже тевинтерский патриот.) Ну и вообще в однозначно плоском злом зле обычно не бывает плюрализма мнений.

Вообще можно было бы объемно обыграть все эти белошпилевые страшилки про ужасный Тевинтер, но нам во всех играх и без примести предрассудков показывали, что там порядки такие же, как конкурсы - интересные, и правят ими очень специфические элиты, мягко говоря. Как по мне, если б они вдруг переобулись, что магистры на самом деле - мудрые вожди нации, а с венатори «не все так однозначно» - это выглядело бы внезапным ретконом, а лор потерял бы самобытную антагонистичную сторону, и она свелась бы к очередному беззубому «вы не так поняли, мы тоже за все хорошее против всего плохого, а все, кого вы видели до этого, были единичные негодяи».

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Antumnos сказал:

А его разве не всегда изображали исключительно в негативном свете? В том же ДАО всë, что было про Тевинтер - работорговцы в эльфинаже. А, ну и буквально с первых секунд игры в лоб дают информацию, кто принëс в Тедас Мор. 

И вместе с тем колыбель человечества, кладезь знаний о магии и щит остального Тедаса от кунари

4 минуты назад, Ligeia сказал:

Ну, тот факт, что в Тевинтере борются разные силы из местных с разными идеалами уже не показывает его в исключительно негативном свете. А Нэв тоже тевинтерский патриот.) Ну и вообще в однозначно плоском злом зле обычно не бывает плюрализма мнений.

Вообще можно было бы объемно обыграть все эти белошпилевые страшилки про ужасный Тевинтер, но нам во всех играх и без примести предрассудков показывали, что там порядки такие же, как конкурсы - интересные, и правят ими очень специфические элиты, мягко говоря. Как по мне, если б они вдруг переобулись, что магистры на самом деле - мудрые вожди нации, а с венатори «не все так однозначно» - это выглядело бы внезапным ретконом, а лор потерял бы самобытную антагонистичную сторону, и она свелась бы к очередному беззубому «вы не так поняли, мы тоже за все хорошее против всего плохого, а все, кого вы видели до этого, были единичные негодяи».

Я не говорю, что магистры и венатори положительные персонажи. Я говорю о возможности сыграть гг, разделяющего их взгляды. Для меня это просто напросто интересней, чем быть борцом с угнетателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru666 сказал:

И вместе с тем колыбель человечества, кладезь знаний о магии и щит остального Тедаса от кунари

Поди ирл все высокоразвитые богатые колыбели человечества кхм кхм поголовно оплоты чистоты, света и бобра. Там живут люди, люди бывают разные. То, что в тевинтере прогресс, далось тоже своей ценой

Всегда он изображался развращенной цитаделью зла и порока, вплоть до инквизиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не жду Тевинтер как империю зла. Тем более господин товарищ архонт дуче Радонис вполне себе договороспособный и неглупый камрад, если верить всяким комиксам и вики. 
Если, конечно, он еще у руля в Минратосе на момент игры. И вообще, из двух зол выбирай не кун. (или кун, если бы это была хорошая и вариантивная рпг, но не в этот раз, видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hikaru666 сказал:

не говорю, что магистры и венатори положительные персонажи. Я говорю о возможности сыграть гг, разделяющего их взгляды. Для меня это просто напросто интересней, чем быть борцом с угнетателями

А, ну это да, это боль. До сих пор вздыхаю по поместью с рабами и бассейнами крови возможности сыграть/перейти к магистрам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...