Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

178 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      60
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      20


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Gоблин сказал:

Мы ждём перемен, угу. 

Требуем, я бы сказала.

Усе скоро будет 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Куфия сказал:

Апд для пысы: в принципе, так оно и есть. Но это не обязательно плохо) 

Как посмотреть. Поиграв в Патфаиндер и БГ3 я понял, чего мне не хватало в последних проектах Биовар, например. За дорогой обёрткой у Биовар всё чаще стала скрываться очень примитивная сущность, начиная от геймплея, прокачки, а за гигантизмом локаций их очень унылое наполнение. 

И потому некоторые новости по ДАВ вызывают хоть какой-то интерес, ведь кажется они сами кое-что поняли. Пусть и не надеюсь, что когда-то увижу от Биовар игру вариативности геймплея БГ3 или сюжеток Враса, но может хоть раздражавшие в предыдущие разы вещи уберут.

Это если о лично моём отношении. Ни одна игра студии со времён МЕ3 у меня не числится к списках тех, которые считаю примером или хотел бы увидеть такое же продолжение. По текущей пока что хочу посмотреть всё же как оно выглядит. Тут как говорится ожидания ниже некуда и оправдать их легко - без унылого фарма, без получасовых пробежек по точкам интереса и побольше более-менее интересных квестов и конечно напарников, которые тоже будут вызывать интерес.

Кажется выглядит не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинг пока добился того, что в Твиттере плодятся мемы про  сам маркетинг ЕА/Биовар.

ТЫЦ  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Маркетинг пока добился того, что в Твиттере плодятся мемы про  сам маркетинг ЕА/Биовар.

Когда становишься мемом еще до выпуска игры и можно сказать вне зависимости от неё.

Я ещё месяц назад писал, что самое тупое, что можно сделать после анонса - молчать. Потому что тогда всё скажут за тебя и тебе придется ещё и опровергать устоявшееся за время молчания мнение. Впрочем ЕА ли трудностей бояться, их все итак считают козлами. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Когда становишься мемом еще до выпуска игры и можно сказать вне зависимости от неё.

Я ещё месяц назад писал, что самое тупое, что можно сделать после анонса - молчать. Потому что тогда всё скажут за тебя и тебе придется ещё и опровергать устоявшееся за время молчания мнение. Впрочем ЕА ли трудностей бояться, их все итак считают козлами. 

Это молчание пытаются запонять как могут работники команды Драгонаги в соцсетях, чтобы не получить по башке, хотя Эплер свой нагоняй получил. И команда вся ждёт когда наконец-то ей разрешат делится деталями об игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Это молчание пытаются запонять как могут работники команды Драгонаги в соцсетях, чтобы не получить по башке, хотя Эплер свой нагоняй получил. И команда вся ждёт когда наконец-то ей разрешат делится деталями об игре.

То-то и оно. Йода бы не к ночи упомянутого Гэри Маккея палкой забил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gоблин сказал:

Я ещё месяц назад писал, что самое тупое, что можно сделать после анонса - молчать.

Видно они хотят совершить всё ошибки маркетинга за раз. Если цель окончательно похоронить серию, то верной дорогой идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Gоблин сказал:

Как посмотреть. Поиграв в Патфаиндер и БГ3 я понял, чего мне не хватало в последних проектах Биовар, например. За дорогой обёрткой у Биовар всё чаще стала скрываться очень примитивная сущность, начиная от геймплея, прокачки, а за гигантизмом локаций их очень унылое наполнение. 

Ну знаешь...

За унылое наполнение (читай "почти за все, что происходит на глобальной карте") можно и обоим пасфайндерам по щам навалять.

БГшку нежно люблю, но там другая крайность - буквально за каждым поворотом что-то происходит. Это неплохо, нет, но... Немного чересчур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Куфия сказал:

Ну знаешь...

За унылое наполнение (читай "почти за все, что происходит на глобальной карте") можно и обоим пасфайндерам по щам навалять.

БГшку нежно люблю, но там другая крайность - буквально за каждым поворотом что-то происходит. Это неплохо, нет, но... Немного чересчур)

Я имею ввиду, что вся карта забита была... Чем? В основном именно для меня унылым - записками и точками интереса, которые также содержат в себя записки. А еще обожаемые мной лагеря, куски мозаик, лесопилки и каменоломни, осколки и астрариумы. Из всего мог бы выделить только последние. Квесты на локациях в половине случаев совсем грустная шляпа.

Судя по новостям теперь масштаб будет меньше и соответственно квесты будут кучнее расположены и более проработанными, возможно. Один только уход от духоты огромных локаций уже много значит лично для меня.

7 минут назад, Easmear сказал:

Видно они хотят совершить всё ошибки маркетинга за раз. Если цель окончательно похоронить серию, то верной дорогой идут.

Я не знаю какая сейчас у них цель, но есть глава студий - Маккей. Который где-то так год назад пел и лил елей на тему как он рад, как горд и как вообще отлично играть в последний билд игры. Или это два года назад было? И очень интересно где он сейчас, когда надо решать вопросы по маркетингу. Именно это тело должно по идее сношения иметь с ЕА напрямую и принимать самые важные решения. А сейчас ощущения, что эти сношения имеют физический характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Я имею ввиду, что вся карта забита была... Чем? В основном именно для меня унылым - записками и точками интереса, которые также содержат в себя записки. А еще обожаемые мной лагеря, куски мозаик, лагеря, осколки и астрариумы. Из всего мог бы выделить только последние. Квесты на локациях в половине случаев совсем грустная шляпа.

Судя по новостям теперь масштаб будет меньше и соответственно квесты будут кучнее расположены и более проработанными, возможно. Один только уход от духоты огромных локаций уже много значит лично для меня.

В этом отношении однозначно поддержу. Гринд и "gotta catch them all" - практически всегда унылая вещь для растягивания времени игры, а уж когда это в том или ином плане обязательно... Бррр.

Впрочем  

Лично мне ничто не помешает собирать цветочки и стрелять дичь в РДР2 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет опции - Буду смотреть стримы. :react_aaaseal:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шмель сказал:

Нет опции - Буду смотреть стримы. :react_aaaseal:

Тоже к этому варианту склоняюсь, главное подобрать нормального стримера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, в чем прикол смотреть стримы игр вместо того, чтобы играть самому.

Показать контент  

Это как если вместо того, чтобы заняться сексом с девушкой, смотреть как еë трахает левый мужик. 

:react_bgg:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Antumnos сказал:

Никогда не понимал, в чем прикол смотреть стримы игр вместо того, чтобы играть самому.

Показать контент

Это как если вместо того, чтобы заняться сексом с девушкой, смотреть как еë трахает левый мужик. 

:react_bgg:

Hide

Мне не нравится играть в многие игры. Именно по самому гейплею, хз как так объяснить почему.

Как-то смотрела стрим по дисхонореду 2. Понравилось, купила. Поиграла два или три часа, задушилась - пошла обратно стрим смотреть :react_bgg:

Ну как смотреть. Я прям не сижу на компом, чтоб следить за каждой минуткой. Чисто на кровати чиллю, на фоне посматриваю, в телефоне лазю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cyare сказал:

Мне не нравится играть в многие игры. Именно по самому гейплею, хз как так объяснить почему.

Ну, меня если игра не заинтересовала, то стрим и подавно не сможет) 

Максимум, могу какие-нибудь другие развилки посмотреть, на которые я сам не выходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Куфия сказал:

В этом отношении однозначно поддержу. Гринд и "gotta catch them all" - практически всегда унылая вещь для растягивания времени игры, а уж когда это в том или ином плане обязательно... Бррр.

Впрочем

Лично мне ничто не помешает собирать цветочки и стрелять дичь в РДР2 😃

Уж лучше активный гринд, чем убойно унылый пошаг в БГ3. Вот уж кто время растягивал в своей игре как мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Antumnos сказал:

Никогда не понимал, в чем прикол смотреть стримы игр вместо того, чтобы играть самому.

Показать контент

Это как если вместо того, чтобы заняться сексом с девушкой, смотреть как еë censored белый мужик. 

:react_bgg:

Hide

Геймерский Вуайери́зм:react_tea:

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Русалка сказал:

Уж лучше активный гринд, чем убойно унылый пошаг в БГ3.

Лучше как в дао и всем будет радость

:react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, onakita сказал:

Это молчание пытаются запонять как могут работники команды Драгонаги в соцсетях, чтобы не получить по башке, хотя Эплер свой нагоняй получил. И команда вся ждёт когда наконец-то ей разрешат делится деталями об игре.

Но ведь как уже мы поняли, кто следит за твиттером разработчиков игру и так купит, а им надо привлекать тех кто не является фанатом серии. Т.е. смысла в их действиях все равно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligade сказал:

Но ведь как уже мы поняли, кто следит за твиттером разработчиков игру и так купит, а им надо привлекать тех кто не является фанатом серии. Т.е. смысла в их действиях все равно нет

Как они могут написать больше если им буквально бьют по рукам и следят что они пишут. Стараются как могут в рамках дозволенного.

А вот вопрос об привлечении новых это уже всё на совести маркетинга только пока у них мало что получается. 

Ещё теплится надежда что маховик привлечения новичков Драгонаги закрутится с новой недели и маркетинг наконец то начнёт отрабатывать свою зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Русалка сказал:

Уж лучше активный гринд, чем убойно унылый пошаг в БГ3. Вот уж кто время растягивал в своей игре как мог.

Гринд это буквально фармить одних и тех же мобов, тем временем в БГ3 каждый бой в той или иной степени уникален. И гринд вообще фишка из ммо, а у нас тут сингл так то, все за романчиками пришли, мультиплеер не просто так не взлетел у DA, аудитория у игры на геймплей все равно не смотрит, сложность история или вообще скип с помощью модов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ligade сказал:

Гринд это буквально фармить одних и тех же мобов, тем временем в БГ3 каждый бой в той или иной степени уникален. И гринд вообще фишка из ммо, а у нас тут сингл так то, все за романчиками пришли, мультиплеер не просто так не взлетел у DA, аудитория у игры на геймплей все равно не смотрит, сложность история или вообще скип с помощью модов

Я одна из тех кто ставил моды для того чтобы бои быть пиу один раз и толпа нпцшных трупиков, чтобы дальше идти по сюжету не запинаясь об бои.

На БГ3 у меня тоже мод стоит - один удар и моб труп кто бы это не был гоблин или дракон - 1 удар и нету врага.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

Я одна из тех кто ставил моды для того чтобы бои быть пиу один раз и толпа нпцшных трупиков, чтобы дальше идти по сюжету не запинаясь об бои.

Я одна из тех, кто в принципе не мог пройти совокотовский Вархаммер на самой легкой сложности без тойбокса. То есть совсем. :/

В БГ3 режим история сделан действительно очень легким. Никаких проблем не было вообще) Так что если игрок не хочет душиться в боевке БГ3, у него все возможности для этого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Antumnos сказал:

Никогда не понимал, в чем прикол смотреть стримы игр вместо того, чтобы играть самому.

Показать контент

Это как если вместо того, чтобы заняться сексом с девушкой, смотреть как еë трахает левый мужик. 

:react_bgg:

Hide

Cтраные ассоциации, скорее смотреть как кто-то поедает кактус на спор или за лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Antumnos сказал:

Никогда не понимал, в чем прикол смотреть стримы игр вместо того, чтобы играть самому.

Показать контент

Это как если вместо того, чтобы заняться сексом с девушкой, смотреть как еë трахает левый мужик. 

:react_bgg:

Hide

Я смотрю стримы прохождения пока работаю или занята делами и сама играть не могу. Спойлеров не боюсь, свою дозу вау получу при прохождении даже зная всё наперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...