Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

186 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      21
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Gоблин сказал:

У меня была мысль, которая полностью прозвучит немного грубо и нецензурно. Сводится к обычному "вы что вообще тут сделали, лол".

Но это скорее относительно впечатления в целом и GUI игры. Если разбирать более подробно, то скажем сами бои пережить ещё можно, хотя мне и не нравится часть моментов.

Да я просто к тому, что не увидела какого-то принципиального редизайна,который делает игру неузнаваемой

Морды лица поживее стали правда, движения плавнее, кат сцены как будто режиссурой из третьего массыча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Русалка сказал:

Ну а какие не мультяшно выглядят?

Гридфолл, Аутворлд, БГ3 (да, по сравнению с ДАВ там реалистичные лица и пропорции), Киберпанк, ДАИ кстати с точки зрения дизайна персов была не мультяшной. А ведь есть еще не рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dsm сказал:

Да я просто к тому, что не увидела какого-то принципиального редизайна,который делает игру неузнаваемой

А я именно его и вижу. Вот вам и мнения разных людей - таки Самара была права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

ДАИ кстати тоже не цветами плоха, а дизайном шмоток, доспехов, архитектуры и фейерверками на поле боя. Хотя знала бы я про ДАВ на ДАИ не гнала. Вообще товарищ хотел подстебнуть, но тенденция по нисходящей явно прослеживается.

У ДАИ большая проблема с нехваткой уникальных ассетов. Часть из них будто на скорую руку портировали из ДА:О и ДА2, по итогу нпц бегают в уникальных сетах из ДА2, что  сильно врезается в глаза и контрастирует на фоне более качественных ассетов  сделанных под ДАИ. А местами вообще лень, как с искателями, бедняг даже уникальной текстурой брони обделили, не то что моделькой и нарядили обычными храмовниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Гридфолл, Аутворлд, БГ3 (да, по сравнению с ДАВ там реалистичные лица и пропорции), Киберпанк, ДАИ кстати с точки зрения дизайна персов была не мультяшной. А ведь есть еще не рпг.

На мой взгляд, что The Outworld,  что БГ3 - яркий красочный мультик. Причем БГ3 вообще похож на диснеевский. Там даже с принцем потанцевать можно.

Киберпанк не партийка, к тому же от первого лица, как и Аутворлд.

Про Грифолл я и так сказала в своем сообщении.

2 минуты назад, Simple Ray сказал:

 А местами вообще лень, как с искателями, бедняг даже уникальной текстурой брони обделили, не то что моделькой и нарядили обычными храмовниками. 

В БГ3 практически все тифлинги и гномы, которые встречаются, как клонированные.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Simple Ray сказал:

У ДАИ большая проблема с нехваткой уникальных ассетов. Часть из них будто на скорую руку портировали из ДА:О и ДА2, по итогу нпц бегают в уникальных сетах из ДА2, что  сильно врезается в глаза и контрастирует на фоне более качественных ассетов  сделанных под ДАИ. А местами вообще лень, как с искателями, бедняг даже уникальной текстурой брони обделили, не то что моделькой и нарядили обычными храмовниками. 

а еще они сидят зачастую плохо. Что мешала мундиры на балу по фигурам посадить? загадка

5 минут назад, Русалка сказал:

На мой взгляд, что The Outworld,  что БГ3 - яркий красочный мультик. Причем БГ3 вообще похож на диснеевский.

ну где там диснеевский мультик, я просто для сравнения оставлю. Реалистичное лицо и пиксаровский герой.

Показать контент  

1724833639_Im6IPDDyx88.thumb.jpg.3e244a8661f9b18c794814b91bcdfd05.jpg

Gale-Approval-Rating-in-BG3-1536x834.thumb.jpg.f1cfd1768d378bc7aa7636d95e8aa3c2.jpg

Hide  

В Ведьмаке тоже яркая природа и даже есть сказочные сюжеты, но рисовка персонажей и окружения так же реалистичная. так и в БГ3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Руку не придется таскать с собой чью-то руку. Если вы понимаете, о чем я.

:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

 

Показать контент

1724833639_Im6IPDDyx88.thumb.jpg.3e244a8661f9b18c794814b91bcdfd05.jpg

Gale-Approval-Rating-in-BG3-1536x834.thumb.jpg.f1cfd1768d378bc7aa7636d95e8aa3c2.jpg

Hide

В Ведьмаке тоже яркая природа и даже есть сказочные сюжеты, но рисовка персонажей и окружения так же реалистичная. так и в БГ3.

 

Ведьмак тоже не партийка. Я в своем первом посте написала: партийные рпг.

По скринам выше - и то, и то мультик. Только, если сравнивать с Диснеем, ДАВ это тридешный мульт, а БГ3 рисованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скрин с Нэв поставить, она реалистично выглядит и разницы с БГ почти не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TaminaJarlin сказал:

 

ну где там диснеевский мультик, я просто для сравнения оставлю. Реалистичное лицо и пиксаровский герой.

Показать контент

1724833639_Im6IPDDyx88.thumb.jpg.3e244a8661f9b18c794814b91bcdfd05.jpg

Gale-Approval-Rating-in-BG3-1536x834.thumb.jpg.f1cfd1768d378bc7aa7636d95e8aa3c2.jpg

Hide

В Ведьмаке тоже яркая природа и даже есть сказочные сюжеты, но рисовка персонажей и окружения так же реалистичная. так и в БГ3.

 

Это норм, что для меня эти 2 скрина как будто из одной игры? Кто-нибудь еще это видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом в ДАИ прикольная система прокачки/кастомизации брони компаньенов и сета инкви. Мне кажется это золотая середина между свободой выбора из ДАО и сохранением уникального стиля персонажей из ДА2, надеюсь нечто подобное будет и в ДАВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ текстуры кожи очень классные. Убеждена, будь в ДАВ такие, всё бы выглядело в разы лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Это норм, что для меня эти 2 скрина как будто из одной игры? Кто-нибудь еще это видит?

Только если попросить Эммирка отвернуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

В БГ текстуры кожи очень классные. Убеждена, будь в ДАВ такие, всё бы выглядело в разы лучше. 

Главная беда с графоном в DAV как раз из DAI перекочевала: нереальный объем блюра (как я понимаю, у Биоваров это основной способ оптимизации) и дикий блеск, которые все текстуры убивают вхлам, превращая их в глянцевый пластик. И ведь все текстурные моды типа DeShine были офигеть как популярны, но походу Биовар это так ничему и не научило. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Simple Ray сказал:

Только если попросить Эммирка отвернуться. 

С Нэв, Хардинг, Варриком и даже Даврином будет смотреться почти одинаково. У нас только дед и Луканис как будто промахнулись сеттингом. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

С Нэв, Хардинг, Варриком и даже Даврином будет смотреться почти одинаково. У нас только дед и Луканис как будто промахнулись сеттингом. 

Есть такое. Ощущение что их модельки лепили с недостатком контекста, для 3д художника подтянуть их до уровня остальных было бы не проблемой, но целенаправленно оставили ведь так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если дед с Луканисом - два полуразложившихся ходячих трупа, которые скрываются за иллюзией?

:shock_in_spanish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, seda_rostro сказал:

С Нэв, Хардинг, Варриком и даже Даврином будет смотреться почти одинаково. У нас только дед и Луканис как будто промахнулись сеттингом. 

Текстуры И пропорции. Не забываем про пропорции. Плюс, например, чуть более увеличенные глаза делают персонажей кукольнее. 

Слава богу, что с первого мульт-трейлера все-таки что-то да изменилось. Минимум Эммрих (но не до конца)

Впечатления были такие

Показать контент  

p1_2816219_cb1ad577.thumb.jpeg.b65dfb440f0bbb0c99321c3ecaa2f64a.jpeg

 

Hide  

И я все еще не понимаю, почему разные персы выглядят по-разному. Кто-то реалистичнее, кто-то мультяшнее. Солас сейчас например в реализм ушел (слава богу)

Спасибо хоть за него

Показать контент  

U97kq6A1T48.thumb.jpg.217080e4c30a331d0793dc8efe7cb85e.jpg

Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

 

p1_2816219_cb1ad577.thumb.jpeg.b65dfb440f0bbb0c99321c3ecaa2f64a.jpeg

 

Hide

И я все еще не понимаю, почему разные персы выглядят по-разному. 

 
Hide

Да ну ладно 

Ты знаешь ответ

Херовый арт дизайн 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Впечатления были такие

Показать контент

И я все еще не понимаю, почему разные персы выглядят по-разному. Кто-то реалистичнее, кто-то мультяшнее. Солас сейчас например в реализм ушел (слава богу)

Как будто персов отдали на аутсорс двум студиям и каждая делала "я художник, я так вижу".

:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реализм более менее там по-моему только Хардинг. На втором месте Нэв, но и у неё беды с башкой судя по всему. Пропорции тоже не очень. Остальные мультяшные. С дедом и Лукой вообще беда. Солас тоже мультяшный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Русалка сказал:

Ведьмак тоже не партийка. Я в своем первом посте написала: партийные рпг.

По скринам выше - и то, и то мультик. Только, если сравнивать с Диснеем, ДАВ это тридешный мульт, а БГ3 рисованный.

я к тому что красочный цвета и волшебные создания в сюжете не показатель мультяшности, а вот рисовка лиц вполне.

БГ3 если и мультик,то реалистичный, а ДАВ пластелиновая ворона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, drakonid999 сказал:

Херовый арт дизайн 

Арт ДИРЕКШН. А над арт директором гейм директор.

Над всеми "я художник - я так вижу" должен стоять дядечка, который должен шлепать по жопе линейкой, чтобы держать в отведенных им рамках.

Тут же винегрет. Впрочем, вспоминая слова Буше, что она всем свободу креатива дала, чему тут удивляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TaminaJarlin сказал:

ДАИ кстати тоже не цветами плоха, а дизайном шмоток, доспехов, архитектуры и фейерверками на поле боя. Хотя знала бы я про ДАВ на ДАИ не гнала. Вообще товарищ хотел подстебнуть, но тенденция по нисходящей явно прослеживается.

Ну я сам ДАИ визуально не люблю за шмот (ну и еще за маслянистых людей), но ДАИ в отличие от инквы хоть за гамму предъявить можно было бы. В то время как двойка такая же приглушенная, как и оригинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, seda_rostro сказал:

Можно скрин с Нэв поставить, она реалистично выглядит и разницы с БГ почти не будет. 

ну типо а остальных куда?) они же все равно в игре есть))) Хардинг еще реалистичная. Но это не отменяет мультяшности других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...