Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

188 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

Ну раз уж заговорили о хотелках, то где мой кунари, который повсеместно обращает всех в Кун? Почему мне дают играть не просто отступника, а врага Кун?:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

А я хочу с вымазанными красным бледными руками. Потому что в Тевинтере почти все магии юзают магию крови, но на отыгрыш нам дали самую унылую, самую правильную фракцию, которая против рабства, магии крови и прочее. Фе. Я максимально разочарована.

Я люблю Дорьку и Мэй, но пусть они с пороками общества как-то сами борятся.

И вообще... такими темпами Рук-ворон будет бороться с наемными убийцами что ли? Раз уж мы тут за все хорошее собрались. 

Ну что ты хочешь, у главного геймдиза в прямом смысле не хватает тестостерона )

2 минуты назад, Mervin сказал:

А меня печалит, что я вряд ли смогу отыграть упоротого долийца, у которого произошёл на глазах мощнейший разрыв шаблона и который хотел бы вернуть своих прекрасных богов из легенд, а не вот это вот. Только хэдканонить.

Судя по трейлеру, у Беллары шаблон будет лопаться мощно. Можно с ней хором истерить. 

 

На фоне этой северной толерантности эльфы и люди юга выглядят какими-то дурачками. Понимаешь ли, ненавидят друг друга, устроили войну из-за веры, одни других остроухими зовут, а им в ответ - шемы... В это время в Ривейне люди, эльфы, кунарии залётные гномы спокойно исследуют вместе Арлатан. Даже в Тевинтере из-за формы ушей не раздувают проблему, там главное чей ты раб, а хьюман или остроухий - дело десятое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что:

а) сюжет линеен;

в) все ДА иллюстрируют "путь героя";

с) авторам не выгодно создавать большую вариативность, и так хвостами тянутся решения из трёх предыдущих игр;

d) Биовар боятся провала выпускать неоднозначную игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, люди, какой отыгрыш? Это ж не РПГ, а экшончик со свиданками. В Канаде ноют, что полиамурных возможностей не завезли, и не сможет Рученька со всеми поручкаться. Вот это у людей трагедия, я понимаю. А вы отыгрыш злодея, маги крови, лор... кому это надо? Коринн Буше? Твикси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО можно отыграть злодея, запросто. И неоднозначного героя тоже.  Да там вообще погибнуть можно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mervin сказал:

В ДАО можно отыграть злодея, запросто. И неоднозначного героя тоже.  Да там вообще погибнуть можно. 

 

 

Потому что это первая часть серии, продолжение которой на тот момент не было подтверждено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rachel сказал:

Эээ, люди, какой отыгрыш? Это ж не РПГ, а экшончик со свиданками. В Канаде ноют, что полиамурных возможностей не завезли, и не сможет Рученька со всеми поручкаться. Вот это у людей трагедия, я понимаю. А вы отыгрыш злодея, маги крови, лор... кому это надо? Коринн Буше? Твикси?

И ведь хрен поспоришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посмотрим ещё, магию крови не дали, но не сказали, что у нас нет злых решений. И сказали, что можно и за два прохождения весь контент не увидеть, то есть там есть вариативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mervin сказал:

Да посмотрим ещё, магию крови не дали, но не сказали, что у нас нет злых решений. И сказали, что можно и за два прохождения весь контент не увидеть, то есть там есть вариативность.

Рук еще в первом геймплее бросался каких-то ноунеймов спасать без решения игрока. Мы герой, бляха муха. 

17 минут назад, Rachel сказал:

Эээ, люди, какой отыгрыш? Это ж не РПГ, а экшончик со свиданками. В Канаде ноют, что полиамурных возможностей не завезли, и не сможет Рученька со всеми поручкаться. Вот это у людей трагедия, я понимаю. А вы отыгрыш злодея, маги крови, лор... кому это надо? Коринн Буше? Твикси?

Я бы тоже хотела полиамортии, раз уж все у нас пансексуалы и любят за душу, а не за низменное вот это все. Должны уважать желания соулмейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Мы герой, бляха муха

Мы \ они*

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mervin сказал:

И сказали, что можно и за два прохождения весь контент не увидеть, то есть там есть вариативность.

Под контентом имелись в виду ляськи-масяськи со спутниками и между ними. Про вариативность Буш умело съехала на вот это:

Цитата

 So the content in the game is a mix of directed, kinda like story quest missions, and then explorable content. 

Сюжетные мотыляния по локации и эксплорейшн. А что касается именно ролеплея, такого, что как бы менял мир так, чтобы тебе очень хотелось посмотреть на альтернативу, то тут только предположения строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

эксплорейшн

Это пока особенно интересно. Имхо, но я ни в одной игре Биовар начиная с Инквизиции не видел действительно интересных квестов и идей, связанных с исследованием локаций.

Хотелось бы посмотреть, чо ж там сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо тысячи слов  

shablon-klev-club-3grv-p-shabloni-chelovek-zakativaet-glaza-24.thumb.jpg.006d6b9d81a16fefdedd07a8075cb8a4.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Это пока особенно интересно. Имхо, но я ни в одной игре Биовар начиная с Инквизиции не видел действительно интересных квестов и идей, связанных с исследованием локаций.

Хотелось бы посмотреть, чо ж там сделали.

Вроде как есть несколько локаций (Хоссберг?, Перекресток и еще что-то), которые можно всячески исследовать. Эти локации будут открываться постепенно: Перекресток - это эльфийское пространство с элювианами, типа как в Чужаке, и я так понимаю, постепенное открытие будет работать по тому же принципу. Сделали сюжетный кусок - получили новые дороги и новые зеркала, куда можно сходить и поисследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mervin сказал:

Да посмотрим ещё, магию крови не дали, но не сказали, что у нас нет злых решений. И сказали, что можно и за два прохождения весь контент не увидеть, то есть там есть вариативность.

Магию крови не дали именно потому, что это недостойно пути героя. Из интервью с П. Виксом:

Blood Magic is unlikely (editor's note: even in future games for player characters) because we've shifted it from a power boost to really being the key to a lot of nasty stuff we aren't interested in having the heroes do. I think it can be ethically neutral if you only use your own blood, but after seeing it used as a required part of mind control and demon binding in Dragon Age 2 and Dragon Age Inquisition, it's just not a road we want the hero to walk right now.

В Которе можно было вырезать почти всю команду, с которой вместе всю игру прошли. В ДА2 можно было продать Фенриса в рабство, сдать Изабеллу кунари и вырезать целый долийский клан. В Инквизиции можно было дать леща Соласу. В Андромеде даже этого нельзя было сделать. И я не то чтобы горю желанием играть полного отморозка, но тут даже сероватого персонажа не дают отыграть. Даже в экшеновой Нефритовой Империи можно было. А тут ни-ни, ата-та от сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Вроде как есть несколько локаций (Хоссберг?, Перекресток и еще что-то), которые можно всячески исследовать. Эти локации будут открываться постепенно: Перекресток - это эльфийское пространство с элювианами, типа как в Чужаке, и я так понимаю, постепенное открытие будет работать по тому же принципу. Сделали сюжетный кусок - получили новые дороги и новые зеркала, куда можно сходить и поисследовать.

Я не о принципе, а о том, будет это интересно всё или эти исследовательские миссии будут не особо хороши.

Про Чужаков энтих ничего не могу сказать, я в DLC так и не играл, не хватает желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять возвращаюсь к своему вопросу людям: вы не понимаете, на что ориентированна эта студия из Канады, одной из главных стран-борцов за все  хорошее, против всего плохого ? Это все равно, что от Диснея ждать хоррор с расчлененкой.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Это все равно, что от Диснея ждать хоррор с расчлененкой.

Я тут недавно на дэдпула в кино, ходила кстати...

Так вот, уровня ДУ от био я не ждала и не жду. Они такое не потянут очевидно. Немного неоднозначности и серых тонов хотелось бы. Инквизиция довольно беззубая была в этом плане и мне просто повезло, что я очень прочувствовала Лавеллана. Иначе тяжелей было бы в нее играть из-за довольно ограниченного отыгрыша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я тут недавно на дэдпула в кино, ходила кстати...

Так вот, уровня ДУ от био я не ждала и не жду. Они такое не потянут очевидно. Немного неоднозначности и серых тонов хотелось бы. Инквизиция довольно беззубая была в этом плане и мне просто повезло, что я очень прочувствовала Лавеллана. Иначе тяжелей было бы в нее играть из-за довольно ограниченного отыгрыша. 

А с кем был роман в ДАИ, если не секрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Немного неоднозначности и серых тонов хотелось бы.

На это еще можно кое-как расчитывать и то, по части состояния мира и принятых решений, а не гг с серой моралью, но вы то мечтаете о полноценном злодейском отыгрыше.  От Биоваров этого больше можно не ждать никогда. Всё, что у нас есть, это некоторые европейские студии, которые еще могут свободно творить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rinhen сказал:

А с кем был роман в ДАИ, если не секрет? 

С Дорианом. Благодаря ему мой Лавеллан начал ненавидеть шемов чуть меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ligade сказал:

Нам и в спутники дали точно такую же борцунью как Дориана, вот нафига?

Повестка. 

Фенрис

Дориан

Нев

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

С Дорианом. Благодаря ему мой Лавеллан начал ненавидеть шемов чуть меньше. 

:davidgaider:

Жестко наказывал знатного мажорика рабовладельца? 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, seda_rostro сказал:

но вы то мечтаете о полноценном злодейском отыгрыше.

Но маг крови не равно полноценный злодейский отыгрыш. У меня Хоук была магом крови, и злодейкой ее не назвать. И какой-нибудь тевинтирксий магистр маг крови не обязательно злое зло. И причины выступить против Соласа у него тоже есть. 

Злодейский отыгрыш хочу, но я реалистка - не будет его здесь. А вот кого-то типа Шепа ренегата очень бы хотелось. 

5 минут назад, White_Male сказал:

Жестко наказывал знатного мажорика рабовладельца?

Понял, что не все шемы мрази. есть достойные индивидумы, которым внезапно даже можно доверять. После того Дорька Инка из переделки с Алексиусом вытащил в квесте магов - грешно ему что-то предьявлять в принципе. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но маг крови не равно полноценный злодейский отыгрыш.

Для Биоваров равно. Они прямо об этом заявили. И можно сколько угодно об этом негодовать, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Для Биоваров равно. Они прямо об этом заявили. И можно сколько угодно об этом негодовать, но факт остается фактом.

Хочу и негодую. 

Во-первых, коней на переправе не меняют.

Во-вторых, магов крови отменили потому что не способны магию крови нормально релизовать (в пользовании протагониста). А эт их проблемы, и сказать просто - "теперь магия крови у нас злое зло" - ленивое и никчемное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...