Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

188 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

Только что, Gоблин сказал:

А давайте лучше перестанем это обсуждать здесь. Слегка утомило, итак долго ждал.

А че я то :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

Ну так сравнивать больше не с кем, прикинь

Морриган, Лелианна, Изабелла, Мерриль... 

:picard:

Ладно, я поняла, что аргументов больше не будет, а спор ради спора продолжать не хочу. Предлагаю каждому остаться при своём мнении и разойтись с миром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Как будто болванка на Инквизиторе прям полноценный отыгрыш был. Про важность решений тоже много сказать можно. Выбираешь распустить Круги магов, а Вивьен все равно заново их создает и тд

Но отыграть-то можно. Просто не всё в мире крутится вокруг героя.

И у Инкви отыгрыш хуже, чем у Стража, но лучше, чем у Хоука или Геральта.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Rinhen сказал:

Морриган, Лелианна, Изабелла, Мерриль... 

Мы именно про Инквизицию говорим, а Кассандру ты все равно пропустила:pepega:

2 минуты назад, Налия сказал:

Геральта. 

Точно не хуже чем у Ви в Киберпанке, а у того и пол и предысторию можно было выбрать, да толку с них

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligade сказал:

Буквально Брутал с КР

Кр это классический пример гилти плеже)

Ну штош, я поняла главную мысль, женщины играют в инквизицию, и не играют в ведьмака не потому что в ведьмаке ты отыгрываешь за средневекого качка с установленным характером, то есть с минимальным отыгрышем, тогда как в инквизиции можно отыграть женщину (и этим, в принципе сравнение по главным пунктам можно заканчивать)

Нет, просто женщины любят всякие глупости, романчики, ерунду всякую в общем. Нам очень-очень стыдно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне Геральт не нравится ни в книгах, ни в играх, не моя трава. Много раз пыталась поиграть ради интересных страшноватых сюжетов и квестов, но мне просто скучно за ним наблюдать.

К слову, наткнулась на классную игрулю, Banishers: ghosts of New Eden и залипла на нее. Если говорить о реалистичных персонажах - то вот это оно в плане внешки. Вот это бы я хотела в ДАВ, но меня устроит и то, что выбрали сами Биовар.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

просто женщины любят всякие глупости, романчики

Авовед поэтому большая часть бирки проигнорирует, но при этом он выглядит и играется лучше чем ДАВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Точно не хуже чем у Ви в Киберпанке, а у того и пол и предысторию можно было выбрать, да толку с них

При всей моей любви к КП и Ви лично, но с отыгрошем там беда бедовая. И единственное хорошее что там есть - полноценные прологи под предыстории. 

В инквизиции отыгрыш лучше. В плане финалов, КП лучше проработан просто потому что это законченная история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приветики - пистолетики, папочка вернулся из несправедливой ссылки:sbean:

Почитала местные срачки о том, что всё пропало...

Забавно, что я этого не вижу, вижу нормальную среднюю игру, которую я жду и от которой получу свою долю фана. :react_shep:

Единственные моменты, в которых они прям очень сильно налажали - это цветастые визуальные эффекты, которые явно уберут модами. 

А вот то, что нельзя быстро исправить - это гадкий UI из меню создания персонажа, нагло слизанный с Assassins Creed Valhalla.

Если в Ассасине это смотрелось гармонично, то в Вейлгарде как ни пришей рукав (имхо). Я как разработчик интерфейсов таким решением максимально недовольна.

Буквально найди 10 отличий 

WYtjsMPHBzQ.jpg?size=686x386&quality=96&

577PIH4niHA.jpg?size=1280x662&quality=96

 

Et-LOCcIcR8.jpg?size=1400x1305&quality=9

Nthf-Ocjyuo.jpg?size=765x424&quality=96&

 

Hide  

Стандартно рпг-шный вариант меню снаряжения, где персонаж стоит в окошке и мы "перетаскиваем" броню из сундука смотрелся бы гораздо интереснее и привычнее.

Показать контент  

image.png.fde6ff59752a0edfe150bd238fb4cb01.png

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Авовед поэтому большая часть бирки проигнорирует, но при этом он выглядит и играется лучше чем ДАВ

О, ну я из тех, кто скорее всего проигнорирует авовед, но не из-за романов, а из-за того, что последние игры обсов настолько никакие, что даже раздражения не вызывают. В отличие от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Приветики - пистолетики, папочка вернулся из несправедливой ссылки

Шо, опять?:react_sera_alkashka:

  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

последние игры обсов

Ну так и биовар последние десять лет только говно делает, а для кого-то и больше даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Мы именно про Инквизицию говорим, а Кассандру ты все равно пропустила:pepega:

Изначально речь шла о ДА в целом. Но я соглашусь, что в Инквизиции жлл не фонтан (Кассандру люблю, но понимаю, что чисто внешне она на любителя). 

Хотя всё равно не понимаю, как это коррелирует с высказыванием о том, что "ДА - для женщин".

Впрочем, ок, пусть будет так. Всем мужчинам просьба незамедлительно покинуть тему ДА! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Знаешь, это забавно, но зашла в новость про скриншоты комнат и последнюю инфу, и народ там в целом благосклонно пишет, и планирует игру пощупать как минимум, а многие и покупать будут, хотя тот сайт токсичный и всех, кроме БГ3 они там поливают г...м и минусуют тех, кто пишет что-то хорошие про другие рпг (не только Биовар). Так что то ли народ постепенно успокаивается, то ли поняли, что в ближайшее время аналогичные новые игры никто не предложит.

Если речь про Плейграунд. То их там носит из стороны в сторону. По ЗВ от Юбиков. Один ролик разнесли в пух и прах, что покупать не будут. Следующий - все хорошо, героиня красавица, купят. И так меняется мнение и мотивация к покупке от новости к новости, но над всем висит мнение "пиратить". Другие сайты не такие критичные, как-то больше разного мнения. 

Вообще на комментарии смотреть наверное стоит, но держать в уме, что они мало решают. Уже приводил пример Фифу от ЕА, которую принято хаять но она спокойно продается. Опять же имея такой опыт у ЕА запросто может быть сбит ориентир. Тот же Ховартс, всем селом отменяли так и не отменили. И сколько возмущаются про лутбоксы в играх но они продолжают хорошо покупаться. Комментирует ли лишь часть людей, кто-то меняет мнение в разные стороны. Игровая студия может видеть не только комментарии, она видит у себя аудиторию которая покупает, что делает в играх, что предпочитает. Поэтому комментарии это прикольно но...

Куда интереснее сухие цифры и чарты. Тут уже можно посмотреть насколько мнение на сайтах и в твиттерах реализуется. Вот совсем свежий пример. Новые игры от Юбиков - Ассасин и ЗВ. И... у них все плохо с релизом физических носителей, люди очень мало их покупают. Как с цифровыми хз, но аналитики сделали прогноз на низкие продажи. Как будет на деле интересно посмотреть.

Сюда может вписаться ДАВ, если она выдаст качество готового продукта. Все же людская молва она такая. 

ДАВ. Меня удручает, что такая игра... чет как-то плохо себя показывает в Стиме. Так-то у них есть еще время реализовать всю силу маркетинга. И да, как уже сказано, людям нравится красивости. Стоит показать что-то красивое это цепляет. Еще мемное. Чисто мой вкус я люблю огромные баннеры. Один из самых запоминающихся это огромный баннер Скармуччи из Геншина в Китае. А еще был с Хутая анимированный в 3D. КП2077 когда разукрасил лондонский автобус, но ведь классно же, е-мое. Вот видишь и чувство что игра приобретает физические черты. Какое-то теплое чувство сопричастности. И это по фоткам из сети. А какого это увидеть баннер на Тайм Сквер или увидеть автобус в живую.  

Что еще. У меня почему-то сложилось мнение что на русскоговорящих сайтах персонажей ДАВ считают страшными, всех. Надеюсь оно поменяется. Посмотрим что будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Шо, опять?:react_sera_alkashka:

 the-deep-the-boys.gif

Прастити-извинити :EkwjdMD391g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligade сказал:

Авовед поэтому большая часть бирки проигнорирует, но при этом он выглядит и играется лучше чем ДАВ

Мне лично Авовд не зашла по трейлерам. И выглядит для меня лично вообще не лучше ДАВ. Местами хуже даже. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligade сказал:

Авовед поэтому большая часть бирки проигнорирует, но при этом он выглядит и играется лучше чем ДАВ

Опять, вопрос не в том, что любят женщины, а почему кто-то считает это глупым, недостойным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Шо, опять?:react_sera_alkashka:

Если будет дальше рассказывать про ссылки и вот это всё, то не опять, а снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

персонажей ДАВ считают страшными, всех.

А та, которая единственная симпатичная- побитая толстая карлица, поэтому тоже мимо:507074753840939012:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи взрослым самодостаточным мужиком, играю в игры биовар ради романов, и чё?

:Boi:

 

  • Like 6
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Egg 5
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Antumnos сказал:

Будучи взрослым самодостаточным мужиком, играю в игры биовар ради романов, и чё?

Выписан из мужиков.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, dsm сказал:

кто-то считает это глупым, недостойным

Этого я не писал, уже надумано, просто даже здесь на бирке кучу раз сказано, что если романов нет, то эта рпг мимо, на что я и указал

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

А та которая единственная симпатичная побитая толстая карлица, поэтому тоже мимо:507074753840939012:

А как же Нэв? Я не понимаю что со вкусами мужиков, ей богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Мне лично Авовд не зашла по трейлерам. И выглядит для меня лично вообще не лучше ДАВ. Местами хуже даже. 

Ни одной нормальной рпг короче, но придется брать что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

Ну так и биовар последние десять лет только говно делает, а для кого-то и больше даже

Вот я и указал разницу, от Инквизиции у меня хоть жопа погорела. Если ДАВ будет вызывать желание открыть космическую программу вместо тотального безразличия, я уже удовлетворюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...