Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

189 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      63
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, seda_rostro сказал:

Предварительно все спутники очень нравятся, а по факту будем смотреть. Неужели никто не возьмет на себя роль унылого сторожа Маяка?)

У меня Хардинг к этому ближе всего пока что. Она милашка, но кажется скучноватой. В игре посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, seda_rostro сказал:

Предварительно все спутники очень нравятся, а по факту будем смотреть. Неужели никто не возьмет на себя роль унылого сторожа Маяка?)

я не могу сказать про них ничего плохого, типажи опять же интересные, но каких-то сильные чувств пока никто не вызывает. Белара ближе всего к этому но тоже пока не то. Надеюсь они не окажутся все как один комфортными булками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, TaminaJarlin сказал:

я не могу сказать про них ничего плохого, типажи опять же интересные, но каких-то сильные чувств пока никто не вызывает. Белара ближе всего к этому но тоже пока не то. Надеюсь они не окажутся все как один комфортными булками.

Даже не знаю. Может, пусть лучше, да? Вспоминаю бесящих Сэру и Вив, которые какими бы вхарактерными не были, сидели безвылазно в Скайхолде. Потому что, засуньте свое особо важное мнение куда подальше, вот почему) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела это видео ночью, ничего не поняла, сейчас пересматриваю. Спойлеров они конечно навалили мама не горюй, а могли бы просто сабы отключить, когда записывали. 

Что поняла (без спойлеров):

1) Сопартийцы будут получать скилл-пойнты, когда мы будем узнавать их получше. С одной стороны - интересно, с другой - нас буквально принуждают вести с ними диалоги, делать личквесты, или что там подразумевается под "узнавать получше". Надеюсь, при этом не обязательно дуть им в жопу и со всем соглашаться. 

2) Сопарты и герой будут переговариваться во время боя. И всё это будет загромождать экран сабами, фу. Хотя мило. 

3) Луканиса больше всего переписывали. Надеюсь, это повлияло на него в лучшую сторону. Хотя кого я обманываю. 

4) Слова Баше, что оно видит в Белларе себя, напрягают. Надеюсь, Белка не окажется самцом с бутафорской грудью.

5) Варианты ответов в диалогах дебильные и немногочисленные.

6) Герой, подбегая к Эммрику, застревает головой в винтовой лестнице. Бгг.

7) Но волосы ведут себя хорошо, прядь прям соскальзывает с плеча кунари, когда та поворачивает голову.

8) Кунари с уродски огромным лбом, снова.

9) У эльфы, когда внизу висело кольцо выбора диалога, странно дёргалось лицо. Похоже, лицевая анимация тут будет таким же мемом, как в Андромеде. 

10) Наташка всё-таки Наташко и они. Это очень тупо звучит по-русски. Кто бы им сказал, что если гендер кого-то неизвестен, мы не множественное число используем, а мужской?

11) Обещают, что Солас будет противоречивым, и нам решать, прав он был или нет. Значит, есть надежда на то что Галка и Папик не будут одномерным злодеусами.

12) Всех персонажей расхваливают, все авесам, все любимые. Понятно, почему, но если они все действительно будут няшными мальчиками-зайчиками, это будет скукота. 

Ну что сказать? 

Если бы это не был Dragon Age, я бы покупать эту игру не стала. Так... Есть надежда, что от неё не будет тошнить. 

 

1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Даже не знаю. Может, пусть лучше, да? Вспоминаю бесящих Сэру и Вив, которые какими бы вхарактерными не были, сидели безвылазно в Скайхолде. Потому что, засуньте свое особо важное мнение куда подальше, вот почему) 

Кроме Сэры и Вив там была весьма вхарактерная Кассандра, язва Дориан, и не от мира сего Коул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Сопартийцы будут получать скилл-пойнты, когда мы будем узнавать их получше. С одной стороны - интересно, с другой - нас буквально принуждают вести с ними диалоги, делать личквесты, или что там подразумевается под "узнавать получше". Надеюсь, при этом не обязательно дуть им в жопу и со всем соглашаться. 

Я ж сразу так и говорил))

Не самое лучшее решение, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Даже не знаю. Может, пусть лучше, да? Вспоминаю бесящих Сэру и Вив, которые какими бы вхарактерными не были, сидели безвылазно в Скайхолде. Потому что, засуньте свое особо важное мнение куда подальше, вот почему) 

так они не только сильных отрицательных, но и сильных положительных у меня не вызывают. 

2 минуты назад, Налия сказал:

Если бы это не был Dragon Age, я бы покупать эту игру не стала. Так... Есть надежда, что от неё не будет тошнить. 

во такие же ровно чувства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Налия сказал:

Кроме Сэры и Вив там была весьма вхарактерная Кассандра, язва Дориан, и не от мира сего Коул. 

Они не перечили и не хамили моей Инкви, потому любимы.

2 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

так они не только сильных отрицательных, но и сильных положительных у меня не вызывают. 

Для такого градиента эмоций еще рановато) с чего бы им вызывать сильные чувства, когда мы еще не видели их в игре. Пока только симпатия ко всем.

Я к тому, что для меня булочки лучше сухарей)

6 минут назад, Налия сказал:

Надеюсь, при этом не обязательно дуть им в жопу и со всем соглашаться. 

 

Корин буквально говорит, что с патрийцами не обязательно соглашаться. Прокачка зависит скорее от того, на сколько хорошо ГГ знает члена команды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Они не перечили и не хамили моей Инкви, потому любимы.

Дориан может хамить если выбирать не то что ему нравится. Другое дело что он много отваливает за убийство венатори, так что достаточно просто брать его в пати чтобы нивелировать негативные последствия решений. Интересно будут ли такие механики в новой игре.

 

Кстати интересно про одобрение. Раньше одни и теже решения часть спутников осуждала, часть поддерживала. В ДАВ такое чувство что у всех средняя температура по больнице. За все хорошее против всего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Корин буквально говорит, что с патрийцами не обязательно соглашаться. Прокачка зависит скорее от того, на сколько хорошо ГГ знает члена команды. 

Проще говоря ты в любом случае обязан ходить за ними и "узнавать тонкую душевную организацию". 

Не многим лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

Дориан может хамить если выбирать не то что ему нравится

Правда? Сколько проходила, с Дорькой у меня всегда взаимопонимание) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Они не перечили и не хамили моей Инкви, потому любимы.

Для такого градиента эмоций еще рановато) с чего бы им вызывать сильные чувства, когда мы еще не видели их в игре. Пока только симпатия ко всем.

Я к тому, что для меня булочки лучше сухарей)

Корин буквально говорит, что с патрийцами не обязательно соглашаться. Прокачка зависит скорее от того, на сколько хорошо ГГ знает члена команды. 

я все время говорю и не устану говорить, что в наше время первое впечатление должно быть сильным и ярким сразу, на него все до последнего пикселя должно работать. В наше время человек сталкивается с таким бешенным потоком информации, что все что не заинтересовало отсеивается очень быстро. Я очень часто слышу про ДАВ "если бы это была не ДА я бы не купила". Это на саммо деле проблема, что они не смогли родить что-то цепляющее сразу.

1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Правда? Сколько проходила, с Дорькой у меня всегда взаимопонимание) 

если магов зять пленниками он накричит на ГГ

а если набрать достаточно минусов к моменту переезда в Скайхолд он скажет что ГГ как дракон который крушит все вокруг

у меня просто разные персы были, поэтому я и дружбу с ним попробовала и хейт, один раз даже в Тевинтер выгнала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

Проще говоря ты в любом случае обязан ходить за ними и "узнавать тонкую душевную организацию". 

Не многим лучше. 

:react_bgg: А смысл тогда присутствия сопартийцев в игре, где команда всегда важная составляющая? И я не понимаю, кто обязан? Кому обязан? У тебя есть выбор вообще их никуда никогда не брать, кроме личного квеста, который ты так же можешь не выполнять. Как и в прошлых частях. Персонажу и не нужен крутой новый  скилл и комбы, если он будет сидеть на Маяке. Просто забей на него и не узнавай ничего о его жизни. Я никак не могу понять суть это странной претензии, которая больше смахивает на придирку. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

:react_bgg: А смысл тогда присутствия сопартийцев в игре, где команда всегда важная составляющая? И я не понимаю, кто обязан? Кому обязан? У тебя есть выбор вообще их никуда никогда не брать, кроме личного квеста, который ты так же можешь не выполнять. Как и в прошлых частях. Персонажу и не надо уже в крутве скиллы и комбы, сои он будет смелеть на Маяке. Просто забей на него и не узнавай ничего о его жизни. Я никак не могу понять суть это странно претензии, которая больше смахивает на придирку. 

Наверное дело в том, что в игре есть бои? И почему-то боевой геймплей завязали на социалку без возможности просто играть в бою с кем хочешь. Скажем мне мог не заходить Андерс, но нужен был хил в ДА2 и меня никто не заставлял при этом выслушивать все его сопли про магов, чтобы он нормально хилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Наверное дело в том, что в игре есть бои? И почему-то боевой геймплей завязали на социалку без возможности просто играть в бою с кем хочешь. Скажем мне мог не заходить Андерс, но нужен был хил в ДА2 и меня никто не заставлял при этом выслушивать все его сопли про магов, чтобы он нормально хилил.

Так прокачивай у другого перса хилку. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Наверное дело в том, что в игре есть бои? И почему-то боевой геймплей завязали на социалку без возможности просто играть в бою с кем хочешь. Скажем мне мог не заходить Андерс, но нужен был хил в ДА2 и меня никто не заставлял при этом выслушивать все его сопли про магов, чтобы он нормально хилил.

можно играть на легкой сложности и брать кого хочешь. Всегда так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Так прокачивай у другого перса хилку. Какие проблемы?

Насколько я помню в этой игре способности и ульты у всех довольно разные. Хил это просто пример. 

Только что, TaminaJarlin сказал:

можно играть на легкой сложности и брать кого хочешь. Всегда так делаю.

А при любых раскладах звучит паршиво. Ограничения с прямым намеком и единственным возможным путем решения вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Насколько я помню в этой игре способности и ульты у всех довольно разные. Хил это просто пример. 

Насчёт хила можешь быть спокоен: все трое магов могут хилить. В статье сказали, что Белка - хил, потом в демке гемплея - что дед хилит, потом в ещё одной - что Нэв тоже хилит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Насколько я помню в этой игре способности и ульты у всех довольно разные. Хил это просто пример. 

 

Ты даже не узнаешь, какой у перса может быть особый скил, потому он тебе без надобности и этого перса ты в пати не таскаешь все равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Насколько я помню в этой игре способности и ульты у всех довольно разные. Хил это просто пример. 

А при любых раскладах звучит паршиво. Ограничения с прямым намеком и единственным возможным путем решения вопроса.

ну вот меня ограничивает, что замки только рога вскрывает. Я может хочу только воинами бегать или магами. Всегда что-то мешает кароч.

Только что, Налия сказал:

дед хилит

дед не хилит, дед поднимает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Насчёт хила можешь быть спокоен: все трое магов могут хилить. В статье сказали, что Белка - хил, потом в демке гемплея - что дед хилит, потом в ещё одной - что Нэв тоже хилит. 

Это я знаю. Просто саму идею считаю не самой лучшей. У меня вон итак уже двое навылет записаны карандашом))

Дед и Нив останутся, конечно, но и осадочек тоже от такого решения останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы соперничество, как в ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

ну вот меня ограничивает, что замки только рога вскрывает. Я может хочу только воинами бегать или магами. Всегда что-то мешает кароч

Нет так мешает, опять же имхо. Рога будет вскрывать замки, хоть ты дружишь с ним, хоть нет, например. А здесь попытка вписать социалку в геймплей довольно топорная - хочешь иметь на выбор всех персов и в хорошей эффективности? А иди друг и выступи в роли личного психолога группы, чо сложного.

Мне такое претит, например. 

1 минуту назад, GaaroX сказал:

Еще бы соперничество, как в ДА2

Сомневаюсь, кстати. Думаю над такими сложными системами не заморачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

ну вот меня ограничивает, что замки только рога вскрывает.

Вот-вот, приходилось вечно таскать рогу и воина, когда я бы с удовольствием затащила одними магами. Меня это буквально вынуждало брать тех, кого я не хочу. В дав такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Вот-вот, приходилось вечно таскать рогу и воина, когда я бы с удовольствием затащила одними магами. Меня это буквально вынуждало брать тех, кого я не хочу. В дав такого нет.

Ну если ты про взломы и это все, то да. Но заменили вот другой системой... 

Мне кажется игрока вообще не стоит ограничивать в плане геймплея. Это всё отдельно должно работать. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А здесь попытка вписать социалку в геймплей довольно топорная - хочешь иметь на выбор всех персов и в хорошей эффективности? А иди друг и выступи в роли личного психолога группы, чо сложного.

А для меня это шаг впереди. Не банальная схема «задари подарками и дуй в попку», а более реалистичный подход к отношениям. Коррин сказала, что тебе не надо соглашаться с компаньонами. Срись с ними. Фишка только в том, что ты не должен их совсем игнорить, если хочешь какие-то плюшки. Не интересен перс и не надо. В пати незаменимых нет на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...