Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Это красиво и на это приятно смотреть. Если конкретно вам этот стиль не понравился - очень жаль, но это не делает его плохим. 

Показать контент

Для одних людей он может быть плохим, а для других - хорошим. Одно другого не исключает.

К тому же его можно разобрать и чисто как дизайнерское решение, которое тоже может быть по разным причинам как хорошим, так и плохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Galleg0s сказал:

Так-с, на правах реалиста-оптимиста, который всё-таки оказался пару раз прав в своих вангованиях, заявляю: по итогу будет нормально :)) 

Андромеда 6 миллионов продаж собрала, почему бы Вейлгарду не собрать столько же или больше? В данный момент я вижу игру на крепкие 7 баллов, которые лично для меня из-за взаимодействия со спутниками могут и в 8 перерасти. 

У МЕА и Антема все было хорошо с продажами. Вот только МЕА сюжетно НЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ, а целое крыло студии, считай целый отдельный отдел, был расформирован. У Антема все было хорошо с продажами вот только магазины продавали по 1$, а что было не продано в утиль списано. Еще напомню что отделение по ЗВ было продано, вместе с потрахами.

Над ДАВ работает не какое-то крыло, а вся студия.

Корин вляпала своими фразами не знаю куда. То есть помимо безобразной рекламы, которая так себе привлекает покупателей, теперь еще игроки с отменой повестки. Ну да. А что такого-то. Вот только, когда игра за 2-3 месяца в топах Стима все начинают писать. ЕА тихо сидит молчит. И вот незадача, в новостных сайтах опять БГ3, в связи со свежим пачтем. И статистика по игре. Биовар свою ДА4 пихает совсем как-то блекло и неумело.

Не знаю. Читаю ваши положительные охи, и думаю что вы реально себя накручиваете уже на позитив. Последнее видео кардинально ничего не поменяло. Там волосатые волосы, окей. А что с анимацией-то? Почему глаза стеклянные? Не вижу вообще ничего чтобы разделять восторги. Визуальный стиль оставляет желать лучшего. Засветы фиолетового цвета. Боевка сплошная дискотека шоу. Показали Соласа и все довольны. Да он уже достал. Там есть кроме него что-то? Лысым новую аудиторию мало привлекут, если вообще кого-то. Для новичков это ноунем. 

Ну и не забываем. Плохие куски показанные в первом геймплее, странный первый трейлер они никуда не делись. Они тут с нами в одной комнате и пахнут не очень. Игра выходит через 1,5 месяца а музыкальной темы нет. Циммер ты где? Ау!

Очень хочу ошибиться. Но у меня стойкое ощущение, что Биовар на всех порах несется на риф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

У МЕА и Антема все было хорошо с продажами.

Нет.

Во-первых МЕА по продажам лишь окупилась, но они упали и очень сильно уже на первой-второй неделе. Я же писал именно тебе один раз, даже кидал пруфы.
Во-вторых Артем должен бы стать игрой-сервисом с долговременной поддержкой. А это совсем иной уровень доходов и копии тут никто не считает. Впрочем, если так важно количество, я помню его отдавали за пару баксов, когда магазины узнали, что ему очень плохо и это надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот примерно так я бы хотел, чтобы выглядела Нев  

Неиронка, на тему околонуарного детектива. Опять же стилизация)) Стильно, без буйства красок. (сорян за большое разрешение, не доглядел)

12345.thumb.jpg.a333af974819452f65f369830ad9c585.jpg1234.thumb.jpg.b0bdd3a0645d4ba7b187b3d80a3f7e4f.jpg123.thumb.jpg.d94f511dea7207133eb0b11ce225f2fe.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AnderOfNet сказал:
Вот примерно так я бы хотел, чтобы выглядела Нев

Соглашусь и тоже такое нравится. Я пока что надеюсь в игре найти что-то такое для неё, если конечно "общая стилизация персонажа" позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Биовар на всех порах несется на риф

[grammar nazi]на всех парах[/grammar nazi]

Простите.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Baldurs Gate 3 (которая не менее цветастая, кстати)

Калитка пошаговая, едва на своем веку вышедшая из изометрии, если сравнивать с ней DA, то вот это действительно сравнение разных категорий.

3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Ты сравниваешь игры из разных категорий стилизации по шкале реалистичности, и это сравнение несправедливо. 

Нет, я сравниваю не реалистичность, а общую стилистику, которая у названных игр выглядит продуманной, целостной и не похожа на шапито или на куски разных проектов. Смотрю на них и вовлекаюсь в ритм, атмосферу, эстетику. А тут просто белый шум, от которого устаешь на второй минуте, и через который предстоит пробираться кому-то ради сюжетки (если ему зашло). 

5 минут назад, Galleg0s сказал:

Я же сюда приносила скрин мРука в 4к разрешении. Для меня это красиво.

Ну а какой смысл такой красивости отдельно взятой модельки, если в целом все довольно встрато? Отдельно мРук, отдельно скрины комнат, отдельно какой-то ракурс, а все вместе винегрет со странным освещением, неряшливыми локациями и цветастыми пиу-пиу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jarlon сказал:

[grammar nazi]на всех парах[/grammar nazi]

Простите.

Мгновенно вспомнила Эльха с его спорами, но, возможно, я одна, кто помнит :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Мгновенно вспомнила Эльха с его спорами, но, возможно, я одна, кто помнит :[

:curgos:

Мать, ну ты это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, AnderOfNet сказал:
Вот примерно так я бы хотел, чтобы выглядела Нев

Неиронка, на тему околонуарного детектива. Опять же стилизация)) Стильно, без буйства красок. (сорян за большое разрешение, не доглядел)

spacer.png12345.thumb.jpg.a333af974819452f65f369830ad9c585.jpg1234.thumb.jpg.b0bdd3a0645d4ba7b187b3d80a3f7e4f.jpg123.thumb.jpg.d94f511dea7207133eb0b11ce225f2fe.jpg

Hide

Чекни визуал в Clair Obscur: Expedition 33, я её жду как раз-таки по причине того, что там схожая стилизация

 

12 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Не знаю. Читаю ваши положительные охи, и думаю что вы реально себя накручиваете уже на позитив.

Накручивание на позитив - это "нас ждёт игра года 2024", 10 из 10 на кончиках пальцев.

12 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

 

Корин вляпала своими фразами не знаю куда

Это не фразы, это их решение, отражающее реалии игры. Чтобы у консерваторов отвалилась жопа и они сразу мимо проходили, а не покупали DAV и лепили потом 0 из 10.

12 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Биовар свою ДА4 пихает совсем как-то блекло и неумело.

Сама ругала маркетинг, но проснулась надежда, что после 19 всё поменяется.

12 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Последнее видео кардинально ничего не поменяло.

Для тебя*. Что ж, увы, но в твои ожидания Биовар не попали. Это, опять же, не значит, что игра провалится. 

12 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

у меня стойкое ощущение, что Биовар на всех порах несется на риф. 

Их уже сократили в 2023, могут быть ещё сокращения и реструктуризация, но полного закрытия не будет. 

Ящетаю.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Это не фразы, это их решение, отражающее реалии игры. Чтобы у консерваторов отвалилась жопа и они сразу мимо проходили, а не покупали DAV и лепили потом 0 из 10.

Очередной хитрый план Биовар? Мне кажется их с июня уже десяток нашли. Ну наверное действительно хитрый, если продажи не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Калитка пошаговая, едва на своем веку вышедшая из изометрии, если сравнивать с ней DA, то вот это действительно сравнение разных категорий.

Я же чисто про визуал говорила

2 минуты назад, Шмель сказал:

Нет, я сравниваю не реалистичность, а общую стилистику, которая у названных игр выглядит продуманной, целостной и не похожа на шапито или на куски разных проектов. Смотрю на них и вовлекаюсь в ритм, атмосферу, эстетику. А тут просто белый шум, от которого устаешь на второй минуте, и через который предстоит пробираться кому-то ради сюжетки (если ему зашло). 

Разный уровень стилизации, говорю же.

Визуал вне боя выглядит целостно, в бою мешают дебильные эффекты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Нет.

Во-первых МЕА по продажам лишь окупилась, но они упали и очень сильно уже на первой-второй неделе. Я же писал именно тебе один раз, даже кидал пруфы.
Во-вторых Артем должен бы стать игрой-сервисом с долговременной поддержкой. А это совсем иной уровень доходов и копии тут никто не считает. Впрочем, если так важно количество, я помню его отдавали за пару баксов, когда магазины узнали, что ему очень плохо и это надолго.

Эм... вроде во второе предложение вложил сомнение на счет хорошести-то.)

Ай ладно. 

Помнится какой-то спец, хз не помню кто и когда, так что сойдет и так. Говорил, что сейчас большие издатели ставят на предзаказы. И первые две недели. Первые недели показывают насколько игра будет вынослива по продажам. ЕА может будет делать исключение для своей канадской внутренней студии. Но как будут глядеть и говорить инвесторы. А так же конкуренты. Вопрос. 

Ставить, если я правильно понимаю их рекламную компанию, на сарафанное радио и долгую выносливость, в положении Био ну странное решение. Им сейчас на этапе рекламы надо возвращать репутацию и интерес. А они фигней страдают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Сама ругала маркетинг, но проснулась надежда, что после 19 всё поменяется.

Главное не раскачивать лодку (с) девиз лета-осени 2024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Очередной хитрый план Биовар? Мне кажется их с июня уже десяток нашли. Ну наверное действительно хитрый, если продажи не нужны)

Такой же хитрый, как и решение сделать всех бисексуалами когда-то, как и сюжетка Дориана, ввод Крэма. Всё это не помешало продажам и нас просто ждёт продолжение радужной свистопляски, типичной для Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

Мгновенно вспомнила Эльха с его спорами, но, возможно, я одна, кто помнит :[

Нет, нет, ты не одна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

У МЕА и Антема все было хорошо с продажами. Вот только МЕА сюжетно НЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ, а целое крыло студии, считай целый отдельный отдел, был расформирован. У Антема все было хорошо с продажами вот только магазины продавали по 1$, а что было не продано в утиль списано. Еще напомню что отделение по ЗВ было продано, вместе с потрахами.

Над ДАВ работает не какое-то крыло, а вся студия.

Корин вляпала своими фразами не знаю куда. То есть помимо безобразной рекламы, которая так себе привлекает покупателей, теперь еще игроки с отменой повестки. Ну да. А что такого-то. Вот только, когда игра за 2-3 месяца в топах Стима все начинают писать. ЕА тихо сидит молчит. И вот незадача, в новостных сайтах опять БГ3, в связи со свежим пачтем. И статистика по игре. Биовар свою ДА4 пихает совсем как-то блекло и неумело.

Не знаю. Читаю ваши положительные охи, и думаю что вы реально себя накручиваете уже на позитив. Последнее видео кардинально ничего не поменяло. Там волосатые волосы, окей. А что с анимацией-то? Почему глаза стеклянные? Не вижу вообще ничего чтобы разделять восторги. Визуальный стиль оставляет желать лучшего. Засветы фиолетового цвета. Боевка сплошная дискотека шоу. Показали Соласа и все довольны. Да он уже достал. Там есть кроме него что-то? Лысым новую аудиторию мало привлекут, если вообще кого-то. Для новичков это ноунем. 

Ну и не забываем. Плохие куски показанные в первом геймплее, странный первый трейлер они никуда не делись. Они тут с нами в одной комнате и пахнут не очень. Игра выходит через 1,5 месяца а музыкальной темы нет. Циммер ты где? Ау!

Очень хочу ошибиться. Но у меня стойкое ощущение, что Биовар на всех порах несется на риф. 

Такие вещи меряются не теми категориями, кмк. Игры это про любовь или не любовь, это как с музыкой, живописью, кино. К ним не функциональный подход нужен

Это воспоминания, ассоциации, эмоции. Сердце должно откликаться, а если такого не происходит - это тоже ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Эм... вроде во второе предложение вложил сомнение на счет хорошести-то.)

А, ну... Я может не уловил, бывает)

Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Помнится какой-то спец, хз не помню кто и когда, так что сойдет и так. Говорил, что сейчас большие издатели ставят на предзаказы. И первые две недели. Первые недели показывают насколько игра будет вынослива по продажам. ЕА может будет делать исключение для своей канадской внутренней студии. Но как будут глядеть и говорить инвесторы. А так же конкуренты. Вопрос. 

Да-да-да! Для синглов во всяком случае, это первые две-три недели, предзаказы в первую очередь. Во всяком случае так было очень давно и вроде ничего не поменялось.
Просто по факту ни одна предыдущая игра Биовар нормального старта не показала, это и Даниэль Ахмад отмечал и в целом по новостям читалось сто раз. И мне кажется ДАВ при таких достижениях стоило бы разогнать максимально, чтобы хоть как-то переломить тенденцию, да и чем больше игроков купило и оставило свои отзывы - тем больше заинтересуется. Также как одновременный онлайн игры сам себе хорошая реклама.

2 минуты назад, dsm сказал:

Такие вещи меряются не теми категориями, кмк. Игры это про любовь или не любовь, это как с музыкой, живописью, кино. К ним не функциональный подход нужен

А еще это бизнес. Давно. И очень серьёзный бизнес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ну и не забываем. Плохие куски показанные в первом геймплее, странный первый трейлер они никуда не делись. Они тут с нами в одной комнате и пахнут не очень.

Более того, в последнем (или какой по счету?) рассказе о сопартийцах, с комментариями Буше они пытались отстирать тот первый трейлер, вставляя его куски в видео. Интересный способ сказать, что оно не так уж пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Накручивание на позитив - это "нас ждёт игра года 2024", 10 из 10 на кончиках пальцев.

Конечно дадут. За инклюзивность. 

Как оценят игроки, хз. Будет ли интересно ее стримить, и насколько допустимо.

4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Это не фразы, это их решение, отражающее реалии игры. Чтобы у консерваторов отвалилась жопа и они сразу мимо проходили, а не покупали DAV и лепили потом 0 из 10.

Так им оценки нужны или прибыль? Если ДАВ это "их борьба" то один вопрос. Если делают игру для прибыли другой вопрос. Интересно. Если "их борьба" то я за попкорном, уже один стакан съел любуясь "борьбой" Диснея.

Я жду все же раскрытия вопроса Свит Беби. Связаны они с ними или нет. Интересно посмотреть на реакцию всех в любом варианте. И упас Андрасте если найдут Свит Беби и Роков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

 

Так им оценки нужны или прибыль? Если ДАВ это "их борьба" то один вопрос. Если делают игру для прибыли другой вопрос. Интересно. Если "их борьба" то я за попкорном, уже один стакан съел любуясь "борьбой" Диснея.

Я жду все же раскрытия вопроса Свит Беби. Связаны они с ними или нет. Интересно посмотреть на реакцию всех в любом варианте. И упас Андрасте если найдут Свит Беби и Роков.

Вся серия Dragon Age - это реально "их борьба" в сеттинге фентези. Они через игру выражают свои взгляды на жизнь. Им нужно, чтобы люди со схожими взглядами несли им деньги. И последние 15 лет этот подход работает.

2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

 

Я жду все же раскрытия вопроса Свит Беби. Связаны они с ними или нет. Интересно посмотреть на реакцию всех в любом варианте. И упас Андрасте если найдут Свит Беби и Роков.

В списки свит бейби их точно внесут чисто из-за наличия лгбт-шной тематики.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шмель сказал:

Более того, в последнем (или какой по счету?) рассказе о сопартийцах, с комментариями Буше они пытались отстирать тот первый трейлер, вставляя его куски в видео. Интересный способ сказать, что оно не так уж пахнет.

Считаю надо его показывать в кинотеатрах. Чтобы ваще отвал башки был. Чтоб уж никто не купил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ну и не забываем. Плохие куски показанные в первом геймплее, странный первый трейлер они никуда не делись. Они тут с нами в одной комнате и пахнут не очень

Если посмотреть в ретроспективе - 90% всратости трейлера сделала херовая музыка и сцена с Белларой. Щас попробую нормальный музон добавить и посмотреть, как оно смотрится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Вся серия Dragon Age - это реально их борьба в сеттинге фентези. Они выражают свои взгляды на жизнь. Им нужно, чтобы люди со схожими взглядами несли им деньги. И последние 15 лет этот подход работает.

Ориджинс вообще стала неожиданным успехом и особо ничего не продвигала никуда, а была стандартным таким фентези с закосом под дарк. Не знаю чего там кто продвигал, но при работе над двумя первыми играми там помнится даже тот же Гей_дер жаловался, что ему не давали делать какие-то вещи. Потому что руководство студии было руководством, которое решало, что они хотят выпустить и что включить в игру, а чего не стоит.

К тому же все три предыдущие игры тоже были разными в той или иной мере. С тех пор даже поколения геймеров отчасти сменились. 

2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Если посмотреть в ретроспективе - 90% всратости трейлера сделала херовая музыка и сцена с Белларой. Щас попробую нормальный музон добавить и посмотреть, как оно смотрится 

Ну вовсе же не эффекты идиотские, которые делали происходящее ещё более мультяшным, чем оно на скриншотах кажется (где подчас игра выглядит нормально).

Там в целом одна сплошная неудача, а не трейлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

Ориджинс вообще ... особо ничего не продвигала никуда

Дыа? Вот только именно в этой игре я впервые сыграла геем, который тёрся пиписьками с Зевраном.

По словам Гейдера, притеснения эльфов отражали дискриминацию по отношению к еврееям. То есть разные аспекты восприятия людей с левым мышлением слепили Dragon Age такой, какой мы её видим. 

6 минут назад, Gоблин сказал:

Гей_дер жаловался, что ему не давали делать какие-то вещи

Так жаловался как раз-таки потому, что он хотел делать эти вещи в игре. То есть по сути у человека, который написал ЛОР вселенной всегда было такое видение серии. 

6 минут назад, Gоблин сказал:

К тому же все три предыдущие игры тоже были разными в той или иной мере. С тех пор даже поколения геймеров отчасти сменились. 

Одинаково гейские и левые. :react_sonic_pride:  Подавали эти вещи чуть более субтильно, нежели в той же сюжетке Дориана в DAI, но они были.

Ещё после DA2 у игроков рвало пердаки так же сильно, как будет рвать их сейчас после they/them Тааш. Тут недавно выдержки из статей того времени приносили. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...