Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

Не ну я понимаю люди сублимируют в играх, но кровишка и жестокость как маркер хорошей игры со смелым геймдизаном это как-то настораживает

Так, мысли вслух 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово! Трейлер с нормальной музыкой.

Просьба обязательно досмотреть до момента с драконом, не перематывая. :react_genialno:

Лично я бы сразу побежала покупать игру, если бы увидела такой вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Тут вопрос общий, а не частный

А речь в общем. Огры и гоблины (порожденья гномы) в дао не менее мультяшные, но я смысла писать вижу нет. Будет это другое, у игры стиля не было, у игры был стиль но другой. Какие там еще аргументы остались чтобы оправдать свою любимую игру перед игрой которую принято хейтить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стен в синематике ДАО всем кунари кунари. 

Показать контент  

62bdb5cd8f8828688e5efa59bc97a7e97e083113.gifv.gif

Hide  
:hen_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

что визуал неплох

Я про это не писал ничего, речь про стиль если сранивать все игры одной серии, а не с киберпанком и прочими фаворитами раздела по драгон эйджу

Ну если надо чтобы написал да, визуально игра выглядит хорошо. Лучше других западных продуктов точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Elvenin сказал:

Пока у всех фортнайт родимый, я то не играл, мне игра по стилю напоминает как раз дао. Да-да текстуры кожи другие пятое десятое, но по стилю оно. Да2 другой, особенно эльфы с кунари (Не знаю почему за канон принято вспоминать Аришока как кунари, у нас Стен никуда не делся с африканскими чератми. У него дреды были даже), а инквизиция пыталась в реалистичность. 

Но дав прям дао. Если сравнивать с модами дао кажется одна игра. Хорошо тогда форнайта не было

Скриншоты:

Показать контент

IMG_20240908_134813_691.jpg

IMG_20240908_134813_586.jpg

Hide

Я это ещё месяц назад подметила, надо мной поугарали :) Тоже это вижу. 

13 минут назад, Соня Соня сказал:

 

БГ3.

Которая по этой причине и собрала восторги публики, потому что стала глотком свежего воздуха в засилье кастрированных сюжетов с отсутствием серьёзных тем)

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Так а может, Тааш можно будет ответить в стиле: "Я этого не понимаю и мне это не интересно. Get lost, abomination". 

Может да, а может и нет, а может (с) один известный мем

Судя по тому, что нам сказали - на этом построена сюжетка персонажа. Сколько раз по-твоему там надо будет сказать "нет" и сколько будет диалогов на эту тему.

2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Ну, видимо, заслужили доверие руководства. С годами таких вещей в играх становилось всё больше и больше, почему бы Биовар не следовать за тенденциями. 

Или руководство сильно сменилось, точнее оно реально так и есть. Начиная с ушедших основателей. Плюс в те времена подъем правильных тем считался прибыльной штукой.

3 минуты назад, Galleg0s сказал:

То есть возвращаемся к тому, что я говорила: это было в играх BW всегда ) 

Я просто о том, что наличие и количество \ объем - разные вещи. Когда-то это был максимум один перс на всю игру, который в лучше случае выживал как Зевран. Потом это был Андерс, которого можно было послать, но при этом он был частью игры вне зависимости от. Потом был Дориан с его квестами, Крэм после бритья и т.п.

5 минут назад, Galleg0s сказал:

Я с тобой согласна, для меня граница толерантности пройдена, но такие уж у них представления о жизни в своей Канаде. Щито поделать. 

После перекрашивания волос и смены местоимений это было более, чем ожидаемо, к сожалению 

Мне просто самому как самому не слишком важно и речь даже не о местоимениях или Тааш, а о том, что без ограничителей, имхо, Биовар удалились кто в лес - кто по дрова. И текущая их игра напоминает какой-то винегрет из творчества всех сотрудников. Насколько это съедобно покажет только релиз, но мне больше нравилось как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Gоблин сказал:

Есть целый пласт игр, где которые в той или иной степени поднимают вопросы разной жути, голосов в головах и проч. А если ты это исключительно про рпг, то приколы с бедами в голове и голосами были у той же Лоусе в ДОС2, которая вообще демона приютила и тот ей на полном серьёзе советует голову кое-кому отрезать в определённый момент и не только это. Тут смотря что иметь ввиду и в какие рамки укладываться.

Есть Патфаиндеры в конце концов.

Хорошо, принимаются! И всё-таки это единичные игры, которые как раз-таки и вылезают наверх за счёт подобных решений ) 

13 минут назад, Шмель сказал:

Кингмейкер по целостности стиля.

Может ты сначала игру посмотришь прежде чем говорить, что она не целостная?

Что конкретно из стиля выбирвается-то? Все персонажи в единой стилистике, окружение тоже, оружие сюда же. Какой элемент кажется чужеродным, который заставляет тебя говорить "не сочетается"? 

=================================================================================================================================================================================================================================

 

А ну быстро все трейлер посмотрели! Там делов на 2 минуты.
Я что, зря старалась, что ли :react_sera_alkashka:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Эндерала никто никогда ничо не сделает. И кишок с кровищей не понадобилось, чтобы организовать такое мрачное отчаяние, что я потом после финала пару дней отходила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elvenin сказал:

Я про это не писал ничего, речь про стиль если сранивать все игры одной серии, а не с киберпанком и прочими фаворитами раздела по драгон эйджу

Весь стиль ДАО это технические ограничения и возможности того времени. На мой взгляд это как говорить, что пластиковые волосы в инквизиции это стиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Elvenin сказал:

А речь в общем. Огры и гоблины (порожденья гномы) в дао не менее мультяшные, но я смысла писать вижу нет. Будет это другое, у игры стиля не было, у игры был стиль но другой. Какие там еще аргументы остались чтобы оправдать свою любимую игру перед игрой которую принято хейтить 

Ох уж эти любимые аргументы "а вы просто хотите хейтить и всё". Решают любой вопрос, угу.

Ну тогда так

270px-The_Messenger.png

Ведь оно конечно не имеет разницы с 

Показать контент  

3zmZsRA.png

Hide  

Эти ребята. Точно по стилю не отличаются же. Снова злые хейтеры все придумали:

Показать контент  

xtm5o2mqy27d1.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, dsm сказал:

Не ну я понимаю люди сублимируют в играх, но кровишка и жестокость как маркер хорошей игры со смелым геймдизаном это как-то настораживает

Так, мысли вслух 

Это маркер творческой свободы и отражения жестокости реального мира. Я смотрю на выколотые глаза (ок, не выколотые, но эффект такой) эльфа, и понимаю: да, существуй в нашем мире такие монстры они наверняка бы творили жестокие вещи.

1 минуту назад, KellyL сказал:

Весь стиль ДАО это технические ограничения и возможности того времени. На мой взгляд это как говорить, что пластиковые волосы в инквизиции это стиль. 

Да что вы говорите :curgos: Почему-то в бетмене, который вышел в тот же год, картинка была гораздо ближе к реализму.

Стилизация в играх Биовар была всегда, просто в DAI они добавили чуть больше реалистичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Удобно это

ставить "=" между "мне не нравится данный визуальный стиль" и "визуал плох".

Помимо личных вкусовых предпочтений есть ещё вещи более измеримые: текстуры там, освещение, отражения, качество моделей, анимации - вот это всё. Ничего плохого в последнем нет просто потому, что своими глазами это всё увидеть можно будет только месяца через два. 

Но задница кунаРука в домашних кальсонах в "болотном" геймплее IGN уже сейчас анимирована при ходьбе даже лучше, чем анимировано его лицо во время диалогов. Сразу вспомнил сисяо малкавианки в "Маскараде" в самом первом шмоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Да что вы говорите :curgos: Почему-то в бетмене, который вышел в тот же год, картинка была гораздо ближе к реализму.

 

Давай я тебе ещё раз расскажу чем отличаются движки Аврора и UE? А то уже было.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

14 минут назад, Gоблин сказал:

Может да, а может и нет, а может (с) один известный мем

Судя по тому, что нам сказали - на этом построена сюжетка персонажа. Сколько раз по-твоему там надо будет сказать "нет" и сколько будет диалогов на эту тему.

Столько же, сколько Дориану можно было сказать

Мб ещё по лицу дать можно будет

14 минут назад, Gоблин сказал:

Или руководство сильно сменилось, точнее оно реально так и есть. Начиная с ушедших основателей. Плюс в те времена подъем правильных тем считался прибыльной штукой.

Да, так оно и было. Причём те же самые темы до прошлого года считались в целом правильными, это сейчас пошёл правый разворот

14 минут назад, Gоблин сказал:

Я просто о том, что наличие и количество \ объем - разные вещи. Когда-то это был максимум один перс на всю игру, который в лучше случае выживал как Зевран. Потом это был Андерс, которого можно было послать, но при этом он был частью игры вне зависимости от. Потом был Дориан с его квестами, Крэм после бритья и т.п.

В двойке все бисексуалами были) Сейчас то же самое, просто назвали по-другому: пансексуалы, плеерсексуалы. От перестановки мест слагаемости сумма не меняется.

14 минут назад, Gоблин сказал:

Мне просто самому как самому не слишком важно и речь даже не о местоимениях или Тааш, а о том, что без ограничителей, имхо, Биовар удалились кто в лес - кто по дрова. И текущая их игра напоминает какой-то винегрет из творчества всех сотрудников. Насколько это съедобно покажет только релиз, но мне больше нравилось как было раньше.

Предлагаю всё же дождаться релиза и потрогать конечный продукт хотя бы на ютубе image.png.e981e7d95f5994503a2ac971a1d6aa30.png 


Я твои опасения вижу, и надеюсь, что игра будет на том же уровне сексуальной свободы, что и Инквизиция, не более. 

==============================================================================================================

Всё, никто мой трейлер не смотрит, поэтому я ухожу мыться. :react_evilbeard:
Алависта (ц)  :samuraiwakeup:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Да что вы говорите :curgos: Почему-то в бетмене, который вышел в тот же год, картинка была гораздо ближе к реализму.

Стилизация в играх Биовар была всегда, просто в DAI они добавили чуть больше реалистичности

Ну ок. Да тогда по такой логике и пластиковые волосы и 50 лысин редактора и лысина Соласа, которому хотели сделать длинные дредды, но технически не смогли это тоже стилизация. И так и задуманно. 

Биовары такие 

Показать контент  

936593706_225185138_d3df0af01a0ca059c60c77b6cb1c74d6_800(1)_1725795112395.thumb.jpg.f5e26398aec2d8eea8b2c80afb42908f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Столько же, сколько Дориану можно было сказать

Ну, я сужу по тому, что у нас говорят разработчики. А говорят они, что это центрированная на сопартийцах игра. И что они будут иметь много времени и этого всего. А главный идефикс Тааш мы уже знаем, вокруг которого и будет вращаться большая часть её сюжета. Соответственно есть все шансы полагать - количество контента будет больше.

3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Столько же, сколько Дориану можно было сказать

Это всё равно что сравнивать с БГ3. Фри-романы не одно и тоже, что "а я тебе сейчас расскажу про свою ориентацию" и т.п. По большей части персонажи просто... свободно готовы с тобой хоть на край света и не делают события из пола героя. Вот такую толерантность я вполне понимаю и не обращаю внимания. 

5 минут назад, Galleg0s сказал:

Предлагаю всё же дождаться релиза и потрогать конечный продукт хотя бы на ютубе 

:react_liara_happy:

Там у меня и написано, что на релизе посмотрим как оно будет. Просто сейчас есть вещи к которые от него не исчезнут - начиная с дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Galleg0s сказал:

Какой элемент кажется чужеродным, который заставляет тебя говорить "не сочетается"? 

Если в стиле калейдоскоп/шапито, то сочетается все, без вопросов. А так это визуальный хлам. Конечно, можно снять скрины в определенных местах с определенного ракурса, даже поймать какую-то эстетику. Но это в статике и сильно стараясь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AnderOfNet сказал:
Вот примерно так я бы хотел, чтобы выглядела Нев

Неиронка, на тему околонуарного детектива. Опять же стилизация)) Стильно, без буйства красок. (сорян за большое разрешение, не доглядел)

12345.thumb.jpg.a333af974819452f65f369830ad9c585.jpg1234.thumb.jpg.b0bdd3a0645d4ba7b187b3d80a3f7e4f.jpg123.thumb.jpg.d94f511dea7207133eb0b11ce225f2fe.jpg

Hide

Вот тут как раз выглядят наряды выигрышнее из-за отсутствия «слоев», перегруза деталей, чем у оригинальной Нэв, я прям от всех прикидов сопартийцев до сих пор сенсорный перегруз ловлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не могу вспомнить сейчас, а в трейлерах уже мелькала основная тема игры (музыкальная) или ещё нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати не могу вспомнить сейчас, а в трейлерах уже мелькала основная тема игры (музыкальная) или ещё нет?

Была какая-то тема в инвенторе, смутно по стилистике похожая на ранние еще не всратые трейлеры. Может она или ее вариация? Хз. Хотя для основной она пустовата.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Богтыймой, поскорей бы прошло это время ожидания выхода игры. Заходишь в тему, надеясь на обсуждение новостишек каких, а тут одна и та же делёжка шкуры не убитого медведя. Аж скулы от унылости сводит, тем более предмет спора ещё даже не щупал лично никто :/

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, KellyL сказал:

у ок. Да тогда по такой логике и пластиковые волосы и 50 лысин редактора и лысина Соласа, которому хотели сделать длинные дредды, но технически не смогли это тоже стилизация. И так и задуманно. 

Какая с технической точки зрения разница, блямба из косичек на голове у персонажа или просто прилизанная блямба? Не вижу разницы между физикой обычной причёски (которой нет) и физикой дредов.

Мб, на дредах отсутствие физики сильнее бросалось в глаза (концы должны свободно мотаться), поэтому не стали их делать, чтобы не прописывать механику ради одного Соласа.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alishino сказал:

Богтыймой, поскорей бы прошло это время ожидания выхода игры. Заходишь в тему, надеясь на новостишки какие, а тут одна и та же делёжка шкуры не убитого медведя. Аж скулы от унылости сводит, тем более предмет спора ещё даже не щупал лично никто :/

Новостная тема есть же отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже и DAV по стилю похож на DAO, Лукас на Дункана, а Стен оказывается с африканскими чертами.  

Показать контент  

431079510f2fe82357bcc60e8b3c2fe1.png
 

Hide  

 

Господи, почему то Андроменда вспомнилась. 

То есть даже сейчас DAV выглядит лучше, но вайб разговоров тот же. 

Щас будут доказывать что последствия оргии товарищей из Симс и Овера идеально вписались в стиль ДА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...