Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Если честно, то мне крайне слабо в такое верится. Они не могли дойти ногами до дизайнеров и передать им  своё видение? Отдать персонажа обратно с фидбеком и отказываться принимать работу? 

Имхо, те дизайнеры им надизайнили на культовую игру, а вот от представления сценаристов о прекрасном иногда фэйспалмить хочется. 

Ну почитай интервью Гейдера - он там очень детально обо всем расказывает. Смысла врать ему нет. 

3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Они не могли дойти ногами до дизайнеров и передать им  своё видение?

дело в том, что сценаристы не стояли выше дизайнеров и командовать не могли. а чтобы внести какие-то критические изменения вообще начальство приходилось поднимать на ноги. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне иногда ставят смайлы под постами, а потом стыдливо убирают, потому что это я. Я всё вижу  :react_genialno:

5 минут назад, GaaroX сказал:


Почему такого не добавить? Ремейк деда спейса почти про то же самое, ничего, выпустили.

EA games cчитают, что любое выходящее за рамки строгой протестантской морали событие сокращает потенциальную аудиторию игры, вестимо. :react_skorbniydoshik:

Не думаю, что эти моралфаги-моралфагушки сидят в самих Биовар. Раньше же им ничего не мешало годноту пилить. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Самое забавное, что генерируют эти самые "вечера Соласа" те, кто его терпеть не может. С одержимостью маньяка, словно повторяя мантру, снова и снова описывая свою потребность его убить. 

Иначе никто эту мысль не запомнит, наверное.

 

Сколько лет хейтила Логейна и вписывалась в срачи, никогда не чувствовала ничего подобного. Казнила без крупицы радости. 

Надо хэвить фан в ДА лучше, наверное? но я даже репоптерше из МЕ вмазать никогда не могла 

К слову что заметила, охладел в целом былой пыл чем мы ближе к релизу ДАВ. Такое спокойствие накатило. Дайте мне только его спасти, или хотя бы чтобы не умер в одиночестве. А там уж плевать, что другие думают, сейчас важно, что в твоей игре будет.

Будет особенно жестоко со стороны Уикса (смерть Соласа в одиночестве), но почему то предчувствую это в одном из исходов.

Мистер Уикс, я согласна звать тебя "оно", ты только дай нам шанс его спасти.

Когда понимаешь, что ни один срач не подожжет твою жёпу так, как возможное стеклище от Уикса. Понимаю, да. Что там ненависть к Соласу от других по сравнению с коллективным пожаром от лавелланок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Смысла врать ему нет. 

Я верю) Поэтому и предположила, что "Мб процессы в компании другие были в то время"

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

дело в том, что сценаристы не стояли выше дизайнеров и командовать не могли. а чтобы внести какие-то критические изменения вообще начальство приходилось поднимать на ноги. 

Хм, так-то они должны быть на равных (имхо). Писать должны те, кто умеет писать, а вот дизайнить - те, кто умеет дизайнить и имеет хорошее представление о прекрасном 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Heaven's Secret сказал:

 

2 часа назад, KellyL сказал:

Опять я вписываюсь в срачи за какого-то эльфа, которого все хотят убить. Да что такое то

:react_banhammer:

Самое забавное, что генерируют эти самые "вечера Соласа" те, кто его терпеть не может. С одержимостью маньяка, словно повторяя мантру, снова и снова описывая свою потребность его убить. 

Иначе никто эту мысль не запомнит, наверное.

 

Сколько лет хейтила Логейна и вписывалась в срачи, никогда не чувствовала ничего подобного. Казнила без крупицы радости. 

Надо хэвить фан в ДА лучше, наверное? но я даже репоптерше из МЕ вмазать никогда не могла 

2 часа назад, seda_rostro сказал:

За всех нас) И за меня и за ту лавелланку. А то мне сегодня лень) Просто радуюсь, что у все у нас будет своя копия игры и «мой» Солас закинет на плечо Инкви и ускачет в закат на галле :3 

К слову что заметила, охладел в целом былой пыл чем мы ближе к релизу ДАВ. Такое спокойствие накатило. Дайте мне только его спасти, или хотя бы чтобы не умер в одиночестве. А там уж плевать, что другие думают, сейчас важно, что в твоей игре будет.

 

Точно) Ни со Шмелем не хочется сраться, ни с Соней, ни с кем-либо еще) Вообще по барабану кто как интерпретирует действия, мотивы Соласа, все события, случившиеся по его вине или недогляду,  главное, будет он, будет Инкви и какое-то завершение их истории. Как именно, поглядим. Буду рада, если все получат именно то, что хотят)

Между прочем, в случае давки, что сценаристы , что дизайнеры чуть ли ни в каждом посте про персонажей трубят, что это всё работа команды. Так что вот, получите распишитесь - продукт коллективного разума) 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Galleg0s сказал:

Не думаю, что эти моралфаги-моралфагушки сидят в самих Биовар. Раньше же им ничего не мешало годноту пилить. 

мне почему то помнится, что студию посещали буйные стада из вот таких вот

Показать контент  

kY7OAJX31Jop-6NAgcHR1S6fqQMuKGjbKMd863fozhwvwZaSgMTVjVporfD_ZC2SsNa0PtS0Brz-rK39pDDkRnjA.thumb.jpg.9bfaac24be7002102cae156c56848ebb.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Galleg0s сказал:

Не думаю, что эти моралфаги-моралфагушки сидят в самих Биовар. Раньше же им ничего не мешало годноту пилить. 

Там даже от команды Инквизиции почти никого не осталось. По пальцам пересчитать можно старых сотрудников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Galleg0s сказал:

Хм, так-то они должны быть на равных (имхо). Писать должны те, кто умеет писать, а вот дизайнить - те, кто умеет дизайнить и имеет хорошее представление о прекрасном 

Гейдер написал, что было много вской информации от сценаристов, которую дизайнеры тупо не читали и делали так, как им захотелось  сделать. Еще Гейдер признал, что было слишком много информации, отсюда недопонимания, и уже к инквизиции он пытался тех задания на дизайны делать более конкретными и сжатыми.

А в МЭ за общим стилем, концептом, дизайнами следии с первой игры, поэтому трилогия МЭ в одной стилистике. А вот с ДА была беда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Лелька сказал:

Думаю если бы он признался "Здрасте, я Ужасный Вол.... АААА СУКИНЫ ДЕТИ"

Было бы как то так. 

Долийцы посмотрели на Соласа и махнув рукой ушли сказав. 

-Перестань курить эльфийский корень с лириумом, лысый маг из Круга. Такого даже мы не выдумывали детям. 

 

А по факту когда он бы мог с эльфами разговаривать если он спал и только при взрыве проснулся физически? . :react_tea:

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, seda_rostro сказал:

Там даже от команды Инквизиции почти никого не осталось. По пальцам пересчитать можно старых сотрудников. 

 

Всё-таки беда в том, что игровые студии так легко раскидываются персоналом.

Играю сейчас во вторую часть, и прям больно от того, что квесты там на несколько голов выше, чем в Инквизиции. Гораздо острее, человечнее, приземлённее. Реалистичнее.

Только что беглый Саирабаз совершил акт самосожжения, потому что он не хотел сворачивать с пути Кун, тогда как Бык не смог пожертвовать своими собутыльниками ради общего блага. Н-да. 

Если сюжет DA2 можно сравнить с тёмным фентези, то в DAI уже чисто героика приключенца-попаданца... 

12 минут назад, White_Male сказал:

А по факту когда он бы мог с эльфами разговаривать если он спал и только при взрыве проснулся физически?

К каждому Доллийцу приходил во снах лично.

"Тук-тук. Здравствуйте, я Солас. I suspect you have questions. Не желаете ли поговорить о боге нашем Ужасном Волке?" :curgos:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, перепройти чтоль DA2. DAO то я мильон раз прошел, а вторую всего пару-тройку раз.

вот так подумаешь, а потом нахер ни во что не играешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Elvenin сказал:

У Стэна нет такого блеска если речь сейчас не про редизайн кунари. Концепция кунари тогда и сейчас имеет разный лор. Я описываю тот при котором планировалось сделать их расой из теплого климата, а сейчас они химеры эльфов и вроде драконов 

Ну здрасьте, нет блеска. Кунари в ДАО буквально отдельный оттенок кожи сделали, со специальными настройками. Может быть, в игре не все это замечают, но в редакторе видно очень хорошо. И если осуществили эту идею в первой же игре, какой смысл держаться за кунари с африканскими чертами, оставшихся только на концепте и в одном трейлере? Не знаю, за какое время до релиза его заказали, что он отличается от персонажа в игре.

Стандартный Стэн без модов. У остальных рас такого подсвета ни в одном цвете кожи нет.  

sten_orig.png.7e6af5899076f9c837fefef92c5d5b6e.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, seda_rostro сказал:

Между прочем, в случае давки, что сценаристы , что дизайнеры чуть ли ни в каждом посте про персонажей трубят, что это всё работа команды. Так что вот, получите распишитесь - продукт коллективного разума) 

Работа команды, да… И Буше, которая заявила, что представляет всех соласоманок там, отметив при этом «ой, а вы же любители поплакать, разве нет?»

 

 :507076053764669440:
Я надеюсь, что она жестко так просто стебется над нами.

14 минут назад, dftm1 сказал:

мне почему то помнится, что студию посещали буйные стада из вот таких вот

Показать контент

kY7OAJX31Jop-6NAgcHR1S6fqQMuKGjbKMd863fozhwvwZaSgMTVjVporfD_ZC2SsNa0PtS0Brz-rK39pDDkRnjA.thumb.jpg.9bfaac24be7002102cae156c56848ebb.jpg

Hide

До сих пор припоминаю кружку «люблю слёзы белых» у одного из работничков над МЕА.

Я вот сейчас искренне надеюсь, что от таких вот экспонатов избавились и в ДАВ никто из МЕА не перекочевал.

 

Пожалуйста, БВ, просто сделайте хотя бы просто среднюю игру и не попадите в очередной скандал. Окупитесь и выживите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится, что в драгон эйдже есть концепция зеркал, через которые можно путешевствовать в физический мир, в карманные измерения, тень. Это конечно очень древний троп с зеркалом, являющимся порталом в некий потусторонний мир, но черт, как же красиво. Люблю, когда красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Galleg0s сказал:

Если сюжет DA2 можно сравнить с тёмным фентези, то в DAI уже чисто героика приключенца-попаданца... 

 

Честно, без своих персонажей ДАИ беспросветно уныла.  Так, несколько интересных майнквестов, пара побочек и Чужак. Геймплейно игра - скучноватый проходной среднячок. Меж тем, у меня появилось ощущение, что ДАВ может даже понравится мне больше за счет концентрации, движа и масштаба событий. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, seda_rostro сказал:
 

Честно, без своих персонажей ДАИ беспросветно уныла.  Так, несколько интересных майнквестов, пара побочек и Чужак. Геймплейно игра - скучноватый проходной среднячок. Меж тем, у меня появилось ощущение, что ДАВ может даже понравится понравится мне больше за счет концентрации событий, движа и масштаба событий. 

Да, согласна. Мне нравятся персонажи И визуал. Остальное скорее терпишь, чем реально наслаждаешься. Может, ещё парочка квестов нормальных наподобие бала во дворце.

Я тоже думаю, что DAV может оказаться интереснее. Они учли минусы Инквизиции, вернули подарочки, добивание и стиллистику из ДАО, диалоговое колесо из DA2, продолжили историю из Чужака.

Боёвку наконец нормальную сделали по их словам.

Пока что выглядит как сочетание лучших решений из предыдущих игр. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Elvenin сказал:

Задумывались. На человека Аришок не похож, а Стэн и женщины кунари из комиксов вполне люди высокие. Особенно Стэн из комиксов. Хотя там скорее эльф переросток, но эльфы на людей похоже так что да 

Кэп Очевидность подсказывает мне, что в комиксах часто никто ни на кого не похож, не только в Драгонаге. Научился художник рисовать один тип лиц и фигачит их везде, потому что поточное производство и всё такое. Особенно мой любимый Фурукава. Различаем по костюмам, которые по той же причине часто похожи на обтягивающее трико. Немного волнуюсь за Антуана с Эвкой и кто там еще был, если Ирелин в игре оказалась индуской, хотя по комиксу не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

вернули подарочки, добивание и стиллистику из ДАО, диалоговое колесо из DA2, продолжили историю из Чужака.

Пока что выглядит как сочетание лучших решений из предыдущих игр. 

Аришока ещё пусть вернут и ельфов :react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Galleg0s сказал:

 

Всё-таки беда в том, что игровые студии так легко раскидываются персоналом.

Играю сейчас во вторую часть, и прям больно от того, что квесты там на несколько голов выше, чем в Инквизиции. Гораздо острее, человечнее, приземлённее. Реалистичнее.

Только что беглый Саирабаз совершил акт самосожжения, потому что он не хотел сворачивать с пути Кун, тогда как Бык не смог пожертвовать своими собутыльниками ради общего блага. Н-да. 

Если сюжет DA2 можно сравнить с тёмным фентези, то в DAI уже чисто героика приключенца-попаданца... 

К каждому Доллийцу приходил во снах лично.

 

Вот как раз двоечка сероморальная и за то люблю - Аришок, который на фоне киркволльского безобразия, заманивает закунариться, магохрамовничий срач, в котором обе стороны лютую бесятину выкидывают, и среди всей этой истерии дружба с Варриком, романсы с возможностью двумя путями пройти с соперничеством этим. Все прощаю двоечке за это! Ну и камерная история жертвы обстоятельств, люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Vlita сказал:

Вот как раз двоечка сероморальная и за то люблю - Аришок, который на фоне киркволльского безобразия, заманивает закунариться, магохрамовничий срач, в котором обе стороны лютую бесятину выкидывают, и среди всей этой истерии дружба с Варриком, романсы с возможностью двумя путями пройти с соперничеством этим. Все прощаю двоечке за это! Ну и камерная история жертвы обстоятельств, люблю

ППКС. Именно камерности мне в DAV и не хватит, я думаю. Вообще до лампочки глобальные замуты в играх, решение мелких и более жизненных проблем в разы интереснее спасения мира. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Galleg0s сказал:

Пока что выглядит как сочетание лучших решений из предыдущих игр. 

Отобрали контроль над сопартийцами, тактику и полоску способностей. 

:react_knife:

И где мой интерфейс для клавомыши, а? Это похоже самый главный спойлер Занавески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Rachel сказал:

Отобрали контроль над сопартийцами, тактику и полоску способностей. 

:react_knife:

И где мой интерфейс для клавомыши, а? Это похоже самый главный спойлер Занавески.

Первым и вторым я (и большинство других игроков по статистике биовар) почти не пользовалась, полоску должны на ПК добавить. 

На крайний случай это должны быть 4 стоящих в ряд ромба, но не так, как сейчас. Ну прям не верю, что интерфейс без изменений на ПК-версию перетечёт. 

Плюс жду модов к нему, думаю, с ним что-то сделать гораздо проще, чем что-то с модельками в игре. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KellyL сказал:

 вернут и ельфов 

Тех всратых дистрофиков из ДАИ? Нинада :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Galleg0s сказал:

Только что беглый Саирабаз совершил акт самосожжения, потому что он не хотел сворачивать с пути Кун, тогда как Бык не смог пожертвовать своими собутыльниками ради общего блага. Н-да. 

Сравнение офигеть как в тему, учитывая, что саиробаз кроме кун никогда и ничего не видел, и не понимает что такое свобода от кун - поэтому он выбирает смерть свободе. А Бык давно вне кун, во многих устоях кун сомневается, понимает что такое свобода от кун и вообще он уже фактически не кунари. Ему просто последний толчок нужен был, чтобы уйти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Antumnos сказал:

Тех всратых дистрофиков из ДАИ? Нинада :seeel:

Ага. Мне просто новые всратые пухлые коротышки хуманы с ушами вообще не зашли. Так же убого выглядят как и новые кунари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...