Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

227 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      75
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      26
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      24
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      26
    • Не куплю в любом случае
      36


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мейс сказал:

Я не специалист просто  видел такой мнение поэтому и спросил насколько это возможно вариант или тут нет особой связи и версия полностью неверная ?

Я считаю, что связь очень мала. Из-за возможно маленького бюджета (а мы пока не знаем, сколько стоила игра) разрабы могли делать выбор в пользу одного какого-то решения, когда второе не проходило по деньгам. Например, полноценное камео персонажей с озвучкой, однако что не мешало им написать побольше тех самых записей в кодексе, где бы описывались последствия предыдущих выборов. Они же решили вовсе отказаться от наследия, предпочтя мягкий перезапуск. У редактора проблем нет, он разнообразный, но бюджет никак не влияет на наличие послеоперационных шрамов или отсутствие груди и поп. Маленький бюджет обычно влияет на количество специалистов и сроки разработки, а за все художественные решения отвечают исключительно руководители проекта. 

Некоторые АА игры дадут фору нынешним биоварам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Мейс сказал:

У меня вопрос кто в курсе встречал версию, что проблемы с редактором, отказ от портирования сейвов и общий стиль вызван скудным бюджетом в первую очередь, а не теми причинами о каторых в рекламе говорят может ли это быть так ?

Я думаю тут совокупность. Отказ от того же Ганса Зиммера оплатил бы все камео вместе взятые (в разумном количестве) и условный текст в кодексе/записках.

 

По мне это ряд неверных решений и неразумное распределение и без того небольшого бюджета, оставшегося после всех перезапусков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Simple Ray сказал:
Показать контент

@onakita Как вы и предполагали
235835191_7ACE3E53-64CA-43ED-897F-3D30B200EB36.png.2ed1c26a8ac22b78fbfbde3b27b5d823.png
 

Hide

Во, во мне мирно умерла Ванга :truegos:

Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Они же решили вовсе отказаться от наследия, предпочтя мягкий перезапуск

Возможно, действительно, есть планы на продолжение, где выборы ДАВ будут учитываться, но чтобы это все не разрослось в геометрической прогрессии, хвосты из ранних игр обрубили до минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GaaroX сказал:

Возможно, действительно, есть планы на продолжение, где выборы ДАВ будут учитываться, но чтобы это все не разрослось в геометрической прогрессии, хвосты из ранних игр обрубили до минимума.

Ладно бы это было в условной следующей части и ехали бы на Север за Пар-Волен. А не когда мы едем в Тевинтер, Антиву и работаем с фракциями, связанными с кучей персонажей :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, GaaroX сказал:

Возможно, действительно, есть планы на продолжение, где выборы ДАВ будут учитываться, но чтобы это все не разрослось в геометрической прогрессии, хвосты из ранних игр обрубили до минимума.

Не обязательно вписывать мириады последствий всех 4 игр в новую игру. Можно найти баланс, как в ДА2 (хотя мы даже наследников треклятого Харроумонта встречаем и Долийцев, охотящихся на Оборотней - и это в игре, сделанной за 11 месяцев).

 

Всегда можно найти возможность сохранить наследие и уникальный дух франшизы (выстраивание мозаики мира - неотъемлемая часть ДА), если есть мозги, умение в креатив, любовь и уважение к своим собственным фанатам.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Мейс сказал:

У меня вопрос кто в курсе встречал версию, что проблемы с редактором, отказ от портирования сейвов и общий стиль вызван скудным бюджетом в первую очередь, а не теми причинами о каторых в рекламе говорят может ли это быть так ?

С тем же успехом это на фазы луны можно списать.

Ведь можно сделать не "портирование сейвов", а просто больше выборов в самой игре. Ведь это даже, если не ошибаюсь, Корин "Джордж" Буше цитата - аналог Кипа, но встроенный сразу в игру. 
В редакторе же одна из главных проблем, которую и проблемой сложно назвать - настройках, кхм, форм у женских ГГ. Если они умудрились сделать дорого-богатую технологию симуляции волос, то сделать настройку тела как-то совсем мелочь.
А стиль и арт-дизайн могут быть вовсе любыми - скажем есть такая серия игр - Borderlands, где всё намеренно сделано гротескным и мультяшным, хотя она всегда на Unreal Engine делалась.
В тоже время в ДАВ есть куча деталей, графика, физика одежды и проч. - проблемы именно со стилем или отдельными вещами, типа порождений тьмы или голов напарников (сейчас вроде поправили?). И это явно осознанные решения, а не экономия, ведь игра не стала менее детализированной как и голова или морда вот этого чудика:

:true_happy_dav_face:

А значит работа моделлеров, текстурщиков и проч. не стала проще - делают тоже, что и с любым другим концептом, воплощая это в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена арт направления ДА - это когда (козла пустили в огород) Роддсу дали свободу, назначив арт директором, и он решил пойти во все тяжкие, так, как нравится лично ему, в его стиль (и плевать на фанатов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню времена, когда они хвастались, что для концептов даи брали палитру с настоящих средневековых картин, чтоб аутентично

:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятнее думать, что на решения разрабов повлияли какие-то внешние факторы, потому что тогда вроде как есть надежда, что в потенциальных следующих играх эти решения поменяются/отменятся. А если это был просто их сознательный выбор, то сложно поверить, что они признают его неудачность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Madox сказал:

Обзоры 28 октября выходят. В понедельник, логично.

Круто! Может быть, там не всё так уж и плохо, потому что если было плохо то эмбарго сняли бы только в день релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это мы еще посмотрим, кому они дали поиграть.
Оценке IGN бы точно не верил. 

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 дней

image.png.10aeb1e9d602b7cb5538fc784b4ce30e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Galleg0s сказал:

Круто! Может быть, там не всё так уж и плохо, потому что если было плохо то эмбарго сняли бы только в день релиза

Ну да, ну да. Ждем честнейших обзоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, seda_rostro сказал:

Есть два стула:
1. Поддержать финансово, тем самым дать биоварам ложный сигнал, что они делают всё верно, чем они в дальнейшем  и будут заниматься, только усугубляя собственные проблемы.

2. Наказать, обрушив надежды биоваров и еа выйти в плюс, но тем самым показать, что их продукт не продается, вместе с тем рискуя, что плохую в общем-то студию закроют, а в месте с ней и франшизы, и так уже  попахивающие мертвечиной.

:madgos:

Я выбираю...  
Hide  
Другого не заслуживают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ruasonid сказал:

ай-яй, нехорошо читать чужие письма, иди куда шел.

Думаю Рук бы уполз паучком в погреб после такого. И на этом бы игра закончилась. :react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже мило 

Показать контент  

2024-10-21_20-32-28.thumb.jpg.34999f41c9c827e0fadc8b4cbec7ca96.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, zadveri сказал:

Это даже мило 

Показать контент

2024-10-21_20-32-28.thumb.jpg.34999f41c9c827e0fadc8b4cbec7ca96.jpg

Hide

Раздражает подобный мерч. Мне не 10 лет, чтобы покупать подобные вещи.

Сделать нормальные фигурки? Нет!

Выпустим плюшевые игрушки, фанко, значки, сумки с принтом, ещё какую-нибудь срань :madgos:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

Раздражает подобный мерч. Мне не 10 лет, чтобы покупать подобные вещи.

Сделать нормальные фигурки? Нет!

Выпустим плюшевые игрушки, фанко, значки, сумки с принтом, ещё какую-нибудь срань :madgos:

Тебе не нравится, а есть кому такое по душе.

ТЫЦ  

image.png.d69248a682328e7cdb46bb1ebafc1c64.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Galleg0s сказал:

Раздражает подобный мерч. Мне не 10 лет, чтобы покупать подобные вещи.

Сделать нормальные фигурки? Нет!

Выпустим плюшевые игрушки, фанко, значки, сумки с принтом, ещё какую-нибудь срань :madgos:

Потому что не основная аудитория современной Биовар...  
Hide  
Уотаквот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, onakita сказал:

Тебе не нравится, а есть кому такое по душе.

ТЫЦ

image.png.d69248a682328e7cdb46bb1ebafc1c64.png

Hide

Такие и футболку с триединым Соласом под луной купят и не поморщатся.

Я эту фазу переросла, покупаю только хорошие фигурки раз в пару лет. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

Такие и футболку с триединым Соласом под луной купят и не поморщатся.

Я эту фазу переросла, покупаю только хорошие фигурки раз в пару лет. 

Я тоже переросла, раньше покупала, теперь я лучше денежку куда более полезно потрачу, чем на пылесборник, но это не отменяет что я милоте умиляюсь, хоть и не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...