Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

227 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      75
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      26
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      24
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      26
    • Не куплю в любом случае
      36


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
21 минуту назад, warywfa сказал:

Да уж, люди покупающие плюшевые игрушки недоросли до высокого уровня ценителя игр и искусства, ага. Поумерь свое эго, людям нравятся разные штуки и разные вещи, кто что хочет, тот это и покупает, хоть игрушки, хоть футболки, хоть фигурки ничего из этого никого не делает хуже или лучше

Своё эго поумерь, прежде чем тыкать, что мне делать. Разберусь без твоих соплей.

Я говорила сугубо про себя и свои предпочтения, ни слова про вкусы других. Оскорбляйся где-нибудь от меня подальше. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Galleg0s сказал:

Своё эго поумерь, прежде чем тыкать, что мне делать. Разберусь без твоих соплей.

Я говорила сугубо про себя и свои предпочтения. 

Это не может быть сугубо про тебя, если ты заявляешь "Такие и футболку с триединым Соласом под луной купят и не поморщатся. Я эту фазу переросла", лично против тебя ничего не имею, но имею против точки зрения, что одни способы фанить игру могут быть лучше или хуже других, поэтому извиняюсь, если прозвучало слишком резко. 

Изменено пользователем warywfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, warywfa сказал:

Это не может быть сугубо про тебя, если ты заявляешь "Такие и футболку с триединым Соласом под луной купят и не поморщатся. Я эту фазу переросла", лично против тебя ничего не имею, но имею против точки зрения, что одни способы фанить игру могут быть лучше других, поэтому извиняюсь, если прозвучало слишком резко. 

Такие = фанаты, готовые скупать всё подряд. Грубить на ровном месте реально было не обязательно :react_sera_alkashka:

Ок, проехали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я мониторю сайт с ачивками и чел, который первый начал, прошёл игру за 78 часов
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, warywfa сказал:

Кстати, я мониторю сайт с ачивками и чел, который первый начал, прошёл игру за 78 часов
 

 

Там вроде 40 обещали на чистый сюжет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zadveri сказал:

Там вроде 40 обещали на чистый сюжет? 

Если будешь идти на пролом не отвлекаясь ни на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, warywfa сказал:

Кстати, я мониторю сайт с ачивками и чел, который первый начал, прошёл игру за 78 часов

Много или мало не понимаю. У меня первые два прохождения ДАО заняли 200 часов. :react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, zadveri сказал:

Там вроде 40 обещали на чистый сюжет? 

Там акк сайта с гайдами на получение всех ачивок за часов 15 вроде получил все сюжетные ачивки, так что может и быстрее (там не указано время как у остальных, но там чел начал 16го и получил всё 17го числа вроде, поэтому по времени могу часов на 8 ошибаться)

Изменено пользователем warywfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Много или мало не понимаю. У меня первые два прохождения ДАО заняли 200 часов. :react_otemporaokurwa:

Чистый сюжет на 40. Чел даже что-то ещё сделал и где-то полазил. С пылесосом часов 100-120 думаю надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, получил ли он ачивки за собирательство всякого, то есть насколько облизывал каждый угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:
Уотаквот

Старички, может, себе не купят - детям купят. Думаю отталкивались от этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, warywfa сказал:

Там акк сайта с ачивками за часов 15 вроде получил все сюжетные ачивки, так что может и быстрее

15 это как-то совсем не серьезно :react_alistair:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zadveri сказал:

Чистый сюжет на 40. Чел даже что-то ещё сделал и где-то полазил. С пылесосом часов 100-120 думаю надо. 

Для меня это, наверное, малова-то будет. 

Но не кажется ли это спойлерами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zadveri сказал:

15 это как-то совсем не серьезно :react_alistair:

Может бежал на пролом игнорирую квесты сопартийцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, zadveri сказал:

15 это как-то совсем не серьезно :react_alistair:

Ну там пробежался совсем совсем на спидах, скорее всего, там прям акк появился и получил только сюжетные ачивки за день, либо там какая-то у них схема как быстро это всё сделать

Изменено пользователем warywfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Может бежал на пролом игнорирую квесты сопартийцев

Ну даже если так, все-равно как-то мало

4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Для меня это, наверное, малова-то будет. 

Но не кажется ли это спойлерами? 

А что тут спойлерного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zadveri сказал:

А что тут спойлерного?

Хз. Лучше не знать все же сколько там часов припасено. А то реально 15 всего :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Много или мало не понимаю. У меня первые два прохождения ДАО заняли 200 часов. :react_otemporaokurwa:

По-моему, нормально, прям в самый раз. Я Инквизицию за столько же прохожу в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Может и так.

Вот только им ничего не мешало и с ДА2, и с ДАИ.

Потому что когда у тебя есть мозги, ты понимаешь, что на горбу старых фанатов можно вынести основной хайп по игре, который зацепит новых фанатов, и как следствие, сделает продажи.

Поэтому они используют старый тайтл, знакомую франшизу, а не создают новые игры.

Старые тайтлы покупают за баснословные деньги. Потому что имя.

По ним делают по 100 ремейков и по 100 перезапусков. Поэтому в Голливуде такая стагнация и происходит.

Все так, да не совсем. На старых тайтлах паразитируют. И именно поэтому их может очень существенно перекосить с течением времени. Потому что это удобно в продвижении того, что требуется. Та же повестка например. Если так посмотреть, все новые ip повесточные - со свистом смываются в унитаз. Но вот известные франшизы, внезапно озаботившиеся социальными проблемами, еще долго на инерции могут ехать и впаривать нужные нарративы. Крючки то вросли до этого, и очень глубоко сидят. По нам это вполне видно. Любой нормальный человек еще после первого трейлера ливнул бы с классическим "Ну нахер" :) И так со многими трендами, в том числе и игровыми/монетизационными/и т. д.

А еще, до кучи, во всех этих переживаниях за продажи есть одна мааааленькая, но очень важная загвоздка, при которой, с большой долей вероятности, олды останутся за бортом при любом исходе. Фиаско - продолжение и возможности для реабилитации не будет. Проскочат по прибыли - значит все правильно сделали, и никаких изменений скорее всего не будет. По крайней мере в тех аспектах, от которых по большей части все и горят. Потому что все эти дизайны и прочие снижения порога вхождения будут связывать с причиной успеха. Ведь пришли же все эти ньюфаги, купили, значит и решения были правильные. Так что куда вероятнее, что перед фанами после ДАВ останется два пути: смирится, нагнутся и хавать, либо прощаться. Третье... слишком фантастический вариант в нынешних реалиях.

 

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DedushkaZedd сказал:

А еще, до кучи, во всех этих переживаниях за продажи есть одна мааааленькая, но очень важная загвоздка, при которой, с большой долей вероятности, олды останутся за бортом при любом исходе. Фиаско - продолжение и возможности для реабилитации не будет. Проскочат по прибыли - значит все правильно сделали, и никаких изменений скорее всего не будет.

А вот тут есть еще одна неучтенная переменная: реакция игроделов на фидбек от игроков. Именно этот момент имхо позволяет адекватным студиям не застрять в этой вилке, а полировать реализацию своих идей. Если ректально огородиться в парадигме мышления «все, кто недоволен - факин туристы», то это в первую очередь путь в тупик, и пока, увы,  у бв мы наблюдаем этот говняный огородик.
Живое взаимодействие со своей аудиторией, именно самой разной, а не одного типажа, облегчает выбор оптимальных направлений. Другой вопрос, а надо ли это разрабам, хотят они идти вперед, или просто намерены выжать свою старую тряпку до конца и выкинуть. Среди сценаристов есть уже почти ветераны - возможно, им не все равно. А по Коринн у меня сложилось субъективное впечатление, что она этот проект просто превозмогла и хочет поскорее убежать из ДА обратно в какой-нибудь симулятор, и держать ее не станут. Думаю, после ДАВки ее в этом проекте уже не будет. Была Коринн, стала Б/у-ше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Смена арт направления ДА - это когда (козла пустили в огород) Роддсу дали свободу, назначив арт директором, и он решил пойти во все тяжкие, так, как нравится лично ему, в его стиль (и плевать на фанатов).

 с таймкодом

Родс чуть ли не открытым текстом намекает, как на самом деле обстоят дела. Что, в общем-то, и так понятно, памятуя о том, что этот человек - автор всего этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...