Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Might & Magic X

Рекомендуемые сообщения

glwOsqO.png


Платформа: PC | Жанр: RPG
Разработчик: Limbic Entertainment | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 2013 | Официальный сайт


Might & Magic X Legacy - это аутентичная одиночная игра с видом от первого лица и пошаговым геймплеем. Мы сможем создать свою партию героев, исследовать захватывающий мир, сражаться с мифическими существами и собирать магические сокровища.
В распоряжении игрока поступит партия из четырех героев, которые оказались втянуты в интриги и политические махинации, разворачивающиеся вокруг города Karthal.
Город находится на грани раскола, за контроль над ним сцепились конкурирующие фракции. Дальнейшую судьбу Karthal определят действия игрока.


Трейлер:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, что кукол не будет, это и правда слегка обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что это Grimrock во вселенной M&M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что это Grimrock во вселенной M&M.

Будем надеяться, что если эта игра будет успешно, то Убисофт не пожалеет денег на наследника 6-8 M&M. С другой стороны мы же говорим об Убисофт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифровое Deluxe-издание Might & Magic X

Ранний доступ:

  • Ознакомьтесь с первой главой Might & Magic X до выхода игры. Изменяйте первую главу при помощи инструментария для создания модификаций, который станет доступен до релиза игры, и делитесь своими творениями с другими игроками.
  • Четыре класса из двенадцати. Защитник, Варвар, Следопыт и Свободный Маг.
  • Один город. Исследуйте магазины и памятники, познакомьтесь с NPC, посетите лавки.
  • Шесть магазинов. Посетите шесть городских магазинов и купите снаряжение своим искателям приключений, или продайте найденное добро.
  • Открытый мир. Ранний доступ предоставит в ваше распоряжение примерно пятую часть всей игровой карты. Путешествуйте по захватывающим дух областям и сражайтесь с монстрами за месяцы до выхода игры.
  • Четыре подземелья. Посетите мрачные классические подземелья (Паучья пещера, Маяк, Замок Портмейрон, Убежище Воров) и путешествуйте по поверхности.
  • 18 видов существ, четыре из которых – чемпионы. Сразитесь с умными врагами в пошаговом бою.
  • Цифровой саундтрек. Насладитесь официальным саундтреком игры от Рока Чена и Джейсона Гривса.
  • Бесплатная копия «Меч и Магия VI». Deluxe-издание Might & Magic X включает в себя одну из лучших глав в истории серии.
  • Статус величайшего искателя приключений, дающий специальную плашку на форуме Ubisoft, доступ к закрытым форумам и голосованиям на сайте разработчиков, на котором название вашего аккаунта в Uplay будет записано в специальный список поддержавших разработку игроков.

После выхода игры (начало 2014):

  • Полная версия Might & Magic X. Оплатив ранний доступ, вы получите полную версию игры в день её выхода.
  • Эксклюзивное подземелье. Исследуйте дополнительное подземелье.
  • Первое скачиваемое дополнение бесплатно. Обладатели Deluxe-издания Might & Magic X получат первое дополнение бесплатно когда оно выйдет.

Коробочное издание, помимо всего указанного выше, включает в себя:

  • Компакт-диск с саундтреком. Специально для тех, кто любит не только послушать, кому важна коробочка на полке.
  • Матерчатая карта, четыре литографии, руководство пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого не играл в игры серии, но меня заинтересовала игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели стражников и бармена прямиком из DMoMM взяты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)
Игра в Steam Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Бука, бессменный издатель игровой серии Might & Magic, займётся распространением десятой части на территории России и стран СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Бука, бессменный издатель игровой серии Might & Magic, займётся распространением десятой части на территории России и стран СНГ.

Чёрт... У меня аж в сердце защемило. Might & Magic, Бука.... Ностальгия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл.

Что точно зацепило и понравилось - это боевая система. С этим дискретным перемещением и заклинаниями, завязанными на то, что "враг отлетает на столько-то клеток" прибавилось тактики. Да и враги дают понюхать пороху - начинать приходится не с классических гоблинов или там крыс, а с ядовитых пауков.

Инвентарь теперь общий на отряд, отдых всегда тратит одну единицу еды (даже почему-то в гостиницах) и не выводит из бессознательного состояния (а вот это тяжко), из битвы, похоже, никак не выйти. Алхимии со смешиванием колбочек, увы, нет, как и кучи вспомогательных навыков из прошлых частей. Спутники остались, включая разрекламированного осла - но толку от него я пока не увидел (места и так хватает). Убрали магию разума, тела и духа, заклинания раскидав по остальным (например, лечение - земля, всякие воздействия на разум - в "изначальную магию"). Большая часть зданий не интерактивна, посетить в первом поселении можно только лавки, храм, пару хижин тут и там и постоялый двор. Подземелья приличные, с запасом врагов и сундучков с добром.

Оверолл пока еще давать рано, до релиза еще далековато. Но - мне вполне нравится. Еще бы производительность поправили, а то на больших открытых пространствах FPS проседает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что я слышал и видел по игре, главный минус для меня - отсутствие кукол персонажей. Ну на которые шмот надевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

My.

Eyes.

d88f0e79b454.jpg

Своеобразное такое возвращение к классике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал. Поиграл немного. Оставим графику (она просто безобразна, после Grimrock). Понятно, что это ранняя версия игры, которая будет пилиться ещё и ещё. Карта ужасна, ни пометок, ни пояснений каких-либо. В пещерах темно и нет факелов.

Зато общее впечатление неплохое. Не сравнится конечно с впечатлениями от старых игр, но всё же - недурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал. Поиграл немного. Оставим графику (она просто безобразна, после Grimrock). Понятно, что это ранняя версия игры, которая будет пилиться ещё и ещё. Карта ужасна, ни пометок, ни пояснений каких-либо. В пещерах темно и нет факелов.

Зато общее впечатление неплохое. Не сравнится конечно с впечатлениями от старых игр, но всё же - недурно.

Скорее всего, либо умельцы, либо сами разработчики атлас сделают, как со старыми M&M. Поклеточный.

Жутко недостает утилитарных навыков вроде алхимии, опознания вещей, ремонта и так далее - что мешало их оставить, решительно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, либо умельцы, либо сами разработчики атлас сделают, как со старыми M&M. Поклеточный.

Жутко недостает утилитарных навыков вроде алхимии, опознания вещей, ремонта и так далее - что мешало их оставить, решительно непонятно.

Ну да, как обычно.

Опознание есть. В лавке что торгует зельямии прочими магическими штуками. Опозаются все предметы в инвентаре. Алхимию пока не вижу тоже. Ремонт оружия, брони и щитов есть, в кузнице и торговой лавке. Правда там чинятся только сломанные вещи, кажется. Хотя я не заметил ухудшения оных в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как обычно.

Опознание есть. В лавке что торгует зельямии прочими магическими штуками. Опозаются все предметы в инвентаре. Алхимию пока не вижу тоже. Ремонт оружия, брони и щитов есть, в кузнице и торговой лавке. Правда там чинятся только сломанные вещи, кажется. Хотя я не заметил ухудшения оных в бою.

Опознание и ремонт в лавках и раньше были, здесь их еще и обрубили - чинится или идентифицируется сразу все и цена не варьируется. Я имел в виду именно навыки, чтобы не бегать из-за сломанного меча до города, что порой может быть ну очень долго и уныло, если забраться куда-нибудь далеко. Опознание магическое есть, но оно только с эксперта в какой-то из школ (изначальной, по-моему), поэтому бегать до города тоже приходится.

К слову, о зельеторговке - у нее обновляется ассортимент или нет? Скупил все один раз, остатки так и лежат уже пару игровых недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опознание и ремонт в лавках и раньше были, здесь их еще и обрубили - чинится или идентифицируется сразу все и цена не варьируется. Я имел в виду именно навыки, чтобы не бегать из-за сломанного меча до города, что порой может быть ну очень долго и уныло, если забраться куда-нибудь далеко. Опознание магическое есть, но оно только с эксперта в какой-то из школ (изначальной, по-моему), поэтому бегать до города тоже приходится.

К слову, о зельеторговке - у нее обновляется ассортимент или нет? Скупил все один раз, остатки так и лежат уже пару игровых недель.

Ааа. Вот ты о чём. Не думаю, что игра станет сложнее. Некоторых ;) это отпугнёт. Так сложно же будет. За подобных надо идти в Realms of Arkania. Там это очень хорошо представлено.

Похоже что нет. Поскольку я также не заметил изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, круто, что они звуковые эффекты из 6-8 частей оставили. Старый добрый шелест страниц дневника... Еще бы музыку, раз уж натаскали моделек отовсюду, взяли оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, круто, что они звуковые эффекты из 6-8 частей оставили. Старый добрый шелест страниц дневника... Еще бы музыку, раз уж натаскали моделек отовсюду, взяли оттуда же.

Нашел на ютубе, даже проняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неимоверно утомляет мотаться в город из-за каждой сломанной шмотки. Больше тратится времени на это, чем на бои и исследования местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки опробовал. Основная заметная проблема - сильно урезанная ролевая система, вне боевых навыков особенно не хватает. Во многом именно поэтому, а также из-за более простого мира, на тот же World of Xinn игра смахивает очень слабо, скорее уж на Lands of Lore похоже. Пока все зависит только от того, насколько оперативно разрабы будут реагировать на запросы "будущих" игроков, да и от обратной связи в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, игра всё равно откровенно слабая. Как ни крути но, даже к релизу ей не стать чем-то большим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала в шестых героев играть как там бой начинать, а то я вышла в чистое поел и пока соображала мой отряд крысы загрызли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

начала в шестых героев играть как там бой начинать, а то я вышла в чистое поел и пока соображала мой отряд крысы загрызли.

C 6 гибридная боевка, пошаговый и реалтаймовый режимы переключаются по умолчанию вводом. А сам бой... каноничная атака на "A"(: Ну или мышкой потыкать просто можно, в настройках же посмотри.

Откуда в 6 в самом начале крысы? Там вроде возле первого города гоблины в основном обретаются...

Да ладно, игра всё равно откровенно слабая. Как ни крути но, даже к релизу ей не стать чем-то большим.

Ну механикой она уже поинтереснее "попсового" Гримрока. Потенциал есть, сумеют ли допилить элементы из серии - хз(:

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...