Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance [серия]

Рекомендуемые сообщения

a0354929397af9d5d8b3b47b4b2ddc8e.png


Kingdom Come: Deliverance  

kingdom-come-deliverance.jpg


Платформы: XBOX One  Playstation 4  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 13 февраля 2018


Вы – Индржих, сын кузнеца. Застигнутый неистовой гражданской войной, вы беспомощно смотрите, как захватчики нападают на вашу деревню и убивают вашу семью. Едва избежав нападения, вы берете свой меч, чтобы нанести ответный удар. Отомстите за смерть своих близких и помогите отразить силы захватчиков.


Трейлер  

 

Скриншоты  

Kingdom-Come-2.jpgKingdom-Come-3.jpgKingdom-Come-4.jpg
 

 

 

 
 
 
Hide  
Kingdom Come: Deliverance 2  

KCD_2_Logo_Render_01_STG_13v1_9836a817ed.jpg


Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 2024


Королевство Богемия, начало XV века: в королевстве царит хаос.
Захватчики грабят неуправляемые земли, сея страх и ужас, а Индржих из Скалицы жаждет отомстить за свою убитую семью.

Теперь Индржих - доверенное лицо союзников законного короля, и его отправляют сопровождать сэра Ганса Капона с дипломатической миссией. После того как они попадают в засаду и едва не погибают, двое молодых людей отправляются в череду опасных приключений, подвергая свои навыки, характер и дружбу самым серьезным испытаниям.


Трейлер  

 

Скриншоты  

137a5ed7887b7c3c3802b51852848ffb.png32724c62fe9a8535f766759e7d3688b9.png0502ce2a6dcaf6bc7020ae505cace68f.pngd40b63f2387535a41c1eab0daa1e6d8c.png
 

 
 
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, RedLight сказал:

 

 Встретил логическую вилку сюжетную. После разгрома замка бандитов  по доп квестам можно стать ловчим Тальберга. Но Индро уже служит Рацигу а быть слугой двух господ это как то...не то что бы мало вероятно но сильно не правдоподобно.

Ну, Радциг не против же, чтоб Индро служил и его друзьям, которые ему даже замок предоставили для жизни. Да и относится он к Индро не как к своему слуге. Главное, прежде, чем делаться ловчим, украдите рог нынешнего ловчего, а ещё лучше пройдите всю браконьерскую линейку, может, там дальше ещё пересечения будут.

9 часов назад, RedLight сказал:

Судя по всему я все квесты не правильно выполняю. У меня не одной кат сцены не было :joy:. Ну или все скрипты ломаются.  :joy:

Даже в квесте на изгнание привидения в Ледечко?)

Сейчас и у меня бомбалейо от игры случилось - одно из сюжетных заданий стало непроходимым, просто идёт бесконечная загрузка. Такое впечатление, что недопатч сделал с игрой своё чёрное дело, придётся ждать большого патча, чтоб пройти, и не факт, что он повлияет на сейвы.

2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

И не удержусь от тычки в адрес ЕА может до этих безумцев дойдет что-то, хотя о чем это я. 

Да, эти безумцы так и продолжат штамповать однотипные и однообразные игры, до них уже не достучаться. Всегда видно, когда игру делают с душою, а когда просто по шаблону одно и то же клепают, чтоб тупо срубить деньжат на популярной франшизе, в первом случае есть следы таланта и вдохновения, какие-то находки, пусть и не без огрехов, во втором только пережёвывание одного и того же по десятому разу. КСД может стать отличной основой для будущих игр в средневековом антураже, если доработать её напильником, например, можно сделать игру по романам того же Сапковского о гуситских войнах "Саги о Рейеване", там сюжет чуть ли не идеально подходит для переложения на игровые рельсы. Только теперь пан Сапковский запросит немалую сумму за права)

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрака я пока не изгнал. Где книгу найти? Весь монастырь обшарил. Ночью в тихоря:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал прохождение этой замечательной игры. Такой вот слоупок.

Скайримское прошлое дает о себе знать, мой герой в родной деревне сорвал все цветы в округе, прокачал травничество на 5 пунктов, и продал все травы на две сотни грошиков. :smiley:

Странно, но успешная проверка убеждения никак не повлияла на Кунеша, все равно долг не стал отдавать.  Мерзавца тихо вырубил в его же доме, когда он кушал. Забрал всё,  правда его портки в лавке принимать отказались, сказали мол краденые. Ну и ладно.

Деньги, полученные за травничество, в итоге пригодились. В Тальберге купил на них отмычки, взломал сундук стражи и обзавелся неплохим снаряжением. Выклянчил у пани Стефании деньги на взятку страже, спокойно покинул замок, и отправился в Ровны. Лошадь правда не нашел.

О Боги, сколько лута! Кругом трупы, там рогалик, там редис, здесь мешок сушенных грибов, еще одежда убитых мною мародеров, а места в инвентаре так мало. Какая несправедливость. Пожурил выжившего земляка за мародерство в Скалице и получил по башке дубиной от группы его дружков. Выкованный меч забрали, обидно. Надеюсь дадут навалять в будущем наемнику и забрать обратно клинок.

Мое избитое тело забрала Тереза, та самая, которую я спас от половцев. Провалялся до выздоровления у ее дяди. Деньги у меня еще были, вернул долг ее дяде, отказавшись от его сомнительных затей с выкапыванием трупов. В Ратае продал весь лут, который смог унести из Ровны и Скалицы, вернул еще один долг лекарю. Увидел живого пьянчугу Кунеша, припомнил ему, что он еще должен мне, расплатится ему было нечем кроме сведений о зарытом сокровище в Скалице. Пойдет! Отремонтировав меч стражи и умывшись в бадье, отправился обратно в Скалицу. Добрался без происшествий, своими двоими, через леса и речки, поля и одинокие лачуги. Перерыл всю Скалицу, нашел ТРИ зарытых клада, с кучей шмотья. Радостный открыл карту, выбрал город Ратай и нажал кнопочку "в путь".

По дороге напали два бандита и меня зарубили.

Люблю эту игру. :heart_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, LoginamNet сказал:

В чем противоречие? 

Забей, прост я что-то подобное давненько писал по поводу драгоняги и прослыл очень нехорошим человеком 

Цитата

Слышала мнение, что Kingdom Come: Deliverance, это как первый Ведьмак и есть надежда, что продолжения могут стать великими, для этого есть все задатки

Ну разве что пейзажами некоторыми они схожи, что и понятно: и там и там примерно похожее должно быть. Ну и тем, что любят на жестокости порой внимания акцентировать. В остальном по другому воспринимаются. 

 

10 часов назад, ferum сказал:

Я пока не встретила ни одного проходного квеста. Еще + в игре, что такого эффекта добиваются не только кат -сценами, но и геймплейно. Истории, диалоги и персонажи отлично прописаны. И просто побочный квест может растянуться на час, если не больше и если надо что-то расследовать или найти, надо реально расследовать и искать. Например, чтобы найти места сбора еретиков, надо прочитать книгу  и из неё понять, куда надо, по квесту палача, надо опять же пойти и прочитать книгу, где описаны виды наказаний и понять, как кого будут казнить. Нас не водят за ручку. 

Ещё у многих квестовых персонажей есть личная история. Например отец  Богут оказывается был воином и участвовал в битве на Косовом поле. Если спросить пана Радцига про то от куда знает барона Вольфлина,  он расскажет забавную историю  про то как они брали замок.

И вот таких деталей в игре вагон и маленькая тележка. 
 

ДА в игре много шероховатостей, но это большой эксперимент, не везде удачный, но очень нужный. Сейчас игры пошли без экспериментов, очень стерильные, выверенные. Поэтому такие игры, как Kingdom Come: Deliverance или например Хэлблейд очень нужны.

Здесь удалось как-то смазать границу между доп.квестами и мейн.квестом, обычно, даже в самой хорошей игре, ты всегда для себя разделяешь: вот это основная сюжетная линия, во это необязательная. А тут, по сути, квесты все истории из жизни, и выполняя их ты будто бы плывешь по течению, не разбирая где что, т.к все интересно. Тут даже интересно выполнять самый мусор вроде зачистки лагерей или охоты на дичь из-за геймплея, что редко бывает.

Я бы уже заново начал проходить (  а такое бывает раз в лет 5) игру, но хочется уж дождаться нормального исправления багов и отпимизации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Xрустиk сказал:

Ну разве что пейзажами некоторыми они схожи, что и понятно: и там и там примерно похожее должно быть. Ну и тем, что любят на жестокости порой внимания акцентировать. В остальном по другому воспринимаются. 

Это не про геймплей и пейзажи, а значение для компании, что Проджекты тоже начинали с неидеальной игры, на чужом движке, а в итоги к третьей части у них получилась великая игра. 
 

29 минут назад, Xрустиk сказал:

Я бы уже заново начал проходить (  а такое бывает раз в лет 5) игру, но хочется уж дождаться нормального исправления багов и отпимизации 

Тоже такая же ситуация, ещё не прошла, а уже хочется начать игру с начала и пережить заново эмоции, но тоже думаю, как пройду игру, буду ждать уже патчи, DLC и тд, чтобы уже со всем пройти игру заново.

31 минуту назад, Xрустиk сказал:

Здесь удалось как-то смазать границу между доп.квестами и мейн.квестом, обычно, даже в самой хорошей игре, ты всегда для себя разделяешь: вот это основная сюжетная линия, во это необязательная. А тут, по сути, квесты все истории из жизни, и выполняя их ты будто бы плывешь по течению, не разбирая где что, т.к все интересно. Тут даже интересно выполнять самый мусор вроде зачистки лагерей или охоты на дичь из-за геймплея, что редко бывает.

Там действительно все очень переплетено и работа над деталями на невероятном уровне. Мне ещё очень нравится, что прямо на своей шкуре ощущаешь, как превращаешься из голодранца, которого все пинают в человека уважаемого и как твой статус растёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ferum сказал:

До них что-то может дойти, если компания будет нести огромные убытки и стоять на грани, хотя может и в этом случае не дойдёт.

Я прям очень за них держу кулачки, потенциал огромен. Надеюсь ещё, что эту игру допилят и получим вкусности.

 

2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Да, эти безумцы так и продолжат штамповать однотипные и однообразные игры, до них уже не достучаться. Всегда видно, когда игру делают с душою, а когда просто по шаблону одно и то же клепают, чтоб тупо срубить деньжат на популярной франшизе, в первом случае есть следы таланта и вдохновения, какие-то находки, пусть и не без огрехов, во втором только пережёвывание одного и того же по десятому разу. КСД может стать отличной основой для будущих игр в средневековом антураже, если доработать её напильником, например, можно сделать игру по романам того же Сапковского о гуситских войнах "Саги о Рейеване", там сюжет чуть ли не идеально подходит для переложения на игровые рельсы. Только теперь пан Сапковский запросит немалую сумму за права)

Успех проекта на дает потом покоя ни самому разработчику, ни уж тем более конкурентам. Начинается подражание и осваивание ниши. Если верить отчетам разработчика то KCD уже приносит прибыль. Что хорошо. Конечно успешные игры не могут переломить тенденцию, сколько раз уж такое было. Однако все же надежда есть. Хотя бы уже тем, что сингл востребован.

32 минуты назад, ferum сказал:

Там действительно все очень переплетено и работа над деталями на невероятном уровне. Мне ещё очень нравится, что прямо на своей шкуре ощущаешь, как превращаешься из голодранца, которого все пинают в человека уважаемого и как твой статус растёт. 

Да, это круто. Из такого слабочка начинаешь разбираться в бое, начинаешь нормально так стрелять из лука, о знаешь к кому с чем подходить, начитанный от чего улучшается твоя речь и обаяние, собираешь травы и варишь зелья, в общем все то, что делает тебя неординарной личностью, обзаводишься друзьями. Слышать приветливые крики это просто наслаждение какое-то)  Но, хе-хе, есть и ответка, терять репутацию ой как не хочется, а приходится, и от этого включаются эмоции. Не ну серьезно, выполняя квест "Пир для бедняков" бешенно теряется репутация у охотника и больше всего у стражи. Солдатня перестала со мной здороваться, рейтинг реально критически низкий. Если охотника я обворожил несколькими продажами и рейтинг норм, то теперь думаю как повысить доброе влияние на стражу города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, RedLight сказал:

Призрака я пока не изгнал. Где книгу найти? Весь монастырь обшарил. Ночью в тихоря:wink:

В запертом шкафу в библиотеке на втором этаже. Главное, произнеси заклинание в точности перед тем. как брать. Ключ надо спереть у приора. По идее можно добыть и во время сюжетного квеста в монастыре, но я спёр раньше.

1 час назад, ferum сказал:

а в итоги к третьей части у них получилась великая игра. 
 

Поправочка - ко второй.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ferum сказал:

Мне ещё очень нравится, что прямо на своей шкуре ощущаешь, как превращаешься из голодранца, которого все пинают в человека уважаемого и как твой статус растёт. 

Если бы ещё на подольше растягивалось это повышение социального статуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не нашёл Лешека в квесте "Божий Дом". Даже рогаый череп умудрился без квестового маркера откопать (метка на карте "интересное место"). Не знаю, видимо словил баг и паренёк вообще не спаунится, ибо что на стройке, что на мельнице, где он, по идее должен ночевать, одни каменщики.

Будь игра от беседки, его можно было хоть заспаунить при помощи консоли. И как мне теперь дальше проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А он и не должен. Ищи его на мельнице возле монастыря.

 

В шкафу гороворите? Надо будет еще поискать а то так и не нашёл.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RedLight сказал:

А он и не должен. Ищи его на мельнице возле монастыря.

 

В шкафу гороворите? Надо будет еще поискать а то так и не нашёл.

Именно, что должен. Он один из рабочих. Да и собственно всю мельницу обошёл. И в ближайший кабак заглянул - нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, RedLight сказал:

 

В шкафу гороворите? Надо будет еще поискать а то так и не нашёл.

Ага, здоровенный запертый шкаф в дальнем конце библиотеки.

1 час назад, AlexZebol сказал:

Именно, что должен. Он один из рабочих. Да и собственно всю мельницу обошёл. И в ближайший кабак заглянул - нема.

У меня был на стройке. Можно попробовать прокрутить время, сохраниться и загрузить, тогда иногда нпс оказываются на своих местах. Или уже не на своих. Тут как повезёт.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RedLight сказал:

А он и не должен. Ищи его на мельнице возле монастыря.

 

В шкафу гороворите? Надо будет еще поискать а то так и не нашёл.

Ключ для шкафа с книжками надо спереть у библиотекаря. Ключ от приора его не откроет, только кабинет самого приора и выходы из монастыря:point_up: Оба эти ключа в любом случае нужны дальше по квесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как бы все шкафы отмычкой открыл. Надо будет просто ещё раз наведаться туда и повнимательнее шкаф обыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, по квесту с мордобитием "Сделай одолжение". Чет туплю. Три драки выиграл, теперь в журнале стоит отметка больше драк. А к кому подходить? С кем не поговорю никто не поднимает эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

У меня был на стройке. Можно попробовать прокрутить время, сохраниться и загрузить, тогда иногда нпс оказываются на своих местах. Или уже не на своих. Тут как повезёт.

Пробовал. И ездил туда-сюда, и отматывал, и спал. Метка как стоит на чердаке сарая со свиньями у монастыря, так и стоит. Его по всему монастырю и мельнице обыскался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RedLight сказал:

Да я как бы все шкафы отмычкой открыл. Надо будет просто ещё раз наведаться туда и повнимательнее шкаф обыскать.

Это особый шкаф, там книги на полках лежат и их курсором надо находить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кому глаза девать некуда)):laughing: 

Эти баги теперь мемы, и это прекрасно :joy:

Изменено пользователем Eva Nuris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Это особый шкаф, там книги на полках лежат и их курсором надо находить.

 

Да я понял что это за шкаф. Я его даже открыл. Просто не внимательно смотрел.

Зацените чего нашел

Португальский джентльмен 16 века =D

post-1649-1301855303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RedLight сказал:

 

Португальский джентльмен 16 века =D

Ничего удивительного, Андалузия же рядом, мавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Ничего удивительного, Андалузия же рядом, мавры.

Ну да. А судя по наличию портрета и рапиры явно не бедный гражданин. Скорее всего торговец.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме главного героя, что в Скалице есть запертый сундук. В начале пролога взломать его невозможно ибо нет отмычек, а вот когда возвращаешься, чтобы похоронить родителей, отмычками можно уже разжиться. К сожалению свой шанс я упустил и не смог вскрыть его. Кто-то знает что там?

И еще. Среди навыков в красноречии есть "Простолюдин" и "Представитель значит", которые дают +3 к красноречию. Изучить оба нет возможности, они не сочетаются. Какой взять лучше, с кем мы больше будем взаимодействовать в игре, с простолюдинами или со знатью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

В доме главного героя, что в Скалице есть запертый сундук. В начале пролога взломать его невозможно ибо нет отмычек, а вот когда возвращаешься, чтобы похоронить родителей, отмычками можно уже разжиться. К сожалению свой шанс я упустил и не смог вскрыть его. Кто-то знает что там?

И еще. Среди навыков в красноречии есть "Простолюдин" и "Представитель значит", которые дают +3 к красноречию. Изучить оба нет возможности, они не сочетаются. Какой взять лучше, с кем мы больше будем взаимодействовать в игре, с простолюдинами или со знатью?

Из уникального - игровая кость Индрфыжловажыха. Самая первая, которую я получил. И мусор какой-то.

Вообще пофиг, что выбирать, ящитаю, у тебя итак дофига будет его =) Я выбрал знать, т.к. ее сложнее всего чаще убеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Каус Аустралис сказал:

В доме главного героя, что в Скалице есть запертый сундук. В начале пролога взломать его невозможно ибо нет отмычек, а вот когда возвращаешься, чтобы похоронить родителей, отмычками можно уже разжиться. К сожалению свой шанс я упустил и не смог вскрыть его. Кто-то знает что там?

И еще. Среди навыков в красноречии есть "Простолюдин" и "Представитель значит", которые дают +3 к красноречию. Изучить оба нет возможности, они не сочетаются. Какой взять лучше, с кем мы больше будем взаимодействовать в игре, с простолюдинами или со знатью?

Лучше знать, простолюдины редко обладают грамотой или высоким айкью)) Знать не всегда просто убедить, если играешь дипломата например, не будет лишним короч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KnightOfNine сказал:

Вообще пофиг, что выбирать, ящитаю, у тебя итак дофига будет его =) Я выбрал знать, т.к. ее сложнее всего чаще убеждать.

22 минуты назад, Eva Nuris сказал:

Лучше знать, простолюдины редко обладают грамотой или высоким айкью)) Знать не всегда просто убедить, если играешь дипломата например, не будет лишним короч)

В принципе логично. Простолюдину, если что, можно и в морду дать, со знатью такой номер не прокатит и придется расшаркиваться.)

 

Правильно ли я понимаю, что вид одежды можно исправить у банщиц, а прочность ремонтируется у кузнеца/бронника/портного/обувщика? Самостоятельно отремонтировать, как оружие на точильном станке, нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...