Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance [серия]

Рекомендуемые сообщения

a0354929397af9d5d8b3b47b4b2ddc8e.png


Kingdom Come: Deliverance  

kingdom-come-deliverance.jpg


Платформы: XBOX One  Playstation 4  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 13 февраля 2018


Вы – Индржих, сын кузнеца. Застигнутый неистовой гражданской войной, вы беспомощно смотрите, как захватчики нападают на вашу деревню и убивают вашу семью. Едва избежав нападения, вы берете свой меч, чтобы нанести ответный удар. Отомстите за смерть своих близких и помогите отразить силы захватчиков.


Трейлер  

 

Скриншоты  

Kingdom-Come-2.jpgKingdom-Come-3.jpgKingdom-Come-4.jpg
 

 

 

 
 
 
Hide  
Kingdom Come: Deliverance 2  

KCD_2_Logo_Render_01_STG_13v1_9836a817ed.jpg


Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 2024


Королевство Богемия, начало XV века: в королевстве царит хаос.
Захватчики грабят неуправляемые земли, сея страх и ужас, а Индржих из Скалицы жаждет отомстить за свою убитую семью.

Теперь Индржих - доверенное лицо союзников законного короля, и его отправляют сопровождать сэра Ганса Капона с дипломатической миссией. После того как они попадают в засаду и едва не погибают, двое молодых людей отправляются в череду опасных приключений, подвергая свои навыки, характер и дружбу самым серьезным испытаниям.


Трейлер  

 

Скриншоты  

137a5ed7887b7c3c3802b51852848ffb.png32724c62fe9a8535f766759e7d3688b9.png0502ce2a6dcaf6bc7020ae505cace68f.pngd40b63f2387535a41c1eab0daa1e6d8c.png
 

 
 
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nedzhakan сказал:

Сивка дается же по заданию после этого квеста, в другом задании. Она не заменит купленного коня? А то не хотелось бы что бы конь более лучший улетел " в трубу"

Не не должно. Ну или покупай коня по дешевле.

:joy::joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RedLight сказал:

Кстати чтобы полностью посмотреть квест про охоту к началу квеста надо лошадь уже купить.

А я бежал за лошадью пана, как сущий позорник :(

3 часа назад, Nevil сказал:

вы учтите, их там трое на самом деле.. хотя мб их трое только если Терезу спасать. Но не один он точно. :)

Не, я про того, который сзади нас преследует, а этих троих можно попробовать с лошади изрубить в капусту. В общем, я хочу творить в этой игре жесть.

2 часа назад, RedLight сказал:

Может ошибка перевода? Насчет  наготы. Я вот оччень сомневаюсь в достоверности такого заявления. 

Меня вот ещё напрягает, что нпс спят в любой постели, какая ближе окажется, сомневаюсь, что тогда люди были настолько неразборчивы. И что Тереза, например, могла спать в одной комнате с Генри, тоже сомневаюсь.

1 час назад, FOX69 сказал:

А что с трофейными (не ворованными) конями делать?)

А откуда у вас трофейные кони? О_о

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для потехи)) :laughing: О багах, конечно же))

 

Изменено пользователем Eva Nuris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

А я бежал за лошадью пана, как сущий позорник :(

Меня вот ещё напрягает, что нпс спят в любой постели, какая ближе окажется, сомневаюсь, что тогда люди были настолько неразборчивы. И что Тереза, например, могла спать в одной комнате с Генри, тоже сомневаюсь.

А откуда у вас трофейные кони? О_о

 

И я бежал. 

Жильё было маленьким так что спать в одной комнате в принципе могли. 

Так это может у них Индро цыган:joy::joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Eva Nuris сказал:

Для потехи)) :laughing:

Вернулся я как-то ночью в Пребыславицу, чтоб полутать немного тех, кого убивал давеча, но не долутал. И вот это зрелище среди леса встретил. Жутко, настоящий бессмертный полк. А перед этим я ведь Некрономикон брал, только сейчас вспомнил, что слова забыл произнести.

1 час назад, RedLight сказал:

 

Жильё было маленьким так что спать в одной комнате в принципе могли. 

Ну, с Генри явно должен был спать мельник. И не в том смысле. в каком этого хотела бы западная аудитория.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Вернулся я как-то ночью в Пребыславицу, чтоб полутать немного тех, кого убивал давеча, но не долутал. И вот это зрелище среди леса встретил. Жутко, настоящий бессмертный полк.

Ну, с Генри явно должен был спать мельник. И не в том смысле. в каком этого хотела бы западная аудитория.

Скорее всего да.  

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

А откуда у вас трофейные кони? О_о

У разбойников в лагере по заданию Бернарда была "Бешеная лошадь". Я её забрал. А потом, случайно наткнулся в лесу на пару бандитов, перебил и ещё одну забрал. Она рядом была. Похоже, что разбойничья.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти видео с багами напомнили мне первого сталкера.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Каус Аустралис сказал:

Все эти видео с багами напомнили мне первого сталкера.)

И возьмака :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, RedLight сказал:

Может ошибка перевода? Насчет  наготы. Я вот оччень сомневаюсь в достоверности такого заявления. 

Нет, не ошибка перевода. Так и было. Это после сексуальной революции бзики пошли стеснятся своей наготы. Говорю вполне серьезно.

1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

А я бежал за лошадью пана, как сущий позорник :(

Так я тоже бежал)) Но я еще думал в мыслях, погоди пан игра даст так будет у меня конь получше твоего. В результате насладился его видом у дерева. Интересно, а если его убить. Прохождение порушится или нет.

Однако. Встрял морально при квесте. Вот говорите красноречие качать на бояр, а тут встретилась одна простолюдинка. Никак не уболатешь. На твой внешний вид ей плевать, упертая. Теперь сиди и думай как ее уговорить. Иначе... костры инквизиции заполыхают. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

а тут встретилась одна простолюдинка. Никак не уболатешь.

Да лааадно, это кто же такой несговорчивый? Единственный, кого я не смог уболтать, это был Борек в самом начале, не хотел меня выпускать, но я так чувствую, что его там и невозможно.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Нет, не ошибка перевода. Так и было. Это после сексуальной революции бзики пошли стеснятся своей наготы. Говорю вполне серьезно.

 

И чем обусловлено сие заявление? Серьезно, мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Да лааадно, это кто же такой несговорчивый? Единственный, кого я не смог уболтать, это был Борек в самом начале, не хотел меня выпускать, но я так чувствую, что его там и невозможно.

Квест "Вальденсы". Ну не уговаривается она красноречием, у меня 10 уровень его. А ей на обаяние наплевать. Да и по сюжету она упертая особа, с силой воли и все прочее. Жду знахарху, кода проснется, может какой рецепт есть или снадобье. Пьянство я пока не стал выбирать на красноречие, подумав что можно попасть впросак когда оно просядет на половину во время похмелья, авось какая пьянка будет и на похмелье придется кого-то уговаривать.

9 минут назад, RedLight сказал:

И чем обусловлено сие заявление? Серьезно, мне интересно.

Да про общие бани можно почитать) Из  кодеса не первый раз слышу про совместные принятия бань. В той же "Игре престолов" (книге, а не сериале) в последний раз это читал. Ну и то, что на центральных набережных Сочи, еще в 90-е, некоторые не стеснялись купаться голыми, ночью в темноте. Сейчас визг на такое поднимется, ведь центр же. Зажатые стали.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно раздражает, что система голода-сна убита в мясину. Голод нахрен не нужен, потому что ты можешь жрать из ЛЮБОГО котла в любом доме, лагере и даже на улице, восстанавливая 25 сытости. Все, другая еда не нужна, до свидания. Зачем оно в итоге нужно - непонятно. Кто это тестил - неизвестно.
Система же сна раздражает тем, что невозможно найти кровать в любом городе в принципе. Не считая гостиницы, если не успеешь ее забронировать - можешь убиться в поисках койки. И нет никакой возможности таскать переносной спальник и ночевать за городом, носить пучок соломы на лошади или сделать койку из травы при прокаченном травничестве. Хотя это было бы логично, и добавило бы хоть какой-то смысл перку, что позволяет спать с удобством в некомфортных кроватях или наоборот. Иной раз просто беспомощно бегаешь по городу и пытаешься хоть что-то более логичное придумать, чем бежать к Терезе на мельницу чтобы подрыхнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KnightOfNine сказал:

Ужасно раздражает, что система голода-сна убита в мясину. Голод нахрен не нужен, потому что ты можешь жрать из ЛЮБОГО котла в любом доме, лагере и даже на улице, восстанавливая 25 сытости. Все, другая еда не нужна, до свидания. Зачем оно в итоге нужно - непонятно. Кто это тестил - неизвестно.
Система же сна раздражает тем, что невозможно найти кровать в любом городе в принципе. Не считая гостиницы, если не успеешь ее забронировать - можешь убиться в поисках койки. И нет никакой возможности таскать переносной спальник и ночевать за городом, носить пучок соломы на лошади или сделать койку из травы при прокаченном травничестве. Хотя это было бы логично, и добавило бы хоть какой-то смысл перку, что позволяет спать с удобством в некомфортных кроватях или наоборот. Иной раз просто беспомощно бегаешь по городу и пытаешься хоть что-то более логичное придумать, чем бежать к Терезе на мельницу чтобы подрыхнуть.

Добавлю, что можно бы придумать будить персонажей пинком или подзатыльником. Не ну серьезно, когда они нужны, а они 10 сон видят их не разбудить. Еще стук в дверь, чтобы поговорить спокойно, а не убегать от раздраженного человека, чтобы поговорить на пороге. 

На счет сна. Я мало сплю и как-то не особо забочусь. Мне как-то хватает. Много ночью лазаю где. Хватает так же пары часов. И еду все же приходится выбирать, чтобы не в живот уходило, а именно давало энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Да про общие бани можно почитать) Из  кодеса не первый раз слышу про совместные принятия бань. В той же "Игре престолов" (книге, а не сериале) в последний раз это читал. Ну и то, что на центральных набережных Сочи, еще в 90-е, некоторые не стеснялись купаться голыми, ночью в темноте. Сейчас визг на такое поднимется, ведь центр же. Зажатые стали.

В 15 веке с банями хуже все было. И да женщины от мужчин раздельно принимали банные процедуры. Ну там греховные искушения и все такое. Ну и "Игра престолов" ну такой себе источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RedLight сказал:

В 15 веке с банями хуже все было. И да женщины от мужчин раздельно принимали банные процедуры. Ну там греховные искушения и все такое. Ну и "Игра престолов" ну такой себе источник.

ИП упомянул потому что последний раз из нее слышал. Но и до этого несколько раз слышал. Хотя без разницы. Думаю были в жизни оба случая. Все равно бьет по "у нас все реалистично" когда вижу как два мужика моют в майке и трусах. Дичь же. Ну и все же тему сисек хочется раскрыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, KnightOfNine сказал:

Ужасно раздражает, что система голода-сна убита в мясину. Голод нахрен не нужен, потому что ты можешь жрать из ЛЮБОГО котла в любом доме, лагере и даже на улице, восстанавливая 25 сытости. Все, другая еда не нужна, до свидания. Зачем оно в итоге нужно - непонятно. Кто это тестил - неизвестно.

В Фоллауте вообще можно встречающихся людей жрать, что уж тут поделаешь. Нужно внедрять систему отношения персонажа к еде, чтоб он смотрел в этот котелок и говорил: "Я это дерьмо уже ел вчера, не хочу больше, хочу ветчинки". А пока не внедрят, приходится в дома влезать, чтоб пожрать, ну а что, реализм, таджики тоже так делают.

Меня ещё забавляет, что если хозяин дома мёртв, то горшочек всё равно как-то наполняется, регулярно перекусываю в доме убитого разбойника.

А, ну ещё и сдохнуть от голода как-то сложно, я сколько ни пытался. так и не смог.

1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:
1 час назад, KnightOfNine сказал:

 

Добавлю, что можно бы придумать будить персонажей пинком или подзатыльником. Не ну серьезно, когда они нужны, а они 10 сон видят их не разбудить. Еще стук в дверь, чтобы поговорить спокойно, а не убегать от раздраженного человека, чтобы поговорить на пороге. 

Вот точно, выполняешь важное и срочное задание, а эти сволочи спят большую часть времени и не хотят разговаривать. Спят больше, чем я в реале. Так что либо оплеуху надо добавить, либо возможность холодной водой облить.

1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

 

На счет сна. Я мало сплю и как-то не особо забочусь. Мне как-то хватает. Много ночью лазаю где. Хватает так же пары часов.

Да со сном вообще проблемы нет, в конце концов можно быстрым переходом до ближайшей гостиницы и подождать её открытия.

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Вот точно, выполняешь важное и срочное задание, а эти сволочи спят большую часть времени и не хотят разговаривать. Спят больше, чем я в реале. Так что либо оплеуху надо добавить, либо возможность холодной водой облить.

Да со сном вообще проблемы нет, в конце концов можно быстрым переходом до ближайшей гостиницы и подождать её открытия.

Бывает, что этот же персонаж сам и дал тебе задание, а сам дрыхнет до 9 утра. Но чаще кто задание дал просыпаются все же.  

Где-то видел скрины, как Индро спит на скамейке)) тоже как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

ИП упомянул потому что последний раз из нее слышал. Но и до этого несколько раз слышал. Хотя без разницы. Думаю были в жизни оба случая. Все равно бьет по "у нас все реалистично" когда вижу как два мужика моют в майке и трусах. Дичь же. Ну и все же тему сисек хочется раскрыть)

Игровые условности. А то что они там про реалистичность говорили... много пример примеров привести когда у них вышло откровенно не так.

Кстати насчет бань. Про совместное мытие не лишено смысла. 

http://expositions.bnf.fr/gastro/grands/152.htm

правда есть у меня подозрение, что это относилось к богатым людям. И изображали публичные дома совмещенные с банями.

Показать контент  

0_64290_371072fe_orig

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф. Уболтал все же я. И это однозначно того стоило. Иначе реальная резня, которая в этих местах никому не нужна. Такое облегчение. Уф! Прям гордость берет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если кто точно знает, задания из раздела "занятия" вроде Пир для нищих, они бесконечные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tauriel сказал:

Скажите, если кто точно знает, задания из раздела "занятия" вроде Пир для нищих, они бесконечные?

Нет. просто они менее проработанные и важные, чем побочные задания. Но не бесконечные.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Tauriel сказал:

Скажите, если кто точно знает, задания из раздела "занятия" вроде Пир для нищих, они бесконечные?

Нет, они имеют конец. Но Пир имеет одно свойство, его выполнение понижает отношение охранников к Индро. У Пира если не ошибаюсь 4 задания, ну максимум 5.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

А, ну ещё и сдохнуть от голода как-то сложно, я сколько ни пытался. так и не смог.

От голода просто ХП уменьшается, я когда ачиву в Стиме брал то заметил это. Но я ниже 60 не доводил в принципе этот параметр.

4 часа назад, Tauriel сказал:

Скажите, если кто точно знает, задания из раздела "занятия" вроде Пир для нищих, они бесконечные?

Некоторые бесконечные, как я понял, типа той же стрельбы по бревнам, как я понял, или кулачных боев. Но воровские занятия конечные, да. В основном 3 этапа, но у некоторых побольше.
Серьезно, хоть кто-то завершил квест с тем сраным нищим и воровством печати? :DD Хоть у кого-то этот чувак не был в колодках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...