Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Забытые Королевства: На хвосте дракона (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
logo.jpg

ramka-shapki2-varianta.jpg

- …На этом, дорогие читатели, я прощаюсь с вами. Волотампа Геддарма вновь ждет дорога, полная опасностей и приключений, сокровищ драконов и прекрасных нимф – особенно прекрасных и чарующих нимф. В следующих своих книгах я планирую познакомить вас с тайнами далекого Чульта, скрытых в непроходимых джунглях, пещерах с динозаврами и убежищах диких гоблинов. Будем надеяться, что вашего верного слугу не свалит ни одна болезнь или стрела аборигена этого дикого края, и я смогу донести… Хоть бы тебя поразила сотня стрел и болезней, несчастный лгун и мошенник! – трактат “По землям Фаэруна в компании Воло” отправился прямо в пылающий камин. – Нет, ты представляешь, он отправляется на Чульт. Чульт! Да чтоб только оплатить корабельные расходы, нужно быть как минимум одним из уотердипских лордов! А он снаряжает экспедицию! Конечно, накопил на своих романчиках и справочниках, теперь транжирит. Пфф. Да если бы он не был знаком с Эльминстером, то его писанина годилась бы только для…эй, Феран, ты меня слушаешь?

- Да, Давен. Не шевелись, а то повязка сползает.

- Что ты надо мной как матушка кудахчешь? Я - настоящий мужчина, и готов стерпеть любую боль… А у этого Воло, наверное, повязки зачарованы высшими жрецами. Или жрицами Шаресс. Наверняка, у такого мелкого... Эй, ты, можно поаккуратнее?! Мне же больно! Ты же не врага кровного перевязываешь!

Феран лишь вздохнул и с ювелирной осторожностью вновь принялся за перевязку:

- Нет, я перевязываю кровного брата, но я предупреждал, что с этим лучше справится кто-то из храма, но ты отказался.

- А то ты не знаешь, что будет, если в храме появлюсь.

Феран вновь вздохнул, поправил бинтовые завязки, взял со стола прохладную бутылку эля и протянул брату, недовольно сидящему на хлипкой табуретке и тут же приложившему бутылку к подбитому глазу. Удостоверившись, что его пациент не бьется в конвульсиях от оказанной им первой помощи, Феран вернулся к разделочному столу и вновь принялся чистить овощи.

- А вдруг не узнает?..

- Угу. Забыл способ Максимильяна превращать любого в хафлинга, - второй из братьев провел ребром ладони по горлу. – Немного укоротив? Нет, Феран, о жрицах богини-кошки придется на время забыыыть… И все-таки, - Давен резко встал и начал расхаживать по кухне. – Какой хорек этот…

Феран лишь кивал на все слова брата о путешественнике Воло, которому повезло больше чем им, и наверняка с помощью сил из Баатора, по мнению Давена. Сам же он считал, что госпожа Ваукин не так уж и обделила своим вниманием братьев-полуэльфов, странствующих торговцев. Их переходы из города в город были успешными (по крайней мере, они всегда возвращались живыми, хоть и не всегда с выручкой и товаром). Благодаря талантам Давена они заводили новых друзей, а благодаря его собственным талантам они от этих друзей успешно смывались. Ну, почти от всех. В этот раз они оказались запертыми в Кримморе, второй столице Амна, и просиживали в нем вот уже который день из-за неудачной денежной кампании (угадайте, кстати, чьей именно), а точнее - из-за неудачного выбора спонсора для этой кампании. Только позже, когда спонсор отобрал все их деньги в счет долга, и братьям пришлось работать на кухне таверны, чтобы оплатить ночлег, Давен признался, что запамятовал сказать, что их спонсор всего лишь Вор Теней, который очень не любит, когда долги не возвращаются вовремя.

- И вот так мы решим все наши проблемы! Правда, я здорово все придумал?

Феран рефлекторно кивнул, а потом, еще раз прокрутив последние слова брата в голове, задумчиво на него взглянул:

-Что, прости, решит наши проблемы?

Ноздри Давена гневно расширились. Полуэльф не любил, когда его на него не обращают внимания и переспрашивают.

- Я нашел способ выбраться из этого великолепного города, - медленно начал Давен, схватив со стола половник и дирижируя им. – Мы снарядим торговый караван. Сколотим состояние. Расплатимся с Максимильяном. Гениально же! - Феран задумчиво покусал губу, на что Давен шумно выдохнул и, собравшись с духом, приготовился объяснять гениальность своей идеи. – Есть вопросы?

Феран неуверенно кивнул:

- У меня есть вопросы по пункту…Ммм…”Снарядим торговый караван”…

- Мы же караванщики, Ваукин тебя благослови! – Полуэльф отвернулся к столу, на котором стоял горшок с приготовленным Фераном супом, зачерпнул его половником и тут же распробовал. – Недосолил, кстати. Ты что, в первый раз отправляешься в другой город?

- Нет-нет, это я понял. Просто…тебе не кажется, что у нас небольшие финансовые проблемы, которые не позволят нам снарядить…

- Глупости все это, - Давен пренебрежительно махнул половником и поправил повязку на лбу. – Пока ты тут стираешь шторки и крахмалишь скатерти, я поговорил с парой торговцев и они согласились предоставить часть своих товаров для демонстрации в других городах. Да и у нас пара вещичек осталось с последней поездки.

- Если бы ты помогал мне со скатертями, то мы бы уже давно расплатились с долгом.

- Этот фартучек не смотрелся на мне так же мило, как на тебе.

- Давен… - Феран строго взглянул на брата и медленно выдохнул. -Ну ладно. Что насчет состояния?

- А что состояние? Оно уже ждет нас, а мы впустую тратим время.

- Где ты хочешь его заработать?

- Как где? На Большом тракте. Обычно выезжают на него, собрав большой караван.

Феран вздохнул. Он никогда полностью не понимал логики своего брата.

- Значит так: мы собираем караван, чтобы выехать на Большой тракт, и это несмотря на то, что нам нельзя покинуть город и у нас нет ни монетки на охрану. Я ничего не упустил?

- Угу, - Давен все продолжал дегустировать недосоленный суп. – Насчет Максимильяна не переживай. Я с ним договорился.

- Ага, оно и видно, - отодвинув горшок подальше от брата, Феран указал на синяк под глазом Давена.

- Это издержки профессии, - в ответ тот мотнул головой. – Профессиональный риск, как у паладинов. Да и к тому же, мы с тобой не торговать едем, поэтому охраны нужно не так уж много.

Овощи вместе с ножом и разделочной доской выпали из рук Ферана и дружно упали в приготовленный под рагу котел. Жалобно пискнув и глянув на свалившиеся ингредиенты, Феран перевел взгляд на брата:

- А зачем тогда?

- Об этом чуть позже, а пока…

Не дав брату сказать даже слова, Давен выбежал из кухни в общий зал. Еще раз посмотрев на варившееся по новому рецепту рагу, Феран обреченно вздохнул и отправился вслед за братом, который уже громогласно вещал, забравшись на барную стойку:

- Приветствую, достопочтимая публика ”Мифрилового бычка”! Мы рады приветствовать вас в нашей таверне. Надеюсь, вы хорошо проводите время? – Давен подмигнул хмурой компашке гномов за дальним столиком и продолжил, размахивая прихваченным половником наподобие уличного зазывалы. – Позвольте поблагодарить за визит. Я полагаю, что ни для кого в этом зале не секрет, кто я такой и какова моя цель в этом прекрасном городе Монеты. Но я повторюсь на всякий случай: мы с братом странствующие торговцы, - Давен указал на брата, стоявшего в дверях кухни, спрятав лицо в фартук. – Везущие товар из одного конца света в другой, проходящие тысячи миль под палящим солнцем, дождями и снегами, повидавшие столько чудес и миров, что всем бардам Амна не хватит жизни описать их… - увидев, что часть публики вновь переключает свое внимание на выпивку, Давен решил перейти ближе к делу. – И судьба вновь бросает нас на широкую дорогу, и мы ищем тех, кто готов присоединится к нам, дабы сберечь наш груз и увидеть все красоты мира…

- Давен!

Речь полуэльфа была вдруг прервана громким и возмущенным криком дворфийки, стоящей на лестнице, ведущей к жилым комнатам.

- Тупоухий лентяй! – продолжила женщина, гневно глядя на Давена. - А ну быстро на кухню, если не хочешь ночевать сегодня в конюшне! И слезай со стойки, пока я не приказала Буфту сбить тебя арбалетным болтом!

- Конечно, госпожа Мунч! Я уже лечу пробовать ваше великолепное суфле! – Под смех завсегдатаев таверны, прекрасно знавших о положении братьев и нраве хозяйки “Бычка”, Давен спрыгнул со стойки и ретировался к кухне, у самых дверей развернувшись и крикнув в сторону зала. - Всем, кто готов к путешествиям: жду вас у Врат Погонщиков через три дня! К полудню!

- По-моему, это провал, - прошептал Феран, нервно мнущий свой фартук, подошедшему брату.

- А по-моему, это просто гениальная идея, - на лице Давена сияла широкая улыбка, а глаза блестели азартом.

- Ты даже не сказал им об оплате. Ты думаешь, что хоть кто-то согласится и придет? - голос Ферана звучал скептически.

- А нам и не нужны кто попало. Увидишь, все пройдет отлично.

-Ты ведь что-то задумал, так?

Давен с хитрой улыбкой приобнял брата, и повел его в сторону кухни.

- Это я тебе расскажу, пока будем готовить резиновое суфле старой бородавки, дорогой Феран. И поверь, ты сам поймешь, что скоро мы сорвем отличный куш.

Ролевая система

Суть системы заключается в том, что игрок, заявляя действие, совершает бросок против заявленной мастером сложности. Если бросок успешен - все прекрасно. Если нет - персонаж получает легкое ранение и может выбирать, попытаться еще раз или отступить. Если игрок решается на вторую попытку, то в случае провала персонаж получает тяжелые раны (которые будут учитываться и в РП после боя) и имеет в запасе еще одну попытку. В случае провала - персонаж теряет сознание и переходит под контроль мастера до исцеления.

Для победы над каждым противником, необходимо установленное мастером количество успешных бросков. Ходы производятся без строго определенной очереди, но ходить повторно можно только после того, как сходят все остальные игроки, участвующие в бою. Ход считается законченным после успешного броска или же после отступления.

Во время боя попытки бросков не восстанавливаются, то есть, у игрока их всего три, и успех в одном ходу не отменяет провалов в ходах предыдущих. Легкие раны-тяжелые раны-кома.

Если персонаж вступает в бой с тяжелыми ранами, не вылеченными после прошлого боя, он вместо трех попыток имеет всего две (начинает с тяжелым ранением, первый провал - еще одно тяжелое ранение, второй провал - отключка)

С ролеплейной точки зрения свой ход можно описывать как угодно, хоть эпической битвой на пару томов, главное - исход. Либо противник получает урон, либо игрок. То есть, маг за время своего хода может вывалить на противника хоть сотню заклинаний, потом добавить посохом, потом получить по лицу, потом позвать друзей на помощь, а потом пнуть врага ногой с криком про Спарту. Главное - чтобы итог хода соответствовал брошенному кубику. То, что чисто механически кубик бросает Птиц, никак не сказывается на РП. То есть, маг, например, описывая свой ход может написать (по договоренности, само собой), что он не файерболом сжег врага, а кинул супер-мега-баф на монаха, который благополучно навалял врагу. Короче говоря, сам итог броска просто говорит, кто получил по морде - игрок или враг. Сам процесс может быть каким угодно. Может быть, персонаж игрока вообще ничего не делал, а на противника упала сосулька. Описания действий врагов в бою - целиком на совести игроков.

__

Выглядеть это все должно примерно так:

Два игрока сражаются с двумя npc-орками. Сложность - 6, хитпоинтов - 2.

И1 бросает кубик. Выпадает 15. У одного из орков отнимается один хитпоинт, ход закончен.

И2 бросает кубик, выпадает 3. Провал, персонаж второго игрока получает легкое ранение, но решает продолжить бой. Бросает, выпадает 5. Снова провал, рисковать в последний раз игрок 2 не хочет и выходит из боя, ход закончен.

И1 бросает, 10. Успех, первый орк убит.

И1 выбрасывает 1, провал, И1 получает легкие раны, продолжает бой. Бросок, 20, успех, у второго орка -1 жизнь. Ход закончен.

И1 выбрасывает 17, тем самым благополучно добивая врага, взваливает на плечо раненного товарища и плетется к ближайшему жрецу.

___

Кроме того, каждый класс имеет одну или несколько способностей, которые можно будет применить определенное количество раз за бой/за день. Скажем, воин может воспользоваться своими навыками защиты и не получить повреждений при провале броска, бард может спеть песню, дарующую бонус ко всем броскам партии, а маг может атаковать массовым заклинанием сразу несколько врагов.

Также все классы имеют способности, применяемые вне боя. Так, вор способен обнаруживать и обезвреживать ловушки, вскрывать замки, воин – использовать грубую физическую силу, например – выбивать двери, а следопыт способен обнаруживать тайные тропы в лесах и выслеживать противника.

Материалы в помощь:

BGwiki

Расы Фаэруна.pdf

Справочник по Фаэруну.pdf

Хронология событий

1358 год, год Теней: Смутное время. Когда боги Баал и Миркул украли у Ао Скрижали Судьбы. В отместку за это, Ао изгнал всех богов с их домашних планов (всех, кроме Хельма, который охранял Внешние планы, в том числе и от возврата изгнанных). Боги были вынуждены принять форму смертных аватар и ходить по земле до тех пор, пока Скрижали не были возвращены законному владельцу, что означало конец Смутного времени. (книги Забытые королевства: Аватары)

1368-1369, год Знамени-год Рукавицы: борьба за власть погибшего Баала между его потомками. Попытки баалистов вернуть своего бога. (Baldur's Gate I-II)

1372 год, год Дикой Магии: Невервинтер стал жертвой чумы, получившей название Воющая Смерть, болезни, сопротивлявшейся магическому лечению и лишившей жизни большую часть населения города. Лекарство было в конце-концов найдено, но потери были к тому времени катастрофическими. (Neverwinter Nights I)

1373 год, год Бродячих Драконов: Время отправки каравана.

1374 год, год Грозы: В Топях Мертвецов просыпается древнее зло. Невервинтер принимает бой и защищает побережье от Короля Теней. (Neverwinter Nights II)

Путешествие рассчитано на две-три недели чистого времени для партии из шести-семи человек. Игроки выступают в роли охранников торгового каравана; причины, побудившие их наняться к братьям-торговцам могут быть самыми разнообразными. В квенте персонажа обязательно должен быть указан его класс. Во время игр «Мафии-BRC» игра будет приостанавливаться, на что стоит обратить внимание желающим, с Мафией не связанным. В настоящий момент все игровые вакансии уже заняты, но возможен донабор во время игры. Кроме того, если есть желающие выступить в роли NPC, обращайтесь в личку.

Если возникли вопросы по игре, пишите либо мне, либо второму Мастеру -

NearBird'у

Участники игры:

Киррос, волшебник - NearBird

Мирна Гринберри, фехтовальщик - Elshe

Лаки, плут - LiInMa

Фэйбо, воин - tеnshi

Даларим, клерик - Hanuka

Квентин Торн, бард - Hikaru

Зутар, следопыт - Gella

Сатир Фиас - NajMiV

Гундораб - julia37

Маркус - julia37

Беррун Гасткилл - Dmitry Shepard

Расы Фаэруна.pdf

Справочник по Фаэруну.pdf

Изменено пользователем Алекса
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Линочка...

Miss_Universe_by_AClockworkMurder.jpeg

Мне ты можешь рассказать обо всех своих маленьких фантазиях, я пойму ^_^

Хочешь приснюсь тебе с самом экзотическом виде?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*нежно смотрит на синюю розу в вазочке на столе* С подачи этой дамы по крайней мере два моих ГГ заимели экзотические сны. А тебе всё мало?!)))

Ендоффтоп.

На самом деле, "Наджа" это имя из самой первой версии персонажа. Но, в итоге, всё далеко ушло от первоначальной задумки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубик снова в работе)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему бы и нет?

stalin_14322405_orig_.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто проверял, читаешь ли ты игру. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хома...

comics_stalin_orig_1333318758.jpg

Я не лайкаю то, что не читаю. Даже при всей моей любви к мастеру ))

Самому ж интересно, куда этих горе караванщиков заведёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас с Хвостом Дракона? Старый отвалился, новый растёт? :) С 16.05 тема отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас с Хвостом Дракона? Старый отвалился, новый растёт? :) С 16.05 тема отдыхает.

Во время игр «Мафии-BRC» игра будет приостанавливаться, на что стоит обратить внимание желающим, с Мафией не связанным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот да. Полпартии в мафии, плюс у мастера, как совпало, завал в реале, а его главный технический помощник сидит без связи. Тем не менее игра в течение этого времени ещё двинется, вот уже почти совсем скоро.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю-верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было вопросов)

У мастера начинается сессия, поэтому игра может идти с перерывами. На помощника ведение перевести я не могу, он пока выйти на форум даже не может да и сюжет он продвигать сам не хочет ><)) Также кто-то из игроков может быть в Мафии или в реале занят. И их я стараюсь предупреждать о времени, если задержки из-за меня) Но игра не заброшена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж, ужасный человектм всё-таки собрался. Ибо задумал нечто ещё более ужасное

Моей любимой патичке на долгую память.

цинизм и обаяние

ponymirnabg.png

практичность и талант

ponydrumbg.png

гордость и предубеждение

ponylmbg.png

total ponification is coming

ponyfaybg.png

post-19093-0-01553100-1377522941_thumb.p

post-19093-0-39216900-1377522944_thumb.p

post-19093-0-46062000-1377522945_thumb.p

post-19093-0-78525100-1377522946.png

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин, я плачу...))) а названия то, названия... "Гордость и предубеждение")))

П.С. одной, нет... двух не хватает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин, я плачу...))) а названия то, названия... "Гордость и предубеждение")))

П.С. одной, нет... двух не хватает?)

Троих) Если кто-то надеется избежать своей участи, прячась по астралам, то зря =D Ну и ещё наши прекрасные лидеры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понивмассы!)) Отличная работа, Тин *протягивает маркер и руку, на которой требует оставить автограф*)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троих) Если кто-то надеется избежать своей участи, прячась по астралам, то зря =D Ну и ещё наши прекрасные лидеры))

Мы вовсе и не надеемся)) напротив, я жажду обнародования оставшихся полотен)) ну там, где сон и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва портреты, а потом пойдут эпические зарисовки из жизни пони)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А после вы все станете брони. А там уже и до фрпг про пони не за горами.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замораживаю игру в связи с отсутствием активности на протяжении долго времени и занятостью мастера.

Если мастер пожелает разморозить или закрыть тему, он может обратиться ко мне в личке или иным образом.

3859753.jpg
Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, колитесь, где вы там жрете - в зале или у Маркуса в комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зале, но ночью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь - время темных дел.

*зловеще хохочет*))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*наблюдает за временными скачками в игре* Мне нужен Доктор...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо торопиться на встречу с Гасткиллом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я спать. Хикару, отличные барабаны, просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...