Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: The Masked Empire — Новый роман в апреле 2014-го

Рекомендуемые сообщения

300

Издательство Tor Books совместно с BioWare анонсировали новый, 4-й по счету, роман по вселенной Dragon Age под названием “The Masked Empire”. Идя по стопам своих коллег Дрю Карпишина и Дэвида Гейдера, написанием книги займется еще один сценарист BioWare, Патрик Уикс, который ранее работал над серией Mass Effect, а теперь переключился на Век Драконов. Выход Dragon Age: The Masked Empire запланирован на апрель 2014 года. Под катом новости можно прочитать синопсис книги.

Императрица Селин из Орлея взошла на трон самоймогущественной нации в Тедасе благодаря мудрости, уму и безжалостным манипуляциям.Теперь же, империи, которую она привела к веку просвещения, грозит изнутринеминуемая война между храмовниками и магами, а среди угнетенных эльфов зреетвосстание. Чтобы спасти Орлей, Селин должна удержать трон любыми возможнымисредствами.

Сражаясь с непревзойденным мастерством ОрлесианскихРыцарей, великий герцог Гаспар выиграл бесчисленное множество битв для империии императрицы. Но неужели он сражался впустую? По мере того, как слабеет Круг иразрастается хаос, Гаспар начинает сомневаться в том, что дипломатическийподход Селин к проблеме магов и восстаний эльфов сможет сохранить империю вбезопасности. Возможно, пришло время для нового лидера, такого, который живет подогматам Кодекса Рыцарей и сможет сделать Орлей снова сильным.

Бриала служит фрейлиной Селин с тех пор, как обеони были детьми, незаметно используя свое положение, чтобы улучшить жизньэльфов по всему Орлею. Она — наперсница, глава шпионской сети и любовница Селин,но когда политика заставляет императрицу выбирать между правами народа Бриалы итроном Орлея, Бриала, в свою очередь, должна решить, кому принадлежит ее истиннаяверность.

Создаются альянсы и нарушаются обещания, покаСелин и Гаспар сражаются за трон Орлея. Но, в конечном счете, те эльфы, чтопрячутся по лесам или голодают в эльфинажах, могут определить судьбу империимасок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы романа между мужчиной и женщиной.

В Асундере был (даже любовный треугольник), в Украденном Троне был (даже любовный... четырёхугольник), в Призыве был.... Не хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подождите вот выяснится что Гаспар поднял восстание из-за ревности к Селине.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто камрад, очень толсто.

Как бы по делу. Почему то народ больше обсуждает детали конфликтов, прогнозирует возможные сюжетные линии исходя из этих конфликтов. Тогда как на тему связи Селины и Брианы почему то высказываются разве что резвые гомофобы, т.е. 1.5 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тема обсуждения нетрадиционной сексуальной ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто читали "призыв" и "украденный трон", пожалуста поделитесь мнением, как вам книги)) никак немогу решить, стоит ли их покупать. А так, книги по ME мне очень понравились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПОКУПАТЬ???? Не, если есть лишние деньги, лучше подарите их мне можно и купить. Сама читала только Трон. По мне, то глупое чтиво для сруба бабла. Зов начала читать, но заскучала и решила больше себя книжками по ДА не мучить.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Асундере был (даже любовный треугольник), в Украденном Троне был (даже любовный... четырёхугольник), в Призыве был.... Не хватило?

Дело не в том что хватило или нет. А в том чтобы убрать тенденцию позиционирования однополых романов из книг которые подсознательно преподносят её как норму, впрочем это мои личные убеждения и фантазии. Наверняка всем будет интересно прочитать про отношения Селины с её фрейлиной, да.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто читали "призыв" и "украденный трон", пожалуста поделитесь мнением, как вам книги)) никак немогу решить, стоит ли их покупать. А так, книги по ME мне очень понравились)))

по моему скромному мнению,Гейдер - хороший писатель,его книги пришлись по вкусу,так что советую браться за прочтение.и,как было оговорено ранее,если деньги есть и их не жалко(мне было ни разу не жалко,купила,поставила,любуюсь,горжусь да перечитываю),то смело покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Селина красотка, только я сначала подумала,что это мужик в женском платье.

Это чтобы понравиться всем 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея сюжета нравится, хотелось бы, чтобы оно было красиво реализовано. а по поводу однополого романа - во-первых, чего еще ждать от Орлея, а во-вторых, не так уж это и страшно. Ну пусть будет роман между одной фем ГГ и второй фем ГГ, главное чтобы это не превратилось в ИСТОРИЮ ЛЮБВИ НА ФОНЕ ОХВАЧЕННОГО БЕЗУМИЕМ МИРА (простите меня, сэр Пратчетт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне картинка нравится)) :koo-koo: :tongue: :-$ :martini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, очень стильная кратинка. Умеют в Орлее делать красиво.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто будет делать русский перевод, и будет ли он? или народные умельцы снова примутся за эту работу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто будет делать русский перевод, и будет ли он? или народные умельцы снова примутся за эту работу?))

Конечно же второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возьмемся. У нас перводила Азбука, но Маску призрака издали со скипом.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, кстати, только сейчас обратил внимание, что наши опять сели в лужу с "вольными" переводами названий. Предыдущий роман - Asunder - "Маска призрака". А с этим - Masked Empire - как выкручиваться будут, интересно? И там "маска" и тут тоже "маски" какие-то? Хотя, скорее всего, забьют просто как всегда, как было с dlc к МЕ2: Firewalker - "Повелитель пламени", а потом Overlord - просто "Повелитель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведут: "Таинственная Империя", либо что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх и ненависть в Орлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведут: "Таинственная Империя", либо что-то в этом духе.

тоже думаю что будет "Таинственная Империя". Все таки The Masked Empire дословно переводится как "маскированная империя" либо "империя под маской". "Маска Империи" звучит более как о маске- как о вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в сети на 10 переведенных глав. Очень даже хорошо получилось. Хотелось бы купить книгу, в русском переводе, разумеется.Если я правильно поняла, там 300 с лишним страниц печатного текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь все новы еглавы. Их уже 14.

http://www.bioware.r...10#entry2456047

Ты моя богиня - в курсе, да?)) Сейчас буду искать)) Спасибо!

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...