Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 028: Columbina Presents

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не пришло сообщение от Мастера, вы - мирный!

msg-19972-0-76049700-1364656050_thumb.jpg

Пролог:

- Берри, вот попробуй, это что-то из национальной кухни, - Джонни ввалился в номер без стука, неся на тарелке что-то дымящееся и ароматное.

- О, вкусно, а что это? – Берри с удовольствием откусил ещё кусок.

- Я всё равно не выговорю, как это называется. Ешь всё, это тебе. Хозяйка сказала, что для команды великого Спилберри она ещё напечёт, бесплатно, то есть за автографы!

- Ты спекулируешь моим именем ради бесплатных пирожков? Да ты… да ты… - он откусил ещё кусочек, - молодец. Ещё хочу. Только смотри, не наглей, а то ты один способен обожрать и этот отель, и весь городок, и все Нидерланды. - Берри подошёл к окну, откуда открывался вид на уютный вечерний порт нидерландского Бергена:

581-800-500.png

- А неплохо мы тут устроились, да? А ты ныл! И вот ещё что: У тебя русских генов в крови нет? Если нет - прекрати обрывать везде тюльпаны, как дикарь-нищеброд! Их и в Эгмонде полно! Пока снимать будем - хоть лавку открывай. Там их никто считать не будет, они там дикие. А здесь ты нарушаешь общественный порядок.

- Берри, ну как я могу устоять против такой красоты??? Ты ко мне придираешься, - капризно закончил художник, поправляя цветок в петлице.

- Ладно, садись, давай, сейчас начнётся, - Спилберри потянулся к пульту.

« ...- Культовый режиссёр Квентин Спилберри, который в прошлом году завоевал три "Оскара" за историческое полотно «Юлий Цезарь», всё-таки добился разрешения на проведение натурных съёмок на территории знаменитого Эгмонда! На связи наш специальный корреспондент Райс Кэролл с прямым репортажем из самого сердца «Columbina Pictures». Райс?

- Привет, Пол! Мы сейчас находимся у одного из служебных входов на территорию студии. Доступ внутрь журналистам запрещён, все входы охраняются лучше, чем форт Нокс, но мы не теряем надежды на интервью с кем-нибудь из занятых в проекте знамен… Минутку, Пол! Это же сам Квентин! Журналистка побежала за режиссёром, на ходу выкрикивая в микрофон: - Мистер Спилберри! Мистер Спилберри! Скажите, правда, что вам разрешили снимать в Эгмонде?

- Без комментариев.

- Мистер Спилберри, по слухам, бюджет картины оценивают в 357 миллионов долларов. Хотите посрамить «Аватар»?

- Без комментариев.

- Правда, что вы будете снимать обряд чёрной мессы в эгмондской церкви и воспроизведёте инквизиторский костёр в натуральную величину прямо на центральной площади у ратуши? Правда ли, что Папа пообещал за это отлучить вас от Церкви?

- Без комментариев, - бросил режиссёр на ходу, сел в машину и захлопнул перед носом журналистки дверцу. Та невозмутимо обернулась к камере, сверкнув фарфоровой улыбкой:

- Как видите, знаменитый режиссёр предпочитает держать интригу до последнего и с информацией расстаётся очень дозированно. Пол?

- Райс, удалось ли ещё что-либо узнать?

- Ходят слухи, что на главную роль в картине приглашён Вэл Килмер, но подтверждения от пресс-службы актёра пока не поступало. Также, по слухам, на территории «Коломбины» были замечены Терри Вайс, Перси Хиллторп и даже скандально известный Лем Носбиг! Кто-то видел Антонио Бендераса, звезду "Пресс-конференции с вурдалаком", Янину Злую из "Тетрадок нежити" и Оливера Хелпса из "Харри Постера". Но за достоверность этой информации я не ручаюсь. Пол?

- Спасибо! С нами была Райс Кэрролл. А мы напомним, что нам известно об этом интригующем проекте с многомиллионным бюджетом.

На создание картины с рабочим названием «Охота на ведьм» Квентина Спилберри вдохновила культовая компьютерная игра производства компании «Bizarre Worlds» с аналогичным названием. Руководство Bizarre оказалось не слишком сговорчивым, что понятно, учитывая обстоятельства, предшествовавшие и сопутствовавшие созданию их знаменитого детища, (все мы помним ту кровавую драму!), но Спилберри всё-таки сумел подкупить игроделов своим энтузиазмом, подкреплённым материально, и вот уже в начале этого года "Columbina" получила эксклюзивные права на экранизацию скандально известной игры. Как видите, проект поставлен на широкую ногу, и Квентина не пугают никакие преграды, раз он сумел добиться разрешения снимать в Эгмонде. Некоторые из нас, возможно, теряются в догадках: а что, собственно, представляет собой этот загадочный Эгмонд? И почему новость о том, что Спилберри собирается снимать именно там, стала мировой сенсацией? Вот, что можно почерпнуть из открытых источников: Эгмонд – это маленький нидерландский городок, исчезнувший с поверхности земли во время ужасного наводнения Всех Святых, в ночь с 31 октября на 1 ноября 1362 года. Два с половиной года назад, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2010 года, в результате аномальной осенней жары, сопровождавшейся различными природными катаклизмами, часть города выступила из воды, образовав остров в пятнадцати километрах от берега.

msg-19972-0-45864800-1364321156_thumb.jpg

Главной же загадкой Эгмонда является то, что все постройки, пережившие разгул стихии в 14 веке и похороненные под толщей воды и толстым слоем ила до недавнего времени, на удивление прекрасно сохранились. Городская ратуша,

msg-19972-0-50696200-1364321178_thumb.jpg

церковь,

msg-19972-0-23169000-1364321187_thumb.jpg

дома горожан,

msg-19972-0-93358800-1364484933_thumb.jpg

часть крепостной стены

msg-19972-0-00034000-1364484949_thumb.jpg

и даже мельница.

msg-19972-0-09280200-1364484972_thumb.jpg

В последнее особенно трудно поверить, учитывая, что постройка почти полностью из дерева. Учёные бьются над этой тайной, скептики утверждают, что это фальсификация, а практики пытаются разгадать секрет обработки древесины.

Так что же такое Эгмонд? Одни называют его уникальным историческим памятником, другие – восьмым Чудом Света, а третьи даже нарекают город «Прибежищем Дьявола». Никто не знает, что из этого может оказаться правдой, как известно, истина всегда где-то рядом.

До недавнего времени территория Эгмонда был закрыта, а вся информация держалась в строжайшей секретности. Учёные и сейчас, когда город открыли для туристов, отказываются давать какие-либо комментарии, а недостаток достоверной информации порождает вокруг Эгмонда множество слухов, догадок и суеверий, одно другого невероятнее. Как бы там ни было, благодаря мистеру Спилберри вскоре у нас будет возможность познакомиться поближе с загадочным Эгмондом. Кто знает, может быть, режиссёру удастся приблизиться к разгадке его тайн? Мы прервёмся на рекламу, не переключайтесь».

- Ну, что скажешь? Хорошо смотрится сегодня «прямой эфир» полуторамесячной давности? – Хохотнул режиссёр. - Рекламу, как и горячие пирожки, надо подавать в своё время.

- Берри, вот я всегда знал, что ты гений, всегда! – Джонни энергично покивал головой в знак подтверждения своих слов, - И статуэточек несколько штук мы прихватим точно. Ну подумай сам, ну какие у нас конкуренты: "Нос: великий и ужасный"? Кому нужны мелодрамы о любви несчастной запутавшейся девочки и пластического хирурга?.. Только почему во всём репортаже ни слова нет о скромном художнике-постановщике, на котором держится половина всего проекта? Если не львиная доля.

Берри только тяжело вздохнул и выразительно закатил глаза к потолку.

- Ладно, скромный-художник-на-котором-тут-всё-держится, чем думаешь заняться? Небось, в ресторан бухать пойдёшь? Смотри, если нажрёшься, как в прошлый раз после интервью CNN, завтра в семь утра будешь трупом.

-«Бухать?» «Нажрёшься?» - возмущённо фыркнул Джонни. - Берри, бухают грузчики в порту, а творческие люди – интеллигентно ОТПИВАЮТ Шато Дюбуа 1950 года, - манерно растягивая гласные, пояснил он.

- Вот когда ты в последний раз так «интеллигентно ОТПИВАЛ», мне пришлось тащить тебя с банкета, как мешок с дерьмом, а ты при этом очень творчески и интеллигентно орал Фифтисента, сообщая всем заинтересованным, что ты – долбанный сутенёр.

- Но ведь ты сейчас сам там поляну для всех накрыл, в ресторане! Правда, шампанского пожалел, его мало, а у меня, между прочим, стресс! Зачем ты повёз с нами этого гомофоба? Ты видел его ручищи? Он с меня шкуру снимет и скажет, что так и было.

- Этот гомофоб был звездой, когда ты ещё даже не знал, что такое гомофобы. Я дал парню шанс. Я всем даю шанс. Он талантливый актёр, был, по крайней мере, и потом не бойся: он предупреждён, что если будет обижать моего нетрадиционного друга, то шанса я его могу и лишить. Так что расслабься и иди бухай. Может, вы ещё и подружитесь, когда он убедится, что его задница в безопасности от твоих посягательств, сексуальный террорист, - усмехнулся Берри. – А поляну я вам накрыл, потому что знаю: всё равно будете пить, «приметы» у вас. Так хоть есть шанс, что не напьётесь «интеллигентно», если хорошо закусывать будете. В общем, без фанатизма, слышишь? Завтра вся первая бригада должна быть как огурчики в пупырышку, в семь утра ждать меня на пристани! Или без пупырышек останешься.

- Берри, вот ты опять придираешься! Я, между прочим, человек очень ответственный. Сказано: в семь, приду в шесть!

- Не забудь завтра свою Прелессть на съёмки захватить, ответственный! – Произнёс Берри непонятную фразу в уже закрывающуюся за художником дверь, но поскольку ответом был утвердительный кивок, можно было догадаться, что Джонни его понял.

В ролях:

42D043B044C0-44804350440043804440.png....... 441043C0438044204380-43C04380440043D044B04390.png....... 3-43B04300439043B04380.png....... 43B0438043D043A04300-443044004410443043B04300.png....... 4480435043F0-44F043A04430434043704300.png .......43304320435043D0-43C043004440.png.......44804380440044004300-43C04380440043D0430044F0.png .......43F0442043804460-43C043004440.png.......10-43204430437044F0.png .......43704320435043704340-44804350440043804440.png .......430043B0435043A044104300-43C04380440043D0430044F0.png ....... 430043B043804480-44F043A04430434043704300.png.......445043E043C04300-43C04380440043D044B04390.png .......44204390433043504400-43C04380440043D0430044F0.png .......442043004400433043504420-43C04380440043D0.png ....... 422044D0439043B043E04400-43C043004440.png.......4450438043A0430044004430-43C04380440043D0430044F0.png .......41404300440044404380-43C043004440.png.......4310443043A044104300-43C04410442043804420435043B044C0.png .......4440401042104220-41C04180420041D042B04190.png .......4420438043D0-43C04380440043D0430044F0.png .......

Контекстная информация по ролям:

Городские власти:

Духовенство: Инквизитор/ Босс мафии – Зло, выросшее на проклятой, пропитанной кровью земле, подарило своему Сеятелю небывалое могущество. Лукас с Хендриком не видят в нём скверны, а бургомистру не под силу с ним справиться. Если городское духовенство лишится своего главы, оно будет деморализовано целые сутки.

Отец Йозеф/ Мафиози-насильник - Он способен заставить любого испытывать те же ужас и беспомощность, что и несчастная Урсула, его первая жертва. Жертва настолько парализована страхом, что в последующие сутки не может принимать участие ни в обсуждении, ни в голосовании. Но после суток, проведённых в кошмаре, человек становится сильнее, и Йозеф больше не сможет повторить злодеяние. Только у Урсулы иммунитет к его атаке. Может «запугать» и кого-то из своих, с целью обмануть следствие.

Слуги инквизитора/Рядовые мафиози – Не обладают особыми способностями, но верно служат своему господину и по эту сторону бытия.

Светская власть:

Бургомистр Адельберт/Сенсей якудза – Сообща с инквизитором погубив Урсулу, он не рассчитывал на то, чтобы делить с ним власть в своём городе. Конфликт духовной и светской власти перешёл и на эту сторону существования. И никто из соперников не хочет уступать: инквизитору его не победить, так же, как и ему не победить инквизитора. Для Лукаса и Хендрика этот чиновник – слишком большая шишка, они его не видят. Если городские власти лишатся своего главы, они будут деморализованы целые сутки.

Приближённые бургомистра/Якудза – Для управления городом требуются понятливые расторопные помощники. Не обладая особыми талантами, они компенсирует это преданностью и исполнительностью.

Возвращённый/ Тёмный оборотень – Зло не хочет нести потери, но слишком ослабло после вмешательства сил Света, чтобы продолжать подселять проклятые души в новые тела. Только одну, первую потерю, неважно, со стороны бургомистра или духовенства, может оно восполнить. Если это будет Отец Йозеф - в новом теле он сохранит все свои способности, но воскресить самого инквизитора или бургомистра Скверна не сможет.

Помощь Светлых Сил:

Урсула/Духовный целитель – Приняв мученическую смерть в огне, эта Блаженная обрела дар творить чудеса и защищать от сил Зла. Будучи жертвой насилия, она навеки связана со своим мучителем. Поэтому если ей доведётся спасать жертву отца Йозефа, то она способна распознать их общего обидчика. Если же ей случайно попадётся сам Йозеф, она парализует и его самого, и всю его команду, но только единожды. Способна исцелять себя через ночь.

Отец Лукас Гентский и Хендрик/Шерифы - Вдохновлённые истинной верой, Великий художник и его верный ученик научились распознавать Сеятелей Зла ещё при жизни. Им достаточно написать портрет проверяемого, чтобы на нём проступило его истинное лицо. Они способны распознать таким образом лица всех проклятых горожан, за исключением высших представителей власти, тёмное могущество которых слишком велико.

Рогир/Мститель - Несчастный отец, чью дочь погубили беззаконие властей и равнодушие толпы, больше не требует справедливости и не рассчитывает на чью-либо помощь, он сам будет судить убийц и сам приведёт приговор в исполнение, если дело коснётся его дочери или светлых художников.

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Урсула/духовный целитель

Рогир/мститель

Йозеф/насильник

Духовенство/мафия

Бургомистр/якудзы

Лукас и Хендрик/шерифы

Возвращённый/оборотень

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
  • Итог голосования и итоги дня - в 22:30 +/- 30 минут.

Сейчас в игре:

Босс мафии: 1-1=0

Насильник: 1-1=0

Мафия: 2-2=0

Босс-Якудза: 1

Якудза: 2-1+1-1=1

Тёмный оборотень: 1-1=0

Шерифы: 2-1-1=0

Духовный целитель: 1-1=0

Мститель: 1-1=0

Мирные: 11-1-4-2-1-2=1

Важно:

1. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

2. Если 2 дня подряд игрок не оставил в теме игры ни одного поста, он выбывает из игры.

Последняя сводка голосования:

Таблица 2-1.JPG

Завязка сюжета

Подсказка

Эпилог

1.png 2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png

post-19972-0-98808400-1365964747_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лола хмыкнула, переозаглавила памфлет: "Лола - НЕ дура!" и написала новую записочку:

Терри, дорогая, скажи мне, где ты услышала в моих вчерашних словах хоть что-то про Шепарта? Поскольку я говорила совсем о другом, а, именно, о том, что Айрин вовсе могла не проверять никого из кандидатов на купание в океане, комментировать все остальное просто не вижу смысла.

Легким росчерком розового маркера, восклицательный заголовок преобразовался в восклицательно-вопросительный.

"Если ты не дура, и как следует все повспоминала, то должна была заметить, что Терри Вайс искала не светлые силы, а ответы на вопросы. Я не раз и не два давала шанс высказаться - той же Айрин, и при этом, не привлекая лишнего внимания, назвать новое имя, если оно вообще было новым. Но ты продолжаешь давить на то, что на слова иконописца обращать внимания не надо, потому что она не рискнула назвать свою цель. Я считаю, что не просто рискнула, а назвала. Кто из нас прав? Можем решить на поединке. Если вызовешь меня на интеллектуальную дуэль - не забудь прихватить вместо шляпки оружие помощнее.

С уважением, аноним.

p.s. на бикини не настаиваю"

- Терюсенька! С высоты прожитых лет тебе, конечно, виднее! Как тебе удается так хорошо выглядеть, поделись секретом вечной молодости, а? - Перси заговорщицки понизила голос. И Дориашка то смотри, глаз с тебя не сводит. Приворожила, ведьма!

Террюсенька попыталась прожечь дыру взглядом сначала во лбу дорогойподруги, чтобы посмотреть, есть ли в гулкой и звенящей пустоте хоть одна нервная клетка, не преуспев - попыталась повторить прием на желтом как пергамент лице "дориашки".

- Перси, ну только из моей любви к тебе открою секрет. Весь этот ботокс, филинг и термаж - полная ерунда. Тебе ли не знать, вон, бедная, все перепробовала, а результатов нет. Но у троюродной племянницы моего сводного брата по отцу есть свояк, у которого внучатый дед в нью-мехико живет. Так вот! - Терри приложила ладонь ребром к щеке подруги и жарко зашептала на ухо, - Ты не смотри, что там много странных ингредиентов, типа помета черного козла, оскопленного в новолуние, и высушенной агавы, перетертой с мочой первого гостя, зашедшего с левой ноги в третий понедельник месяца в твой дом, - у Терри потеплело на душе при мысли, что если дело выгорит, с каким лицом и какими путями Перси будет добывать нужное. Даже убивать ее расхотелось в ближайшие пять минут. - Верь мне. Средство - эффективное и результат того стоит!

-Видишь шестнадцать, и нечего мне тут умничать. Я тут вам кстати не мозговой центр, чтобы идеи придумывать. Что приходит в голову то и говорю.

Терри пришлось отклеиться от Перси и внимательно пересчитать пироги буфетчицы.

- Нечего мне тут под нос пироги свои совать! Я же говорила, что шестнадцать! А кому послышалось по другому - тот сама дура!

А я не вижу в словах Лейн ничего полезного, топите меня нежно. На осветителя все забили - она напомнила, ну и? Дарований двое, подсказку мог пытаться дать и второй, а Лейн продолжила отрабатывать подсказку провидения. А то что Пинеда ушёл в кусты - он оттуда и не вылазит никогда.

- Значит пытаться надо активнее, - отрезала Тэрри. - Сегодня у нас на руках два хода, и что делать надо решать всем вместе. Иначе решу я одна и тогда живые позавидуют мертвым.

Изменено пользователем Букса
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эдди, - обратилась Лола к девушке, опасливо оглядываясь на торчащий из кустов мегафон, - не ответишь ли мне на пару вопросов? Я буду благодарна. Для начала, мне показалась, что с Карен Фостер ты знакома лучше всех нас, не сможешь ли ты объяснить, почему она очень...нетипично для себя немногословна? Не то, чтобы я ее в чем-то подозревала, просто это выглядит странно. Еще, я, в принципе, уже согласна с тем, что зря все это время цеплялась к Вивиан, подсказка наверняка ведет к Шепарту или Пинеде. Я, как и ты, думаю, что Айрин нам никаких НАМЕКОВ не оставляла, поэтому, как ты считаешь, кто из них? Ну, и вдогонку, одна ли я замечаю, что Терри ищет светлых активов или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да не я это, Дусь, не я. Только ты вот все равно уверена в обратном, - горько усмехнулся он. Буфетчица явно нравилась ему, и ее настрой против его самого не устраивал Шепарта, - да и в дедукции я не силен. Против меня голосуют только потому, что я больше на виду, чем остальные. Посуди сама: индеец появился ровно два раза, слив голос действительно в никуда. Осветитель, кажется, был аж три, а фотографша появляется эпизодически только для того, чтобы высказать пару слов в обвинение меня. А я тут все-таки почаще, да и поведение, скажем так, необычное - вот никто и не понимает, кто же я на самом деле такой и рвется узнать это самым варварским путем, что только можно придумать - банальным убийством. Самое забавное, что у меня нет никакого алиби, никакой защиты, как и у Томагавка, Пинеты или Кэннон. Только вот их никто даже и не пытается спрашивать, а вот я вынужден постоянно оправдываться - и только из-за своей активности. А их спросить не о чем, уличить не о чем. Они как призраки, вроде и есть, а вроде их и нет.

А темные лошадки - это зло, Дусь. Хотя бы потому, что, пока на них никто не обращает внимание и все разбираются с такими болтунами, как я, они спокойно проворачивают свои темные делишки. Так было, есть и будет всегда, и поделать с этим нечего. У Отца Лукаса и у простого люда есть люди поважнее, которых стоит проверить, а "тихонями", как всегда, займутся только тогда, когда нас останется слишком мало, - он закончил речь и потянулся было за бутылкой, но решил не употреблять перед Дусей. Ей же, наверное, не понравится пристрастие Митрия.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дульсинея смущенно завертелась и абсолютно случайно толкнула стоящую Перси Хилторп.

Перси, чуть не подавилась пирожком (так себе пирожок, невкусный) и послала Дульсинее исполненный благородного негодования Взгляд. Плебейка не обратила на Взгляд ровным счетом никакого внимания, продолжая кокетничать с Консультантом.

- Поосторожней с преступниками, мадам, а то не ровен час он вас изнасилует, аки бедную Урсулу, - тут Перси осенила догадка. Девушка приподняла выщипанную и заново нарисованную бровь. - Или вы именно этого и добиваетесь? Тогда, конечно, простите, не буду вам мешать.

С этими словами Перси отдалилась от толпы.

Ей нужно было подумать, где взять

помета черного козла, оскопленного в новолуние, и высушенной агавы,

С мочой первого гостя, зашедшего с левой ноги в третий понедельник месяца вопрос ещё как-то можно было решить, но вот козел... И как узнать, когда он был оскоплен? Нет, лучше самой - для верности

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит пытаться надо активнее, - отрезала Тэрри. - Сегодня у нас на руках два хода, и что делать надо решать всем вместе. Иначе решу я одна и тогда живые позавидуют мертвым.

- Я слабо представляю, как мы сейчас можем распоряжаться двумя ходами. Организованно вынести на голосовании одного, чтобы мститель сумел убить второго? Не уверен, что оба они виновны, а уж крупная рыба среди них едва ли водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я, вот, - сказала Карен, обращаясь к игрушечным лошадкам, как к самым вменяемым здесь существам, - Не думаю, что Айрин стала бы проверять того, кто и так относится к подсказке. Если подсказка дана на него, то рано или поздно, пусть перебрав все варианты, с ним разберутся и так, а значит ход будет потрачен практически в никуда. По всей логике проверять стоило именно тех, кто на данный момент ничем не выделялся, правильно? - Художница погладила лошадиную гриву пальцами, - А выносить на обсуждение такое имя - значит раскрывать свою роль. Вот честное слово, не вижу я Айрин, раздумывающую над выбором целей в первый день и выбирающую именно тихоню-Пинеду.

В то же время, цель действительно стоит выбрать до хода мстителя, чтобы этот самый ход не ушел в пустоту. Сегодня я, все-таки, надеюсь разгадать эту подсказку, а значит выбирать буду из Шепарта, мастера голубых глаз восьмидесятого уровня, Томагавка, слишком много времени проводящего наедине с трубкой мира, и все-таки Пинеды, если меня кто-нибудь убедит, что у художника был мотив его навестить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если ты не дура, и как следует все повспоминала, то должна была заметить, что Терри Вайс искала не светлые силы, а ответы на вопросы. Я не раз и не два давала шанс высказаться - той же Айрин, и при этом, не привлекая лишнего внимания, назвать новое имя, если оно вообще было новым. Но ты продолжаешь давить на то, что на слова иконописца обращать внимания не надо, потому что она не рискнула назвать свою цель. Я считаю, что не просто рискнула, а назвала. Кто из нас прав? Можем решить на поединке. Если вызовешь меня на интеллектуальную дуэль - не забудь прихватить вместо шляпки оружие помощнее.

С уважением, аноним.

p.s. на бикини не настаиваю"

Вздохнув, Флорес потянулась за новым листком:

"Терри, если ты считаешь дурой меня, то будь хотя бы лучшего мнения об Айрин. Какой представитель светлых сил в здравом уме пойдет отвечать на такие "шансы", когда вокруг аж две команды темных сил, у которых глаза и уши, представляешь, так же на месте? Вчера невозможно было не привлекать лишнего внимания, потому что имена звучали одни и те же. А вероятность того, что Айрин все-таки проверяла кого-то из потенциальных утопленников не так уж и велика."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово, не вижу я Айрин, раздумывающую над выбором целей в первый день и выбирающую именно тихоню-Пинеду.

- А я вот вижу, - подал голос Шепарт, - Айрин, судя по тому, что я знаю, очень уж не любила "балласт" и тех, кто практически не участвует в обсуждениях. К тому же, осветителя мы не трогали бы еще очень долго, перебирая из Пусси, меня, Томагавка и Кэнон. В итоге Пинета оказывается далеко не самым худшим выбором из всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я вот вижу, - подал голос Шепарт, - Айрин, судя по тому, что я знаю, очень уж не любила "балласт" и тех, кто практически не участвует в обсуждениях. К тому же, осветителя мы не трогали бы еще очень долго, перебирая из Пусси, меня, Томагавка и Кэнон. В итоге Пинета оказывается далеко не самым худшим выбором из всех остальных.

- Нелюбимый балласт можно сливать и без проверки. Проверок не так много, чтобы разменивать их на тех, кто не имеет серьезной ценности, - Карен пожала плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нелюбимый балласт можно сливать и без проверки.

- Ага, я вижу. Бреннер и Пусси были балластом похуже, чем Пинета и Томагавк, не так ли? - в тон Карен ответил Шепарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, я вижу. Бреннер и Пусси были балластом похуже, чем Пинета и Томагавк, не так ли?

- Не понимаю, о чем ты, и, наверное, это к лучшему, - дружелюбно улыбнулась художница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Поосторожней с преступниками, мадам, а то не ровен час он вас изнасилует, аки бедную Урсулу, - тут Перси осенила догадка. Девушка приподняла выщипанную и заново нарисованную бровь. - Или вы именно этого и добиваетесь? Тогда, конечно, простите, не буду вам мешать.

Вот ведь хитрая. Страшная а хитрая, и как догадалось то ведь?

- Да не я это, Дусь, не я. Только ты вот все равно уверена в обратном, - горько усмехнулся он.

А темные лошадки - это зло, Дусь. Хотя бы потому, что, пока на них никто не обращает внимание и все разбираются с такими болтунами, как я, они спокойно проворачивают свои темные делишки. Так было, есть и будет всегда, и поделать с этим нечего. У Отца Лукаса и у простого люда есть люди поважнее, которых стоит проверить, а "тихонями", как всегда, займутся только тогда, когда нас останется слишком мало, - он закончил речь и потянулся было за бутылкой, но решил не употреблять перед Дусей. Ей же, наверное, не понравится пристрастие Митрия.

Дульсинея увидела, что Митрий покосившись на нее, не стал брать бутылку. Она улыбнулась, даже если бы он выпил океан водки она бы пила вместе с ним.

-Митрий , ах Митрий я не знаю что думать, прости меня если что.

И закрыв лицо руками, она убежала к себе на кухню.

X

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не понимаю, о чем ты, и, наверное, это к лучшему

Шепарт глубоко вздохнул, будто общался с маленьким ребенком.

- Вот смотри. Злобного инквизитора, будь то ты, я или Лола, найдут, по поведению, стилю убийств, да как угодно. А как найдут злобного инквизитора, скрывающегося в тени? Только проверками или случайным убийством днем или ночью. По крайней мере, у меня мнение именно такое, и, кажется, Айрин его разделяла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, мне показалась, что с Карен Фостер ты знакома лучше всех нас, не сможешь ли ты объяснить, почему она очень...нетипично для себя немногословна? Не то, чтобы я ее в чем-то подозревала, просто это выглядит странно. Еще, я, в принципе, уже согласна с тем, что зря все это время цеплялась к Вивиан, подсказка наверняка ведет к Шепарту или Пинеде. Я, как и ты, думаю, что Айрин нам никаких НАМЕКОВ не оставляла, поэтому, как ты считаешь, кто из них? Ну, и вдогонку, одна ли я замечаю, что Терри ищет светлых активов или нет?

Карен, вероятно, нетипично немногословна, потому что ей типично лень, и при этом никакой особой ответственности за происходящее ни с какой стороны она за собой не чувствует, поэтому лень побеждает.

Куда ведёт подсказка, я по-прежнему не понимаю. Шепарт самозабвенно и вхарактерно треплется, как ему положено, Пинеда не менее самозабвенно и вхарактерно отсиживается. И всё же "свет-осветитель" кажется мне слишком вырванным из контекста. Так что скорее Шепарт.

А вообще я бы забила на все подсказки, что от провидения, что от художников, и просто вспомнила бы первый день, в котором у нас есть утопленный Бреннер. Мелисса Мёрфи, Билли Бикл - топили его первыми, что и следовало сделать честному представителю городских властей, который борется не только с народом, но и противоборствующей группировкой и не хочет, чтобы оборотень достался соперникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот смотри. Злобного инквизитора, будь то ты, я или Лола, найдут, по поведению, стилю убийств, да как угодно. А как найдут злобного инквизитора, скрывающегося в тени? Только проверками или случайным убийством днем или ночью. По крайней мере, у меня мнение именно такое, и, кажется, Айрин его разделяла.

- Проверкой злобного инквизитора все равно не найти, - Карен вновь обратилась к лошадкам, - Но если не придираться к словам, то в любом случае, избавиться от Пинеды, все-таки одного из возможных ответов на подсказку, можно и без проверки. Проверять стоит тех, кто активен - такая проверка и ценнее, и информативнее. Опять же, Айрин не голосовала против Пинеды вчера. Неужели наша Терри настолько умнее злыдней, что она намек раскусила бы, а они - нет? Если уж Айрин и хотела намекнуть, она бы намекнула и голосованием тоже, тем более, что с нами Урсула. Злыдни должны обращать на намеки куда больше внимания, чем даже самые исте.. упоро... ответственные мирные, а значит едва ли получится намекнуть так, чтобы мы поняли, а они - нет.

Карен, вероятно, нетипично немногословна, потому что ей типично лень, и при этом никакой особой ответственности за происходящее ни с какой стороны она за собой не чувствует, поэтому лень побеждает.

Карен кивнула и типично немногословно потянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелисса Мёрфи, Билли Бикл - топили его первыми, что и следовало сделать честному представителю городских властей

- О, дух Томагавка и в тебя вселился, - вспоминая сводку, сказал Митрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Растрёпанная и хмурая Вивиан появилась на поле обсуждений. Из небольшого рюкзачка Вив торчала горлышко Митриева подарка – уже пустой бутылки из под шампанского. Бутылка как бы ненавязчиво намекала, мол, протяните лапы к фотокамере, получите в дыню. Подарок прежде всего должен был служить оберегом от нежити, так как воров в группе вроде бы не водилось.

- Значит, на повестке дня всё-таки вроде как Шепарт и Пинеда?

Я ничего не утверждаю, просто высказываю мнение.

Шепард - понятно, пока основной кандидат ответа на загадку.

Кроме уже выше сказанного – мисс Вайс может быть кем-то из людей Бургомистра, которые в первый день пошли убивать Пинеду, но… нарвались на босса. С другой стороны, мисс Вайс ведёт себя как очень негодующая от повального молчания, но мирная женщина.

Лола – естественно, мне не понравились её лапки, которые настойчиво тянулись к моему фотоаппарату, но вписать ей это в качестве обвинения я пока не могу.

Томагавк? Про него могу сказать только то, что вот такие голосования как у него мне не нравятся больше всего. То ли намекает, то ли выпендривается.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели наша Терри настолько умнее злыдней, что она намек раскусила бы, а они - нет?

- Кто сказал, что не раскусили? Может, все дело в том и обстояло, что она была неудобной для злыдней, одного из которых она и назвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терри, если ты считаешь дурой меня, то будь хотя бы лучшего мнения об Айрин. Какой представитель светлых сил в здравом уме пойдет отвечать на такие "шансы", когда вокруг аж две команды темных сил, у которых глаза и уши, представляешь, так же на месте? Вчера невозможно было не привлекать лишнего внимания, потому что имена звучали одни и те же.

И как, христа ради, наличие двух команд, члены которых друг о друге не знают и не имеют представления кого проверили, "этих" или "тех", могло помешать говорить?

Если портрет показал, что во всем виноват садовник - про этого садовника ничего не знают и не могут знать дворники.

А если бояться называть новые имена - то мы все и останемся без этих новых имен, - рявкнула Вайс. - Почему я могу себе позволить орать на всю площадку новые имена, а? И чем предположительное конспиративное молчание нам помогло? Чем оно помогло напарнику Айрин? Ведь ясно же, что инструментом, с помощью которого проще и удобнее всего доносить новое была именно она. Она всегда говорила много и по делу. А при наличии Йозефа, который в состоянии заткнуть рот любому, в том числе и художникам, конспиративно молчать - это вообще за гранью моего понимания.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто сказал, что не раскусили? Может, все дело в том и обстояло, что она была неудобной для злыдней, одного из которых она и назвала.

- Но не стала бы она называть имя проверенного злыдня, чтобы сделать намек, до дедлайна этих самых злыдней, правда? К намекам обычно осторожнее подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но не стала бы она называть имя проверенного злыдня, чтобы сделать намек, до дедлайна этих самых злыдней, правда? К намекам обычно осторожнее подходят.

- К слову, если она и намекала на что-то после дедлайна, то явно не на вину того же Томагавка. А про осветителя не сказала ни слова, что само по себе может быть намеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но не стала бы она называть имя проверенного злыдня, чтобы сделать намек, до дедлайна этих самых злыдней, правда?

- Тогда бы это был не намек, а раскрытие. Посуди сама, кого ты будешь больше считать шерифом: того, кто сделает кучу догадок где-то после итогов под видом обычных умных мыслей и догадок, или того, кто сделает это после дедлайна, но до конца голосования? Айрин в таком случае абсолютно точно не пережила бы следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я бы забила на все подсказки, что от провидения, что от художников, и просто вспомнила бы первый день, в котором у нас есть утопленный Бреннер. Мелисса Мёрфи, Билли Бикл - топили его первыми, что и следовало сделать честному представителю городских властей, который борется не только с народом, но и противоборствующей группировкой и не хочет, чтобы оборотень достался соперникам.

- Вот это уже интересно, - задумалась администратор, - но, заодно, не помешает и повспоминать, не пытался ли кто-то, напротив, спасти Бреннера, а не утопить. Просто мне кажется, что, если подсказка действительно указывала на Шепарта, то пиротехник выпал бы из поля зрения надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда бы это был не намек, а раскрытие. Посуди сама, кого ты будешь больше считать шерифом: того, кто сделает кучу догадок где-то после итогов под видом обычных умных мыслей и догадок, или того, кто сделает это после дедлайна, но до конца голосования? Айрин в таком случае абсолютно точно не пережила бы следующий день.

- Какая разница, внезапно назвать имя до дедлайна или внезапно назвать имя после? Разве что во втором случае меньше шанс улететь в тот же день. Да и зачем давать намек, и при этом самой его не поддерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, христа ради, наличие двух команд, члены которых друг о друге не знают и не имеют представления кого проверили, "этих" или "тех", могло помешать говорить?

Если портрет показал, что во всем виноват садовник - про этого садовника ничего не знают и не могут знать дворники.

А если бояться называть новые имена - то мы все и останемся без этих новых имен, - рявкнула Вайс. - Почему я могу себе позволить орать на всю площадку новые имена, а? И чем предположительное конспиративное молчание нам помогло? Чем оно помогло напарнику Айрин? Ведь ясно же, что инструментом, с помощью которого проще и удобнее всего доносить новое была именно она. Она всегда говорила много и по делу. А при наличии Йозефа, который в состоянии заткнуть рот любому, в том числе и художникам, конспиративно молчать - это вообще за гранью моего понимания.

- Терри, - терпеливо произнесла Лола, - сядь, выпей морской водички, успокойся. Ты правда считаешь, что был смысл намекать на проверенного, когда мы все никак не можем разгадать чертов стишок? И, кстати, никаких новых имен ты нам не проорала. Или ты все не можешь понять, что я не считаю проверенным кого-то из потенциальных утопленников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...