Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 4 — Кто заменит Шепарда?

Рекомендуемые сообщения

me_garrus_shep.jpg

История коммандера Шепарда окончена, но кто сказал, что во вселенной нет персонажей, достойных собственной истории? В интервью, данном британскому журналу OXM, целая команда разработчиков вселенной МЕ: Кейси Хадсон, Мак Уолтерс, Дасти Эверман и Престон Ватаманюк пока только лишь предполагают, кто подошел бы на роль главноего героя спин-оффа к Mass Effect.

Самым явным кандидатом на роль Шепарда представляется старый добрый турианец Гаррус, которого не портит даже его небольшой сдвиг на калибровке. «Во вселенной Mass Effect так много интересного, — говорит Хадсон. — Было бы здорово сделать что-то, не относящееся к основному сюжету, например, историю о частном детективе, работающем на Цитадели. Или историю, связанную с работой Гарруса в СБЦ».

Эверман тоже за Гарруса. «Он не просто один из самый верных друзей Шепарда, у него еще и самая интересная история. Он — герой сам по себе, как Архангел и не только. Кто бы отказался узнать, как сложится дальнейшая жизнь отважного и очаровательного Гарруса Вакариана? Особенно когда вокруг столько пушек, нуждающихся в калибровке?» А вот Ватаманюк хотел бы видеть в центре игры «неубиваемого крогана, добавив в игру больше драк. Я уверен, что Грант будет отличным главным героем», — утверждает он.

Уолтерс не может определиться с выбором: «Ария? Призрак? Кай Ленг? Любой из напарников. Список может продолжаться до бесконечности. Я думаю, что любой из них легко стал бы центром истории. Интерес к DLC „Омега“ показал, что у Арии есть потенциал главной героини. А Мистер Призрак? Я думаю, что в приквеле, посвященном Войне Первого Контакта, он мог бы совершить немало подвигов».

А вот Гэмбл ставит на Явика — единственного выжившего протеанина во всей галактике. «Я уверен, что Явику есть что рассказать о своих странствиях по Млечному Пути и о том, как ему удалось найти свое место в новом мире».

Что выйдет из этих разговоров — покажет время, но так или иначе, спасибо разработчикам за пищу для размышлений, за новую надежду и... за идею для нового конкурса. Следите за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаррус - прекрасный персонаж, но он подходит только для ограниченного числа жанров, квестоэкшенов в стиле L.A.Noire или чего-то подобного.

Но невзирая на его великолепие, давать играть за него игрокам после Шепарда было бы ошибкой. Шепард не был бы Шепардом без возможности кастомизации и настройки героя, без личной истории каждого игрока. Здесь же бэк уже прописан и в него нечего добавить, можно лишь сопереживать персонажу, но не более того.

По мне, так персонаж должен быть новым. Вообще ноунеймом. Вот так:

g415.jpg

Наверное, это они шутят так. Ну, я надеюсь.

Зы. Био, дайте мне поиграть за Айреникуса-турианца. Я им всем дам.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что рассказывать историю одного знакомого персонажа скучно. игру можно разделить на главы: глава про Гарруса, про Джек, про Самару (почему о ней не вспомнили, за свою жизнь она немало повидала), Грант, Ария и т.д. Всем можно придумать интересные сюжетные линии, которые возможно будут переплетаться. игра будет динамичной. если Грант будут все крушить и воевать (action одним словом), то та же Лиара может использовать дипломатию, связи и т.д. (больше элементов rpg). при такой подаче сюжета у создателей развязаны руки. можно больше рассказать о Рахни и других важных составляющих вселенной. при этом можно угодить многим игрокам (и тем, кто считает, что ме превратился в стрелялку и тем, кто считает, что rpg в игре слишком много)

Вообще очень хорошая идея. Можно сделать сразу после концовки МЕ3. Как герои отреагирубт на смерть Шепа, что будут делать дальше, каким путём пойдут. Может кто-то будет надеяться на то, что Шеп выжил, кто-то смирился. Всё это будет очень интересно. Но тогда это будет не МЕ4, а Lost Planet 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус - прекрасный персонаж, но он подходит только для ограниченного числа жанров, квестоэкшенов в стиле L.A.Noire или чего-то подобного.

Но невзирая на его великолепие, давать играть за него игрокам после Шепарда было бы ошибкой. Шепард не был бы Шепардом без возможности кастомизации и настройки героя, без личной истории каждого игрока. Здесь же бэк уже прописан и в него нечего добавить, можно лишь сопереживать персонажу, но не более того.

По мне, так персонаж должен быть новым. Вообще ноунеймом. Вот так:

g415.jpg

Наверное, это они шутят так. Ну, я надеюсь.

Зы. Био, дайте мне поиграть за Айреникуса-турианца. Я им всем дам.

Бэк можно неплохо вписать в приключение, как пример то же ГеральТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой смысл делать новый МЕ за уже известного персонажа, если это автоматически отправит в трубу возможность выбора класса да и внешности тоже? Какой нибудь TPS про того же Явика было бы неплохо, но никак не цельный МЕ. И уж тем более не про Гарруса - про него и так все за эти три игры подробно разжевали.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэк можно неплохо вписать в приключение, как пример то же ГеральТ

Где только ленивый не вменяет в недостаток уже прописанный Бэк и слишком "готового" героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий ме будет для некстгена, логично предположить новую трилогию с глобальным сюжетом.

Я тоже так думал до того как прочитал эту новость и слова БВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Явика не реально, т.к. придется канонизировать итог, чего они делать не будут ибо слоу. За Гарруса только фанбои будут рады да и то первое время. Потом придет осознание, что "а смысл?" Разными членами? Это ж резидент эвил 6: тоже разными, а в общем нипанятнаа. В общем без канона не будет игры. Или будет под(д)елка по типу фансервиса "Цитадели" с никому не нужными подробностями о цвете трусов Лиары в преддверии глобального выпиливания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал до того как прочитал эту новость и слова БВ

Господи, да что с вами?

Из всех, кто отвечал на вопросы, над новым МЕ работает только Уолтерс. Это просто лирическое отступлени на тему "а что если бы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи, да что с вами?

Из всех, кто отвечал на вопросы, над новым МЕ работает только Уолтерс. Это просто лирическое отступлени на тему "а что если бы".

Ну может

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где только ленивый не вменяет в недостаток уже прописанный Бэк и слишком "готового" героя.

Хм, можно подумать Шеп такой разносторонний. И да, 95% играют солдатом Джоном Дефолтным.

За Явика не реально, т.к. придется канонизировать итог

Самое забавное - сновой трилогией тоже придется. Да и нельзя скать что итог у всех МЕ, и всей трилогии, очень разнообразей. Они могут и концовку Явика просто в разных цветах отрендерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько... В главном сообщении темы мы видим варианты сюжета МЕ4, которые точно не будут реализованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно

Это будет квест тогда. Да и как? Там же шесинадцать(?) концовок. Ну окей, четыре. Ну окей две. Переносить сейвы? Не будут они три разных игры делать. Да и как высосать сюжет на этой основи скорби каждого перса? Для этого Цитадель уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шепарда не бось еще с десяток клонов вот они и заменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богохульники! Старину Шепарда никто не заменит.

Ну а по существу даже без понятия, про кого можно сделать отдельную историю из сопартийцев... Все хороши. Сразу про всех было бы не плохо, но маловероятно. Был бы не против еслиб разрулили историю Андерсона и Серена, или Арии с Патриархом. Можно про Хакета и "Первый контакт". Сплошные гадания на кофейной гуще. Т.ч.единственный реальный вариант это история про скитания Конрада Вернера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ему Шеп прострелил ногу? Мне кажется вряд ли будут делать игру про сопартийцев Шеп ведь мог всех прибить даже Лиару. Ну если только Арию сделать гг. Вопрос пола тоже тогда отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богохульники! Старину Шепарда никто не заменит.

Ну а по существу даже без понятия, про кого можно сделать отдельную историю из сопартийцев... Все хороши. Сразу про всех было бы не плохо, но маловероятно. Был бы не против еслиб разрулили историю Андерсона и Серена, или Арии с Патриархом. Можно про Хакета и "Первый контакт". Сплошные гадания на кофейной гуще. Т.ч.единственный реальный вариант это история про скитания Конрада Вернера :)

Ты сейчас перечисли все сюжеты книг и комиксов выпущенных по МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богохульники! Старину Шепарда никто не заменит.

Ну а по существу даже без понятия, про кого можно сделать отдельную историю из сопартийцев... Все хороши. Сразу про всех было бы не плохо, но маловероятно. Был бы не против еслиб разрулили историю Андерсона и Серена, или Арии с Патриархом. Можно про Хакета и "Первый контакт". Сплошные гадания на кофейной гуще. Т.ч.единственный реальный вариант это история про скитания Конрада Вернера :)

Хомяк не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богохульники! Старину Шепарда никто не заменит.

Ну а по существу даже без понятия, про кого можно сделать отдельную историю из сопартийцев... Все хороши. Сразу про всех было бы не плохо, но маловероятно. Был бы не против еслиб разрулили историю Андерсона и Серена, или Арии с Патриархом. Можно про Хакета и "Первый контакт". Сплошные гадания на кофейной гуще. Т.ч.единственный реальный вариант это история про скитания Конрада Вернера :)

У меня Конрад стал героем и склеил бабу. Ему и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это будет квест тогда. Да и как? Там же шесинадцать(?) концовок. Ну окей, четыре. Ну окей две. Переносить сейвы? Не будут они три разных игры делать. Да и как высосать сюжет на этой основи скорби каждого перса? Для этого Цитадель уже сделали.

Ну вообще не только скорби. Ладно все остальные, но Лиара, Рекс и Грюнт точно не будут всю оставшиюсю жизнь только скорбить о Шепарде (1000 лет как никак живут). Да и тем более не такие спутники у Шепа, чтобы сидеть на месте. Гаррус пойдёт искоренять преступность, Лиара решать конфликты между азари, Тали вернётся на флот и станет адмиралом и т.д. И тут интересны не сами миссии, а близкие герои, и ,лично мне, интересно узнать что будет происходить во всех Галактики после концовки МЕ. Да и герои могут пересекаться и мы узнаем об их взаимооотношениях, что плохо было показано в самой игре. Хотя это больше похоже на очень большой аддон, чем на отдельную игру.

Но вот по количества концовок, это да, проблема

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они в своё время строгали те же DLC-ки, где рассказывались бы какие-то истории о сопартийцах (привет от Лелианы), то это было бы "ня". А сейчас то зачем, прости Господи, про эти спин-оффы распинаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы они в своё время строгали те же DLC-ки, где рассказывались бы какие-то истории о сопартийцах (привет от Лелианы), то это было бы "ня". А сейчас то зачем, прости Господи, про эти спин-оффы распинаться.

Но ведь хочется узнать не о прошлом героев, а о будущем

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще не только скорби. Ладно все остальные, но Лиара, Рекс и Грюнт точно не будут всю оставшиюсю жизнь только скорбить о Шепарде (1000 лет как никак живут). Да и тем более не такие спутники у Шепа, чтобы сидеть на месте. Гаррус пойдёт искоренять преступность, Лиара решать конфликты между азари, Тали вернётся на флот и станет адмиралом и т.д. И тут интересны не сами миссии, а близкие герои, и ,лично мне, интересно узнать что будет происходить во всех Галактики после концовки МЕ. Но вот по количества концовок, это да, проблема

Из всех перечисленных только Лиара неубиваема. Остальных можно в МЕ2 и МЕ3 отправить на небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех перечисленных только Лиара неубиваема. Остальных можно в МЕ2 и МЕ3 отправить на небо.

В элкорский трип-тур по темным уголкам вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех перечисленных только Лиара неубиваема. Остальных можно в МЕ2 и МЕ3 отправить на небо.

Лиару тоже можно на мясо под луч пустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех перечисленных только Лиара неубиваема. Остальных можно в МЕ2 и МЕ3 отправить на небо.

Тогда можно сделать игру со множеством компаний, которые ты можешь выбирать для прохождения в произвольном порядке. А каждая компания рассказывает о каком-либо герое. А так же можно сделать так, что бы определённые персонажи пересеклись, но для этого надо будет пройти их компании до определённого уровня. В принципе прикольная затея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...