Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер об Андерсе

Рекомендуемые сообщения

gaider_anders.jpg

В ожидании обещанного на Е3 трейлера Dragon Age: Inquisition многие, наверное, задаются вопросом: а увидим ли мы в третьей игре кого-нибудь из старых знакомых? В этой связи хочется вспомнить одного героя, плавно и органично перешедшего из сюжета в сюжет. Помогут нам в этом вездесущий Дэвид Гейдер, и, конечно, наш замечательный переводчик Cmdr. Obvious. Читайте по ссылке ниже об одном из самых противоречивых персонажей мира Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рудемент, не предусматривает, поиски инфы вне, указанной статьи. Говоря проще, об этом все уши прожужжали БВ и Гейдеру ранее.

То есть теперь это нормально, на любой вопрос отвечать размышлениями об ориентации? Ну, окай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вроде бы тут был вопрос про Андерса... Хотя полотна можно на что угодно отписать. Было бы желание излить свои мысли, по чему угодно при этом не касаясь собственно именно этого "чему".

У тебя есть оригинал, ты знаешь в какой форме было интервью?

То есть теперь это нормально, на любой вопрос отвечать размышлениями об ориентации? Ну, окай.

Женская логика отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть теперь это нормально, на любой вопрос отвечать размышлениями об ориентации? Ну, окай.

По ДА2? Гейдеру? По моему тут ответ - всегда.

У тебя есть оригинал, ты знаешь в какой форме было интервью?

Это я уже, про тему на форуме говорю. Ибо скатываемся, в сторону от нее... Местами.

Женская логика отдыхает.

И тихо курит в сторонке?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все хорошо если бы не безделится, мы о тех балансе тут говорили. А не о РПГ ;) И лучник нужен там с технической точки зрения для баланса пати.

Не знаю, кто о чём говорил, а я - именно о характерах\образах\личностях персонажей. Мне совершенно без разницы, что там у него в руках, лук или арбалет, посох или жезл, два меча или меч со щитом, главное - что он собой представляет и какую роль играет в игровых событиях. Что же касается классов, технической стороны, то они должны быть достаточно гибкими, чтобы можно было подстроить навыки под нужный стиль игры. В ДАО в этом смысле было куда лучше. Вводить же в игру нового персонажа только потому, что больше никому нельзя выдать лук - как-то чудно. Ну не оружие должно быть первично, а класс персонажей, умеющих им пользоваться. В любом случае, это лишний раз говорит о том, каким местом думали биовари, занимаясь разработкой ДА2.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это для игроков, если в совокупности собрать все посты с форумы об ней, то интервью Гейдера будет кратким и лаконичным.

А уж талант некоторых любой вопрос сводить к ней то я как бы и жалею Гейдера.

Да кому интересны это ваши характеры? Тут кт- то ведь написал драки и секс с Трисс главное в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАО в этом смысле было куда лучше.

ДАО был лучше чисто внешне, т.к. если копаться глубже, то такая же убогая оружейная система, как и в ДА 2. Он кажется лучше только из-за дублированности, в то же время как номенклатура была очень скудной. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'vitok'

Эээ... Не знаете о чем беседа, и отвечаете на нее? Супер. Логика действительно отдыхает. Лишь спрошу, как это относиться к Андерсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО был лучше чисто внешне, т.к. если копаться глубже, то такая же убогая оружейная система, как и в ДА 2. Он кажется лучше только из-за дублированности, в то же время как номенклатура была очень скудной.

Ну и что. У магов вообще был выбор между новым посохом и старым. ;) Дело в другом. Я мог специализировать, допустим, Алистера хоть на бое с двуручным мечом, хоть на бое с мечом и щитом, или Зеврана сделать либо стрелком, либо даггерщиком - проблем не было. Эффективность - вопрос десятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ДА2? Гейдеру? По моему тут ответ - всегда.

Ну вот. Этот человек сольет серию. Это сейчас от него фанатеют, так и ретвитят его "тонкий троллинг" и хихикают. А как увидят поражающий абсурдностью сюжет, картонных персонажей и глупые ходы, побегут плакаться на форумы и ставить единички на метакритике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отторжение это вызывает только у тех, кому болит. Остальные просто играют и не запариваются.

И да, игра же. Насильно никто не впаривает. А если ёжик не хочет, но кушает, то виноват сам ёжик, и нефик плакаться.

Это как Арбуз. Ёжик хочет Арбуз, хотя и не хочет выковыривать семечки. Они напрягают, но ёжик не готов отказаться от арбуза из за этого.

И все же Ёжик предпочел бы Арбуз с выковаренными семечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи от Биовар всегда были глубокими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и что. У магов вообще был выбор между новым посохом и старым. ;) Дело в другом. Я мог специализировать, допустим, Алистера хоть на бое с двуручным мечом, хоть на бое с мечом и щитом, или Зеврана сделать либо стрелком, либо даггерщиком - проблем не было. Эффективность - вопрос десятый.

И опять все упирается в оружейную систему, потому что делать того же Ала двуручем это чистый мазахизм игрока из серии "Развлеки себя сам ", что уже говорит об убогости проработки разрабами систем прокачки и шмота. В рамках ДнД версий 2 или 3, это было хорошо, нужно, полезно. В текущей ролевой системы Да это выглядит именно что насильно втюхнутым элементов геймплея, дабы вызвать у людей иллюзии богатой оружейной системы, скрыв ее убогость и бедность. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'vitok'

Эээ... Не знаете о чем беседа, и отвечаете на нее? Супер. Логика действительно отдыхает. Лишь спрошу, как это относиться к Андерсу?

Постов не читаете, а отвечаете и не замечаете? Хе. Ну а как относится к Андерсу сказанное про лукарей, Вейля и Себастьяна? Меня-то как раз интересует то, как в игре, в ДА2, были поданы маги как личности - и мне это не нравится ни на примере Андерса, ни на примере Мерриль.

Да, я именно об этом. )))

И опять все упирается в оружейную систему, потому что делать того же Ала двуручем это чистый мазахизм игрока из серии "Развлеки себя сам ", что уже говорит об убогости проработки разрабами систем прокачки и шмота.

Я и не говорю, что оружейная система богата. А упирается в неё там что-то... Это вряд ли, т.к. на том уровне детализации боя можно давать в руки хоть ржавый гвоздь - главное, чтоб урон на нём был 100500 и список статов не вмещался в окошко. Это ж РПГ, а не симулятор боя на мечах или стрельбы из лука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот. Этот человек сольет серию. Это сейчас от него фанатеют, так и ретвитят его "тонкий троллинг" и хихикают. А как увидят поражающий абсурдностью сюжет, картонных персонажей и глупые ходы, побегут плакаться на форумы и ставить единички на метакритике.

Да не сказал бы... Просто как уже сказали, каков вопрос, таков и у Гейдера ответ. Просто вопрос, тут указан аморфно.

Постов не читаете, а отвечаете и не замечаете? Хе. Ну а как относится к Андерсу сказанное про лукарей, Вейля и Себастьяна? Меня-то как раз интересует то, как в игре, в ДА2, были поданы маги как личности - и мне это не нравится ни на примере Андерса, ни на примере Мерриль.

Как раз таки читаю, и вижу - хейтинг, на старую попа-боль. И еще Вейл и Себастиан это два персонажа? Ну-ну. Все прочее высосано из обсуждения технического баланса пати. В которой лишь сказали, КАК восполнили технический недостаток лучника, ДЛСным персонажем. Короче очередные, пять цинковых. Но зная о страдании, "за мной должно быть последнее слово", я помогу вам, и не отвечу на ваше следующий пост.

09544080.png

О! Скрины! Еще притяните сюда Эшли с косоглазием из МЕ2, и пририсованным густыми бровями X) Это будет, такая же отличная демонстрация характеров магов в Тедасе 100%.

И опять все упирается в оружейную систему, потому что делать того же Ала двуручем это чистый мазахизм игрока из серии "Развлеки себя сам ", что уже говорит об убогости проработки разрабами систем прокачки и шмота. В рамках ДнД версий 2 или 3, это было хорошо, нужно, полезно. В текущей ролевой системы Да это выглядит именно что насильно втюхнутым элементов геймплея, дабы вызвать у людей иллюзии богатой оружейной системы, скрыв ее убогость и бедность.

ДНД в ДА? Вау, вот это мазахизм. А то что втюхано то даже сами разрабы не отрицают, так что не вижу причин этому так удивляться, особенно сейчас. Насчет остального, то и игры у нас не правильные, и характеры косые, и остальное все плохое. И персонажи разумеется, (как же без этого), мечты которых состоят в том, чтобы подкрасться к игроку сзади. *Сарказм, обо всем негативном связанным с персонажами ДА2, не привязанный ни к одному посту конкретно в данной теме*

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне - во второй части из души кампании сделали эмо- психопата. Убил без каких либо зазрений совести

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНД в ДА? Вау, вот это мазахизм.

Имелось ввиду что в ДнД выборка оружия и доспехов была побольше, чем в Да, да еще и давала совершенно иные эффекты с точки зрения геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Скрины! Еще притяните сюда Эшли с косоглазием из МЕ2, и пририсованным густыми бровями X) Это будет, такая же отличная демонстрация характеров магов в Тедасе 100%.

Wut? Кто-то твою собаку пнул или что?

Говорили, мол в команде Хоука нет адекватного мага. Оставляю пост с удивленным лицом Бетани - мол (так и быть, объясню по пальцам) вот же он (точнее она) - адекватный маг в команде Хоука. Даже на протяжении 50% игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имелось ввиду что в ДнД выборка оружия и доспехов была побольше, чем в Да, да еще и давала совершенно иные эффекты с точки зрения геймплея.

Ааа... Не понял сразу. Тут с вами согласен, однако чую что БВ пошло по принципу минимализма подобного с попыткой уйти в индивидуальный подход к броне и оружию. Да только в игре осталась система рассчитанная, на огромное число оружия и брони, прелесть которых не в индивидуальности а в вариативности. Увы, хотя по описанному выше Гейдером, ходу мысли в которой докатились до справедливости и равенства, удивляться итогу, не приходится.

Wut? Кто-то твою собаку пнул или что?

Говорили, мол в команде Хоука нет адекватного мага. Оставляю пост с удивленным лицом Бетани - мол (так и быть, объясню по пальцам) вот же он (точнее она) - адекватный маг в команде Хоука. Даже на протяжении 50% игры.

Да, она увидела этот скрин и повесилась от нуля информации, содержащейся в ней. Шутка конечно же. Собака не вешалась и даже не травилась. Но подпись к скринам, все таки бы не помешала бы. Ибо порой, не понятно к чему дан скрин. Насчет Бетани согласен, да и в Адекватности не сомневаюсь, правда смелости не хватает. Так, тут... Немного иное замешано.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она увидела этот скрин и повесилась от нуля информации, содержащейся в ней. Шутка конечно же. Собака не вешалась и даже не травилась. Но подпись к скринам, все таки бы не помешала бы. Ибо порой, не понятно к чему дан скрин.

Цитата выше пикчи должна была служить пояснением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Не понял сразу. Тут с вами согласен, однако чую что БВ пошло по принципу минимализма подобного с попыткой уйти в индивидуальный подход к броне и оружию. Да только в игре осталась система рассчитанная, на огромное число оружия и брони, прелесть которых не в индивидуальности а в вариативности. Увы, хотя по описанному выше Гейдером, ходу мысли в которой докатились до справедливости и равенства, удивляться итогу, не приходится.

Для брони это вполне логично, статы и косметические изменения будут меняться, тогда как индивидуальный остов останется. Насчет оружия скорее всего Био уберут привязку оружия к спутнику, и скорее всего дадут выбор. С другой стороны непонятно как Био будут улучшать эту систему, или будут увеличивать количество видов оружия для всех классов, оставив индивидуальность каждого класса или снова вернутся к системе ДАО с его мультифункционалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - во второй части из души кампании сделали эмо- психопата. Убил без каких либо зазрений совести и видеть больше не хочу. Хочу найти и прикончить до кучи и Справедливость.

Дык Справедливость теперь Демон, Мести. И наглядный пример что бывает с духами покусившимися на живую плоть. Я думаю БВ и Гейдер не дадут, надеждам наши кануть в пропасть, и подсунут Справедливость как мини данж боса, в случае смерти Андерса.

Цитата выше пикчи должна была служить пояснением :)

Увы :) Подробности было мало. Для меня.

Для брони это вполне логично, статы и косметические изменения будут меняться, тогда как индивидуальный остов останется. Насчет оружия скорее всего Био уберут привязку оружия к спутнику, и скорее всего дадут выбор. С другой стороны непонятно как Био будут улучшать эту систему, или будут увеличивать количество видов оружия для всех классов, оставив индивидуальность каждого класса или снова вернутся к системе ДАО с его мультифункционалом.

Очень бы хотелось. А то вспоминается карикатура, когда за Квест дается Хоуку Воину отличная магическая Роба. Бетани тут же тянет руки, а Хоук и говорит - Неа. Тут написано, только для Хоука. На что Бетани отвечает, во время продажи робы торговцу - Вообще-то я тоже Хоук. Старый шарж, но очень как по мне в тему, хоть и про броньку для ГГ. Насчет привязки оружия, то если к примеру будет Варрик в ДА3, вряд ли он выпустит из рук Бьянку. Далее, если они пойдут по пути увеличения количества оружия, то тут два финала либо будет потрачено кучи времени на оружие, и они забудут про что-то еще, либо проваляться. Все таки это БВ. А насчет мультифункционала, то в нынешнее положение дел, это будет уже не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варрика уж точно не будет, потому что заявляли что персонажи бывшие когда-то в партии больше сопартийцами не станут.

По сути многое уже готово, благо я не поверю что в настолке от Ронинов какие-то аспекты геймплея не были продуманы вместе с Био. В которой кстати очень неплохо прописана механика оружия, которого не было еще в серии. Тем более что времени теперь у Био вполне себе хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрика уж точно не будет, потому что заявляли что персонажи бывшие когда-то в партии больше сопартийцами не станут.

Было такое заявление? - ПечальБеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варрика уж точно не будет, потому что заявляли что персонажи бывшие когда-то в партии больше сопартийцами не станут.

По сути многое уже готово, благо я не поверю что в настолке от Ронинов какие-то аспекты геймплея не были продуманы вместе с Био. В которой кстати очень неплохо прописана механика оружия, которого не было еще в серии. Тем более что времени теперь у Био вполне себе хватает.

Ага... Только Алистер они уже спалили. Варрика уже на старых концептах определили, кто-то уже додумал Изабеллу. Тобишь пати Антил Ве Слип. Собственно говоря с Артов рядом с неопознанным Серым Стражем, Касандрой и Темнокожей долийкой, я тоже видел блондина с чубчиком в царственных одеяниях и подолом как у храмовника. (Привет - Тихая Роща и Пока мы спим) Все это есть тут в новостях. Плюс, когда БВ держали обещания? Так, что я бы не загадывал бы, пока не увидим как минимум трейлер, будет или не будет кто нить из старой пати. Для меня это дело неопределенное, что и другим советую.

Кстати да, прописана она не плохо... Реализация, это краеугольный камень эпик фейла БВ, в последнее время. И да времени хватает, но БВ порой СЛИШКОМ торопиться.

Было такое заявление? - ПечальБеда.

Я такого заявление не помню. А вот слухи об обратном, были. Но пока все это лишь слухи.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали упоминания про Андерса! У меня он один из главных персов на славный/бесславный летал. Б-Е-З-О-Б-Р-А-З-Е-Н!!! Но, ни в коем случае не ругаю Гейдера/разрабов за его существование - как самодостаточная персонажка, он хорош. Но, просто, яростно нелюбим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...