Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey84

Сталинград

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

сталинград.jpg


  • Жанр: военный, драма, боевик
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Федор Бондарчук
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в РФ: 10 Октября 2013 года
  • В ролях: Петр Федоров, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Яна Студилина




Описание:
Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

Видео:




post-13575-0-07965500-1382204560.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть столько хороших и не очень фильмов по ВОВ,а вот про Первую Мировую фильмов я не видел.Я бы посмотрел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что заранее убедили себя, что идете на унылое и пустое говно. И подобные эксцентричные выражения лишь подчеркивают это

Всё бы ничего, конечно, однако...

И это в теме Тихоокеанского рубежа. Тихоокеанского рубежа. Так что либо у тебя просто бомбит от российских фильмов или лично от лысины Феди, либо твой вкус и вообще компетенция ограничивается выбором попкорна перед сеансом.

А я шел на летний блокбастер? Вроде нет, я шел на военный фильм. И получил унылейший и пустой фильм, не вызывающий ровным счетом никаких эмоций. В отличии, к слову, от того же "Спасти рядового Райана", по которому ты так любишь прокатываться без причины. И очень похоже на то, что это не у меня бомбит от российских фильмов, а у тебя дико припекает всякий раз, когда кто-то называет унылое дерьмо (будь то "Аватар" или же в данном случае федин Сталинград) унылым дерьмом. Хотя конечно, проще сказать "у тебя бомбит и вообще нет вкуса, раз ты посмел назвать "Тихоокеанский рубеж" лучшим блокбастером". Вот только менее унылым фильмом "Сталинград" от этого не станет - так, для справки.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я шел на летний блокбастер?

Ну вообще надо было бы. Рекламная кампания была настолько очевидна, странно как можно было не догадаться, что это экшн фильм, где акцент сделан на обертке, а не на содержании. Или как там в обзоре Жени сказано

Вроде нет, я шел на военный фильм.

Военный фильм это что вообще? Ну есть военные драмы. Мелодрамы. Комедии есть. Треш есть. Война - это всего лишь антураж. И то что ты идешь на "военный фильм", говорит лишь о том, что действие фильма будет происходить в обстановке войны. Какой вообще "Райан"? Спилберг снял чистую военную драму (притом сюжет там вообще не оригинален и местами прилично проседает, вытаскивает лишь режиссура, это к вопросу причин моей критики в адрес "Райана"). В Сталинграде акцент сделан на картинке.. В общем, смысла повторять Женю смысла нет, я с ним в общих чертах согласен. Сталинград - не шедевр, да. Но учитывая страну, бюджет и режиссера, меньше 6/10 он явно не достоин.

Ну и не могу спорить с человеком, у которого Тихоокеанский рубеж лучший блокбастер, а Аватар унылое дерьмо. Это что-то за гранью, простите

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так народ, давайте сначала на фильм все сходим, а потом будем обсуждать. Вот Харби сходил, высказался, потом остальные сходят выскажутся, а пока смысла спорить нет)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще надо было бы. Рекламная кампания была настолько очевидна, странно как можно было не догадаться, что это экшн фильм, где акцент сделан на обертке, а не на содержании. Или как там в обзоре Жени сказано

Военный фильм это что вообще? Ну есть военные драмы. Мелодрамы. Комедии есть. Треш есть. Война - это всего лишь антураж. И то что ты идешь на "военный фильм", говорит лишь о том, что действие фильма будет происходить в обстановке войны. Какой вообще "Райан"? Спилберг снял чистую военную драму (притом сюжет там вообще не оригинален и местами прилично проседает, вытаскивает лишь режиссура, это к вопросу причин моей критики в адрес "Райана"). В Сталинграде акцент сделан на картинке.. В общем, смысла повторять Женю смысла нет, я с ним в общих чертах согласен. Сталинград - не шедевр, да. Но учитывая страну, бюджет и режиссера, меньше 6/10 он явно не достоин.

Ну и не могу спорить с человеком, у которого Тихоокеанский рубеж лучший блокбастер, а Аватар унылое дерьмо. Это что-то за гранью, простите

Плевал я на обзор Жени. И на обертку тоже. Которая, к слову, тоже не первого качества, и справлялась только с работой "показать загубленный потенциал фильма, и что могло бы получиться, не будь режиссер бездарем, мечтающем об "Оскаре" и лаврах Голливуда". Я, конечно, рад что Федя так натужно пытался догнать Снайдера по спецэффектам, но если бы он еще завез в этот фильм хотя бы логику - цены бы ему не было. И добавил эмоций в свой голос - было такое чувство, что закадровый рассказ сделали на голосовом аппарате Стивена Хокинга. И нормальный сценарий, а не "команда солдат сохнет по 19-летней контуженной, а немцы фигней страдают, и изредка для виду пытаются отбить дом - ну, чтобы показать, что типа война идет". И опять таки, у Спилберга персонажи (да и окружение) вызывали хоть какие-то эмоции, в то время как Сталинградские дуболомы не вызывают ни-че-го-шень-ки. Разве что Кречман вызывает жалость тупейшим сливом путем нафиг никому не нужной высосанной из пальца истории любви с блондинкой, которая его даже не понимала, и которая (сюрприз-сюрприз!) закончилась ничем.

Это я типа обидеться должен? Ну да, с чего бы это великому эстету и ценителю отечественного кино разговаривать с таким жалким смертным как я, который смеет называть летний попкорновый блокбастер одним из лучших в своей категории, а затянутую и унылую пустышку про синих уродцев с высокой ИДЕЕЙтм "бросай своих товарищей ради влагалища, и заодно люби природу" (которая по сути своей точно такой же попкорновый блокбастер, как и "Рубеж", даром что более напыщенный) не считать замечательным фильмом и произведением искусства. Обожаю двойные стандарты.

З.Ы. К слову, я за просмотр деньги заплатил, так что имею полное право на свою оценку, которая заключается в "скучное, пустое, затянутое дерьмо". Лучше бы на "Гравитацию" сходил, ей богу. И, пожалуй, когда Федя снимет свой очередной опус, а напыщенные эстеты начнут вопить "дайте ему шанс" "у тебя бомбит от российского кино" и "че с тобой разговаривать, тебе "Рубеж" понравился", я пожалуй больше не буду проверять, где именно это опус, а просто пошлю всех ценителей отечественного и прекрасного лесом. Личный опыт - личным опытом, а денежки все равно жалко.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездарь бездарем а сериал по СТС "Молодежка" - отличный получился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И снова какая-то вода и хейтерство к личности Бондарчука. Он тебя на роль что ли не утвердил? Федя сделал для российского кинематографа уж явно больше чем ты со своими десятью долларами и праведной критикой, так что кто тут бездарь можно поспорить.

Если уж пытаешься критиковать то хотя бы аргументы какие-нибудь приводи. Нет логики? В чем это проявляется?

И да, сразу предупреждаю, Сталинград надо рассматривать именно в плоскости Тихоокеанского рубежа и того же Аватара, а не пытаться увязать его с Райаном.

Повторюсь, и в Аватаре, и в ТР, и в Сталинграде сюжет не главное. И какие могут быть претензии типа "а вот в Аватаре идиотская (хотя в процессе выясняется обратное), а вот в Сталинграде персонажи картонные" при этом выгораживая вообще безидейный ТР, в котором от действий персонажей при желании можно закрыть лицо рукой и не открывать его до конца фильма?

Изменено пользователем Nkrs
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нет, я шел на военный фильм. И получил унылейший и пустой фильм, не вызывающий ровным счетом никаких эмоций. В отличии, к слову, от того же "Спасти рядового Райана",

Я бы назвала это "художественной слепотой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, когда ж наши режиссёры слезут с темы второй мировой, сколько её можно пережёвывать, тем более без перерыва. Меня уже тошнит, когда я вижу очередной фильм про это.

Верно. Лучше снять хороший фильм о Первой мировой, абсолютно забытой войне у нас. Но этого не будет, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть столько хороших и не очень фильмов по ВОВ,а вот про Первую Мировую фильмов я не видел.Я бы посмотрел.

Ну тут тоже выбор приличный, от "На западном фронте без перемен" до "Боевого коня" того же Спилберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут тоже выбор приличный, от "На западном фронте без перемен" до "Боевого коня" того же Спилберга

К сожалению, нет достойных картин, посвященных Остфронту, тобишь Восточному фронту Великой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет достойных картин, посвященных Остфронту, тобишь Восточному фронту Великой войны.

Это да, слишком неактуальная тема. А целенаправленно пиарить её ни у нас, ни на Западе по понятным причинам не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это да, слишком неактуальная тема. А целенаправленно пиарить её ни у нас, ни на Западе по понятным причинам не будут.

Ясно. Грустно, конечно, но Вы все верно сказали. "Сталинград" этот я не смотрел и вряд ли буду, просто слишком уже заезжена тема второй мировой, слишком. Для разнообразия, про японо-китайский конфликт 1937-1945 что ли сняли бы. :mamba:

Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, слишком неактуальная тема. А целенаправленно пиарить её ни у нас, ни на Западе по понятным причинам не будут.

Дело даже не в том что тема неактуальна, а в том, что если начать снимать эти фильмы просто невыгодно - ну во-первых придется поднимать очень неприятную тему для многих о роли Сталина в этой войне, во-вторых о роли народов СССР в ВОВ, ну в третьих сейчас уже в очень сложно противостоять пропаганде запада - если в некоторых учебниках истории про ВОВ, упоминается в нескольких предложениях и на западе и в сша сложилось мнение, что войну выиграла америка, такой пропаганде Голливуда позавидовал бы сам доктор Геббельс. Прочитав рецензию на этот фильм - я понял что Бондарчук снял как это не печально очередную хрень, бросающую тень на нашу историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это да, слишком неактуальная тема. А целенаправленно пиарить её ни у нас, ни на Западе по понятным причинам не будут.

Кажется я был не понят... я имел в виду восточный, русский фронт Первой мировой 1914-1918.

Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясно. Грустно, конечно, но Вы все верно сказали. "Сталинград" этот я не смотрел и вряд ли буду, просто слишком уже заезжена тема второй мировой, слишком. Для разнообразия, про японо-китайский конфликт 1937-1945 что ли сняли бы. :mamba:

Вообще исторические темы вещь опасная. Захотела Джоли показать свою просвещенность в боснийском конфликте, сняла "В краю крови и меда". В итоге скандал за скандалом, сербы негодуют, а мы с ними как обычно солидарны. Затронул Аффлек переворот в Иране - сразу иранцы начинают возмущаться. Поэтому не слишком не любят выбирать исторические темы, особенно нового и новейшего времени. Если это не заказ, конечно

И вторая мировая здесь стоит исключением, из-за чего её так любят затрагивать. Там было Абсолютное Зло в лице Гитлера, которое в итоге было побеждено. То есть вторую сторону конфликта обидеть уже просто никак не удастся.

Дело даже не в том что тема неактуальна, а в том, что если начать снимать эти фильмы просто невыгодно - ну во-первых придется поднимать очень неприятную тему для многих о роли Сталина в этой войне, во-вторых о роли народов СССР в ВОВ

Имелась ввиду же первая мировая. И да, неактуально=невыгодно.

Бондарчук снял как это не печально очередную хрень, бросающую тень на нашу историю.

В чем конкретно это проявляется?

Кажется я был не понят... я имел в виду восточный, русский фронт Первой мировой 1914-1918.

Всё верно, у нас тему первой мировой в ближайшее время вообще массового ни в каком виде не будут затрагивать. Отдельные героические эпизоды, это, конечно, хорошо, но войну то мы проиграли, что идет вразрез существующему культу Непобедимой и Сильной России. Изменено пользователем Nkrs
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, у нас тему первой мировой в ближайшее время вообще массового ни в каком виде не будут затрагивать. Отдельные героические эпизоды, это, конечно, хорошо, но войну то мы проиграли, что идет вразрез существующему культу Непобедимой и Сильной России.

У нас скорее культ "победы" во второй мировой, скрытые попытки к реабилитации сталина, что печально. А то, что фактически она была пирровой и цена такой "победы" для европейского государства высоковата, мягко сказать, обходят стороной. Реакция на одну игру не даст мне соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас скорее культ "победы" во второй мировой, скрытые попытки к реабилитации сталина, что печально. А то, что фактически она была пирровой и цена такой "победы" для европейского государства высоковата, мягко сказать, обходят стороной. Реакция на одну игру не даст мне соврать.

ну и пусть сложился и культ победы и то, что на ваш взгляд победа была пирровой, хотя с этим можно не согласится - благодаря победе русские, украинцы, и белорусы сохранились как нации - вам достаточно прочитать застольные речи Гитлера, и все встанет на свои места, это было война за выживание не только советского государства, но и русских как нации. Ну, а насчет первой мировой - там в принципе есть по чему снимать и Брусиловский прорыв, и как последствие войны интервенция в России, да и еще неплохо было бы снять фильм о том, как постепенно финансовая система российской империи постепенно прибиралась к рукам иностранцами - в общем первая мировая имеет не меньше пятен, чем вторая. Изменено пользователем aleksandar678
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и пусть сложился и культ победы и то, что на ваш взгляд победа была пирровой, хотя с этим можно не согласится - благодаря победе русские, украинцы, и белорусы сохранились как нации - вам достаточно прочитать застольные речи Гитлера, и все встанет на свои места, это было война за выживание не только советского государства, но и русских как нации.

Как человек, долгое время увлекавшийся историей второй мировой войны, я просто не могу читать это спокойно. Фейспалм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
скрытые попытки к реабилитации сталина, что печально

Конечно, гораздо лучше объявить святым миклоашку кровавого, изменника России.

вам достаточно прочитать застольные речи Гитлера, и все встанет на свои места, это было война за выживание не только советского государства, но и русских как нации
Как ты можешь так говорить про няшненьких немцев в форме от хуго босса и с сосисками под пиво?! Они пытались принести диким совкам культуру и свободу, Михалков не соврет! Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия желаю уважаемым Remy и nkrs - одиноким голосам разума в этом интеллектуально ограниченном поцреотическом болоте. Серьезно, побольше бы таких как вы на земле русской - и лет через 10 встала бы Россия-Матушка из коленно-локтевой, наконец-то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, насколько я понял, фильм посмотрел один Харби, а посты пишете словно посмотрел каждый из вас. Спор получается какой-то странный не находите?

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, этот миф придуман советскими корреспондентами во время войны. Не 28, а несколько десятков человек, да и немного в другом месте. Что не отменяет того, что они вместе с другими героями спасли Москву.

Мифом это назвали те, кто очень не хотел, чтобы наши солдаты были героями, а хотел чтобы были пушечным мясом.... ну примерно так, как в одной канадской стратежке показали.

А по теме - лучшие фильмы были сняты раньше. Потому что снимали люди, которые знали и помнили ту войну и показывали её пусть и в подчищенном, но близком к правде виде. Современные режиссёры, даже не пытаются вникнуть и поднять фактический и биографический материал, поэтому получается не фильм про Нашу войну, а трешак, наполненный не нужным хламом, зато в красивой обёртке. Видимо следующее поколение режисёров будут снимать фильмы про ВОВ по материалам COH...

Изменено пользователем omikron
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сняли фильм по игре "Castle Wolfenstein". А это дерьмо от Бондарчука я даже смотреть не хочу. Мне хватило трейлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русско-японскую войну я бы еще посмотрел,Крымскую войну 1854-56 годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...