Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мавка молчала, не осуждая Бину за прошлое, ведь и мавки от любви часто зло творили. Спросила лишь:

-А кто отец Нафани?

На этот вопрос сама Нафаня и ответила.

- Финист Ясный Сокол мой отец. Естественно, не тот самый, а его внук, но у них в роду всех мальчиков по отцу Финистами называют, - хихикнула Нафаня. И добавила:

- Мама говорить не может, но на мне такого запрета нет. Из-за Мортаны погибли люди - Стражи, проход меж Царством Живых и Мертвых охраняющие. Мешали они маме пройти, когда она меня от гнева бабушки спасала. И она с ними..разобралась. Нет, не убила, просто все силы забрала и ушла дальше. А духи мятежные, Пандорой, сестрой Селины по недомыслию выпущенные, добили их, потому как не смогли Стражи им отпор дать, погибли все.

- Поэтому мне теперь к Селине надо, - закончила за "домовую" Мортана. - Пора старые долги отдавать. Собственно, если бы вместо волка тогда к источнику я пошла, многое бы совсем по другому повернулось.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поэтому мне теперь к Селине надо, - закончила за "домовую" Мортана. - Пора старые долги отдавать. Собственно, если бы вместо волка тогда к источнику я пошла, многое бы совсем по другому повернулось.

- Вот ведь какие дела творятся на белом свете! Тогда надо заглянуть к Селине обязательно!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот ведь какие дела творятся на белом свете! Тогда надо заглянуть к Селине обязательно!

- Если вы со мной к Селине пойдете, то очень меня уважите, - кивнула печка. - А потом...а потом и к царю отправимся, о смерти Кащея говорить, - как-то неуверенно закончила Мортана.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бина... Ой! - прикрыла Милавна рукой рот. - Извини! Мортана. Это для меня будет приятно с тобой пройти. К тому же, и Селину повидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавка все еще изумленно смотрела то на печку, то на Нафаню, пораженная открывшейся правдой, но на последние слова Бины-Мортаны ответила грустно:

-Прости меня, славная, и вы, друзья, простите! Но не могу я с вами в обратный путь пойти. Дорога дальняя, а лето почти закончилось. Не успеем вернуться до желтых листьев. Я уйду по воде и с ней же весть пошлю о победе нашей. Царь Балдей вас героями встретит, пир горой устроит. А я к тому времени уже усну до весны новой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Прости меня, славная, и вы, друзья, простите! Но не могу я с вами в обратный путь пойти. Дорога дальняя, а лето почти закончилось. Не успеем вернуться до желтых листьев. Я уйду по воде и с ней же весть пошлю о победе нашей. Царь Балдей вас героями встретит, пир горой устроит. А я к тому времени уже усну до весны новой.

- Жаль, коли так. Но я надеюсь, мы с тобой свидимся следующей весной? Хочу с тобой хоровод поводить, - улыбнулась Нафаня.

- Бина... Ой! - прикрыла Милавна рукой рот. - Извини! Мортана. Это для меня будет приятно с тобой пройти. К тому же, и Селину повидаем.

- Да зови как угодно, Милавна. Все же я и Биной долго была, она теперь часть меня.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Прости меня, славная, и вы, друзья, простите! Но не могу я с вами в обратный путь пойти. Дорога дальняя, а лето почти закончилось. Не успеем вернуться до желтых листьев. Я уйду по воде и с ней же весть пошлю о победе нашей. Царь Балдей вас героями встретит, пир горой устроит. А я к тому времени уже усну до весны новой.

Милавна подошла к мавке и обняла ее.

- Да за что же нам прощать-то тебя, Забавушка? Ты, только, по весне в гости приходи. Не забывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Всех вас повидать буду рада,-поклонилась мавка друзьям своим.-И вы как соскучаете-покличьте у реки, али озера, вода мне зов ваш принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забавушка, ну зачем ты спешишь!

Кикиморка дождалась своей очереди и тоже обняла мавку.

- Ты ведь во мгновение можешь через любой ручей до своих добраться, так проводи нас сколько можешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ведь во мгновение можешь через любой ручей до своих добраться, так проводи нас сколько можешь!

-Что ты, Марусенька,-засмеялась мавка, обнимая кикиморку в ответ.-Так только батюшка умеет. Мы, мавки, хоть и быстро в воде передвигаемся, но не настолько. Да и потоков здешних я нк знаю, дорогу искать придется и через море перебираться долго. Уж, не сердись, милая, да только как пределы кащеевы покинем, уплыву по первой воде.

Мавка чуть задумалась и снова засмеялась звонко,в ладошки захлопала:

-Вот сестрицы подивятся с кем я только дружбу не свела! Обычно мы, мавки, только с молодцами и общаемся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот сестрицы подивятся с кем я только дружбу не свела! Обычно мы, мавки, только с молодцами и общаемся.

- Кикиморы тоже почти ни с кем не водятся, - шмыгнула носом Маруся. Но тут же глазки ее хитро заблестели. - А я все равно весной приду с мавками да с русалками хороводы водить, мне дедушка все-все позволяет, я ведь у него любимая внучка!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я все равно весной приду с мавками да с русалками хороводы водить, мне дедушка все-все позволяет, я ведь у него любимая внучка!

-Приходи, все приходите! У мавок хороводы самые веселые! Как зазеленеет первая травка так и поведем мы их! А коли русалок-утопленниц не испугаетесь,то хороводят они в самую короткую ночь в году! Тогда же и Водяной себе жену новую выбирает. Вот только молодцам,-мавка посмотрела на богатыря, гусляра и волка,-лучше в эту ночь дома посидеть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чего их пугаться, утопленниц? - удивилась кикиморка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чего их пугаться, утопленниц? - удивилась кикиморка.

Мавка пожала плечиками:

-Люди боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Действительно, что их бояться?" - подумал Серый Волк. И вслух пообещал:

- Пожалуй, я не стану ваш хоровод тревожить.

Ох хмыкнул про себя, припоминая, как разгонял девиц, внезапно появившись из кустов. Забавно было. Давно. Люди странные, всего боятся, что не понимают. Но всё от ситуации зависит. Вот сейчас - в зале каменном погром. Мебель разбросана, трон расколот, повсюду пятна крови, и кащеев труп валяется. А все спокойны, будто на полянке с ромашками. Устали. От ужасов устали и просто не обращают на них никакого внимания.

Лёгкая ручка Василисы, в очередной раз, провела по голове. Серый Волк ощутил, что раны затянулись и жизнь вернулась окончательно. Надо было силы вернуть. Поэтому он вывернулся из объятий лучницы (а заодно и из-под гребешка Маруси), и поскакал за пропитанием.

Волк грызёт кость.1.jpg

post-27619-0-29745700-1374445527.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ай нанэ-нанэ! - весь замок Кощея заполнился боевым кличем Евлампия. Только его громогласный голос смог обогнать Силуяна, который бросился к шпилу дворца злодейского. Побежали все следом, и Евлампий с ними по праву командирскому да товарищескому. А как прибежали, так богатырь и нахмурил брови. Вот он, настал час последней битвы! Ради него они оприходовали столько полянок лесных! Ради него срывали ягодца с кустиков у самых деревьев! Ради него спали неудобно на земле прямо, без одеял да покрывал - ведь никто не догадался взять с собой хоть какие-то прсипособления путешественника по землям сказочным....

И грянул бой! Вертелся богатырь влево-вправо да наискосок прыгал, дабы не попал Кощей-Злодей-Разгильдей гнусный по нему. Примет позу геройскую, дубину прижмёт к себе да зыркнет по-страшнее на Кощея! Или на коня его - как правило, в позу Евлампий вставал после кувырка, а там время надо, чтобы прицелиться глазами, уж как получалось.

Круги делал вокруг всадника ужасного, махал дубиной, прыгал грудью своею прямо на супостата нехорошего, дабы свалить его! А Кощей не слабеньким оказался, был у него ещё запас силы, ловкости, выносливости и здоровья! Но и то не помогло шибко - остался Кощей без коня. А потом остались Кощеи без.... коней? Нет, точно коня. Растерялся Евлампий - когож бить-то? Подумал-подумал, пожал плечами и-и-и дава-а-ай дубасить всех Кощеев подряд да без разбору. Глядишь, и настоящему влетело....

- И-и раз! И-и два! И-и три! И-и-и.... э-э... ещё! И-и ещё!

Но вот случилось то, чего ради пришли они сюда - мелькнула-сверкнула игла.... Опёрся Евлампий на дубину свою, кашлянул по-громче - и ветер подул. Заволновалась рубаха его, затрепетали волосы, взгляд стал вдумчивым и проницательным - как пить дать Евлампий о кирпичах думал....

- Силуян! - очнулся богатырь и бросился к нему.... Но не добросился - девки помешали, так что вожак встал в сторонке и там стал бояться и что-то лепетать про "неоправданные риски" и "я так больше не буду, честно". Но ожил Силуян. Но разве это было главным потрясением? О нет!....

- Ух ты-ы! А печка-то наша какая, оказывается.... А Нафаня-то! Ух! - не совсем всё уловил Евлампий.... ну да ладно. Будет что мужикам у костра рассказывать.

Присел Евлампуша, немножко опечаленный, что отряд их так быстро распадается, ведь мавка скоро покинет их. А там и домой пойдут сами.... Домой. За всеми приключениями позабыл Евлампуша о комнатах родных. Помнил о родине, о земле, но о своём доме, родных.... Как-то не так оно было. Изменилось ли что-нибудь в Евлампии? Сможет ли он, как раньше, беззаботно прыгать во дворе да песни горланить? Повернул ли поход ентот в другую сторону его? Задумался Евлампий.... и отнюдь не о кирпичах. А потом:

- Апчхи! Уф, сыро тут! Что же, молодцы мои ненаглядные! - хлопнул Евлампуша в ладони и встал - Мы справились! Все вместе справились! И шагать нам ещё вместе предстоит, и видиться ещё будем! Ко мне в гости заходите, ба моя угостит вас муссом шоколадно-забугорским, да и меня не обидет! Но это всё - потом! А сейчас я кушать хочу. Как думаете, в том саду кощеевом осталось что-нибудь?

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...А сейчас я кушать хочу. Как думаете, в том саду кощеевом осталось что-нибудь?

- В гости-то ходить далече, - пробубнил Серый Волк, как раз отправляясь на поиски еды. - А вот сейчас трофейными закусками силы поправим. Только ты рядом не садись, пока я волк и голоден. Цапну ещё. Ты ведь больше не командир. И побежал туда, к столам.

Вернулся после человеком. Выглядел непривычно для себя, даже... нарядно: дастал, видать, в кладовой, холщовый белый мешок из-под сахара, прогрыз его по своей выкройке, оделся, подпоясался. Ну, и явился туда, где друзья после битвы отдыхали.

- Что ж, - сказал Силуян. - Задание выполнено, службу сослужили нашему Царству Тридевятому. Ладно аль плохо - летописцы разберут. Мы своё дело сделали. Теперь прощаться надо. Я сам царю Балдею весть не понесу - без меня есть желающие. Сам знаю, что дело сделано и ладно. Думал, что жизнью заплачу, что срок пришёл мне, ан не дали помереть. Значит, буду и впредь землю топтать многие годы. Главное - не наделать прошлых глупостей, покуда душа в равновесие не придёт.

А потому скажу, куда подамся после расставания.

Есть в землях Мараканских чёрная гора до неба. Оттуда временами тьма идёт. Раньше крестьяне собирали по два урожая на год, а как по дням темно - вянут поля. Думают, что там поселился горный дух какой-то, проверить не хотят, боятся. Наймусь я к тамошнему повелителю разведчиком, да выясню, что бедным маракансним земледельцам не даёт по два урожая на год собирать. А что? Они ведь тоже люди, есть хотят. Вот я доброе дело и удумал. Авось зачтётся мне за оборотничество-то.

Силуян немного постоял, глядя на товарищей, он чувствовал взгляд лучницы, почти отчаянный. Что теперь будет с ней? Новое разочарование? Так и Бабой Ягой недолго стать. Оборотень посмотрел на неё:

- Василисушка Соловьёвна, ты на волчий характер не серчай, слов нежных я не знаю, да и не бьётся ретивое, как, наверное, положено у настоящих-то людей. А только понимаю, что лучше тебя мне друга в дальнем пути не сыскать. Пойдёшь со мной Чёрную гору расколдовывать?

Ему показалось, что Василиса вовсе не ожидала такой речи, ну не так положено у людей свататься! Силуян, что-то сказал по-волчиному, наверное, решая, как правильно это передать, и перевёл:

- Мне на том свете сказано: счастлив не будешь, как положено. Ну, а как не положено? Авось и нам с тобой, бродягам, кусок обломится? Замуж тебя я не зову, сама видишь, какой из меня хозяин в доме. Да и дом-то у Волка - весь белый свет. Но будущее непонятно. То ли вместе быть, то ли расстаться предстоит - пока не ведаем. Зато сейчас время велит выбрать. Так что, пойдёшь со мной?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Силуян, ты только добрые дела не делай потому, чтобы хорошим быть да чтобы тебя там за хорошего приняли, - обеспокоенно произнёс Евлампий, - Ты добрые дела потому делай, что по-другому не можешь, хорошо?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Силуян, ты только добрые дела не делай потому, чтобы хорошим быть да чтобы тебя там за хорошего приняли, - обеспокоенно произнёс Евлампий, - Ты добрые дела потому делай, что по-другому не можешь, хорошо?

- Так я... - Силуян почесал за ухом. - Я же всегда добрые делал. Ну, так считал, когда делал. А вот ТАМ не посчитали.

У зверей нет добра и зла, - добавил он. - Зверь поступает по наитию, как ему надо. Но мне было дано понять, что если я хочу быть человеком, хоть наполовину, но всегда надо решать по-людски. Я... постараюсь.

Взгляд его медленно обвёл присутствующих и вдруг подумалось: что ждёт их дальше? Каждого?

Вполне людская мысль, поскольку это почему-то беспокоило его, хотя и не должно.

- Нет я неправильно сказал. Не постараюсь. Сделаю.

И снова посмотрел на Василису, ожидая, что она ответит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему показалось, что Василиса вовсе не ожидала такой речи, ну не так положено у людей свататься! Силуян, что-то сказал по-волчиному, наверное, решая, как правильно это передать, и перевёл:

- Мне на том свете сказано: счастлив не будешь, как положено. Ну, а как не положено? Авось и нам с тобой, бродягам, кусок обломится? Замуж тебя я не зову, сама видишь, какой из меня хозяин в доме. Да и дом-то у Волка - весь белый свет. Но будущее непонятно. То ли вместе быть, то ли расстаться предстоит - пока не ведаем. Зато сейчас время велит выбрать. Так что, пойдёшь со мной?

- Силуян, ты мой Силуян, - улыбнувшись посмотрела на него Василиса. - Я пойду с тобой на край света, если нужно будет. Я поклялась защищать тебя, и буду защищать. Знаешь, а ведь у меня дом тоже весь белый свет. За все свои приключения, я не нашла дома. Я отправлюсь с тобой. Только давай к отцу мы не заедем. И да, я нашла своё предназначение. Так что пойдём вместе.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупо аль мудро шел спор. Кому ведомо? Фехтования на словах продолжалось без конца и начала.. Много лет прошло прежде, чем участвовал он в подобных увеселениях. Пытался Кащей соблазнить дарами богатыми да ларцами волшебными. Пугал будущим, использовал настоящие, а мыслил прошлым. Действовал, как настоящий правитель, отождествляя Тридевятой Царство и себя в погоне за благом. Как легко ступить на ложная тропинку в дебрях да заплутать там. Так и он, заблудился в дебрях, полагая, что идет проторенным путём.

То была присказка, а сказка была дальше.

Разбушевался Кащей. Спала пелена колдовская, явился он с мечом-кладенцом да конём волшебным в широком полюшку. Буря бушевала во всю, тучи черные. Темные фигуры стояли вдалеке и черные пламя, расходясь поглощало цвета радуги. Наскочил он яростно, не щадя шкуру Быстрохвата. Плеть жесткая обвилась вокруг передних ног Быстрохвата. По качкам да по камешкам потащил несчастного баюна по полю за собой. Только и видели товарищи, как серебристый лучик погнался за Кащеем. Перегрыз Быстрохват кнут зубами острыми да кувырком покатился Быстрохват по молодым колосьям пшеницы.

Потерял он из виду он верных товарищей да Кащея. Тревога сжала его сердце. Донимали раны, ободранный хвост. Некогда было зализывать раны. Надо скорее на помощь спешить. Следуя зову, выбежал мишка-топотун из ближнего бора. Ведать лакомился ягодами да мёдом свежим.

Поскакал Быстрохват верхом на медведе на встречу Кащею. А тем временем стреножил Кащей Силуяна и зло над ним учинить вздумал. Да разбегу сшиблись с Кащеем. Затрещали старые кости Кащеевы, да лед и пламя красивыми узорами украсили битву сию.

Пытался обмануть иллюзиями, да не думая долго, окутал Быстрохват иллюзия огненными змеями. Испугался Кащей да выдал себя. Пал от стрелы волшебной Василисы.

Побежал зализывать раны Силуяна скорее. Оборотни невероятно живучи, надежда была не малая. Не забыл приказать он сторожить медведю коня волшебного, парализованного взглядом изумрудных очей.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увы, мирным путем разрешить ситуацию не вышло, а жаль. Закипел бой. Причем Кащей выглядел на своем коне довольно эффектно. Совсем не та картина, что была в странных книгах.

слабонервным не открывать.

800px-Ivan_Bilibin_Koshchey.jpg

Нападение было столь внезапным, что даже тактику то толком отряд не придумал. А жаль, тяжелый бой выдался. Кащей явно не хотел умирать. В итоге главный враг сделал копии самого себя и , возможно, хотел и сбежать по тихому. Естественно кот-баюн ( который в свою очередь, уж очень странно глядел на волшебного коня) использовал некую магию из-за которой Кащея можно вычислить, а Василиса пустила стрелу ему меж глаз. Красота!

А вот в то что было после боя не каждый поверит.

Во-первых. Волка жалко. Ранили его сильно, набежали девицы ему помогать. Не смог разглядеть Федор , что с ним в итоге стало. Но позже стало ясно. Все в норме.

Во-вторых. Обернулась Бина Мортаной, дочерью царицы царства смерти.

При всем удивлении решил бард напеть старый, как земля стих.

-Пред ликом смерти все равны,

Прав ты или нет, богач или бедняк,

Неважно, кому они прежде служили,

Хорошим или плохим, все равны,

post-33790-0-76589300-1374608850_thumb.j

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый Волк, непривычно для себя, чувствовал момент расставания, а не окончания славных дел. Не радость от победы, а грусть чего-то несвершённого, того, над чем не властен.

Он посмотрел в сторону Фёдора, который хоть и оставался старым знакомым, своим парнем, с того света вернулся не совсем прежним. И Силуян теперь отлично понимал его, хотя сам был по ту сторону мира всего несколько минут, а бард провёл там много земных дней. И ничего ведь не сказал о том, как было... Одновременно безразличие к происходящему и свой, внутренний какой-то интерес, невнятный для других. «Должно быть, песню сочиняет», - подумал Серый Волк. И вправду бард завёл новую песню...

Сам Волк не полагал, что в чём-нибудь когда-нибудь изменится, но человек иначе должен поступать, если хочет преодолеть звериную натуру до конца.

Ему поможет в этом верная подруга, которую не остановило проклятье оборотня.

Во всяком случае, их ждёт новое приключение, ради чего стоило возвратиться в жизнь.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней после того, как отряд покинул страшное царство Кащея, мавка простилась с друзьми на берегу лесной речушки. Но прежде, как и обещала, отправила Царю весть о победе – водила тонкими пальцами по воде, шептала слова чудные и лишь самый наблюдательный мог заметить как завихряется вода невиданными образами и уносит их далее.

- Вот и все, - улыбнулась мавка. –Скоро батюшка Водяной послание мое получит и Царю Балдею передаст, - она вздохнула. – А теперь пришла пора расстаться нам. Будет воля Богов – свидимся, а нет, так не поминайте лихом!

Обняла мавка каждого на последок, даже богатыря, простив тому, что на чувства ее не ответил. Прижалась на миг к теплому боку печки – все же жар огня не по нраву деве водяной.

- В добрый путь! – и, не оборачиваясь, вошла в воду, нырнула и исчезла из виду, даже кругов на воде не осталось.

Х до эпилога.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже не пойду к Балдею, - сказала кикиморка, задумчиво глядя на речку, где исчезла мавка. - Что я, царёв, что ли, не видела? А дома меня деда ждет. И Квака.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...