Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Хоббит_2.JPG

 

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Бюджет: $225 000 000
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2013
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 


Описание:
После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смога.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*сейчас наверняка будет о том, что он гомосексуалист*

Не думай, что ты меня знаешь.

Фрай? А в чем проблема он же из Дживса и Вустера и он талантлив.

Я безумно уважаю Фрая, но проблема в том, что он слишком харизматичная и культовая фигура. У меня есть определенные сомнения, что он подстроится и будет играть кого-то, кроме самого Стивена Фрая.

Гайричевского Майкрофта Холмса он мне запорол именно этим - слишком мало Холмса, слишком много Фрая.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я безумно уважаю Фрая, но проблема в том, что он слишком харизматичная и культовая фигура.
Ну тут и команда сильная- Торин, Гэндальф и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смазливый Торин был для меня небольшим удивлением. Трейлеры и всякие фото я к фильму потому что не смотрел.

У Фрая роль наверное второстепенная, так "дополнение к фильму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня когда ходил на "Рубеж" увидел трейлер Хоббита на большом экране. Появилось нехорошее подозрение, что последняя сцена из трейлера (с головой Смога и Бильбо) есть не что иное, как страшный сон нашего хоббита. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на жутковатые предупреждения, жду, походу, только этого фильма.

Что-то никакого удовольствия в текущем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно прощание. =(

Tonight Martin Freeman finished his last shot as Bilbo Baggins. The end of an incredible two and a half years. I cannot imagine anyone else in this role - a character that Martin has nurtured and crafted with love and great skill.

We have said goodbye to our elves, humans, wizards and now the hobbit. We now enter our final 2 weeks of pick-ups, and it's wall to wall dwarves. These pick-ups have been gruelling and intense, but I'm so happy with what we've been shooting. These next two movies are going to be pretty great!

467e88d0990c.jpg

И бонусом - шаловливые бенькины ручки торогают святое!

0b884f8368d4.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тауриэль ненавязчиво передает привет всем своим хейтерам. :D

0feb555f8711.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тауриэль ненавязчиво передает привет всем своим хейтерам. :D

0feb555f8711.jpg

Че за мужик раскрашенный слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за мужик раскрашенный слева?

Судя по тому, что в кадр попала грудь, это - раскрашенная женщина.

ps: картинка справа хороша, были б в ДАИ такие эльфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps: картинка справа хороша, были б в ДАИ такие эльфы...

Создатель упаси таких эльфов в DA 3. На картинке что справа, что слева мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель упаси таких эльфов в DA 3. На картинке что справа, что слева мужик.

Для эльфа-мужика было бы весьма и весьма неплохо. Создатель, пусть разрабы не мудрят и сделают эльфов, как на этой картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для эльфа-мужика было бы весьма и весьма неплохо. Создатель, пусть разрабы не мудрят и сделают эльфов, как на этой картинке.

Вам в DA 2 трапов было мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создатель, пусть разрабы не мудрят и сделают эльфов, как на этой картинке.

Пусть разрабы не мудрят с велосипедом, а делают эльфов, как было в Ориджине. ;)

А Эванджелина молодец, раз не боиться выглядеть странно на фотографиях. И может фотка не очень удачная, зато бицепс у нее классный.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть разрабы не мудрят с велосипедом, а делают эльфов, как было в Ориджине.

Вот и я об этом. Чем меньше экспериментов с внешностью, тем лучше.

А Эванджелина молодец, раз не боиться выглядеть странно на фотографиях.

Да почему же странно? Она в прекрасной форме, подтянутая, спортивная - короче, просто замечательно выглядит,

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ушастый Empire на русском. Большие размеры и возможные спойлеры прилагаются.

376d7b5cf5b0.jpg

429cf9b462b2.jpg

24b622c32f84.jpg

920d2f729e28.jpg

36e4182e966e.jpg

3423bd7a6b36.jpg

a9e6736a54a9.jpg

c7909036c209.jpg

6b04adc0eb74.jpg

ad12ca05e8a0.jpg

Изменено пользователем Sqrat
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход Джексона к эльфам меня откровенно пугает. Но за статью спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход Пи Джея к гномам себя полностью оправдал (хоть и не для всех). Думаю и с эльфами все обойдется. Хотя недовольных, я уверена, будет море.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже давно смирится, что у Джексона свой стиль, и что он не копирует Толкиена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход Пи Джея к гномам себя полностью оправдал (хоть и не для всех).

Может, потому что он соригинальничал только во внешнем виде, а не пытался изменить суть и добавить им недостатков, которых у них отродясь не было? Какие, к черту, машины смерти и жестокие убийцы? Мы об эльфах вообще или об орках?

Пора бы уже давно смирится, что у Джексона свой стиль, и что он не копирует Толкиена.

К стилю я давно уже привыкла (о, эти прозрачные эстонские эльфы)), но когда замахиваются на более важные вещи, да еще в отношении твоей любимой расы, привыкнуть сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная статья. Эванджелин-Тауриэль очаровательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, потому что он соригинальничал только во внешнем виде, а не пытался изменить суть и добавить им недостатков, которых у них отродясь не было?

Т.е. допустим, эстетствующий Дори, не говорящий "по-русски" Бифур и "мимими, какое дитятко" Ори - это все лишь внешний вид? ;) А этот лысый терминатор Двалин и чудесно-солнечный Бофур запоминаются лишь исключительно по внешности?

А у них небыло? Просто я давно читала "Сильмариллион", но смутно припоминаю, что эльфы не поголовно были душками и няшками.

Какие, к черту, машины смерти и жестокие убийцы? Мы об эльфах вообще или об орках?

Эльфы, орки, одна фигня. :tongue: Об эльфах, да, но не совсем обычных. Если бы речь шла о жителях Ривенделла или Лориена, я бы согласилась. Но эти-то живут в Мирквуде, месте не многим лучше Мордора.))) Естественно они будут отличаться в худшую сторону.

А слова Эванджелины, мне кажется, не стоит воспринимать настолько всерьез. Видно же, что у человека практически щенячий восторг от происходящего. Может и приукрасить.))) В любом случае, стоит дождаться фильма и вот тогда сходить с ума. Хотя я зря это пишу и все все равно продолжат в том же духе. >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у них небыло? Просто я давно читала "Сильмариллион", но смутно припоминаю, что эльфы не поголовно были душками и няшками. А что до Мирквуда - Леголас оттуда же, например. Вы в ВК увидели в нем безжалостного убийцу или, упаси боже, машину смерти? ;)

Не было. И нет, няшками были не все. Но между "не няшкой" и жестоким убийцей пролегает целая пропасть)

Т.е. допустим, эстетствующий Дори, не говорящий "по-русски" Бифур и "мимими, какое дитятко" Ори - это все лишь внешний вид? ;) А этот лысый терминатор Двалин и чудесно-солнечный Бофур запоминаются лишь исключительно по внешности?

В отличие от эльфов-машин смерти, все перечисленное никак особенно не противоречит гномьему канону. Нигде не сказано, что гномы не могут любить хороший чай и быть непробиваемыми оптимистами. Безусловно, ПиДжей придал гномам комичности, но не исказил внутренний стержень и не подменил его чем-то другим. Доблесть, прямота, решительность - все осталось на месте. Недостатки, хочется верить, еще увидим после гибели Смауга.

Тогда как эльфам, если верить этой статье, впихивают то, что вообще противно их природе.

А слова Эванджелины, мне кажется, не стоит воспринимать настолько всерьез. Видно же, что у человека практически щенячий восторг от происходящего. Может и приукрасить.)))

Я на это и надеюсь) И еще на то, что "Эмпайр" может и искажать факты, им вроде бы не впервой.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было. И нет, няшками были не все. Но между "не няшкой" и жестоким убийцей пролегает целая пропасть)

А нолдоры, которые спокойно рубили в капусту телери, были "не няшками" или "жестокими убийцами"? ;)

Тогда как эльфам, если верить этой статье, впихивают то, что вообще противно их природе.

Это хиппи убийства противны по природе, а эльфы спокойно участвовали в войнах.))

Но мне интересно, а что Вы подразумеваете под словосочетанием "жестокий убийца", что так реагируете на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А нолдоры, которые спокойно рубили в капусту телери, были "не няшками" или "жестокими убийцами"? ;)

Они были в той самой пропасти, которая между этими двумя понятиями, потому что рубили они уж точно не "спокойно". Сомневаюсь, что резня телэри доставила им удовольствие и они спокойно повторили бы ее даже при сходных обстоятельствах. Не каждого, кому так или иначе довелось убивать, тем более в бою и на войне, можно назвать жестоким убийцей.

Но мне интересно, а что Вы подразумеваете под словосочетанием "жестокий убийца", что так реагируете на него?

Для меня это словосочетание (особенно вкупе с "машиной смерти") звучит очень негативно, потому и такая реакция. Я такими словами могла бы назвать только того, для кого убийство - норма решения конфликта, а не вынужденная мера, того, кто, может, даже находит удовольствие в своем умении убивать. Это - не про эльфов. Беспощадность к оркам или тем же лихолесским паукам - да, вполне, но не в целом как свойство характера.

Но я, кстати, не только Тауриэль имела в виду. Все эти пляски вокруг Трандуила-изоляциониста мне тоже не очень по душе, потому что книжный-то Трандуил не испытывал никаких проблем с тем чтобы бескорыстно помочь пострадавшему Эсгароту, да и торговали мирквудцы с людьми весьма активно. Пока у меня ощущение, что Джексон нагоняет дарка там, где это откровенно лишне. Но посмотрим, возможно, получится толково и не будет вызывать отторжения.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они были в той самой пропасти, которая между этими двумя понятиями, потому что рубили они уж точно не "спокойно". Сомневаюсь, что резня телэри доставила им удовольствие и они спокойно повторили бы ее даже при сходных обстоятельствах.

Я плохо помню подробности, но хорошо помню мои ощущения от этого эпизода. Так вот, по этим ощущениям (помимо офигевания) они давно уже перешли на противоположный берег и неплохо там обустроились. А товарищ Феанор даже оформил прописку.

Прям удовольствия, навроде какого-нибудь Чарльза Менсона, они, конечно, не испытывали, но я наоборот уверена, что они повторили бы, потому что их определенно понесло.

Не каждого, кому так или иначе довелось убивать, тем более в бою и на войне, можно назвать жестоким убийцей.

Это с какой стороны посмотреть. ;) Но ладно, согласна.))

Для меня это словосочетание (особенно вкупе с "машиной смерти") звучит очень негативно, потому и такая реакция. Я такими словами могла бы назвать только того, для кого убийство - норма решения конфликта, а не вынужденная мера, того, кто, может, даже находит удовольствие в своем умении убивать.

Понятно, спасибо.))) Вот только что Вас натолкнуло на мысль, что имеется в виду не...

Беспощадность к оркам или тем же лихолесским паукам

...а

свойство характера

? Потому как, по моему мнению, именно это и имелось в виду. Ведь все, что известно о Тауриэли, явно не сильно вяжется с Вашим представлением.

Все эти пляски вокруг Трандуила-изоляциониста мне тоже не очень по душе, потому что книжный-то Трандуил не испытывал никаких проблем с тем чтобы бескорыстно помочь пострадавшему Эсгароту, да и торговали мирквудцы с людьми весьма активно. Пока у меня ощущение, что Джексон нагоняет дарка там, где это откровенно лишне. Но посмотрим, возможно, получится толково и не будет вызывать отторжения.

Здесь ничего не могу сказать, кроме того, что мне традиционно интересно, что в итоге напридумывает Пи Джей. Я думаю, что получится здорово, но большинству рыцарей острых ушей и волосатых ног это все совсем не понравится.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...