Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 3

Могучий таурен чувствовал себя не очень удобно, ведь расположение прицела было явно не рассчитано на кого-то его роста, однако ему повезло, стрельнув на удачу он попал по хребту дракона.

Нефариан: 1468-61=1407

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вартару снова не повезло; орк с трудом сдерживался, чтобы не разнести проклятую пушку. Какой со всего этого смысл, если у него не получается. Пусть лучше делает то, что умеет.

Шаман поискал глазами Яджу...

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 3

Нефариан в этот раз выместил свою ярость ударом хвоста, который устремился к Укротителю.

Атака:22

Возможный урон Укротителю:766-29=737

Возможный урон броне: снижена с 3 до 2

Нефариан: 1407

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 4

От мощного удара хвостом корабль сотрясся до основания. Не удержавшись на ногах, эльф упал на палубу, больно ударившись локтем, что окончательно привело его в чувство.

- Ты, ящерица-переросток, - заорал Альв, бросаясь к штурвалу. - Не смей громить наш корабль!

Отстранив Яджу, пилот лихо развернулся, позволяя пушкам точнее при целиться в крылатого гада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 4

Вернувшись из беспамятства и увидев, что Альв снова управляет кораблем Рольф направился к ближайшей пушки.

- Хороший, плохой - главное, у кого большая пушка - пошутил паладин, после чего выстрелил прямо в морду дракона.

Нефариан: 1407-57=1350

Изменено пользователем Silvio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 4

От очередной волны страха, исходящей от дракона, Торин замер перед спусковым механизмом, но окончательно дворф остолбенел, когда увидел, как сварочный аппарат с крыльями плавит самую крепкую мифриловую обшивку тройной закалки.

"Убью, пукалку рогатую!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 4

Теперь черная магия дракона накрыла и ее, оказавшуюся на верхней палубе в неподходящий момент. Девушка тихонько вскрикнула, проваливаясь, как и остальные, в пучину темных воспоминаний.

Рука сдавливает горло, и черный нож у ее сердца. Безумные глаза знахаря Залазана пригвождают к месту не хуже веревок. Слышен его булькающий смех, а вокруг горит их деревня на Островах Эха.

- Кх-к... калимастэ... - сумела прохрипеть она, но Залазан продолжил смеяться. Он замахнулся, занося нож.

Свистнул кривой клинок, и рука, душившая ее, повалилась на землю, а знахарь ошарашенно смотрит на обрубок и хлещущую из запястья кровь. Вол'Джин выдернул Яджу из рук своего бывшего друга, и, бесцеремонно закинув девушку на плечо, рванул прочь, подгоняя остальных селян - и бросив напоследок копье в обезумевшего Залазана...

... пол, покрытый копотью, больно ударил ее по коленям, возвращая ее к реальности. Сердце билось в груди пойманной птицей, ноги и руки тряслись, и Ядже потребовалось немало времени, чтобы подняться на ноги.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 4

Руби ничего не видела кроме чудаковатого устройства, с которым никак не могла разобраться. Если бы её пустили на палубу, то от магии было куда больше польза, а тем более от «наследства» Гул’Дана. Однако нечто – пробежавшееся ощутимым холодком по спине – заставило девушку обернуться. Лицо её оставалось каменным, но глаза вдруг выдали искорку изумления:

- Ты искала меня?

13b3069d4e14e6fdc9b1cf980fcd92ab.jpg

- Кел’Тузад! Кел’Тузад, он здесь! – закричала мервячинка, схватившись руками за чёрными волосы, а позади из её маленькой тени начали расти ввысь тощие руки с острыми когтями, царапая стены. – Джандис, прекрати! Это не смешно!

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 4

Справившсь с нахлынувшим на нее ужасом, эльфийка устыдилась самой себя и поспешила к пушке. И...снова попала! Она сама не понимала, как такое может произойти - технике Элирия не доверяла. Кажется, чешуя дракона была уже довольно серьезно повреждена! Кое-где откалывалийсь чешуйки.

Нефариан: 1350-45=1305

Броня Нефариана снижена до 3!

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 4

Алтерлайн на этот раз быстрей перезарядил оружие, но просчитать траекторию ему и в этот раз не удалось. Что ж, тогда надо делать как дворф, оставлять место случайности и удаче, стрелять на глазок с закрытыми глазами, верить, что попал и попутно громко вспоминая всех зловонных исчадий матери земли. Зато, кажется, кто-то лишился своего трона, что тоже неплохо.

-Аmpamait!* Лорд, извольте сдаться! Иначе я лишу вас ваших апартаментов!

* Талассийский. Руки-крюки.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 4

После разворота корабля Аши уже была готова стрелять. Попасть в этого огромного дракона не сложнее, чем обдурить орка ,думала она.

Нефариан: 1305-23=1282

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюч был в ярости. Он не мог заставить эту проклятую, громоздкую и огромную пушку работать, и тем более попасть в цель. В очередной раз он не смог подасть залп по Нефариану.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда орк в четвертый раз промахнулся, он со всей дури ударил по металлической пушке, не обращая внимания не боль.

- Громболар!* - взревел Вартар. - Я выкину это демоново изобретенье с корабля!

* кишки великана 0о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 4

Чешуя Нефариана теряла целостность и становилась плохой защитой от ядер, а боль мешала ему уворачиваться от снарядов. Дракон громогласно рыкнул, вдохнул воздуха и выпустил струю пламени.

Атака: 18

Возможный урон Укротителю: 737-34=703

Защита Нефариана снижена до 16

Нефариан: 1282

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 5

На этот раз Альв не сплоховал, Укротитель смог увернуться от прямого огня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 5

Рольф промахнулся. Нужно попросить Карво прикрутить к пушкам автоматический целеуловитель Болтокрутов, подумал паладин.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 5

Новая волна леденящего ужаса была сильнее предыдущей. Он чувствовал, как немеют руки и холодеет затылок. Тот в точь, как в день, когда он поднял топор... крохотные ручки, чуть зеленоватые глаза и притворно умоляющий голос: "Торин, я ещё жива..."

Он даже ничего не смог сказать орку, который курочил его имущество.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 5

От оглушительного рева Нефариана сознание снова начало погружаться в отходы своей жизнедеятельности - или забытье, как говорят любители красивых слов.

Сдавленно захрипев, жрица попыталась отползти назад, но тело не слушалось ее. Над ней нависло ужасное существо, и она почувствовала, как на нее с огромных когтей капает еще теплая кровь.

- Хак-к-кари...

57bbc6437fcce960.jpg

- Я ОСВЕЖУЮ твою ДУШУ!!

Кошмар всех троллей, из-за которого Черное Копье когда-то перебралось через океан в поисках спасения... Бог Крови Хаккар.

Вытолкнув себя в реальность усилием воли, она стала спускаться вниз, к пушкам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 5

-Испражнение праматери трога, пыхай! -Волшебник зажмурившись спустил рычаг мысленно повторяя "Пыхай, пыхай, пыхай" И открыл глаза только когда послышался глухой удар ядра в драконьи рёбра.

-О, так вот как они работают. Простите, лорд!

Нефариан: 1305-23=1282-60=1192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 5

- Анду-фала-дор!

Видимо, Элуна сегодня была благосклонна к своей жрице. Развернув пушку, эльфийка в очередной раз выстрелила, ядро врезалось дракону в крылу. Пока что она не знала промахов. Навершие закрепленного за спиной посоха яркое сияло, отражая горящую в душе ненависть к черной стае и Нефариану.

Нефариан: 1192-55=1137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Фьючерин смог развернуть эту громоздкую пушку в сторону дракона. Уж что-что, а реакция у отрекшегося была отменной. Как только тот попал в прицел пушки, мертвец выстрелил, и попал ему в правый бок.

31

1137-26=1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 5

Таурен присел, заглянул в прицел, крякнул и поджёг фитиль.

Нефариан: 1137-26=1111-27=1084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз не было гневных выкриков и не сдержанных ударов, потому что шаман сделал то, что хотел сделать с самого начала.

Духи мгновенно ему ответили. По всему кораблю распространилась дарящяе силу и скорость энергия, а Вартар вновь подошел к прицелу, обещая себе, что если в следующий раз промахнется, то запустит в дракона на ядро, а всю пушку.

"Бладласт" - два действия за раунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 5

Ослепленный болью и яростью, Нефариан взмахнул хвостом и...промахнулся.

Нефариан: 1084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 5

- Что, ящерица безмозглая, уссался! - захохотал эльф, добавив парочку таких эпитетов, которые никогда не решился бы произнести при дамах. - Мочи его, ребята!

Нефариан: 1084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...