Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не подвергаю сомнению опасность, миледи. Только вашу истинность. Как мы можем доверить вам ключ к нашему спасению бездоказательно? Возможно, вы хотите забрать ее или уничтожить, а настоящая экспедиция Кенария, в это время, направляется сюда? Что тогда?

- Тогда приставьте охрану. Пусть один из вас следит за одним из нас, раз вы думаете, что нам есть дело до ваших скрытых знаний.

Вартару такая перспектива, на самом деле, совершенно не нравилась, но с этим заданием надо было покончить как можно скорее.

- И как вы видите, мы приняли вас здесь, но леди Престор безусловно права, безопасность прежде всего, - возразил Болвар. - Мы уважаем Круг Кенария и окажем нашим союзникам любую возможную помощь, но вы же не будете утверждать, что все договоренности были заключены устно и ваши полномочия ничем не подкреплены?

А вот на этих словах орк повернулся к Элирии. Если у эльфийски действительно нет никаких доказательства... то это будет интересно.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрана Престор

- В мире есть много изврашщщеных самоубийц? Кому надо это? Если киражи придут - они придут. чтоб съесть. Все что можно съесть. Их не будет интересовать ни власть, не полт... как там? Политика. Ни договориться. Они иные.

- В мире, - ядовито улыбнулась леди Престор, - есть много тех, чьи мотивы нам не понять. Как людям не понять мотивы троллей. Кто-то хочет видеть мир горящим дотла. Может быть, это и есть их цель. Увещевания и угрозы бессмысленны. Так у вас есть доказательство ваших полномочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Какие же доказательства вы хотите увидеть? Бумаги можно подделать, печати можно украсть, рекомендательные письма купить. Но доверие купить не получится, его не получится украсть и подделать. Если вы не имеете желания помочь нашей миссии, разве какие-то бумаги смогут убедить вас в обратном? В ином случае я не вижу от них никого практического смысла. Если же у вас есть желание помочь самое время сделать это. У меня есть печать аптекаря, и рекомендательное письмо от Королевы-Баньши, если они имеют здесь какую-либо силу.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не подвергаю сомнению опасность, миледи. Только вашу истинность. Как мы можем доверить вам ключ к нашему спасению бездоказательно? Возможно, вы хотите забрать ее или уничтожить, а настоящая экспедиция Кенария, в это время, направляется сюда? Что тогда?

Эта дрянь пропустила мимо своих напудренных ушей, - недовольно подумала Руби и топнула каблуком.

- Если придёт «настоящая» экспедиция ушастых, то вы что тогда будете делать? Точно так же спрашивать глупые вопросы и подаваться вашей личной шизофрении? Я лично уже сказала, какого демона эльфийка за главного, среди ордынцев. Дело касается войны и если сейчас никто не проявит доверия к друг другу, то мы упокоимся - а кто-то и по второму кругу и навечно - рядом с червями, а вина ляжет на таких трусов как вы.

На этом мертвячинка замолчала и посмотрела на друидку, сомневаясь что у той будут хоть какие-то доказательства.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не подвергаю сомнению опасность, миледи. Только вашу истинность. Как мы можем доверить вам ключ к нашему спасению бездоказательно? Возможно, вы хотите забрать ее или уничтожить, а настоящая экспедиция Кенария, в это время, направляется сюда? Что тогда?

- С какой, интересно, целью, ее забирать или уничтожать? - холодно спросила Элирия. - Никто и подумать не мог, что поиски приведут нас в Штормград, а в Орде бюрократия не в почете - откуда же взяться бумагам?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В мире, - ядовито улыбнулась леди Престор, - есть много тех, чьи мотивы нам не понять. Как людям не понять мотивы троллей. Кто-то хочет видеть мир горящим дотла. Может быть, это и есть их цель. Увещевания и угрозы бессмысленны. Так у вас есть доказательство ваших полномочий?

- Понять можно. Могу рассказать. Но сейчас неправильно время для этого. Я не знаю того, кто хочет видеть мир горящим до тла. А когда киражи - этого и не будет. Всякого желающего он тоже съедят, а мир достанется им. Все очень просто.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрана Престор

- С какой, интересно, целью, ее забирать или уничтожать? - холодно спросила Элирия. - Никто и подумать не мог, что поиски приведут нас в Штормград, а в Орде бюрократия не в почете - откуда же взяться бумагам?

- Что дозволено в Орде, недозволенно в Альянсе, я думала, уж эльфы это понимают. Тогда пошлите гонца в Круг Кенария, мы подождем ответа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верховный лорд Болвар Фордрагон

-Какие же доказательства вы хотите увидеть? Бумаги можно подделать, печати можно украсть, рекомендательные письма купить. Но доверие купить не получится, его не получится украсть и подделать. Если вы не имеете желания помочь нашей миссии, разве какие-то бумаги смогут убедить вас в обратном? В ином случае я не вижу от них никого практического смысла. У меня есть печать аптекаря, и рекомендательное письмо от Королевы-Баньши, если они имеют здесь какую-либо силу.

- Если придёт «настоящая» экспедиция ушастых, то вы что тогда будете делать? Точно так же спрашивать глупые вопросы и подаваться вашей личной шизофрении? Я лично уже сказала, какого демона эльфийка за главного, среди ордынцев. Дело касается войны и если сейчас никто не проявит доверия к друг другу, то мы упокоимся рядом с червями, а вина ляжет на таких трусов как вы.

- Боюсь, наше решение останется прежним. Мы не можем доверять свои секреты кому попало, а слова Сильваны здесь ничего не стоят. Если уважаемая Лунный Свет не сможет предоставить нам доказательств вашей причастности к Кругу Кенария, и устроенной им экспедиции, то нам придется отказать вам в нашем гостеприимстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что дозволено в Орде, недозволенно в Альянсе, я думала, уж эльфы это понимают. Тогда пошлите гонца в Круг Кенария, мы подождем ответа.

- Боюсь, наше решение останется прежним. Мы не можем доверять свои секреты кому попало, а слова Сильваны здесь ничего не стоят. Если уважаемая Лунный Свет не сможет предоставить нам доказательств вашей причастности к Кругу Кенария, и устроенной им экспедиции, то нам придется отказать вам в нашем гостеприимстве.

Колдунья закатила глаза и раздражённо вздохнула, что даже хорёк на её плече решился проявить своё недовольство тихим рыком.

Если ждать ответа и тем более от остроухих, то долго и особенно неожиданный, в чём последним она сомневаться не думала, не говоря об ожидании. Даже если ордынец просто так заявиться к Альянсу, ничего не предпринимая враждебного – никто не скажет о его существовании среди них. Сородичи друидки, наверняка, с выпученными глазами поступят так же, вместо подписи написав «Что? Где? Когда? Кому? Как?»

- Бежите как собаки от огня и прямо как птицы в предчувствие чумы, - подытожила Руби, скрестив руки на груди.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мои слова могут показаться слишком громкими и несущими угрозу, однако хочу заверить что не я это имел ввиду. Вы претите всякой попытке доказать нашу нашу истинность и чистоту мотивов, иными словами вы нам не доверяете, возможно намеренно. Не могу винить вас за это, отношение между Ордой и Альянсом весьма напряжённые. Однако нам самим прекрасно известна важность нашей миссии и мы действуем в общих интересах И у меня начинают появляться сомнения, касательно чистоты ваших намерений и желания помочь. Сможете ли вы гарантировать нам безопасность или решите воспользоваться нашей миссией в своих интересах.

Волшебник развёл руками.

-Приведите придворных магов, пускай они вынесут свой вердикт касательно нашей подлинности. Хотите ли вы оказать помощь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пошлите гонца или птицу к этим эльфийкам, - сказал Вартар. - Какие мы вообще можем предоставить доказательства, которые вы посчитаете достойными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрана Престор

- Бежите как собаки от огня, прямо как птицы в предчувствие чумы, - подытожила Руби, скрестив руки на груди.

- Вы находитесь в гостях, нежить. Следите за языком, иначе я велю выпроводить вас, - ледяным тоном ответила советница, глядя на девчонку сверху вниз. Разница в росте и так была неплохой, а возвышение, на котором она стояла, делало его еще очевиднее, - это королевский замок, а не цирк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мон, а ты сможешь ночью проникнуть в библиотеку? Или поймать разум одного из хранителей? - заговорила троллька на зандали, даже не стараясь секретничать со жрецом, - от этих детей гиены ничего не добьёшься, - лицо её при этом не выражало никаких эмоций, как и тон.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы находитесь в гостях, нежить. Следите за языком, иначе я велю выпроводить вас, - ледяным тоном ответила советница, глядя на девчонку сверху вниз. Разница в росте и так была неплохой, а возвышение, на котором она стояла, делало его еще очевиднее, - это королевский замок, а не цирк.

- Ваши бессмысленные подозрения превращают вашу же обитель в цирк, - упрекнула колдунья, - если бы мы и хотели уничтожить книгу, как вы сказали, то ушли сразу, как нам отказали. Но нет! Мы тут просим её, как какие-то нищие кусок хлеба.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в росте и так была неплохой, а возвышение, на котором она стояла, делало его еще очевиднее, - это королевский замок, а не цирк.

"Да? А я только хотела превратиться в медведя и начать плясать." - с издевкой подумала Эли, но вслух этого не сказала.

- Приведите придворных магов, пускай они вынесут свой вердикт касательно нашей подлинности. Хотите ли вы оказать помощь или нет?

- Верно. - поддержала эльфийка. - Есть множество способов выяснить то, что мы говорим правду, не понимаю, почему вы придаете столь большое значение бумагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верховный лорд Болвар Фордрагон

- Пошлите гонца или птицу к этим эльфийкам, - сказал Вартар.

- Непременно, мы так и поступим. Гонец в Круг отправится немедленно, а теперь, если вам нечего предъявить, я попрошу вас удалиться. Мы выделяем вам место в городском парке, рядом с делегацией послов из Дарнасса, стража вас проводит.

- Верно. - поддержала эльфийка. - Есть множество способов выяснить то, что мы говорим правду, не понимаю, почему вы придаете столь большое значение бумагам.

Услышав возражение эльфийки Болвар кинул взгляд на Катрану, он не доверял магии, а она была её знатоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Верно. - поддержала эльфийка. - Есть множество способов выяснить то, что мы говорим правду, не понимаю, почему вы придаете столь большое значение бумагам.

Вуду оглянулся на друидку.

- Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрана Престор

- Верно. - поддержала эльфийка. - Есть множество способов выяснить то, что мы говорим правду, не понимаю, почему вы придаете столь большое значение бумагам.

- Есть множество способов скрыть правду. Есть маги, что могут быть сильнее наших, и они могут быть обмануты и одурачены. Магия имеет свою степень ненадежности. Нет, на это мы не пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы находитесь в гостях, нежить. Следите за языком, иначе я велю выпроводить вас, - ледяным тоном ответила советница, глядя на девчонку сверху вниз. Разница в росте и так была неплохой, а возвышение, на котором она стояла, делало его еще очевиднее, - это королевский замок, а не цирк.

Не цирк, какой же это цирк? Это театр! Театр теней, игры света и тени, ложи и правда, лицемерия, двойных стандартов. И кто-то здесь похоже играл двойную игру, себе на пользу, не желая идти на уступки. Но с какой целью? Насолить орде? Это можно было сделать и иными способами. Ему это не нравилось. Особенно эта представительница дворянства. в последние время он слишком часто имел дело с политикой. Сильвана, Вариматас, теперь ещё и это.

- Что можно сделать?

-Нарисовать им рекомендации, найти чёрного дракона, выпотрошить его и принести сюда его голову, всё равно они скажут что именно так мы и сделали. -Сказал он шёпотом но довольно слышно.

- Есть множество способов скрыть правду. Есть маги, что могут быть сильнее наших, и они могут быть обмануты и одурачены. Магия имеет свою степень ненадежности. Нет, на это мы не пойдем.

-Я польщён. Мы приносим вам доказательство, а вы им не верите и отрицаете их истинность. Так может продолжаться сколько угодно, принеси мы сюда хоть голову Нефариана и приведя бронзовых драконов. Я всё больше убеждаюсь, что дело здесь не в доказательствах, а в вашей готовности нам помочь. Вы не доверяете своим магам, нашим словам и бумагам. Тогда мы вынуждены искать помощи с другой стороны, а также требовать аудиенции у короля.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Есть множество способов скрыть правду. Есть маги, что могут быть сильнее наших, и они могут быть обмануты и одурачены. Магия имеет свою степень ненадежности. Нет, на это мы не пойдем.

- Волшебник вам только что сказал, что бумаги тоже можно подделать, - не сдержавшись, сказал Вартар в не очень вежливом тоне, но ответа он и не ждал. Все уже было понятно. Либо во главе Альянса сидят высокомерные идиоты, либо они по какой-то причине категорически не хотят впускать их в эту библиотеку. Либо и то, и другое.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Нарисовать им рекомендации, найти чёрного дракона, выпотрошить его и принести сюда его голову, всё равно они скажут что именно так мы и сделали. -Сказал он шёпотом но довольно слышно.

-Хорошо хоть, не вытесать их на каменных плитах. - заметил Мон на орчьем. - Что ж... похоже, нам придется быть в парке и ждать возвращения гонца.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуду оглянулся на друидку.

- Что можно сделать?

Эли покачала головой. Применять контроль над разумом было нельзя - вряд ли он подействует на личностей с сильной волей, а при неудачной попытке их мгновенно арестуют.

Она повернулась к Катране и Болвару.

- Обратитесь к нашему послу в Штормграде. Он должен знать об этой экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верховный лорд Болвар Фордрагон

-Я польщён. Мы приносим вам доказательство, а вы им не верите и отрицаете их истинность. Так может продолжаться сколько угодно, принеси мы сюда хоть голову Нефариана и приведя бронзовых драконов. Я всё больше убеждаюсь, что дело здесь не в доказательствах, а в вашей готовности нам помочь. Вы не доверяете своим магам, нашим словам и бумагам. Тогда мы вынуждены искать помощи с другой стороны, а также требовать аудиенции у короля.

- Обратитесь к нашему послу в Штормграде. Он должен знать об этой экспедиции.

- Сейчас у вас нет ничего. Мы сами проверим истинность ваших слов, отправив гонцов на Лунную Поляну, - парировал Болвар. - Стража! Выведите делегатов из тронного зала.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник вслед за остальными направился к выходу, и когда они уже вышли из замка и следили за ними не так пристально он поднял руки вверх словно тянясь к солнцу.

- О как мне не хватало всех этих игр и лицемерных улыбок. Как приятно, словно снова оказаться дома! Прямо чувствую себя живым! -После этих слов он опустил руки а лицо его сделалось менее счастливом. -Они лгут, не помогут, не знаю почему. Но дело в бумагах, не стоит ничего говорить, и ничего показывать.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар неожиданно повернулся к Рольфу и спросил:

- Скажи мне, паладин, ты одобряешь их решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...