Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийку переполняло разочарование, но она старалась этого не показать.

- Вы совершаете ошибку. - таковы были ее последние слова.

Сжав губы, она дождалась стражников и направилась к выходу из зала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О как мне не хватало всех этих игр, лицемерных улыбок. Как приятно, словно снова оказаться дома! Прямо чувствую себя живым! -После этих слов он опустил руки а лицо его сделалось менее счастливом. -Они лгут, не помогут, не знаю почему. Но дело в бумагах, не стоит ничего говорить, и ничего показывать.

- Мне тоже кажется , что дело не в бумагах. Вариант "они - идиоты" я исключаю. Что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Они лгут, не помогут, не знаю почему. Но дело в бумагах, не стоит ничего говорить, и ничего показывать.

- Тебе странным не показалось? – высказалась Висенья, как её и всех выпроводили.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мон, так что ты мне ответишь? - спокойно сказала охотница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скажи мне, паладин, ты одобряешь их решение?

- Безопасность прежде всего, орк. Нас слишком часто предавали, чтобы теперь мы доверяли всем вокруг. Очень скоро они отправят гонцов и убедятся в истинности наших намерений, мы получим то, чего добиваемся.

Рольф был несколько озадачен. Он окликнул Элирию, попросив её задержаться у ворот крепости. Конвой городских стражей провожал ордынцев в Парк, но ведь представители Альянса могли свободно передвигаться по городу.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мон, так что ты мне ответишь? - спокойно сказала охотница.

- Украсть книгу - да, это выход. Но если что-то пойдет не так - это провалит все. Я могу попытаться, конечно. Но для начала - нужно попробовать дать им эти демоновы бумаги. Не выйдет - попытаемся украсть. - ответил Мон на зандали.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф был несколько озадачен. Он окликнул Элирию, попросив её задержаться у ворот крепости. Конвой городских стражей провожал ордынцев в Парк, но ведь представители Альянса могли находиться где угодно.

- Ждите нас в Парке. - сказала Эли ордынцам. - Думаю, вас устроят в гостинице.

Эльфийка остановилась и повернулась к паладину.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кивнув троллю охотница о чём-то задумалась, - а обратно на корабль нас не выпустят? У меня там остался кое-кто... а в каюту лучше сейчас никому другому не входить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе странным не показалось? – высказалась Висенья, как её и всех выпроводили из замка.

-Ну, Лорд как и любой высокопоставленный паладин вёл себя вполне нормально и естественно. -Это политика, разве тебе это не знакомо? Они намеренно вставляют палки в колёса, верней она. Лорд уже хотел распорядиться, но она его перебила, и он послушно пошёл у неё на поводу. Дворянство в этом городе всегда имело большую силу, с тех пор как появились Престоры, они явно метили на корону, не удивлюсь если скоро они устроят переворот. Но они играют странную игру, да.

-Весело, может после мне тут остаться? Наблюдать за ними это как сходить в театр, знаешь, что все актёры, но все играют, так талантливо. Приятно наблюдать, не знаешь где, правда, а где ложь, пытаешься догадаться о намерениях и планах, словно угадывая повороты сюжета в пьесе. Музыка, музыка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стражники не обращали такого внимания на Яджи.

"Точно, я ведь Мэри."

Так что девушка прикинулась ветошью, пока конвой вел остальных ордынцев к Парку. Те не имели ничего против. Они видели обычную человеческую девушку, в конце концов. Она привалилась к дереву недалеко от крепости, глазея по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка остановилась и повернулась к паладину.

Подождав, пока остальные отойдут на достаточное расстояние Рольф спросил:

- Круг и правда не предоставил тебе ничего в доказательство? Должно же быть что-то. Письменный приказ, грамота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождав, пока остальные отойдут на достаточное расстояние Рольф спросил:

- Круг и правда не предоставил тебе ничего в доказательство? Должно же быть что-то. Письменный приказ, грамота?

Эльфийка пожала плечами.

- Может, у моего наставника и был письменный приказ, но у меня ничего нет. Ни калдорей, ни Орда не придают такого значения бумагам, как люди. А почему ты не показал рекомендательное письмо от короля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- а обратно на корабль нас не выпустят? У меня там остался кое-кто... а в каюту лучше сейчас никому другому не входить.

- Или входить, но не есть накануне. Думаю, ему нравиться, когда в них дерьма меньше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну, Лорд как и любой высокопоставленный паладин вёл себя вполне нормально и естественно. -Это политика, разве тебе это не знакомо? Они намеренно вставляют палки в колёса, верней она. Лорд уже хотел распорядиться, но она его перебила, и он послушно пошёл у неё на поводу. Дворянство в этом городе всегда имело большую силу, с тех пор как появились Престоры, они явно метили на корону, не удивлюсь если скоро они устроят переворот. Но они играют странную игру, да.

- Я не об этом болване и проклятой политике, а о той женщине, - сухо пробурчала колдунья.

Глупая Висенья и чего же тебя так тянуло туда в детстве, мысленно спросила плаксу Руби и поджала губы.

- Мы… все разве не видели её где-то раньше? - неуверенно протянула Бишоп.

-Весело, может после мне тут остаться? Наблюдать за ними это как сходить в театр, знаешь, что все актёры, но все играют, так талантливо. Приятно наблюдать, не знаешь где, правда, а где ложь, пытаешься догадаться о намерениях и планах, словно угадывая повороты сюжета в пьесе. Музыка, музыка!

Мертвячинка краем глаз посмотрела на мага, думая стукнуть того посохом, но одумалась, решив, что только промахнётся и себя устыдит.

- Мне такое общество не нравиться. Никто с тобой не искренен, - бросила она, последовав за остальными в парк.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня другое интересует. Мы так и будем тут торчать, украшая округу? - Мон сел на траву. - А то что-то это... отлить мне захотелось. Или мне за этим делом стражника тоже выделят? Чтоб подержал.. тьфу ты, поддержал.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня другое интересует. Мы так и будем тут торчать, украшая округу? - Мон сел на траву. - А то что-то это... отлить мне захотелось. Или мне за этим делом стражника тоже выделят? Чтоб подержал.. тьфу ты, поддержал.

- Это парк, - ухмыльнулась Рубин, - порадуй садовников знатных лордов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка пожала плечами.

- Может, у моего наставника и был письменный приказ, но у меня ничего нет. Ни калдорей, ни Орда не придают такого значения бумагам, как люди. А почему ты не показал рекомендательное письмо от короля?

- Андуину десять лет, вся реальная власть в отсутствии Вариана в руках у Болвара и Катраны, - Рольф вздохнул. - И поскольку у них возникли вопросы касательно нас, то он подписал этот документ без их ведома.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Андуину десять лет, вся реальная власть в отсутствии Вариана в руках у Болвара и Катраны, - Рольф вздохнул. - И поскольку у них возникли вопросы касательно нас, то он подписал этот документ без их ведома.

- Ты ведь понимаешь, что мы не можем ждать подтверждения? Тем более, судя по поведению Катраны, она сделает всё, чтобы задержать или остановить гонца. Мне кажется, что она прячется за маской слов, а сама ждет не дождется, когда киражи вырвутся на свободу, ведь первым делом, после того, как они сметут наше войско, падут ордынские земли. Напыщенная аристократка или не понимает, что после этого киражи уничтожат сначала ашенвальские поселения и Дарнасс, а потом пойдут на Восточные Королевства, или слепо верит в то, что до Штормграда они не доберутся. А может, рассчитывает на вашу армию. - Эли разочарованно покачала головой.

Изменено пользователем Zio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Меня другое интересует. Мы так и будем тут торчать, украшая округу? - Мон сел на траву. - А то что-то это... отлить мне захотелось. Или мне за этим делом стражника тоже выделят? Чтоб подержал.. тьфу ты, поддержал.

- На двух стражниках не разорятся. - ответила охотница проходя дальше, к...

182492257.jpg

лунному колодцу.

Казавшемуся чужим в окружении домиков с островерхими крышами, крытыми фиолетовой черепицей. Склонившись над ним троллька заглянула в воду, вспоминая как сила той жрицы без следа рассеяла тени в Лунной Поляне.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это парк, - ухмыльнулась Рубин, - порадуй садовников знатных лордов.

- В смысле, украсить парк скульптурой "Писяющий тролль?" Идея неплохая. Правда, я еще не очень хорошо себя чувствую и мне нельзя поднимать тяжелые предметы... Вобще, занятно у них тут к гостям относятся.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ведь понимаешь, что мы не можем ждать подтверждения? Тем более, судя по поведению Катраны, она сделает всё, чтобы задержать или остановить гонца. Мне кажется, что она прячется за маской слов, а сама ждет не дождется, когда киражи вырвутся на свободу, ведь первым делом, после того, как они сметут наше войско, падут ордынские земли. Напыщенная аристократка или не понимает, что после этого киражи уничтожат сначала ашенвальские поселения и Дарнасс, а потом пойдут на Восточные Королевства, или слепо верит в то, что до Штормграда они не доберутся. А может, рассчитывает на вашу армию. - Эли разочарованно покачала головой.

- Я тебя предупреждал на её счет, - пожав плечами ответил паладин. - У меня есть несколько влиятельных друзей, в том числе и из аристократов, но тягаться с фамилией Престор они не смогут, и всё же.. Может быть я кое-что придумаю, но мне придется от вас отстать. - он уже собирался уходить, но добавил:

- Надеюсь, что ты отдохнешь здесь, а не будешь торчать рядом с ордынцами всё это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отлично, и что теперь делать в этом городе? - осмотревшись, спросил Вартар. - Люди ведь даже предложение выпить неправильно воспримут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя предупреждал на её счет, - пожав плечами ответил паладин. - У меня есть несколько влиятельных друзей, в том числе и из аристократов, но тягаться с фамилией Престор они не смогут, и всё же.. Может быть я кое-что придумаю, но мне придется от вас отстать. - он уже собирался уходить, но добавил:

- Надеюсь, что ты отдохнешь здесь, а не будешь торчать рядом с ордынцами всё это время.

- Я постараюсь отдохнуть, но и о делах забывать не стоит. - ответила Эли. - А как мы найдем друг друга? Город большой, а я в нем ничего не знаю, придется спрашивать жителей как пройти куда-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В смысле, украсить парк скульптурой "Писяющий тролль?" Идея неплохая. Правда, я еще не очень хорошо себя чувствую и мне нельзя поднимать тяжелые предметы... Вобще, занятно у них тут к гостям относятся.

- Остроухие должны это оценить, - садясь на колени, сказала колдунья. – Не они ли любители экзотики? Или я путаю что-то со скромной красотой…

Атал’ай слез с её плеча вниз и начал бегать вокруг неё.

Воду можно освятить, пронеслась мысль в голове, а чередом за ней «я не настолько выжила из ума, маленькая плакса»

Руби хотела вызвать Януса, чтобы занять себя разговором с ним… и попутно поиздеваться, сплетая ему пышные венки на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я постараюсь отдохнуть, но и о делах забывать не стоит. - ответила Эли. - А как мы найдем друг друга? Город большой, а я в нем ничего не знаю, придется спрашивать жителей как пройти куда-либо.

- Мы можем встретиться в Парке, Аргос Шепот Ночи - ночной эльф, и мой приятель, тот самый, которого я перепутал с медведем, можем держать связь через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...