Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, вроде ничего так битва, как вам? - спросил он остальных.

- Рольф, мы по-прежнему в опасности! - эльфийка повысила голос. - В ужасной опасности. Забираем Яджу и уходим! - девушка бросила взгляд на Нефариана, гнев которого закипал все больше. - Радоваться победе будем потом!

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты ведь не против? - спросила троллька льва и аккуратно посадила на него верхом знахарку, придерживая её, пока остальные приходили в себя и вздумали мило побеседовать.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рольф, мы по-прежнему в опасности! - эльфийка повысила голос. - Забираем Яджу и уходим! - девушка бросила взгляд на Нефариана, гнев которого закипал все больше. - Радоваться победе будем потом!

Повторять дважды было не нужно, Рольф поспешно направился к выходу из зала. Спустившись на уровень ниже он спросил:

- И что будем делать дальше. Я не очень то хочу возвращаться в его логово, после всего произошедшего.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зато мы победили! - таурен похлопал товарища по плечу.

От легкого похлопывания великана эльф чуть не навернулся носом в арену.

- Ты тоже молодец, славно его разделал! Был бы ты девушкой, непременно бы поцеловал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй! – воскликнула Руби. – Отдай мне души твоих драконов!

-Это только начало. Разящий Бич ещё жив.

- Я сказал. Вон отсюда! - силуэт лорда Виктора расплылся и начал расти все выше и выше. Своды пещеры затряслись от его рева. В мареве лавы захлопали могучие черные крылья, еще немного....

За спинами гостей раздался тихий женский голос.

- Я бы послушалась его. - кажется, незнакомка слегка насмехалась. - Правда, идите. Иначе останетесь здесь. Навсегда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы должны продолжать путь. Пока войско орков будет деморализовано свертью вождя, нам будет легче выследить ,и убить Разящего Бича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От легкого похлопывания великана эльф чуть не навернулся носом в арену.

- Ты тоже молодец, славно его разделал! Был бы ты девушкой, непременно бы поцеловал.

Элирия покосилась на эльфа. Видок у нее был еще тот - на лице грязь и копоть, одежда местами порвана...девушка направилась к выходу с арены. Остановившись у двери, стала подгонять своих спутников. И ушла последней. Точнее, убежала.

- И что будем делать дальше. Я не очень то хочу возвращаться в его логово, после всего произошедшего.

- Нам нужно передохнуть. - устало сказала Элирия. - Найдем пустую пещеру.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты тоже молодец, славно его разделал! Был бы ты девушкой, непременно бы поцеловал.

- Странные у тебя комплименты... Но спасибо! - таурен видимо был очень доволен их битвой. Даже угрозы дракона он воспринимал с улыбкой.

Нам нужно передохнуть

- Разумно. Поддерживаю. А я сварю для вас какое-нибудь целебное зелье из тех трав, что я собрал возле лагеря пиратов.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам нужно передохнуть. - устало сказала Элирия. - Найдем пустую пещеру.

- А как на счет таверны? - усмехнулся паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сказал. Вон отсюда! - силуэт лорда Виктора расплылся и начал расти все выше и выше. Своды пещеры затряслись от его рева. В мареве лавы захлопали могучие черные крылья, еще немного....

За спинами гостей раздался тихий женский голос.

- Я бы послушалась его. - кажется, незнакомка слегка насмехалась. - Правда, идите. Иначе останетесь здесь. Навсегда.

Руби окинула дракона недовольным взглядом и, оттолкнув в сторону сапогом череп, подошла к поясу с переплётом и мешочком, где теперь на месте скользкой твари теперь хранился единственный – досадной мысли - осколок души. Подняв их, мертвячинка в последний раз взглянула на Нарафина и убежала следом за остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин совсем позабыл, что после такой тяжкой битвы могут чувствовать сильную усталость. В конце концов, он был мертвецом, и уже долгого время не знал этого чувства.

- В этой горной системе очень много заброшенных или неиследованных участков. Не думаю, что убежище будет сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как на счет таверны? - усмехнулся паладин.

- Рольф. - эльфийка оперлась рукой об стену и наклонилась, тяжело дыша. - Мне кажется, сейчас не лучшее время для шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы послушалась его. - кажется, незнакомка слегка насмехалась. - Правда, идите. Иначе останетесь здесь. Навсегда.

-Тело прахом обратится и куда дух пожелает устремится. -Тело мало растворилось чтобы материализоваться около выхода. Знахарка, ей досталась больше всех, но она тролль, переживёт, однако помощь ей была нужно незамедлительно. Но кажется... им нужно было поспешить. Когда они ушли на безопасное расстояние отрёшкийся ещё раз аккуратно ощупал бесчувственную руку, хорошо что хоть не отрубил.

- А как на счет таверны?

-Таверну? -Волшебник вспылил. -Нас чуть не убили! Вы вломились без какого либо плана с поджатыми от страха коленями. В следующий раз, нам нужно всё как следует обдумать. А не нестись вперёд без плана.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбегая из зала арены и петляя по коридорам они могли слышать бешеный рев разочарованного вожака стаи черных драконов, сокрушаемые его могучими ударами глыбы камня падали в лаву с адским грохотом.

Ониксия тоже предпочла на время скрыться. Кому как не ей знать, что гнев брата надо просто переждать. И чем дальше от эпицентра, тем лучше

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Элирия

Таурен заметил, что эльфийка явно чувствует себя не очень хорошо.

- Тебе помочь? Под помощью я подразумеваю: "тебя донести до нашего лагеря?". Мне несложно! - Гокк улыбнулся.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф. - эльфийка оперлась рукой об стену и наклонилась, тяжело дыша. - Мне кажется, сейчас не лучшее время для шуток.

- Да? - удивился паладин - Мы пережили встречу с Крылом Тьмы, одним из могущественнейших драконов во всем мире, по моему, самое время. Впрочем, нам действительно нужно найти убежище, и позаботиться о тролльке, она выглядит не очень.

-Таверну? -Волшебник вспылил. -Нас чуть не убили! Вы вломились без какого либо плана с поджатыми от страха коленями. В следующий раз, нам нужно всё как следует обдумать. А не нестись вперёд без плана.

- Эй, полегче, приятель. Нас застали в расплох, ясно? И мы здесь совсем не при чем, там позади отряд приключенцев, это они дали себя обнаружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, полегче, приятель. Нас застали в расплох, ясно? И мы здесь совсем не при чем, там позади отряд приключенцев, это они дали себя обнаружить.

Ну, они уничтожили кладку драконов. Даже перед смертью, они сделали нам услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас чуть не убили! Вы вломились без какого либо плана с поджатыми от страха коленями. В следующий раз, нам нужно всё как следует обдумать. А не нестись вперёд без плана.

- Какая своевременная реакция, - усехнулся Гокк. - Не злись так. Паладин прав, нас застали врасплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? - удивился паладин - Мы пережили встречу с Крылом Тьмы, одним из могущественнейших драконов во всем мире, по моему, самое время. Впрочем, нам действительно нужно найти убежище, и позаботиться о тролльке, она выглядит не очень.

- Магический шок. - сказала Элирия, подойдя к Ядже и осматривая ее. - Немного целительной магии ей не повредит. А я уже так устала... - закрыв глаза, эльфийка положила руки на плечи жрице. Пальцы засветились зеленым - друидка что-то тихонько бормотала. Заклинание начало действовать, и через пару минут девушка, пошатываясь, отступила. Вытерла ладонью со лба пот и копоть. Провела рукой по грязным волосам, которые мазь спасла от огня. И, сделав два шага назад, осела на пол, прислонившись спиной к стене.

- Я...отдохну пару минут. - тихо сказала эльфийка.

На возмущения мага она ничего не ответила - громкие звуки вызывали сильную головную боль.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, полегче, приятель. Нас застали в расплох, ясно? И мы здесь совсем не при чем, там позади отряд приключенцев, это они дали себя обнаружить.

-Врасплох?! -Маг чуть склонился прищурив глаза -Мы в Чёрной Горе Алый! Сначала свои фокусы, после забег вперёд света. Вломился со словами: "А что мы тут вообще делаем?" Хорошо, что его вообще удалось заговорить пасть раньше, чем он нас испепелил! Лучше бы в следующий раз думал, ты думал что делашь, а не о том, что бы выпить!

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таурен решил, что повторять вопрос нет смысла, и подхватил эльфийку, и аккуратно понёс перед собой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я...отдохну пару минут. - тихо сказала эльфийка.

- Я ей сама помогу, - наблюдая за эльфийкой сказала Аши, - Кое что умею и я тролль. Ты и так вымоталась, а этого, - кивнула она на капитана, - после того, как он предложил запереть Рхиса в клетку, а потом напал на Альта, не подпущу на десять шагов.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я её сама помогу. - Наблюдая за эльфийкой сказала Аши, - Кое что умею и я тролль. Ты и так вымоталась а этого, - кивнула она на капитана, - после того, как он предложил запереть Рхиса в клетку, а потом напал на Альта не подпущу на десять шагов.

- Он...не нападал. - прохрипела Элирия с рук Гокка. - Это было недоразумение.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было недоразумение.

- Всё равно пока лучше не стоит. Пусть всё уляжется, - таурен говорил успокаивающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Врасплох?! -Маг чуть склонился прищурив глаза -Мы в Чёрной Горе Алый! Сначала свои фокусы, после забег вперёд света. Вломился со словами: "А что мы тут вообще делаем?" Хорошо, что его вообще удалось заговорить пасть раньше, чем он нас испепелил! Лучше бы в следующий раз думал, ты думал что делашь, а не о том, что бы выпить!

Надев назад пояс и спрятав жезл за спиной, Руби – ранее с какой-то невиданной опаской – решилась подойти к магу, слегка ударив его кулачком в бок:

- Прекрати кричать. Ты только и делаешь, что кричишь. Меня это как и ничто другое не радует – оставь глупца со своими мыслями и упрёками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...