Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин, весь с раздраженным выражением лица зашел в пещеру.

- Это просто отлично! Этот алый выродок ушел грибы собирать с эльфийкой! Я не могу сам смотреть за всеми выходами и входами. Альтелр, - отрекшийся запнулся. - Вобщем Альт, пошли, подменишь его. - Было заметно, что с Отрекшимся ему куда охотнее быть в дозоре.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сон дал тролльке кратковременный, но практически курортный отдых.

Зелёный ковёр, странных огромных перистых листьев закрывал почти всё небо, позволяя лишь маленьким солнечным зайчикам играть на алмазной россыпи капелек росы на траве. Отодвинув рукой травинку, настойчиво щекочущую нос Аши села и огляделась. Она точно не была раньше ни здесь, ни даже в похожем месте. В высоких деревьев спускались какие-то растения, похожие на толстые верёвки и местами покрытые небольшими белыми цветочками. Справа шумело море, легкий ветерок доносил крики птиц, а по слепяще-белому песку неспешно ползали краснобокие крабы. А вот руины слева явно напоминали бывший дом. На алтаре из черепов в центре горело зеленоватое пламя, не тревожимое случайным ветерком. Аши провела рукой по резной кладке и казалось явно почувствовала прохладу камня, не раскалённого солнцем. С другой стороны деревянная маска смотрела на неё чёрными провалами глазниц. Такие она видела на знахарях племени и даже сейчас не рискнула прикоснуться к ней, побаиваясь оскорбить лоа. Вдруг стена закончилась провалом, россыпью огромных валунов и взгляд охотницы упал на пару светящихся глаз и клыкастую кошачью морду, внимательно следящую за неё из тени зарослей. Она хотела подойти и рассмотреть зверя поближе, но в этот момент всё таки задремавший Рхис шевельнулся… снова предоставив лицезреть потолок пещеры.

***

А вернулась Эли и сказала, что пришла её очередь.

Оставив льва со знахаркой охотница ушла на пост. Не имея возможности следить за временем, которое тянулось невозможно долго, она осторожно прогуливалась по коридорчику туда-сюда, чтобы не заснуть на месте и иногда касалась зелья, данного ей друидкой ещё в степях.

- Кажется она говорила, что с этим можно не спать два дня...

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёрная Гора.

Неизвестная пещера.

Некоторое время спустя ухода Рольфа и Элирии.

- Это просто отлично! Этот алый выродок ушел грибы собирать с эльфийкой! Я не могу сам смотреть за всеми выходами и входами. Альтелр, - отрекшийся запнулся. - Вобщем Альт, пошли, подменишь его. - Было заметно, что с Отрекшимся ему куда охотнее быть в дозоре.

-Алтерлайн. -По слогам повторил волшебник. - Читается через э. Глейд, если слишком сложно.

Он не любил когда сокращали и коверкали его имя. И каждый раз, когда это происходило, злился. Почему то именно его имя, всем всегда было сложно выговорить. И Альт, было одним из многих сокращений, которым его гордое имя коверкали ещё при жизни, и злился он уже тогда. В первых по преданию это сокращало года жизни, при жизни ему верилось в это с трудом. Сейчас же можно было строить любые догадки, но факт есть факт, когда он умер ему было всего двадцать четыре, слишком мало чтобы познать жизнь, особенно для волшебника, который проводил большую часть жизни в застенках академии. Во вторых, это его просто раздражало и сокращения звучали никак не солидно, отдавали ребятничеством и соплячеством тех далёких времен, когда он был ещё совсем ребёнком и вечно бодался со своим братом. Пожалуй, единственный из чьих уст эти слова его не злили, была его мать. Но эти времена давно прошли, задолго до его перерождения.

-Мы должны их найти, нельзя допускать чтобы они попали в беду. Мы двинемся на поиски все вместе.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мы должны их найти, нельзя допускать чтобы они попали в беду. Мы двинемся на поиски все вместе.

- К демону их обоих, - негромко высказалась мертвячинка. - Лучше выйти из этой пещеры, а не искать приключений на свои благоверные по вине двух синих. Если будет ещё одна стычка, то я просто не вытерплю – сожгу кости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин покачал головой.

- Как бы тебе не хотелось их оставить, мы этого не сделаем. Мы едва пережили битву с миньонами Нефариана, как мы без их помощи одолеем его главных командиров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как бы тебе не хотелось их оставить, мы этого не сделаем. Мы едва пережили битву с миньонами Нефариана, как мы без их помощи одолеем его главных командиров?

Руби хмыкнула:

- Никак. Мы вообще никуда не вляпаемся, бросая удивлённые взгляды, а помощи от них никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только закончилась битва, эльф и человек выждали немного для верности и поспешили вернуться в пещеру. По дороге они встретили Альва, который уже направился на их поиски.

Увидев переполох в лагере Рольф вздохнул - эта кучка авантюристов и минуты не может посидеть спокойно и без надзора - подумал он.

- Что-то случилось? - спросил он у всех сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никак. Мы вообще никуда не вляпаемся, бросая удивлённые взгляды, а помощи от них никакой.

-Мы пришли отсюда вместе, вместе и уйдём. Они наши союзники, и мы сражались вместе. Мы не можем их оставить. К тому же, они всё же нам нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мы пришли отсюда вместе, вместе и уйдём. Они наши союзники, и мы сражались вместе. Мы не можем их оставить. К тому же, они всё же нам нужны.

- Значит я тебе нужен? - Рольф состроил самую ироничную улыбку из всех, что были в его арсенале - Всё с нами в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то случилось? - спросил он у всех сразу.

- Это мы должны спрашивать. На какую еще разведку вы ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мы пришли отсюда вместе, вместе и уйдём. Они наши союзники, и мы сражались вместе. Мы не можем их оставить. К тому же, они всё же нам нужны.

Убрав прядь волос с лица, Руби хотела уже что-то сказать но тут пришёл паладин

- Что-то случилось? - спросил он у всех сразу.

Мнения общества о политических мероприятиях иных рас – думала сказать мертвячина, но промолчала, решив вместо этого окинуть недовольным взглядом Алого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это мы должны спрашивать. На какую еще разведку вы ходили?

- А на какую разведку обычно ходят? - пошутил паладин, ничто не могло испортить его хорошее настроение - Мы решили прислушаться к мнению Альтерлайна, и прежде чем соваться в пекло оценить обстановку. Всё прошло как нельзя лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это мы должны спрашивать. На какую еще разведку вы ходили?

- Охолонись, зелененький!

С губ Альва не сходила язвительная усмешка.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А на какую разведку обычно ходят? - пошутил паладин, ничто не могло испортить его хорошее настроение - Мы решили прислушаться к мнению Альтерлайна, и прежде чем соваться в пекло оценить обстановку. Всё прошло как нельзя лучше.

- На разведку уже пошел эльф, а вы еще и пост свой покинули. И какая же разведка стоила такой спешки?

Слова Альва Вартар проигнорировал.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, и как прошла разведка? Что удалось выяснить? Может то, что дворфы и орки здесь воюют? - Отрекшийся искренне засмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На разведку уже пошел эльф, а вы еще и пост свой покинули. И какая же разведка стоила такой спешки?

Слова Альва Вартар проигнорировал.

- Я разбудила Аши. - устало возразила Элирия. - Угомонись, Вартар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А на какую разведку обычно ходят? - пошутил паладин, ничто не могло испортить его хорошее настроение - Мы решили прислушаться к мнению Альтерлайна, и прежде чем соваться в пекло оценить обстановку. Всё прошло как нельзя лучше.

Жрица издала неопределенный звук. Это могло быть как одобрение, так и насмешка.

- Тогда вы нашли куда нам надо? Или это опять был не тот дракон, которого мы ищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит я тебе нужен? -

-Что бы выполнить задание, нам нужен каждый боец. -Холодно ответил волшебник, хотя от этой самодовольной тщеславной рожи хотелось зажмурится.

- А на какую разведку обычно ходят? - пошутил паладин, ничто не могло испортить его хорошее настроение - Мы решили прислушаться к мнению Альтерлайна, и прежде чем соваться в пекло оценить обстановку. Всё прошло как нельзя лучше.

-Не предупредив остальных и оставив записку: -Волшебник аккуратно развернул вырванный из дневника лист с изящным подчерком эльфийки. -Элирия и Рольф. Отправились на разведку в зал Чернорука. Раннее утро. Но пропал и эльф, вы так ходите на разведку? -Отрёкшийся бросил пронизывающий оценивающий взгляд, словно разбирая паладина по кусочкам, тот явно лгал и волшебник это чувствовал. Что они там делали не должно его волновать. -Хорошо. Что вы узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я разбудила Аши. - устало возразила Элирия. - Угомонись, Вартар.

- Мне интересно, что заставило лидера отряда покинуть свой пост раньше времени, чтобы отправиться прямиком на территорию врага, - шаман говорил достаточно спокойно, он уже знал, что ответ он в любом случае не одобрит, но это был бы и не первый случай. Эльфийке пора было бы уже чему-то научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жрица издала неопределенный звук. Это могло быть как одобрение, так и насмешка.

- Тогда вы нашли куда нам надо? Или это опять был не тот дракон, которого мы ищем?

- Яджа, ты очнулась! - с улыбкой поприветствовала жрицу эльфийка. - Мы нашли...толпу злобных орков, которых увели подальше от лагеря.

- Мне интересно, что заставило лидера отряда покинуть свой пост раньше времени, чтобы отправиться прямиком на территорию врага, - шаман говорил достаточно спокойно, он уже знал, что ответ он в любом случае не одобрит, но это был бы и не первый случай. Эльфийке пора было бы уже чему-то научиться.

- Долг. - коротко ответила Элирия, понимая, что шамана вряд ли беспокоит судьба тел воинов Альянса.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, и как прошла разведка? Что удалось выяснить? Может то, что дворфы и орки здесь воюют? - Отрекшийся искренне засмеялся.

- Хорошо. Что вы узнали?

- Еще час назад орки и дворфы проливали кровь друг другу, в итоге каждый остался ни с чем. Залы верхнего яруса почти пусты. Помимо этого всем известного факта можно точно заявить, что в рядах орков зреет недовольство. Смерть Ренда деморализовала их, и сейчас любой кто имеет достаточно силы участвует в борьбе за власть.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Долг. - коротко ответила Элирия, понимая, что шамана вряд ли беспокоит судьба тел воинов Альянса.

- И что же это за долг, который важнее нашей общей миссии? - не унимался Вартар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще час назад орки и дворфы проливали кровь друг другу, в итоге каждый остался ни с чем. Залы верхнего яруса почти пусты. Помимо этого всем известного факта можно точно заявить, что в рядах орков зреет недовольство. Смерть Ренда деморализовала их, и сейчас любой кто имеет достаточно силы участвует в борьбе за власть.

- И… что тогда? – неуверенно протянула Руби. – Cможем проскользнуть мимо них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что же это за долг, который важнее нашей общей миссии? - не унимался Вартар.

- Слушай, я понимаю, вам оркам не легко и всё такое - эти клыки, до сих пор челюсть сводит, а может они еще и как-то негативно влияют на мозг? размышлял Рольф - Но может успокоишься уже? В верхнем ярусе Черной горы пусто, как в могиле. Орки перегруппировывают войска для битвы с дворфами.

- И… что тогда? – неуверенно протянула Руби. – Cможем проскользнуть мимо них?

- Именно, золотце - с улыбкой сказал Волторн. - Ты смышленее всех остальных здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Яджа, ты очнулась! - с улыбкой поприветствовала жрицу эльфийка. - Мы нашли...толпу злобных орков, которых увели подальше от лагеря.

Еще час назад орки и дворфы проливали кровь друг другу, в итоге каждый остался ни с чем. Залы верхнего яруса почти пусты. Помимо этого всем известного факта можно точно заявить, что в рядах орков зреет недовольство. Смерть Ренда деморализовала их, и сейчас любой кто имеет достаточно силы участвует в борьбе за власть.

Яджа улыбнулась в ответ и кивнула.

- Хоть это хорошо. Тогда, мы можем выдвигаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...