Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А оно ко мне приблудилось, пока вы там по горе шастали. Я не стал выгонять. Скучно ему, видать. Они тут с Имли подружились. Знаешь, мне кажется он как-то слишком подрос за время вашего отсутствия. Ты так не думаешь?

Яджа вытащила отмокающего в воде плеточника и поставила его на пол.

- Он... точно был мельче, - осмотрев своего любимца, сказала троллька. Плеточник прижался к ее ноге, оставляя на юбке мокрые пятна. Цветок покачивался уже на уровне середины ее бедра.

- Что это за колдунство? - удивленно спросила жрица, а затем принюхалась, - ты зачем ему наливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдя к эльфийке Рольф некоторое время молчал, но всё же решился заговорить.

- Расстроена?

Та кивнула.

- Скорее, разочарована. Но все равно сожалею, что сорвалась на этих спорщиков. - девушка не смотрела на Рольфа, взгляд ее был обращен вдаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что это за колдунство? - удивленно спросила жрица, а затем принюхалась, - ты зачем ему наливаешь?

- Ну, а чем его ещё кормить? Для таких, как он, спиртное разбавленное водой - это самое питательное. Грязи-земли у меня нет, магии - тоже. Не голодным же ему сидеть. Да, и не думал я, что это твой пет.

Развернувшись к дворфу он добавил:

- Торин, приготовь корабль, отчаливаем к пещерам.

Механик припомнил слова кэпа: "А чего его готовить. У меня всё всегда готово".

Он подошёл к трубе связного устройства и сообщил на верхние палубы:

- Машины в норме. Летуны, отзовитесь.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та кивнула.

- Скорее, разочарована. Но все равно сожалею, что сорвалась на этих спорщиков. - девушка не смотрела на Рольфа, взгляд ее был обращен вдаль.

- Ты оттянула неизбежное, когда-нибудь этот орк сорвется и нам придется поставить его на место. Он не знает что такое уважение, хотя бы к союзникам. Столько шума из-за какого-то рисунка на двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты оттянула неизбежное, когда-нибудь этот орк сорвется и нам придется поставить его на место. Он не знает что такое уважение, хотя бы к союзникам. Столько шума из-за какого-то рисунка на двери.

- И многие орки такие же, как он. Иногда мне кажется, что все попытки построить прочный мир бессмысленны. Множество усилий могут быть перечеркнуты в один миг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И многие орки такие же, как он. Иногда мне кажется, что все попытки построить прочный мир бессмысленны. Множество усилий могут быть перечеркнуты в один миг.

- Орда берет всё,что захочет и что увидит, не важно, есть ли у вещи хозяин или нет.

Он подошёл к трубе связного устройства и сообщил на верхние палубы:

- Машины в норме. Летуны, отзовитесь.

- Кажется пора готовиться к отлету. Потом поговорим? - прежде чем отправиться на кватердек поинтересовался паладин.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется пора готовиться к отлету. Потом поговорим? - прежде чем отправиться на кватердек поинтересовался паладин.

- Потом так потом. - кивнула эльфийка. Кажется, сейчас ей было все безразлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Торин, ты здесь?

Не дожидаясь ответа, Альв вошел к приятелю.

- О, какое общество! - эльф заметил тролльку. - Так это твой? А я то думаю, где я его раньше видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, а чем его ещё кормить? Для таких, как он, спиртное разбавленное водой - это самое питательное. Грязи-земли у меня нет, магии - тоже. Не голодным же ему сидеть. Да, и не думал я, что это твой пет.

- Это, мес. То есть, пасибки, мон. Что позаботился о Джужу.

Он подошёл к трубе связного устройства и сообщил на верхние палубы:

- Машины в норме. Летуны, отзовитесь.

- Мы уже опять летим куда-то? О, я хочу посмотреть, как мы отчаливаем! Слушай, а эти штуки, - она указала на пушки, повернутые к стенам, - тут есть для них... окна? Или двери? Не выкатывать же их на палубы?

- О, какое общество! - эльф заметил тролльку. - Так это твой? А я то думаю, где я его раньше видел!

- Мой-мой, - кивнула Яджа, - заводит друзей, хитрюжка, и напивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Торин, ты здесь?

Не дожидаясь ответа, Альв вошел к приятелю.

- О, какое общество! - эльф заметил тролльку. - Так это твой? А я то думаю, где я его раньше видел!

- Я-то здесь, - отозвался Торин на призыв друга. - А ты должен на квартердеке быть. А то я тут ору, как потерпевший, вас летунов призывая. Кэп курс наметил, отчаливать пора.

- Это, мес. То есть, пасибки, мон. Что позаботился о Джужу.

- Да, не за что. Нуу, можешь иногда его у мня оставлять. Ему кажется нравится. Да, и Имли к нему привыкла.

- Мы уже опять летим куда-то? О, я хочу посмотреть, как мы отчаливаем! Слушай, а эти штуки, - она указала на пушки, повернутые к стенам, - тут есть для них... окна? Или двери? Не выкатывать же их на палубы?

- Артиллерийские люки для них есть. Автоматические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Артиллерийские люки для них есть. Автоматические.

Желтые глаза тролльки округлились до размеров монеты.

- А можно открыть? Посмотреть, - восторженно спросила она, - хочу посмотреть, как мы отлетаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я-то здесь, - отозвался Торин на призыв друга. - А ты должен на квартердеке быть. А то я тут ору, как потерпевший, вас летунов призывая. Кэп курс наметил, отчаливать пора.

- Какое, нафиг, отчаливать? Ты на камбуз заглядывал? Мяса нет, муки всего полбушеля и овощей всего ничего; или ты песок жрать будешь? Надо в город идти за припасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтые глаза тролльки округлились до размеров монеты.

- А можно открыть? Посмотреть, - восторженно спросила она, - хочу посмотреть, как мы отлетаем!

- Не, Клыкастик, низя, - как можно мягче отказал Торин. - Механизм открывает сразу все люки и только в боевой обстановке. Лучше на смотровую палубу пойди. Там вид намного лучше. Чем здесь через прорезь прицела в щель люка смотреть.

- Какое, нафиг, отчаливать? Ты на камбуз заглядывал? Мяса нет, муки всего полбушеля и овощей всего ничего; или ты песок жрать будешь? Надо в город идти за припасами.

- Кэп сказал готовиться к отлёту. Я готов. А пилоты хреном груши околачивают. А чего? Правда уже гости всё посожрали? - дворф вздохнул. - Никакой экономии. Раз так, надо в город спускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, Клыкастик, низя, - как можно мягче отказал Торин. - Механизм открывает сразу все люки и только в боевой обстановке. Лучше на смотровую палубу пойди. Там вид намного лучше. Чем здесь через прорезь прицела в щель люка смотреть.

- Бууу... пойдем, Джужу, - разочарованно протянула троллька.

- Какое, нафиг, отчаливать? Ты на камбуз заглядывал? Мяса нет, муки всего полбушеля и овощей всего ничего; или ты песок жрать будешь? Надо в город идти за припасами.

- Я с тобой пойду. Надоела качка, хочу на землю. Да и... - она посмотрела на порушенную плевками дракончиков платье, - прикупить чего не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кэп сказал готовиться к отлёту. Я готов. А пилоты хреном груши околачивают. А чего? Правда уже гости всё посожрали? - дворф вздохнул. - Никакой экономии. Раз так, надо в город спускаться.

- Надо, надо. Давай собирайся, а кэпа я предупрежу.

- Я с тобой пойду. Надоела качка, хочу на землю. Да и... - она посмотрела на порушенную плевками дракончиков платье, - прикупить чего не мешает.

"Да уж", эльф скептически оглядел наряд знахарки, "прореха на прорехе".

- Может мне тебе свою рубашку одолжить, а, зелененькая? А то ведь неправильно поймут. Или цены взвинтят до небес - это те еще стервецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно. Это можно будет использовать, чтобы укрепить наши позиции, усилить нашу армию, обезопасить себя, - ответил Фьюч. - Ладно, хватит разговоров - давай, делай что должен, с этой головой.

-Сомневаюсь что мы найдём столько драконов, они редки. Но мы не должны не упускать никаких возможностей. Спасибо, возьмусь за работу незамедлительно.

Подтверждая свои слова, маг брезгливо вынес голову за рога из комнаты Артериуса. Выделанная ему каюта никак не могла сравниться с его скромной лабораторией в Подгороде. Только сейчас он только почувствовал тревогу за свои исследования и собственность. Среди народа отрёкшихся, хоть ему и было сложно это признать, было много мародёров. Но он надеялся, что предпринятых мер безопасности будет достаточно. А здесь... ну у него была переносная лаборатория и кое какие исследования он мог проводить прямо здесь, однако чего уж точно тут не было операционной. Ему хотелось найти хотя бы какую-нибудь ветошь постелить на стол, дабы не замарать его. Но, нет. Ничего подобного у него с собой не было, а брать чужое он не собирался, пришлось воспользоваться заклинанием окружившим стол тонким магическим барьером. Придётся отвлекаться и на его поддержку. Стоило магу только положить голову на стол, как на неё уже недобро смотрели глаза ворона.

-Нет, это не тебе. Не трогать! Не трогай, говорю! -Ворон попытался выклевать глаза мёртвого драконида, но его остановила рука мага. -Сиди спокойно! Кому говорят, а? Не мешай.

Маг развернул взятый свёрток с хирургическим набором аптекарей. Ранорасширители, зажим Бильрота, скальпели, пинцеты, ретракторы, медицинские ножницы, щипцы, костные резцы и ещё целая куча опасных блестящих штуковин, которые могли и не иметь названия. Одним словом набор достойный самого жуткого некроманта Плети. Сам же он с этими вещичками обращался далеко не так умело как его коллеги по цеху. Все эти новенькие инструменты покрытые серебром до сих пор лежали в руках крайне непривычно, сам он был больше специалистом по более тонким наукам, однако кое-что умел.

-Ну что мистер Разящий Бич, откройте ротик. Как говорят мои новые "друзья" мёртвым больно не будет. -С этими словами он открыл голове рот и успешно удалил пару зубов которые по его мнению мешали добраться до желёз. Было неудобно, что-что а в роли зубодёра он выступал впервые. Несмотря на то что рот удалось зафиксировать парой ранорасширителей, он никак не мог выбрать правильное положение. Железы ему всё же удалось извлечь, вот только попутно он ещё и повредил их больше прежнего (Бросок на извлечение 10) От чего оптимизм что из этого что-то выйдет несколько приугас. Однако это не было поводом останавливаться. Извлечённые железы маг бросил в колбу с катализатором и спиртом после чего надёжно её закупорил пробкой и поставил над алхимической горелкой.

-Ну что Оскард, начнём с церации, посмотрим, что у нас выйдет. Нагреем сначала до пятидесяти градусов, после до семидесяти пяти, думаю, разделение начнётся на этом этапе, добавим солей, серы и его кровь.

Однако содержимое колбы начало шипеть гораздо раньше, чем он бы предположить. Пришлось действовать быстро, крови в голове осталось немного, совсем немного. А если не вмешаться прямо сейчас-то эссенция просто распадётся. Но вроде всё обошлось, и можно было продолжать нагрев. Через тридцать минут в колбе была уже только мутная зелёная жижа, которой волшебник не сводил глаз. К его радости так периодически булькала и темнела. Это означало лишь одно, этап деления в чёрном проходит успешно. Волшебнику лишь оставалось внимательно следить и подбирать нужную температуру, попутно занося в дневник все изменения и процессы с точностью до секунд и градусов. Ещё через десять минут содержимое колбы стало равномерным и тёмным как бездонная ночь. Интересным было, почему столь разные компоненты, всегда подчинились одним и тем же правилам алхимии.

Выключив горелку, он принялся медленно охлаждать содержимое колбы слабым заклинанием, самый долгий и нудный процесс. Этап альбедро, деление в белом. . Каждому алхимику было известно что для чтобы прийти к жизни нужно воскреснуть. Нигредо, смерть, разложение, начало сущего. Каждый алхимик знал, что для чтобы обрести жизнь, нужно умереть. Всё начинается со смерти, ибо сначала была лишь тёмная земля и чистые стихии, земные недра дышали огнём и извергались лавой. Огонь и земля. Нагревание и разложение. Среди других учений, земля символизировала жизнь, но среди алхмиков наоборот. Твёрдость, непоколебимость смертную плоть, смерть и разложение. В первом этапе "великого деления" одного из базовых процессов трансмутации, через разложение и смерть алхимик возвращал материю к первородному состоянию. . Затем идёт, альбедро, деление в белом, символ возрождения к новому бытию и зарождению жизни. Земные тверди остывали, появлялись небо и вода. Материя уже не была однородной, она разделилась. На землю, плоть. И воздух, душу и тонкие тела. Сейчас он всё это мог наблюдать у себя в колбе, Под действием сил холода и магии основа распадалась, золотистая эфирная жидкость отделялось от коричневой массы, становилось похожей на залитое солнцем небо, а эссенция и жир оседали, становясь землёй. Маленький мир в миниатюре. Зарождающуюся по его воле сущность. На этап этапе можно было закончить. Но на самом деле всё самое интересное было впереди. Этот этап которые многие алхимики упускали из виду... Они сразу переходили к следующему. Это было ошибкой. Цитринитас, деление в жёлтом. Чтобы обрести истинное совершенство, сначала нужно отбросить смертную плоть. Волшебник слил золотистую жидкость в другую колбу, а уже серую массу осадка выложил на серебряное блюдце, которое накрыл специальным ловцом испарений. Вспышка огня и серая масса сгорает, оставляя после себя лишь пепел. И только теперь, рубедо. Деление в красном, обретение истинного совершенства в гармонии духа и материи. Чтобы чего-то достичь, нужно что-то потерять, правило равноценного обмена. Ничего не уходит в никуда, и ничего не даётся из пустоты. Всё имеет свою цену. А совершенство... имеет вышую цену, чтобы достичь его нужно отдать всё. Здесь легко потерпеть крах, одна ошибка и взрыв, и в итоге ничего. Но если терпеливо идти шаг за шагом. Волшебник по капле лил на блюдце золотистую жидкость. Адаптироваться. Попутно он то охлаждал блюдце, то наоборот нагревал, мешал, следя за процессом. Только так обретается истинное качество. Через отречение от всего, приоберается всё и становиться его частью. Единство духа и материи. Всё возвращается к изначальному, но в ином качестве. В качестве истинны.

Ловушка поймала быстро летучую лучистую красную субстанцию и заперла её в флаконе.(Бросок на успешность извлечения сущности 14) Та переливалась, блестела, в ней можно было увидеть всё. Пламя, землю, гнев, порчу, суть чёрного драконида. Каждый проходит через великое деление. В каждом своём деянии. Как зарождается личность, человек понимает свою истинную природу. Жизнь, проходит через эти же этапы, все проходят. Тьма что содержит в себе возможность света, смерть, возможность воскрешения. Невозможно родиться не умерев. Альбедро, воскрешение, приобретение нового тела, новой души, проявление зачатков сознания, ибо в тьме и свете зарождается истинна. Цитринитас. Душа питается, , поглощает плоть, готовясь к перерождению. Как младенец питаеться молом матери готовясь к взрослению. Мир поглащает сам себя. Хаос, разрушение. Рубедо, слияние. Истинное совершенство.

Но на котором этапе они?

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может мне тебе свою рубашку одолжить, а, зелененькая? А то ведь неправильно поймут. Или цены взвинтят до небес - это те еще стервецы.

- Эээ, не, не надо. Потом попрошу мертвую девочку зашить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ, не, не надо. Потом попрошу мертвую девочку зашить.

- Ну, как хочешь. Торин, жду тебя внизу через десять минут!

Альв вышел и пошел докладывать Рольфу о прискорбном состоянии пищеблока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разговор остроухой с Алым было трудно различить… ну, разумеется, трудно в бочке-то! Сняв крышку с драгоценного – и успевшего обзавестись некой извращённой симпатией у мертвячки – предмета Руби поспорила сама с собой: а сможет ли она залезть внутрь? Так вот залезла. Так вот ещё и поместилась. И какое-то время оставалась, там съёжившись в клубочек и рассматривая в ладонях тускло сияющий осколок.

Порой она забывает о Янусе. Демон довольно болезненно реагирует на раны, которые получает во время боя Бишоп. А той много легче, поскольку не чувствует боли. Хотя это не было несправедливостью. Руби таковым это не назвала.

Мысли уносили в воспоминания, когда культист возвысил над её головой ритуальный кинжал. Человек в возрасте, так она могла бы сейчас сказать. В изысканной фиолетовой мантии с лазурной вышивкой на груди. Серебряные кольца на указательных пальцах, на одном из которых поблёскивал изумруд, а шее висел амулет на тонкой цепочке. Лицо его было уставшим и покрыто морщинками.

Как бы не пыталась Руби брыкаться но она не на шутку разозлила культиста, укусив того за руку и тому церемониться не стал – вонзил кинжал в правый глаз девчонки. Лишь позже, когда она впервые призвала Януса, Сандор приделал ей имплантат, хотя было у него предложение избавиться от целого. Мёртвым и глаза ни к чему. Они без них прекрасно видят, говорил.

Так не об этом. Отличие демона от мертвячинки заключалось именно в ощущениях и злую шутку в этом играли клубнички. Как-то Руби спросила Януса почему он так тяготеет к ним. Синяк посмотрел на неё своими пустыми глазницами, в которых промелькнула – не гармоничная с синевами пустотелого – розовая искорка и рассказал о других демонах, которые разумом не обделены, а лишь голодом… в итоге свелось к тому, что эти ягодки на самом деле – кошачьи сердца. Преувеличением ли это было или долей правды, но демон с мертвячинкой, таким образом, были в расчёте.

Руби закатила голову назад сжав ладонь в которой держала осколок

- Ты оттянула неизбежное, когда-нибудь этот орк сорвется и нам придется поставить его на место. Он не знает что такое уважение, хотя бы к союзникам. Столько шума из-за какого-то рисунка на двери.

Девушка нахмурила брови.

Что рисунок? Что с рисунком? Что эта обезьяна с ним сделала?!

Бочка запрыгала из стороны в сторону, а затем, упав на палубу, откатилась в сторону. Руби едва удалось выползти из неё и тому, встав на ноги, едва пошатнулась, а затем поспешила на среднюю палубу, не обратив даже внимания на остроухую.

Она остановилась у двери орка. Ну, разумеется! Что она ещё ожидала? Лицо мертвячинки украшала недовольная детская гримаса. Пентаграмма проклятия была так расцарапана что и следа не осталось. Колдунья чертыхнулась и потянулась за переплётом. Развернув, она вытащила самую толстую иголку, и присев на колени старательно начала выскрёбывать на древесине символ поменьше прежнего.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылазка удалась, хотя и заняла больше времени, чем хотелось бы. Главным образом на торг. Альв с удовольствием заплатил бы первую требуемую цену, лишь бы поскорее вернуться на корабль, но у них было не так много денег, да и гоблины, получавшие извращенное удовольствие от торговли, этого бы не оценили.

На корабль приятели вернулись изрядно охрипшие (во всяком случае, эльф), но довольные. Припасов теперь хватило бы на пару месяцев, кроме того в одной лавке ему практически даром достался пестрый "половичок", который он решил презентовать шаманке,

shaman-robe.jpg

а еще в отдельном пакете, который эльф не распаковывая сразу унес в свою каюту, приятно побулькивали бутылки с эльфийским розовым в обществе фруктов и конфет. За последние пришлось заплатить дороже всего, но этих денег Альву было совсем не жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись к своей каюте, Вартар заметил новый символ, поменьше предыдущего. Орк чувствовал, как начинает злиться, и первым его порывом было найти поганую девчонку и проучить ее, но спустя несколько мгновений ему в голову пришла другая идея. Неизвестно, эффективная ли: это было скорее забавой, старый шаман и так понимал, что постоянное битье этой нежити ни к чему не приведет. Она, похоже, только это и ждала, потому и напрашивалась. А все остальные будут ее только защищать. Лицемеры.

Взяв в своей каюте нож для резки кожи, он подошел к каюте Руби и начертил на ее двери символ, значение которого отрекшаяся знать никак не могла. Затем, сконцентрировавшись, он приложил к дереву руку и направил в него маленькую, но заметную толику магичекой энергии, которая продержиться всего день.

Во второй раз орк не стал утруждать себя стиранием второго рисунка со своей двери, и сразу же скрылся в своей каюте.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись с рынка, Торин с Альвом затарили склады и холодильники камбуза под завязку. Самоходная тележка на полтонны была загружена с верхом и доставлена на автономном баллоне к Укротителю. Им осталось только перетаскать продукты по сходням, трансформировать аппарат и втащить внутрь.

Весьма довольные собой механик и пилот расположились в кают-компании в обществе пары бутылок доброго эля.

- Кажется, двери придётся менять после наших гостей, - сказал Торин. - Старый дурак тоже ножичком древесину портит. Что малое, что старое. Эх, надо было из облегчённой стали переборки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рольф! Ой, ай. Рольф! Ай-ай-ай. Рольф! - по всему кораблю раздавались крики гнома, бегающего туда-сюда зиг-загами.

Спустя минуту Карво Болтокрут наконец разыскал капитана.

- Рольф! - еще раз крикнул он.

- Что, что случилось Карво? - пытаясь успокоить бедного гнома сказал паладин - Что-то не так с каютой? Кровати слишком высокие?

Нет! Ну то есть, да! Но не в этом дело! - гном бегал взад-вперед, и чуть ли не вокруг человека, что немного раздражало и дезориентировало - Меня ударило молнией! Настоящей молнией! Слушай, я всего лишь дотронулся до ручки двери, и тут тааааакой разряд. Если бы не моя гномская удаль, я бы свалился в обморок!

- Какой такой разряд, давай полегче. У нас тут всё в порядке, мы проводили тесты, и Торин лично проверял корабль.

- Магический, Рольф, магический! - не унимался гном - Я разбирал свои вещи и услышал какой-то шорох, ну и знаешь, я же любознательный, в общем, не удержался и посмотрел в замочную скважину. А там орк, что-то над моей дверью колдует, я думал, что он мне подарок готовит, ну, конфеты ему мои не понравились, но всё же..

- И? Что дальше? - поинтересовался Волторн.

- Что-что, естественно, мне не нужны никакие знаки, на моей двери! Я достал свой изменятель материи Болтокрута, и решил починить дверь. И тут кааааак бабахнет. Там точно была магия, я тебе говорю!

Вырисовывающаяся картинка Волторну нравилась всё меньше и меньше.

- Посиди тут, в моей каюте, а я со всем разберусь - предложил человек, отправляясь искать шамана.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по всему приземление дирижабля обозначала прибытие, судя по времени пора было уже. Все вещи мага уже были собраны, он по прежнему не хотел ничего не оставлять на корабле, но выходя из комнаты он замер на пороге почувствовав сильное изменение в магическом фоне, его браслет сильно "колол" руку, если так можно было назвать это ощущение. Он оглянулся и внимательно осмотрел откосы дверей в поисках привычных иголок, ниток, земли. Но "подарок" ждал его на двери.

-Сигил? Интересно. -Волшебник внимательно осмотрел узор, попутно перечерчивая его к себе в фолиант, попутно проверяя его на сходство с теми что были ему известны. Волшебник поморщился, пытаясь разобрать узоры плетения лей линий и понять что с ним хотели сделать. Превратить там в лягушку, убить, сжечь, или что. -Ло-са наутиз асиле отал ирэ, а это что? Эредан? Всё ясно с вами, Бишоп. -До этого в его голове он оставлял пару процентов вероятности того что это была не чернокнижница. Но теперь он был уверен. -И чем же мы заслужили такую честь быть проклятыми? А Оскард? Нас, очень, очень не любят, и наслали нас проклятие неудачи. Да будет проклят, кто найдёт, и именем своим, и деянием, дрогнет же его рука в нужный час, и отвернётся удача от него. Как же это мило!

Ворон обиженно склонил голову, и с опаской посмотрел на хозяина забив крылом по уху.

-Да, нужно быть предельно осторожными. Сейчас немного поправим это хулиганство.

Вместо специального резака маг, которого у него не было, он решил использовать хирургический скальпель который теперь доставал со всей возможной аккуратностью. С тёмной магией опасно играться, и этого, похоже, кто-то не понимает. Волшебник с опаской прикоснулся скальпелем к рисунку словно боясь что его ударит током. И только постояв несколько минут нашёптывая что-то сделал пару своих правок в общий рисунок. (бросок на правку сигила 18)

-Теперь будет больше похоже на признание в любви и пожелания мира. Однако в карты я сегодня играть не стану.

После этого волшебник оглянулся и прочитал заклинание обнаружения убеждаясь в том Рубин его не видит снова зашёл в седьмую каюту и сделал на обратной стороне двери уже свою сигил охранного рода который нанёс драгоценными чернилами которыми писал в дневнике. Не став портить дверь. Выходя он впервые закрыл за собой дверь, зная что теперь кто дотронется до его двери узнает что сильно лягать копытами могут не только лошади но и двери. Выходя он заметил за робой орка который уже закрывался в своей каюте. Подарок был сделан и ему, судя по состоянию двери. Волшебник прихватив с собой голову драконида постучался к нему.

-Вартар. У меня к вам дело.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вартар. У меня к вам дело.

Шаман поморщился, услышав этот голос, и нехотя прекратил медитацию, во время которой перенаправлял энергитические потоки, ведущие от его тела и души в мир духов.

Открыв дверь, он спросил:

- Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...